Гость
Статьи
Что делать, как быть?

Что делать, как быть?

Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей, а заодно очень важно для меня выслушать ваши мнения по этому поводу )) Так вот...
Люблю Питер, это воистину волшебный город, каждая поездка туда оборачивается для меня приятным приключением. И вот моя лучшая подруга с парнем решают играть свадьбу в Питере. Все здорово, предсвадебные хлопоты, доработка сценария выкупа, вот и сама свадьба, встречаю гостей (как лучшая подруга невесты, свидетельница и ведущая)) и... вижу глаза, от которых просто подгибаются колени... ))
Он - друг жениха, вместе учились в военном университете в Питере, и, как потом выяснилось, точно так же буквально потерял дар речи, когда меня увидел.
Все случилось буквально в первую же ночь. И все бы здорово, только наша беда - география, которая действительно обширна)) Я сама родом из Саратова, живу и работаю в Москве, на этом городе сейчас у меня "завязано" все: от родных и друзей до карьерных перспектив. Он - родом из В.Новгорода, отучился в Питере, но он военный и по распределению уехал во Владивосток.
Через полгода после нашей встречи (мы общались по телефону, интернету все это время) на Новый год я ездила к нему и он мне сделала предложение)) Я-то его, конечно, приняла, но я сейчас в полной растерянности. Что делать? Все бросать и ехать к нему сейчас? Мне кажется, я бы смогла, но мне страшно, а если я не найду работу по специальности (самореализация и карьера очень важны для меня)? У меня никого там нет из родных, знакомых, и на выходные не съездишь - это ж край земли!!
У него отпуск в ноябре, хотим в его отпуск проехаться по родителям и сыграть свадьбу 9кстати, тоже в Питере, мы одинаково любим этот город). Но какие чувства доживут до ноября, если я буду сидеть в Москве и ждать не понятно чего, а он - мужчина, любому ожиданию есть свой предел...
Какое ваше мнение по поводу истории в целом? Что бы вы сделали на моем месте?

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
пипецкапец
#1

вот вы знаете,я бы не поехала, это вот ладно я своего мужа знаю 7 лет и уехала с ним на край земли в Китай)) и тоже ни родных ни друзей,но на счет работы я нашла свою нишу и работаю, в случае чего вы тоже найдете работу, и будете само реализовываться так же как бы вы реализовывались и в москве,но просто зная так мало человека я бы не за что не уехала,мое мнение

А я тоже хочу быть помоложе !
#2

принести в жертву семейной жизни ,неизвестному будущему не есть взвешенное решение . Я работала в военной организации и видела много семей военных , в кот. жены бросили все-институт , круг общения , любимый город .... и положили на алтарь любви . (именно так -высоким слогом ). Было много таких , что очень жалели о роковом шаге .

На мой взгляд - устроить возможность вернуться , не рожать сразу детей .

И вообще-то , расстояние и время укрепляет настоящую любовь . Мужчина который Любит , найдет способ быть с любимой несмотря ни на что , и главное НЕ ЗА СЧЕТ ИНТЕРЕСОВ любимой .

Таких мужчин ,к сожалению , мало

Удачи вам ,в любом случае настоящая любовь прекрасна , как бы все это ни закончилось

#3

Ох уж эти иногородние с их вечными проблемами! А на вашем месте я бы лично никуда не поехала. Вы знаете человека без году неделя и собираетесь ехать черт знает куда, чтобы замуж выйти? Зачем? Мне, наверное, никогда этого не понять.

Стас
#4

А он что за военный то? Войска, звание?

Катерина
#5
Стас

А он что за военный то? Войска, звание?

Офицер морского флота, командир боевой части. В его карьере я уверена, но он привязан к морю. Его самого не радует, что так далеко, но на ближайшие лет пять там точно завязнет

Катерина
#6
Крыса

Ох уж эти иногородние с их вечными проблемами! А на вашем месте я бы лично никуда не поехала. Вы знаете человека без году неделя и собираетесь ехать черт знает куда, чтобы замуж выйти? Зачем? Мне, наверное, никогда этого не понять.

Согласна, но я авантюрист по натуре, а это - еще и огромный эксперимент и проверка себя на свои способности. У меня "руки просто чешутся", мне жутко интересно, смогу ли я справиться с ситуацией. Я понимаю, что могу сама себе жизнь сломать, но толкает "спортивный" интерес, уверена, что пожалею, если не попробую.

И в нем почему-то я уверена (может, потому, что в себе уверена), уже с мамой и сестрой родной его знакома, только лично пока не встречались))

Стас
#7

Ну есть у меня такие знакомые. Приготовьтесь быть офицерской женой, жить с детьми в военном городке, и ждать мужа по несколько месяцев из моря. Во 72 метра посмотрите. Единственный плюс, платят морякам сейчас очень хорошо. Кавтроранги на новых А6 ездят, правда это северный флот.

Лилия
#8

Если Вы его так сильно любите, да и еще и он Вас тоже, то и до ноября можно ждать друг друга. Все- таки это не несколько лет. Но если Вы сейчас готовы ехать и попробовать устроиться на новом месте- отлично. У Вас в чужом городе уже будет не только любимый человек, но и новые знакомые. А если уж не получится- вернуться всегда можно.

Я бы, конечно, все бросила и поехала! Не вытерпела бы вдали от любимого целых восемь месяцев.

Саня
#9

Фигасе! Раз noeблucь и уже лубоффф до полусмерти! Ну и gypuща! )))))))))))))))))))))

Зинуля
#10

А я бы поехала. Когда, как не в молодости, такую *** н ю творить)))))))))))

И потом, может это и правда большая любовь?

Это я
#11

Любовь творит чудеса! "Все, что мы боимся - это сам страх" (с). Правильно написала Лилия (8) - вернуться никогда не поздно.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем
Следующая тема