Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть пустым местом в коллективе?

мне 26 лет, я только в этом году закончила магистратуру, и только сейчас нашла более или менее нормальную работу по специальности, работаю 3 недели всего, а сегодня "на ковер" вызвали с тем, что я "уже 3 недели, а до сих пор не адаптировалась, мол, посмотрим еще недельку, если улучшений не будет, то..", мне конечно прямо не сказали, но итог, я думаю, ясентак вот!до этого я искала работу..буквально с июля, как только получила диплом!меня НИГДЕ не хотели брать!а все дело в том, что я не умею!совершенно не умею общаться с людьми!(для примера, моя младшая сестра работу нашла за 1 день!)мне 26, а друзей у меня совсем НЕТ!если бы не работа, я вообще бы дома сидела!я из тех людей вроде серых мышек, что всегда даже при большом количестве народа вокруг остаются как бы вне компаниив детском саду, школе, институте, сейчас вот на работе!даже браться и сестры со мной близко не общаются, как братья и сестры, у них между собой компании, а я все время с мамой, тетками, дядькамии всему виной то, что не умею я общаться!собеседование для меня огромнейший стресс: я втягиваюсь, дрожу внутри, не знаю, что сказать...парня у меня за 26 лет толком и не было, были мимолетные какие-то романы, но неделя-две-три и не более тогону почему так а?сил больше нет!хочу все изменить, но не знаю как!поздно уже?может кто совет даст?литература?тренинги?просто советы?

чмо
78 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

А может у вас характер такой,что вы не любите разговаривать,молчаливая.Или же наоборот,вы бы хотели общаться,но у вас не получается?

сабо
#2

Я тоже не особо общительная, автор:( Неужели у Вас нет школьных, университетских подруг? Хотя бы одной, но верной подруги?

сабо
#3

Автор, ради Бога, поменяйте ник:) Вы что, нельзя так себя называть. А то окружающие с Вами согласятся:(

Гость
#4

Милая девушка, вам не обязательно дружить со всеми и нравиться всем! Главное, хорошо выполнять свою работу, не вступать в конфликты и близко подружиться с одним, максимум двумя людьми из коллектива. Вот все золотые правила!

О себе скажу, что, проработав 8 лет в одном коллективе (пришла в него совсем молоденькой), я вначале ошибочно пыталась дружить со многими, даже с теми, кто мне неприятен. Таким образом, я ломала себя, но авторитет не возрос.

Сейчас всё иначе. У меня только один близкий человек в коллективе (это парень - нас связывает не только дружба) который быстро растёт по карьерной лестнице и является моим главным партнёром по работе. С другими я веду себя ровно. В интриги не вступаю. Правда, из-за этого парня многие дамочки завидуют и строят козни, но я не ведусь, он тоже, а по работе к нам вопросов нет - всё идеально.

Может быть, моя история будет и Вам полезна.

автор
#5
Мила

А может у вас характер такой,что вы не любите разговаривать,молчаливая.Или же наоборот,вы бы хотели общаться,но у вас не получается?

вот именно!я хочу общаться и хочу быть в центре внимания!но не выходит!

я или боюсь опозориться или иногда просто не выходит

или не знаю о чем поговорить

не могу подобрать слова

и очень часто, так выходит, что с большинством людей, я чувствую, говорить мне не о чем!(

ну например, на работе девчонки в столовой сидят обсуждают какую-нибудь ерунду

казалось бы, нет ничего проще, полно тем: мужики, тряпки, косметика....

но я с ними, и сижу молчу

девочки болтают о какой-нибудь выставке кукол, которая скоро будет

или о каком-нибудь древнем советском фильме который я не смотрела!

на свою тему у меня перевести не получается

как-то зашел разговор о машинах, а я в них разбираюсь, ну я решила развить чуть глубже чью-то мысль, но эта девочка подумала, что я с ней спорю и обиделась(

автор
#6
сабо

Я тоже не особо общительная, автор:( Неужели у Вас нет школьных, университетских подруг? Хотя бы одной, но верной подруги?

я точно могу сказать, что такая я с детства

я торможу чтоли, ну не знаю даже как

в общем, в школе дружили с разными девчонками "парами", ну то есть вдвоем, а не компанией, классом или как-то так

и в классе каждый раз мы с этой девочкой оказывались изгоями (не в смысле что над нами издевались, а в том, что оторваны от коллектива, общаемся между собой и все)

в институте тоже

в общем, дружба какая-то складывалась, но в очень мелких группах, и в итоге нас все равно связывает лишь один интерес: учеба,

и когда она закончилась, мы разошлись и не общаемся теперь

автор
#7

и как-то со мной тоже не стремятся общаться

если я не позвоню, мне точно не позвонят!

хоть я и подруга неплохая: я слова плохого не скажу, выслушаю, поддержу, помогу всем чем смогу и даже если не смогу, в долг дам..в общем, верная и преданная!)

автор
#8
сабо

Автор, ради Бога, поменяйте ник:) Вы что, нельзя так себя называть. А то окружающие с Вами согласятся:(

они итак так считают

автор
#11
Гость

Милая девушка, вам не обязательно дружить со всеми и нравиться всем! Главное, хорошо выполнять свою работу, не вступать в конфликты и близко подружиться с одним, максимум двумя людьми из коллектива. Вот все золотые правила!

О себе скажу, что, проработав 8 лет в одном коллективе (пришла в него совсем молоденькой), я вначале ошибочно пыталась дружить со многими, даже с теми, кто мне неприятен. Таким образом, я ломала себя, но авторитет не возрос.

Сейчас всё иначе. У меня только один близкий человек в коллективе (это парень - нас связывает не только дружба) который быстро растёт по карьерной лестнице и является моим главным партнёром по работе. С другими я веду себя ровно. В интриги не вступаю. Правда, из-за этого парня многие дамочки завидуют и строят козни, но я не ведусь, он тоже, а по работе к нам вопросов нет - всё идеально.

Может быть, моя история будет и Вам полезна.

спасибо за совет!вы во многом правы, но я даже с одним человеком установить контакт не могу((

автор
#12

есть люди которые не хотят общения, которым нравится одиночество

но мне его не хватает!мне оно необходимо!!!а у меня ничего не выходит(

XXX
#13

попейте антидепрессанты (SSRI)они понижают страх и в том числе страх общения. я раньше боялась в маршрутке сказать "остамовите мне здесь выходить", не говоря о том что в школе и универе (первом) самым страшным наказанием было что-то сказать перед всем классом. АД пила по другой причине (МЧ бросил сильнейшая депрессия) но вместе с желаемым результатом я вдруг обнаружила что страх социума пропал и сейчас я могу спокойно во время урока громко что-то вякнуть или на работе повыпендриваться, всем нравлюсь и все со мной дружат.

#14

Поработайте с психологом, по-мойму тут без него трудно будет, раз это всю жизнь тянется.

Гость
#15

автор , я тоже такая , но могу сказать , что это мой скверный характер виноват , вы просто проанализируйте , что вы делаете не так как все , я например поняла , что мне не интересно спрашивать - как дела и другое , или просто похвалить человека за что-то , или взять и подружится с тем , кто тебя ненавидет (а ведь есть за что , я немного выскочка))) .

Гость
#16
Лайна

Поработайте с психологом, по-мойму тут без него трудно будет, раз это всю жизнь тянется.

а мне кажется психолог + масса общения с разными людьми и всё будет ок.

Лиана
#18

Я в точности такая же, как и вы! Просто я считаю, вам этот коллектив не подходит. Я бы тоже не смогла обсуждать с устоявшимся коллективе такие вещи, как мужчины (у меня есть муж и мне другие неинтересны), сплетни, чужую личную жизнь. Обсуждать косметику с малознакомыми людьми тоже неинтересно, т.к. у каждого свои вкусы. Я устраивалась много раз на разные работы, но у меня есть какой-то внутренний страх перед высокомерными девушками. Мне кажется, что я им не понравлюсь. И одно неверное слово и они мне скажут что-то неприятное, унизят. А в коллективах по моему опыту в основном попадаются именно такие девушки. С ними неприятно общаться. Поэтому я из-за своей проблемы сижу дома и не работаю. Нет желания работать в таких коллективах, где все люди далеки от тебя.

Лиана
#19

Автор, а вы не замечали, может вам тоже неприятны девушки-выскочки? У них громкий высокомерный голос, всегда прикалываются, хотят обратить на себя внимание и поэтому постоянно болтают, причем ни о чем, о всякой ерунде, смотрят на тебя как бы свысока.

Сандал
#20
XXX

попейте антидепрессанты (SSRI)они понижают страх и в том числе страх общения. я раньше боялась в маршрутке сказать "остамовите мне здесь выходить", не говоря о том что в школе и универе (первом) самым страшным наказанием было что-то сказать перед всем классом. АД пила по другой причине (МЧ бросил сильнейшая депрессия) но вместе с желаемым результатом я вдруг обнаружила что страх социума пропал и сейчас я могу спокойно во время урока громко что-то вякнуть или на работе повыпендриваться, всем нравлюсь и все со мной дружат.

тоже стремно было говорить в маршрутках, где выходить, пока не начала на них постоянно ездить)))

Сандал
#21

автор, отчасти я вас тоже понимаю, потому что я интроверт по натуре! наверное может и вы такая))) хотя есть люди, которые просто в раннем возрасте не прошли процесс социализации. может вас в дет сад не водили или запрещали многие вещи. общение просто так не приходит, ему надо учиться желательно с раннего возраста. У меня вот отец, вообще не умеет общаться, двух слов связать не может, стыдно даже куда то с ним идти....я при первом взгляде тоже могу показаться необщительной и это действительно так, но если мне человек нравится и я соответсвенно тоже то тогда найду общий язык)))) а так в среде незнакомых людей теряюсь пока не привыкну....а вообще общение с друзьями для меня всегда было приоритетным, хотя их у меня немного.....

а вам надо бороться со своими страхами, ведь именно они мешают вам....

Гость
#22

автор, не очень понятно, как ваша нелюдимость и нерешительность в общении влияет на вашу работу и почему вас хотят из-за этого уволить? Вы же не журналистом работаете и не общаетесь с клинетами (видимо так, вряд ли вы такую работу бы выбрали). Свои обязанности надо выполнять и все, никаких претензий быть не должно. Или ваша проблема выражается в том, что вы приносите например документы начальнику и мнетесь у двери, боясь войти? или избегаете подходить к другим коллегам когда это необходимо (передать что-то, спросить если не знаете) а просто сидите и ждете чуда? Если все не так плохо, то расслабьтесь, успокойтесь (волнение очень мешает всегда) и просто выполняйте работу. Можете написать себе на бумажке прямо план на день - придти, сделать то-то - позвонить тому-то - зайти в нужный кабинет спросить то-то - вернуться сделать отчет (даже время можно указать). И действуйте по инструкции. Вообще, представьте, что никого нет вокруг, есть только вы и ваши задачи. И просто улыбайтесь почаще.

Гость
#23

курсы актерского мастерства

автор
#24
Лайна

Поработайте с психологом, по-мойму тут без него трудно будет, раз это всю жизнь тянется.

иногда мне тоже так кажется(

автор
#25
Гость

автор , я тоже такая , но могу сказать , что это мой скверный характер виноват , вы просто проанализируйте , что вы делаете не так как все , я например поняла , что мне не интересно спрашивать - как дела и другое , или просто похвалить человека за что-то , или взять и подружится с тем , кто тебя ненавидет (а ведь есть за что , я немного выскочка))) .

1. нет, выскочкой меня не назовешь

скорее наоборот, никому ничего не доказываю, ни с кем не спорю

2. когда со мной говорили по поводу адаптации, мне сказали, что я

высокомерная

заносчивая

и делаю вид, что не замечаю сотрудников, вроде как они мне что-то говорят, а я делаю вид, что не слышу (но тут я уже усомнилась в адекватности начальницы

короче, со мной говорила мой руководитель

но я в этот момент обсуждала рабочие вопросы по телефону с сотрудником из другого отдела

естественно, я не слышала что она мне там говорит и вообще ее не видела

я была погружена разговором (рабочим)

а она нажаловалась вышестоящему руководству, мол, я, делаю вид, что ее нет!

она мне замечания делает а я ее как бы не слышу))ну не смешно??

я говорю, что не помню такого случая, чтобы она мне делала замечания и вообще мы с ней разговаривали за месяц 1 раз

на что мне говорят: а не могло ли быть такого, что М. В. видела вас в зеркале и делала вам замечание?

ну че это за компания, которая сотрудникам замечания в зеркале делает?

и вообще, кому ты говоришь?прежде чем говорить удостоверься, что человек тебя слышит и видит!)

как-то так

может, еще высокомерная, что не знаю, что сказать по поводу чулков в сеточку

еще у нас чуть ли ни скандал с одной девочкой вышел

в столовой какой-то старый фильм шел и показывали вполне невинную допостельную сцену (поцелуи)

она стала сетовать, мол, как такое могут показывать

я говорю, тут есть дети?

она мне: ну и мы не в кино

и как понесла

в общем, я уже молчала, а она ругалась, обвиняя меня и всех в пошлятине

автор
#26
Гость

а мне кажется психолог + масса общения с разными людьми и всё будет ок.

но как с ними общаться?о чем?

тут кто-то писал, что как дела не любит спрашивать

я тоже не люблю, но не потому что не интересно, а потому что это спрашивают как раз из вежливости чаще всего, а не интереса

меня бесит когда у меня спрашивают как дела, потому что человек не будет слушать, КАК, он спрашивает, чтобы услышать

хорошо

плохо

нормально

автор
#27
Лиана

Я в точности такая же, как и вы! Просто я считаю, вам этот коллектив не подходит. Я бы тоже не смогла обсуждать с устоявшимся коллективе такие вещи, как мужчины (у меня есть муж и мне другие неинтересны), сплетни, чужую личную жизнь. Обсуждать косметику с малознакомыми людьми тоже неинтересно, т.к. у каждого свои вкусы.

Лиана

Я устраивалась много раз на разные работы, но у меня есть какой-то внутренний страх перед высокомерными девушками. Мне кажется, что я им не понравлюсь. И одно неверное слово и они мне скажут что-то неприятное, унизят. А в коллективах по моему опыту в основном попадаются именно такие девушки. С ними неприятно общаться. Поэтому я из-за своей проблемы сижу дома и не работаю. Нет желания работать в таких коллективах, где все люди далеки от тебя.

ну найти НЕустоявшийся коллектив проблематично, но соглашусь, что тот, что есть на текущий момент, просто катастрофа для меня

я просто боюсь, что шило на мыло менять...

точно, точно

я тоже боюсь именно женщин

наверное поэтому и на собеседовании чувствую себя неуверенно

если хр или кто-то из руководителей позволяют себе какую-то надменность, иронию, я теряюсь!

у меня пару раз такое было

1 раз я пришла, там была девушка и парень, они просто тупо стебались надо мной, задавали вопросы и смеялись над моими ответами (спрашивается, нафик оно им надо?не нравится человек, у тебя что времени много?а елси нравится, то че пригласил?и почему я на эту клоунаду время тратить должна?)

а прошлый раз был хр, 2 парня и девушка из команды

и они тоже что-то спрашивали, спросили про увлечения, я сказала, что люблю читать и верхом кататься

и они стали между собой над этим прикалываться

потом у меня спрашивают: а вы верхом как катаетесь сами?или лошадь ведет инструктор а вы только сидите?)

вот я не знаю ЧТО на это можно ответить!мне кажется, это унижение серьезно отвечать на такие вопросы

я поняла, что в этом коллективе я работать не хочу

автор
#28
Лиана

Автор, а вы не замечали, может вам тоже неприятны девушки-выскочки? У них громкий высокомерный голос, всегда прикалываются, хотят обратить на себя внимание и поэтому постоянно болтают, причем ни о чем, о всякой ерунде, смотрят на тебя как бы свысока.

ну как сказать

на самом деле я внутри человек очень спокойный и гармоничный

меня раздражает только повышение голоса или якобы такой типа остроумный ироничный стеб в мою сторону

ну еще неадекватные претензии, но это уже из другой оперы

это наверное из детства, у мамы голос очень высокочастотный, тонкий такой, и когда она ругалась, он у нее повышается до такого истерического

и у меня ощущения от таких голосов, такое же как в известном фильме фредди крюгер скребет когтями по металлу

так что раздражает истерика на повышенных тонах или стеб какого-то стремного ничего из себя не представляющего субъекта, но когда я нахожусь в таком положении, что должна на этот стеб отвечать серьезно!)

а просто выскочка или популярный в коллективе или высокомерный нет, мне все равно)

автор
#29
Лиана

Автор, а вы не замечали, может вам тоже неприятны девушки-выскочки? У них громкий высокомерный голос, всегда прикалываются, хотят обратить на себя внимание и поэтому постоянно болтают, причем ни о чем, о всякой ерунде, смотрят на тебя как бы свысока.

все дело еще в том, что я как бы цену себе знаю, у меня самооценка может в чем-то и низкая и комплексы есть, но не совсем в пол ушла

и к такой хрени я скорее снисходительно отношусь

я считаю, что человек проявляется в серьезных вещах!в работе например, достижения какие-то

а не высокомерие на пустом месте!

автор
#30
Сандал

автор, отчасти я вас тоже понимаю, потому что я интроверт по натуре! наверное может и вы такая))) хотя есть люди, которые просто в раннем возрасте не прошли процесс социализации. может вас в дет сад не водили или запрещали многие вещи. общение просто так не приходит, ему надо учиться желательно с раннего возраста. У меня вот отец, вообще не умеет общаться, двух слов связать не может, стыдно даже куда то с ним идти....я при первом взгляде тоже могу показаться необщительной и это действительно так, но если мне человек нравится и я соответсвенно тоже то тогда найду общий язык)))) а так в среде незнакомых людей теряюсь пока не привыкну....а вообще общение с друзьями для меня всегда было приоритетным, хотя их у меня немного.....

а вам надо бороться со своими страхами, ведь именно они мешают вам....

да, я скорее в раннем возрасте социализацию не прошла

в сад год ходила, мама в 3 отдала, в 4 забрала, я его ненавидела, все время плакала, чтобы мама меня забрала (просто я наверное избалованный ребенок, обласканный, а тут меня отдали),

хотя друзья у меня там были, и из группы, и даже из старшей группы были

а еще мы жили в таком месте, где детей вообще моего возраста не было, то есть гулять мне в детстве было практически не с кем, пока в школу не пошла

ну вот в школе уже это проявилось, друзья то у меня заводились, но в целом я уже тогда была необщительная, тяжело мне было подойти в компанию детей и начать с ними играть

а в институте вообще одна была

и на работе тоже(

но я не хочу такой быть! а как это исправить я не знаю(

автор
#31

автор, не очень понятно, как ваша нелюдимость и нерешительность в общении влияет на вашу работу и почему вас хотят из-за этого уволить? Вы же не журналистом работаете и не общаетесь с клинетами (видимо так, вряд ли вы такую работу бы выбрали). Свои обязанности надо выполнять и все, никаких претензий быть не должно.

Или ваша проблема выражается в том, что вы приносите например документы начальнику и мнетесь у двери, боясь войти? или избегаете подходить к другим коллегам когда это необходимо (передать что-то, спросить если не знаете) а просто сидите и ждете чуда? Если все не так плохо, то расслабьтесь, успокойтесь (волнение очень мешает всегда) и просто выполняйте работу. Можете написать себе на бумажке прямо план на день - придти, сделать то-то - позвонить тому-то - зайти в нужный кабинет спросить то-то - вернуться сделать отчет (даже время можно указать). И действуйте по инструкции. Вообще, представьте, что никого нет вокруг, есть только вы и ваши задачи. И просто улыбайтесь почаще.

я выполняю, у нас маленький отдел, 5 человек, я просто не нравлюсь девочкам, и они попросили меня убрать в буквальном смысле (руководитель нашей группы попросила)

директор не хотела на самом деле, они даже ругались по этому поводу (потому что я считалась перспективной, у меня хорошее образование, знания), поэтому меня не уволили, а, можно сказать, попросили искать общий язык с коллективом, и дали на это неделю, но мне самой неприятно работать, я же чувствую, что им неприятна, что не вписываюсь!

нет, все не настолько плохо, если надо, я сделаю, хотя может внутри и помнусь

мы на работе, когда устраивались, психо тест писали

там качество было какое то которое отношение к людям показывают

я единственный случай хр, который получил 0!

flake-praline
#32

Автор, я сама руководитель чисто женского коллектива. и это уже далеко не первый мой коллектив.

Такие случаи, как вы, были.

Что могу посоветовать:

1. ваш пост 25 - за одно это можно выгнать. Вам четко проговаривают, что не так - вы ни фига не слышите, все от вас отскочило - все плохие, я хорошая. Даже в самой лживой лжи содержится до 30% чистой правды, а в конструктивной критике руководителя ее, сами понимаете, намного больше. Итак, первое. Вы не готовы слышать негатив в свой адрес, сразу уходите в защиту. Вы спросили у начальницы, что она может вам посоветовать, чтобы изменить ситуацию? что конкретно вы делаете не так? что и как вам лично надо делать по-другому?

Если нет - завтра же, нет, сегодня - подойдите к ней и скажите следующее: мне очень важна эта работа, я хочу тут остаться и готова сделать все возможное, чтобы войти в коллектив. Вы с ней сядете, она пусть по мелочам разложит, что и где ей не понравилось, а вы будете молчать, слушать, записывать, чтобы не забыть, и не выражать лицом, что вы думаете о начальнице.

2. Засуньте в попу ваше видение ошибок в этой организации, раз вам нужна эта работа. Вы тут пока никто, и носителем корпоративной культуры не являетесь. Внимательно смотрите, что делают востребованные в этой компании люди, как реагируют, повторяйте за ними. Только когда войдете в статус носителя корпоративной культуры, будете что-то менять...если захотите.

3. Похоже, вы действительно не видите и не слышите людей, сама того не замечая. Во всех ваших постах есть такие ниточки, за которые потянешь - вытаскивается именно это. Ищите в инете про навыки активного слушания, и начинайте пока в качестве слушателя примать участие в разговорах, формальных и неформальных.

Лиана
#33
автор

все дело еще в том, что я как бы цену себе знаю, у меня самооценка может в чем-то и низкая и комплексы есть, но не совсем в пол ушла

и к такой хрени я скорее снисходительно отношусь

я считаю, что человек проявляется в серьезных вещах!в работе например, достижения какие-то

а не высокомерие на пустом месте!

Я тоже так считаю. Сколько не устраивалась на работу, меня раздражает, что какая-нибудь девушка начинает мной командовать в приказном тоне. В любом коллективе. Как будто я похожа на какую-то лохушку. Я вообще по жизни не терплю, когда мною командуют, тем более девушки. Вот как себя вести в таком случае? Я и на конфликты не люблю идти, тоже не люблю, когда на меня повышают голос. И не могу позволить, чтобы со мной так обращались, унижали. Поэтому приходится увольняться. Так и сижу без работы, сейчас работаю на себя.

Лиана
#34

32, совсем что ли? Никчемный из вас руководитель. Нам больше делать нечего, чтобы ж всем лизать, чтобы держаться за какое-то место. В нормальном коллективе с пониманием отнесутся к новенькой (по крайней мере я бы так сделала), будут приветливой с ней и не будут строить из себя высокомерную на пустом месте. Быть как все..? Ну это вообще бред. У нас что, своих мозгов нет?

Гость
#35

мне тоже 26 такая же (

вы не в октябре родились?

автор
#36
flake-praline

Автор, я сама руководитель чисто женского коллектива. и это уже далеко не первый мой коллектив.

Такие случаи, как вы, были.

Что могу посоветовать:

1. ваш пост 25 - за одно это можно выгнать. Вам четко проговаривают, что не так - вы ни фига не слышите, все от вас отскочило - все плохие, я хорошая. Даже в самой лживой лжи содержится до 30% чистой правды, а в конструктивной критике руководителя ее, сами понимаете, намного больше. Итак, первое. Вы не готовы слышать негатив в свой адрес, сразу уходите в защиту. Вы спросили у начальницы, что она может вам посоветовать, чтобы изменить ситуацию? что конкретно вы делаете не так? что и как вам лично надо делать по-другому?

Если нет - завтра же, нет, сегодня - подойдите к ней и скажите следующее: мне очень важна эта работа, я хочу тут остаться и готова сделать все возможное, чтобы войти в коллектив. Вы с ней сядете, она пусть по мелочам разложит, что и где ей не понравилось, а вы будете молчать, слушать, записывать, чтобы не забыть, и не выражать лицом, что вы думаете о начальнице.

не поняла за что конкретно можно меня уволить по информации в 25 посте, просто рассказала реальную ситуацию, да, она меня возмутила

она даже со мной не поговорила, сразу жаловаться пошла

но я НИКОМУ не перечила, я выслушала

более того, конфликт с начальницей у нас возник неделю назад, мы поговорили, я послушала, с казала, что да, виновата, что сделаю все возможное, чтобы исправить ситуацию!

но она не дала мне времени!она в этот же день (!) пошла говорить с директором, чтобы меня убрали из отдела, день они ругались, директор бегала в наш отдел, я краем уха слышала, директор сказала ей, что, мол, меня не для этого брали, чтоб увольнять..в итоге меня вызвали и выложили мне все это!

автор
#37
flake-praline

2. Засуньте в попу ваше видение ошибок в этой организации, раз вам нужна эта работа. Вы тут пока никто, и носителем корпоративной культуры не являетесь. Внимательно смотрите, что делают востребованные в этой компании люди, как реагируют, повторяйте за ними. Только когда войдете в статус носителя корпоративной культуры, будете что-то менять...если захотите. .

даже в голову не приходило что-то менять, спорить с начальством и прочее

наоборот, слушала всегда, не перечила

инциденты я описала ТОЛЬКО на форуме

он для этого и есть

хотя, когда с директором разговаривали, я не выдержала и сказала пару вещей, на что она мне тоже сказала, что я не умею слушать)

автор
#38
flake-praline

3. Похоже, вы действительно не видите и не слышите людей, сама того не замечая. Во всех ваших постах есть такие ниточки, за которые потянешь - вытаскивается именно это. Ищите в инете про навыки активного слушания, и начинайте пока в качестве слушателя примать участие в разговорах, формальных и неформальных.

спасибо большое!!

вы правы, мне об этом тоже говорили!

flake-praline
#39
Лиана

32, совсем что ли? Никчемный из вас руководитель. Нам больше делать нечего, чтобы ж всем лизать, чтобы держаться за какое-то место. В нормальном коллективе с пониманием отнесутся к новенькой (по крайней мере я бы так сделала), будут приветливой с ней и не будут строить из себя высокомерную на пустом месте. Быть как все..? Ну это вообще бред. У нас что, своих мозгов нет?

Есть мозги, дорогая Лиана. И так как у меня есть мозги, строила свои команды я по тем самым принципам, которые описаны - в мои команды просятся, и от меня не уходят, разве что на повышение.

А вы что, действительно думаете - лучший в мире начальник - альтруист, а команда создается, чтобы в ней комфортно было работать? Бу-га-га! Ржунимагу!

Впрочем, я и не мешаю вам руководить по вашим принципам.

Эта же дева искала работу года три (ей уже 26, а магистратуру кончают в 23-24 года). С работой у них, судя по всем, фигово.

Если она хочет работать и сделает по-моему, у нее шансы есть. Если она хочет работать, но использует вашу точку зрения - еще года два будет искать работу

:-))))

автор
#40
Лиана

авторвсе дело еще в том, что я как бы цену себе знаю, у меня самооценка может в чем-то и низкая и комплексы есть, но не совсем в пол ушла

и к такой хрени я скорее снисходительно отношусь

я считаю, что человек проявляется в серьезных вещах!в работе например, достижения какие-то

а не высокомерие на пустом месте!Я тоже так считаю. Сколько не устраивалась на работу, меня раздражает, что какая-нибудь девушка начинает мной командовать в приказном тоне. В любом коллективе. Как будто я похожа на какую-то лохушку. Я вообще по жизни не терплю, когда мною командуют, тем более девушки. Вот как себя вести в таком случае? Я и на конфликты не люблю идти, тоже не люблю, когда на меня повышают голос. И не могу позволить, чтобы со мной так обращались, унижали. Поэтому приходится увольняться. Так и сижу без работы, сейчас работаю на себя.

вот я тоже не люблю когда мной командуют

когда у меня на собеседовании спрашивают, какую работу я хочу, я конечно не говорю, но представляю, что это будет место, где я буду предоставлена сама себе

со свободным графиком

и без постоянно дышащего в спину руководства

автор
#41
Гость

мне тоже 26 такая же (

вы не в октябре родились?

нет, я 2 декабря

автор
#42

39, я в этом году закончила магистратуру, я в школу пошла почти с 8 и в 4 классе была)

#43

Автор, у меня тоже др 2-го декабря, прикольно)))

А по теме - мне кажется, толку уже не будет на вашей теперешней работе. Неужели нет возможности найти что-нибудь другое? Коллектив и начальство, по-моему, какие-то неадекватные вам попались. Поверьте, есть коллективы, где атмосфера намного здоровее. Или вам что, есть не на что? Потерпите пару месяцев, пока не найдете что-нибудь другое.

Гость176
#44
Лиана

32, совсем что ли? Никчемный из вас руководитель. Нам больше делать нечего, чтобы ж всем лизать, чтобы держаться за какое-то место. В нормальном коллективе с пониманием отнесутся к новенькой (по крайней мере я бы так сделала), будут приветливой с ней и не будут строить из себя высокомерную на пустом месте. Быть как все..? Ну это вообще бред. У нас что, своих мозгов нет?

да ужжжж... если вы так реагируете на любое замечание, то неудивительно, что нигде не приживаетесь. К тому же, flake-praline све правильно написала. Хочешь влиться в коллектив - проявляй гибкость и умей прислушиваться к людям.

Гость
#45

Мне кажеться что то не так у вас на работе. Вам надо другое место поискать, где потерпимее относяться к таким как вы. Я даже не знаю что сказать, весь отдел просит вас уволить, ладно бы была хамка и склочница, а тут просто замкнутая девочка. Я вам сочувствую. Я бы ни за что не стала держаться за место, где буквально все против меня, ищите свою нишу.

#46
Гость176

да ужжжж... если вы так реагируете на любое замечание, то неудивительно, что нигде не приживаетесь. К тому же, flake-praline све правильно написала. Хочешь влиться в коллектив - проявляй гибкость и умей прислушиваться к людям.

А если люди эти строят из себя Бог весть что, то и желания "вливаться" не будет.

Гость
#47

Просто я помню, давное еще правда, была у нас девочка, ну ооочень забитая. Правда у нее и должность была не ахти, но мы ее не травили, и не ставили себя так, что все против. Наоборот относились как к такой деточке немного инфантильной. Может сейчас что изменилось или должность у автора такая, что требует соответствовать в плане общения, коммуникабельности...

автор
#48
Черная роза

Автор, у меня тоже др 2-го декабря, прикольно)))

А по теме - мне кажется, толку уже не будет на вашей теперешней работе. Неужели нет возможности найти что-нибудь другое? Коллектив и начальство, по-моему, какие-то неадекватные вам попались. Поверьте, есть коллективы, где атмосфера намного здоровее. Или вам что, есть не на что? Потерпите пару месяцев, пока не найдете что-нибудь другое.

да я тоже так думаю

впечатление уже сложилось, если и оставят, то самой работать неприятно

я могу искать другую работу, острой необходимости в деньгах нет

проблема в том, что я теряюсь на этих собеседованиях

и сама понимаю, что все прошло неудачно из-за моей необщительности(

#49

И сколько уже, автор, было у вас таких собеседований?

#50

Вы не обязаны быть общительным человеком(если, конечно, этого не требует ваша работа, например, менеджер по продажам). И адекватный работодатель будет оценивать вас, прежде всего, по профессиональным качествам, точно так же, как и в адекватном коллективе вы всегда сможете найти пару-другую приятельниц))))