Гость
Статьи
Мутная история. Или …

Мутная история. Или как не навредить семье.

Народ, говорят, что одна голова - хорошо, а две - лучше. Посоветуйте что-нибудь, если можете. С 13 на 14 марта (в 23.20) произошло ДТП в Питере (угол Богатырского и Гаккелевской). Желтый Ваз21083 (за рулем была девушка) врезался в серый БМВ. Девушка летела на красный свет на скорости 100-120 км/час. Муж начал движение на зеленый, но увидев, что сбоку летит авто, остановился, чтобы пропустить машину. Девушка то ли испугалась, то ли еще что. В общем, она ударила по тормозам, машину занесло и она влетела в мужа. После аварии началось самое "веселое". Тут же подъехал черный мерен с блатными номерами, оттуда вышли четыре пьяных амбала, они выбили стекла в машине девушки, начали ее избивать. Потом они принялись за свидетелей (они их всех РАЗОГНАЛИ угрозами) и моего мужа. Свидетели испарились, муж бегал от них по всему перекрестку. Муж успел позвонить мне, прежде чем ему разбили телефон об асфальт.. я начала поднимать милицию и гаи. У меня очень серьезные подвязки (начальник одного из районов ГАИ). На место аварии в итоге приехали 2 экипажа ДПС - их и наши. Люди из мерина поначалу угрожали, что будут свидетельствовать против моего мужа, якобы он ехал на красный свет. Но после приезда "нашего" экипажа резко передумали давать показания. Продолжение после выхода темы.

Что делать?
47 ответов
Последний — Перейти
придурок
#1

Ну и ...?

Муха
#2

Блин, все чаще убеждаюсь, что надо покупать видеорегистратор...А то въедет в тебя кто-то, а потом еще и портрет разрисует тебе же....

Что делать?
#3

Приехала скорая. Девушка сказала, что тех людей, которые ее били, она не знает. Тем не менее, спустя 5 минут они вернулись уже на двух меренах. Начали тереть что-то со "своими" гайцами. Я к тому моменту прибежала к месту ДТП вместе с маленьким ребенком (авария была в 2-х шагах от дома). Один из амбалов, увидев меня, сказал "да ну на_х. Здесь еще и баба с ребенком, я свидетелем точно не пойду". Он был пьяный, тем не менее, беспрепятственно сел в машину и свалил. На следующий день мы стали искать девушку. Выяснилось, что из больницы она ушла в 2.30 ночи, место работы сообщила липовое, телефон был выключен. Продолжение следует (я с телефона пишу, так что ограничена в символах).

Что делать?
#4

В итоге сегодня она взяла трубку. Заявляет, что ехала на мигающий зеленый... Побои снимать она не стала. После моего предложения снять их через знакомых врачей, она опять пропала.

Что делать?
#5

Муж хочет писать заявление в милицию. Я сегодня 4 часа искала свидетелей, просматривала видеозаписи. На видео нифига не видно :( из-за фонарей весь перекресток, как белое пятно. Как Вы считаете, стоит вообще рыпаться, требовать справедливости, писать заяву? Мы с мужем готовы идти до конца, как говорится. Но мои родители переживают, что все это может плачевно закончится.

Что делать?
#6

Кстати, если здесь вдруг найдутся очевидцы (чем черт не шутит?). Дайте знать о себе!

Рики-тики-тави
#7

Ничего себе!

Что делать?
#8

Че делать-то? У меня есть только одна зацепка - парень на зеленой 99-й. Он таксует в нашем районе. Пытаемся его найти.. Вот скажите честно - вы бы стали лезть во все это? Потому как с одной стороны испытываем праведный гнев, а с другой стороны понимаем, что здесь какой-то криминал..

гость
#9

Хмм... А у быков на меренах какой матив был устраивать это шоу ?

гость
#10

Вы уже залезли, муж ваш ствол пусть возьмет себе )

Что делать?
#11

По сути муж не пострадал. Он успел перебраться на соседнее пассажирское сидение в момент столкновения. Побить его не смогли (убежал). Получается, что 1) разбили дорогой телефон 2) если бы не "подвязки" его бы сделали левым.

гость
#12

Девушку найти нужно )))

Что делать?
#13
гость

Хмм... А у быков на меренах какой матив был устраивать это шоу ?

а это и есть главная тайна :) вот стали бы ни с того ни с сяго люди избивать девушку, попавшею в аварию? У меня одно к одному не сходится :(

Что делать?
#14
Муха

Блин, все чаще убеждаюсь, что надо покупать видеорегистратор...А то въедет в тебя кто-то, а потом еще и портрет разрисует тебе же....

так мало того, что портрет разрисуют, еще и крайним сделают! Вот в чем ужас!

гость
#15

Девушка возможно была знакома явно с кем то из быков, не зря же они своих гайцов вызвали . А эту леди по номерам машины и т.д пробейте , малоли что у эит дятлов на уме)

Что делать?
#16
гость

Вы уже залезли, муж ваш ствол пусть возьмет себе )

вот этого я и боюсь, если мы заяву напишем..

гость
#17

а как не писать то ? Пусть компенсируют моральный вред !

гость
#18

Номера героев было бы тоже не плохо вспомнить , историю описать где нибудь в жж и номера ребяток тоже опубликовать )

2
#19

Не лезла бы ни во что, тем более у вас ребенок. Тем более в России

Что делать?
#20
гость

Девушка возможно была знакома явно с кем то из быков, не зря же они своих гайцов вызвали . А эту леди по номерам машины и т.д пробейте , малоли что у эит дятлов на уме)

всех пробили уже. Все морозятся.

Летка-Енка
#21

Раз девка летела на такой скорости, она, наверное, от этих быков удирала.

Из-за аварии они ее догнали. Явно у них какие-то свои разборки были, а вы попали под раздачу.

Рассматривайте это как форс-мажор.

Мерзко это все, но лично я бы не встревала и не рисковала собой и своими близкими.

Гость
#22
Что делать?

Че делать-то? У меня есть только одна зацепка - парень на зеленой 99-й. Он таксует в нашем районе. Пытаемся его найти.. Вот скажите честно - вы бы стали лезть во все это? Потому как с одной стороны испытываем праведный гнев, а с другой стороны понимаем, что здесь какой-то криминал..

а голосовали-то небось за путина? вот теперь ничем не удивляйтесь...

уютная жена
#23
Что делать?

По сути муж не пострадал. Он успел перебраться на соседнее пассажирское сидение в момент столкновения. Побить его не смогли (убежал). Получается, что 1) разбили дорогой телефон 2) если бы не "подвязки" его бы сделали левым.

жадность фрайера сгубила, так потеряли просто телефон, а полезете, можете потерять жизнь

Клюся
#24

А как это муж успел пересесть на место пассажира когда в его машину врезалась друга? Я вот маленькая, а машина у меня большая, и то я не успею молниеносно пересесть на место пассажира. Коробка передач мешает. Не объясните, автор?

Гость
#25

Автор, я не поняла, а в чем вы собрались идти до конца?

По сути у вас с мужем все потери по вине этих парней это телефон и легкий испуг. Машина ваша наверняка застрахована, да и разбили ее не "быки", а девка, которая скорость превысила. Телесных повреждений у мужа нет, и его никто не бил. Даже и не догоняли, когда побежал. Какие у них там были терки между собой, у "быков" и девицы этой, к вам с мужем отношения никакого не имеет, в ДТП эти ребята не участвовали, что вы с мужем им собираетесь предъявлять-то? Стоимость телефона?))))

А с девкой судитесь на здоровье, ее никто защищать и выгораживать явно не будет, раз и так чуть не убили. Ничего страшного не произойдет.

Гость
#26
Клюся

А как это муж успел пересесть на место пассажира когда в его машину врезалась друга? Я вот маленькая, а машина у меня большая, и то я не успею молниеносно пересесть на место пассажира. Коробка передач мешает. Не объясните, автор?

Да ничего она не объяснит. Тема вчерашняя, она забыла уже про нее. Обычный вуманский пи7дежь, очевидно же.

Удача
#27
Летка-Енка

Раз девка летела на такой скорости, она, наверное, от этих быков удирала. Из-за аварии они ее догнали. Явно у них какие-то свои разборки были, а вы попали под раздачу. Рассматривайте это как форс-мажор. Мерзко это все, но лично я бы не встревала и не рисковала собой и своими близкими.

абсолютно согласна!

Гость
#28

А зачем вам вмешиваться? Девка вон от всего отказывается,вообще не пойму, машина вашего мужа пострадала от машины этой девушки, так с кем вы будете выяснять и что?

Что делать?
#29
Летка-Енка

Раз девка летела на такой скорости, она, наверное, от этих быков удирала.

Из-за аварии они ее догнали. Явно у них какие-то свои разборки были, а вы попали под раздачу.

Рассматривайте это как форс-мажор.

Мерзко это все, но лично я бы не встревала и не рисковала собой и своими близкими.

девушка заявляет, что понятия не имеет о том, кто это такие. Она собирается писать на них заяву якобы. Просит, чтобы мы подтвердили ее слова.

Что делать?
#30
уютная жена

жадность фрайера сгубила, так потеряли просто телефон, а полезете, можете потерять жизнь

Гость

а голосовали-то небось за путина? вот теперь ничем не удивляйтесь...

ну, благодаря их вмешательству у нас все свидетели исчезли. Если не найдем никого, то вообще не факт, что деньги выплатят. А это конкретная пичалька. Плюс тот факт, что они хотели лжесвидетельствовать сначала, а потом передумали.

?
#31
Клюся

А как это муж успел пересесть на место пассажира когда в его машину врезалась друга? Я вот маленькая, а машина у меня большая, и то я не успею молниеносно пересесть на место пассажира. Коробка передач мешает. Не объясните, автор?

вот тоже смутило. Еще же ремень безопасности и нога на тормозе

Котя
#32

А ваши "подвязки" не в курсе - что это за типы и что им надоот девицы? Я согласна с Леткой-Енкой: девица скорей всего от них удирала по какой-то причине. Вообще она хороша - побои снимать не стала, врет что их не знает, а вы давайте выступайте свидетелями.

Ваш муж тоже подвергся нападению, поэтому 25 и 28 не правы - заявлять на этих мужиков есть за что, и на Вашем месте я бы это сделала, потому что даже если это ничего не даст в плане правосудия - надо зафискировать вашу версию. А то представьте - девица решит заявить что это ваш муж ее избил, а те типы подтвердят.

Что делать?
#33
Клюся

А как это муж успел пересесть на место пассажира когда в его машину врезалась друга? Я вот маленькая, а машина у меня большая, и то я не успею молниеносно пересесть на место пассажира. Коробка передач мешает. Не объясните, автор?

пересесть - это громко сказано, он скорее завалился на него. Основная часть туловища оказалась в безопасности. Да и не в этом суть, в общем-то. Муж говорит, что до последнего не верил, что она в него влетит..

Что делать?
#34

Автор, я не поняла, а в чем вы собрались идти до конца?

По сути у вас с мужем все потери по вине этих парней это телефон и легкий испуг. Машина ваша наверняка застрахована, да и разбили ее не "быки", а девка, которая скорость превысила. Телесных повреждений у мужа нет, и его никто не бил. Даже и не догоняли, когда побежал. Какие у них там были терки между собой, у "быков" и девицы этой, к вам с мужем отношения никакого не имеет, в ДТП эти ребята не участвовали, что вы с мужем им собираетесь предъявлять-то? Стоимость телефона?))))



А с девкой судитесь на здоровье, ее никто защищать и выгораживать явно не будет, раз и так чуть не убили. Ничего страшного не произойдет.

говорю же бегали за ним по всему перекрестку, пока гайцы не приехали :) у нас осаго, не каско :(

?
#35
Что делать?

Автор, я не поняла, а в чем вы собрались идти до конца? По сути у вас с мужем все потери по вине этих парней это телефон и легкий испуг. Машина ваша наверняка застрахована, да и разбили ее не "быки", а девка, которая скорость превысила. Телесных повреждений у мужа нет, и его никто не бил. Даже и не догоняли, когда побежал. Какие у них там были терки между собой, у "быков" и девицы этой, к вам с мужем отношения никакого не имеет, в ДТП эти ребята не участвовали, что вы с мужем им собираетесь предъявлять-то? Стоимость телефона?)))) А с девкой судитесь на здоровье, ее никто защищать и выгораживать явно не будет, раз и так чуть не убили. Ничего страшного не произойдет.

говорю же бегали за ним по всему перекрестку, пока гайцы не приехали :) у нас осаго, не каско :(

а кто вам будет тогда выплачивать? если у девки есть осаго, то ее страховая вам ничего выплачивать не будет по идее

Что делать?
#36
?

вот тоже смутило. Еще же ремень безопасности и нога на тормозе

ну Вы понимаете, что он не ехал, а стоял, пропуская ее? То есть удар не был неожиданным. Вполне можно успеть среагировать.

уютная жена
#37
Что делать?

ну, благодаря их вмешательству у нас все свидетели исчезли. Если не найдем никого, то вообще не факт, что деньги выплатят. А это конкретная пичалька. Плюс тот факт, что они хотели лжесвидетельствовать сначала, а потом передумали.

сход Ты от жадности лезешь в огонь, будешь потом локти кусать, никто не знает, кто стоит за девкой, что там за братки и как они могут аукнуться если расшевелить их гнездо

. Сходи в церковь и поставь свечу за то, что муж жив остался и береги ребенка

уютная жена
#38

Ты от жадности лезешь в огонь, будешь потом локти кусать, никто не знает, кто стоит за девкой, что там за братки и как они могут аукнуться если расшевелить их гнездо

. Сходи в церковь и поставь свечу за то, что муж жив остался и береги ребенка

Что делать?
#39
Котя

А ваши "подвязки" не в курсе - что это за типы и что им надоот девицы? Я согласна с Леткой-Енкой: девица скорей всего от них удирала по какой-то причине. Вообще она хороша - побои снимать не стала, врет что их не знает, а вы давайте выступайте свидетелями.

Ваш муж тоже подвергся нападению, поэтому 25 и 28 не правы - заявлять на этих мужиков есть за что, и на Вашем месте я бы это сделала, потому что даже если это ничего не даст в плане правосудия - надо зафискировать вашу версию. А то представьте - девица решит заявить что это ваш муж ее избил, а те типы подтвердят.

у нас "подвязки" в гаи, не в милиции. Мы узнали домашний адрес и телефон владельца мерена. Позвонили, нам сказали: "здесь такие не живут!" и быстро повесили трубку.

Что делать?
#40
?

Что делать?Автор, я не поняла, а в чем вы собрались идти до конца? По сути у вас с мужем все потери по вине этих парней это телефон и легкий испуг. Машина ваша наверняка застрахована, да и разбили ее не "быки", а девка, которая скорость превысила. Телесных повреждений у мужа нет, и его никто не бил. Даже и не догоняли, когда побежал. Какие у них там были терки между собой, у "быков" и девицы этой, к вам с мужем отношения никакого не имеет, в ДТП эти ребята не участвовали, что вы с мужем им собираетесь предъявлять-то? Стоимость телефона?)))) А с девкой судитесь на здоровье, ее никто защищать и выгораживать явно не будет, раз и так чуть не убили. Ничего страшного не произойдет.

говорю же бегали за ним по всему перекрестку, пока гайцы не приехали :) у нас осаго, не каско :(а кто вам будет тогда выплачивать? если у девки есть осаго, то ее страховая вам ничего выплачивать не будет по идее

если ее признают виновной, то будут выплачивать, а если нет - то фиг чего получим. Сегодня собираемся искать машину, на которой был свидетель. Он успел тогда сказать, что таксует в нашем районе. Может повезет и удастся его отыскать?

Что делать?
#41
уютная жена

Ты от жадности лезешь в огонь, будешь потом локти кусать, никто не знает, кто стоит за девкой, что там за братки и как они могут аукнуться если расшевелить их гнездо

. Сходи в церковь и поставь свечу за то, что муж жив остался и береги ребенка

знаете, с другой стороны если никак не реагировать на такой беспредел, то всякие уроды так и будут бить, крушить, ломать и чувствовать полную безнаказанность..

Гость
#42

автор,вот оно вам надо? жить скучно что ли? да забейте и радуйтесь что муж жив. итак ничего не докажите еще и эти мудилы_ вас подкараулить смогут и по тыкве надавать . и вообще история мутненькая

Что делать?
#43

У меня отличные новости! Нам удалось найти видеозапись, которая подтверждает, что девушка неслась на красный. Хоть в этом плане не пролетим, уже хорошо.

Гость
#44

Молодец, автор! Через свои связи находили или это можно официально сделать?

Что делать?
#45
Гость

Молодец, автор! Через свои связи находили или это можно официально сделать?

сами нашли! На углу бизнес-центр стоит. Пошли к начальнику охраны, объяснили ситуацию и нам дали посмотреть записи с двух камер наблюдения. Потратили 1,5 часа на просмотр и в итоге нашли. Видно, как все машины остановились на светофоре, а девица на бешеной скорости полетела дальше.

Гость
#46

Успеха вам!

#47

что сможете, то и делайте, автор. удачи вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: