Гость
Статьи
Не бабское дело

Не бабское дело

Мыла посуду, прорвало трубу. Перекрыла воду в стояке, промерила трубы, сбегала на ближайший строй-рынок, заменила на новые. На всё про всё ушло примерно 1,5 часа. Вечером рассказала об этом своему МЧ, другой бы сказал «молодец» и порадовался, что у него такая девушка. Но, не мой. Орал, часа 2, наверно, скандал был жуткий, вкратце суть такая: не бабское это дело. Т.е. он, должен был прийти в 9 вечера с работы, посмотреть трубу, понять, что надо купить новую, утром, перед работой зайти на строй-рынок, и только вечером, опять же после рабочего дня, поменять трубу на кухне. По сути, это растянулось бы на 2 дня, и в это время я «радостно» должна была мыть посуду в ванной. Пробовала ему привести эти доводы – бесполезно. Он уперся, как баран, твердит одно и то же, что не должна была я этого делать, у женщины свои обязанности, у мужчины свои. Главное, что я не пыталась доказать свою силу и самостоятельность, или принизить его мужественность. В моем понимании это была обычная бытовая ситуация, которую я могла решить и решила. В общем, я собрала вещи и уехала к себе. Дома, я вспомнила, что полгода назад (мы еще не жили вместе), купили с мамой журнальный столик в икее и я его собрала (что там собирать, доска на доску, шуруповертом завинтить и всё), он тогда тоже обиделся, что его не попросила о помощи, но как бы в шутку. И хотя у него много плюсов, он высокий, симпатичный, надежный, с хорошим заработком, но это его «не бабское дело», как-то очень меня покоробило. В общем, я в глубоком раздумье, продолжать ли с ним отношения. Если он ТАК реагирует, то, что же будет дальше? Поэтому мне интересно мнение со стороны, я действительно не права или все таки он?

Лера
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

ну уступили бы, помыли бы посуду в ванной- делов-то, а человеку приятно, почувствовал б себя нужным). ссоритесь по мелочам

Ирис
#4

Классно,вы такая молодец,я бы так не смогла.Ну правда молодчина.А по поводу бабское дело или не бабское-может мужчина заплатить в кафе за женщину 3 копейки,а она при этом экономненько так заказала,скромно,а он таким ухарем себя чувствует;открутился винтик,сидит жена плачет,пришел муж,закрутил опять ухарь.Такое чувство,что женщины создают мужчинам условия чтоб почувствовал он себя героем,как маленько для слабоумных.

Black Devil
#5

Всё правильно он сказал! Не бабское это дело!

Ирис
#6

Ну почему не бабское то,раз она смогла это сделать,то что тут плохого,как буд-то у него комплекс,ну и он свой вклад в соместный быт сделать может когда есть время и силы,наверняка он работает и устает,пришел с работы,и какая разница кто это сделал,неужели так хочется чтоб сказали"молодец".

Лера
#7
Гость

вы же уже расстались

Мы не расстались, мы в ссоре.

Лера
#8
Гость

ну уступили бы, помыли бы посуду в ванной- делов-то, а человеку приятно, почувствовал б себя нужным). ссоритесь по мелочам

Во-первых, так поступать, было бы не логично, я уже все описала в посте. А, во-вторых, вы бы видели эту ванну. Она спичуканная, поставить посуду негде, да и мыть в керамической раковине стекло - дело не благодарное, можно случайно что-нибудь разбить.

Лера
#9
Гость

Он уже там с другой бабой, которая не корчит из себя мужика, а вы тут "продолжать ли отношения?" ))))))

Т.е. уметь что-то делать помимо готовки и уборки, это корчить из себя мужика? Не смешите мои тапочки )

Кактус
#10

Ты должна была беспомощно с надеждой заглядывать ему в глаза, а он, как настоящий мужчина, совершил бы подвиг, починил бы трубу и ты в счастье "какой у меня муж умница" бросилась бы ему на шею.

А ты взяла сама и починила, как плевок мужу в лицо, типа ты и нaхер не нужен, намекнула... Короче опустила мужика ниже плинтуса.

Лера
#11
Кактус

Ты должна была беспомощно с надеждой заглядывать ему в глаза, а он, как настоящий мужчина, совершил бы подвиг, починил бы трубу и ты в счастье "какой у меня муж умница" бросилась бы ему на шею.

А ты взяла сама и починила, как плевок мужу в лицо, типа ты и нaхер не нужен, намекнула... Короче опустила мужика ниже плинтуса.

Агась, я себе тоже так эту картину представила )))

Просто я бы поняла его реакцию, если бы он был дома, когда прорвало трубу. И тут я такая - выбегаю, отталкиваю его в сторону с диким воплем "Я САМА!!!" и начинаю ковыряться в трубах.

табуретка
#12
Лера

Орал, часа 2, наверно, скандал был жуткий, вкратце суть такая: не бабское это дело.

1. он истеричка

2. и "бабские дела" ты всегда будешь везти на себе

Мечта поэта
#13

О, здорово.

Вы герой, Лера.

А как у вас трубу прорвало - прям фонтаном вода била, как в рекламе?

Кактус
#14
Лера

Просто я бы поняла его реакцию, если бы он был дома, когда прорвало трубу. И тут я такая - выбегаю, отталкиваю его в сторону с диким воплем "Я САМА!!!" и начинаю ковыряться в трубах.

Ты не должна уметь ЧИНИТЬ ТРУБЫ в доме! Ты что? Все что ты должна была делать - это носиться с визгом по квартире, уворачиваясь от струй горячей воды , бьющих из разорванной трубы, и в ужасе звонить ему на телефон что умираешь и тонешь уже вот вот...

Лера
#15
Мечта поэта

О, здорово.

Вы герой, Лера.

А как у вас трубу прорвало - прям фонтаном вода била, как в рекламе?

Как в рекламе - не видела )

Но, меньше чем за минуту, пока я перекрывала воду, почти весь пол залило.

Особого геройства не вижу ) Это на самом деле не так сложно, как может показаться )

Лера
#16
Кактус

Ты не должна уметь ЧИНИТЬ ТРУБЫ в доме! Ты что? Все что ты должна была делать - это носиться с визгом по квартире, уворачиваясь от струй горячей воды , бьющих из разорванной трубы, и в ужасе звонить ему на телефон что умираешь и тонешь уже вот вот...

Если учесть, что квартира съемная, под нами живет товарищ полицай, а моему МЧ ехать от работы до дома около часа, это было бы весело )

Кактус
#17
Лера

Если учесть, что квартира съемная, под нами живет товарищ полицай, а моему МЧ ехать от работы до дома около часа, это было бы весело )

А неважно, как нибудь у мужа машина сломается, он решит ее через пару дней в сервис сдать. А тут тебе ехать нужно - ты хренакс, движок перебрала, все починила и поехала... Кто тебя теперь знает что ты еще умеешь... Не милая нежная женщина, нуждающаяся в заботе и внимании, а какой-то мужик в юбке... ну нафиг такую...

чувак
#18

шота очень быстро , а что рвануло?

Гость
#19

Автор, ну хитрее надо быть, ну что ж Вы как ребенок? МЧ хочет почувствовать себя мужественным, а Вы ему не даете возможности. Столик из Икеи точно мог подождать пару дней. А с трубой можно было и соврать, сказали бы, что звонили в жэк, ругались, и вот, о чудо, пришел сантехник, а то бы залили соседей и был бы скандал.

#20

дурак какой-то,честное слово Оо

у него с головой всё в порядке?

не могу поверить в существование таких волшебных идиотов

Мечта поэта
#21
Лера

Мечта поэтаО, здорово.

Вы герой, Лера.

А как у вас трубу прорвало - прям фонтаном вода била, как в рекламе?

Как в рекламе - не видела )

Но, меньше чем за минуту, пока я перекрывала воду, почти весь пол залило.

Особого геройства не вижу ) Это на самом деле не так сложно, как может показаться )

А мне кажется, что очень сложно. У вас ведь наверное трубы не пластиковые, раз прорвало, а эти древние, не знаю точно, из чего сделанные, так просто и не прикрутишь. Там ведь что-то такое еще прокладывают в стыки, закручивать надо накрепко, разводной ключ такой здоровый, не каждая женщина справится. Я бы точно не смогла. Еще ведь вода на полу, тоже быстро надо собрать, а то к соседям протечет.

Нет, вы герой однозначно.

Лера
#22
Гость

Автор, ну хитрее надо быть, ну что ж Вы как ребенок? МЧ хочет почувствовать себя мужественным, а Вы ему не даете возможности. Столик из Икеи точно мог подождать пару дней. А с трубой можно было и соврать, сказали бы, что звонили в жэк, ругались, и вот, о чудо, пришел сантехник, а то бы залили соседей и был бы скандал.

С чего Вы взяли? У него возможностей предостаточно. Он ремонт в квартире сам сделал, на рыбалку и охоту ездит, и всегда не с пустыми руками возвращается, опять же был случай, когда он при мне за девушку заступился, очень хорошо шпану раскидал.

Что касается столика. У меня квартира от его места жительства четко на другом конце города, да и мама моя никого просто так впустить не может. Ей обязательно надо убраться (т.е. не пыль махнуть и пропылесосить, а капитально так) и что-нибудь приготовить к приходу гостя. Да и вообще я не люблю людей напрягать без надобности.

А вот сантехника он бы мне точно не простил. Тем более, что у нас там криворукие джамшуты работают.

Я все понимаю, просто на мой взгляд была не та ситуация, чтобы играть в "женственность и мужественность".

На самом деле, я думаю, тут дело в другом. Он из маленького городка в Сибири, у них там пятеро детей, строгий отец и домострой. В нем, скорее всего, воспитание играет.

Гость
#23
Лера

Я все понимаю, просто на мой взгляд была не та ситуация, чтобы играть в "женственность и мужественность".

На самом деле, я думаю, тут дело в другом. Он из маленького городка в Сибири, у них там пятеро детей, строгий отец и домострой. В нем, скорее всего, воспитание играет.

Ну, с Вашей точки, зрения, не та ситуация, а его - самая та. Тем более, воспитание, как Вы пишете. Я так понимаю, во всем остальном он Вас устраивает? Ну так притворитесь слабой женщиной, вам же не трудно? :))

Лера
#24
Мечта поэта

ЛераМечта поэтаО, здорово.

Вы герой, Лера.

А как у вас трубу прорвало - прям фонтаном вода била, как в рекламе?

Как в рекламе - не видела )

Но, меньше чем за минуту, пока я перекрывала воду, почти весь пол залило.

Особого геройства не вижу ) Это на самом деле не так сложно, как может показаться )

А мне кажется, что очень сложно. У вас ведь наверное трубы не пластиковые, раз прорвало, а эти древние, не знаю точно, из чего сделанные, так просто и не прикрутишь. Там ведь что-то такое еще прокладывают в стыки, закручивать надо накрепко, разводной ключ такой здоровый, не каждая женщина справится. Я бы точно не смогла. Еще ведь вода на полу, тоже быстро надо собрать, а то к соседям протечет.

Нет, вы герой однозначно.

Да, трубы старые были, дому 40+ лет. У нас у бабушки похожая ситуация была, я тогда с папой ездила к ней, он мне и показал, как и что ) Вообще на мой взгляд, вытирать воду к верху пятой точкой было тяжелее )

Лера
#25
Гость

ЛераЯ все понимаю, просто на мой взгляд была не та ситуация, чтобы играть в "женственность и мужественность".

На самом деле, я думаю, тут дело в другом. Он из маленького городка в Сибири, у них там пятеро детей, строгий отец и домострой. В нем, скорее всего, воспитание играет.Ну, с Вашей точки, зрения, не та ситуация, а его - самая та. Тем более, воспитание, как Вы пишете. Я так понимаю, во всем остальном он Вас устраивает? Ну так притворитесь слабой женщиной, вам же не трудно? :))

Просто я тут думаю о будущем. Сейчас я работаю, а если выйду за него замуж, то буду полностью от него финансово зависима, он уже на это намекал. И вот не полезет ли из него "как я сказал, так и будет". Вот например, он хочет много детей, а я одного или двух. И не потому, что я эгоистка, а потому, что детьми надо заниматься, воспитывать, чтобы каждый не чувствовал себя обделенным вниманием и родительской любовью. И вот когда я с ним пожила, я поняла, что он вообще любит принимать все решения, а я считаю, что в отношениях нужно приходить к компромиссу, а это, похоже, не для него.

Мечта поэта
#26
Лера

Мечта поэтаЛераМечта поэтаО, здорово.

Вы герой, Лера.

А как у вас трубу прорвало - прям фонтаном вода била, как в рекламе?

Как в рекламе - не видела )

Но, меньше чем за минуту, пока я перекрывала воду, почти весь пол залило.

Особого геройства не вижу ) Это на самом деле не так сложно, как может показаться )

А мне кажется, что очень сложно. У вас ведь наверное трубы не пластиковые, раз прорвало, а эти древние, не знаю точно, из чего сделанные, так просто и не прикрутишь. Там ведь что-то такое еще прокладывают в стыки, закручивать надо накрепко, разводной ключ такой здоровый, не каждая женщина справится. Я бы точно не смогла. Еще ведь вода на полу, тоже быстро надо собрать, а то к соседям протечет.

Нет, вы герой однозначно.

Да, трубы старые были, дому 40+ лет. У нас у бабушки похожая ситуация была, я тогда с папой ездила к ней, он мне и показал, как и что ) Вообще на мой взгляд, вытирать воду к верху пятой точкой было тяжелее )

Я бы вам посоветовала все-таки на пластиковые заменить. Их не прорывает. А то где вы в следующий раз такое старье найдете нужного диаметра ?

Их уже давным давно днем с огнем не найдешь, даже в хрущебах все уже пластик поставили сто лет назад, вам-то повезло еще, что на вашем рынке нужные оказались. Завалялись, наверное, случайно ))

Лера
#27
Мечта поэта

ЛераМечта поэтаЛераМечта поэтаО, здорово.

Вы герой, Лера.

А как у вас трубу прорвало - прям фонтаном вода била, как в рекламе?

Как в рекламе - не видела )

Но, меньше чем за минуту, пока я перекрывала воду, почти весь пол залило.

Особого геройства не вижу ) Это на самом деле не так сложно, как может показаться )

А мне кажется, что очень сложно. У вас ведь наверное трубы не пластиковые, раз прорвало, а эти древние, не знаю точно, из чего сделанные, так просто и не прикрутишь. Там ведь что-то такое еще прокладывают в стыки, закручивать надо накрепко, разводной ключ такой здоровый, не каждая женщина справится. Я бы точно не смогла. Еще ведь вода на полу, тоже быстро надо собрать, а то к соседям протечет.

Нет, вы герой однозначно.

Да, трубы старые были, дому 40+ лет. У нас у бабушки похожая ситуация была, я тогда с папой ездила к ней, он мне и показал, как и что ) Вообще на мой взгляд, вытирать воду к верху пятой точкой было тяжелее )

Я бы вам посоветовала все-таки на пластиковые заменить. Их не прорывает. А то где вы в следующий раз такое старье найдете нужного диаметра ?

Их уже давным давно днем с огнем не найдешь, даже в хрущебах все уже пластик поставили сто лет назад, вам-то повезло еще, что на вашем рынке нужные оказались. Завалялись, наверное, случайно ))

Да я пластик и купила ) Их бы давно заменить стоило, но, оно все как-то держалось, да и квартира съемная ) Как там в поговорке - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Кактус
#28
Лера

И вот когда я с ним пожила, я поняла, что он вообще любит принимать все решения, а я считаю, что в отношениях нужно приходить к компромиссу, а это, похоже, не для него.

Тут или ты соглашаешься быть ведомой или разбегайтесь. Иначе будет долгая конкуренция за место главы семьи, которая уже началась, а потом один фиг развод.

Лера
#29
Кактус

Тут или ты соглашаешься быть ведомой или разбегайтесь. Иначе будет долгая конкуренция за место главы семьи, которая уже началась, а потом один фиг развод.

Я вот и думаю, что скорее всего. надо разбегаться. Мне роль "главы семьи" не нужна, но и быть просто ведомой, это не для меня.

Старая Кукрыникса
#30
Кактус

ЛераПросто я бы поняла его реакцию, если бы он был дома, когда прорвало трубу. И тут я такая - выбегаю, отталкиваю его в сторону с диким воплем "Я САМА!!!" и начинаю ковыряться в трубах.

Ты не должна уметь ЧИНИТЬ ТРУБЫ в доме! Ты что? Все что ты должна была делать - это носиться с визгом по квартире, уворачиваясь от струй горячей воды , бьющих из разорванной трубы, и в ужасе звонить ему на телефон что умираешь и тонешь уже вот вот...

Ага, а еще надо было с вытаращенными буркалами выскочить на лестницу и, раскрыв хайло, завыть сиреной! Чтобы весь дом сбежался!

Старая Кукрыникса
#31

Лера, Вы правы! Если можете сами быстро сделать дело по хозяйству, а не ждать пьяного сантехника из ЖЕКа и выслушивать потом его маты, или ждать, пока муж с работы придёт (а в это время квартиру зальёт), то делайте!

А этот "не бабское дело" будет потом тыкать вам в лицо случайно оставленной в раковине тарелкой!

Я бы с таким не связывалась.

Гость
#32

Лера, у вас е б ну тый молодой человек.судя по реакции.пошлите его наху й.если что-я мужчина.

автор-молодец!
#33
Ирис

Классно,вы такая молодец,я бы так не смогла.Ну правда молодчина.А по поводу бабское дело или не бабское-может мужчина заплатить в кафе за женщину 3 копейки,а она при этом экономненько так заказала,скромно,а он таким ухарем себя чувствует;открутился винтик,сидит жена плачет,пришел муж,закрутил опять ухарь.Такое чувство,что женщины создают мужчинам условия чтоб почувствовал он себя героем,как маленько для слабоумных.

У вас правильный звоночек прозвенел, автор... У него самооценка низкая... я многих мужчин знала, которые на меня неровно дышали, и каждый был готов помочь. но только тот стал моим мужем, который посмеивался нежно, когда я молоток брала в руки, а если пальцы не отбила себе - то он хвалил меня как ребенка.. брал молоток после меня и поправлял.. а были и такие как ваш - нервничали, что я без него могу обойтись, потому что в глубине души понимали, что не достойны меня. что не пара мы. они это очень четко чувствуют - в чем-то ваш красавец не "догоняет". что-то не то у вас с ним. секс наверно, не очень то.. предложить мыть посуду в ванной??? на карачках его женщина будет ползать? надо было уже ресторан предлагать тогда... Ушли и правльно сделали. Пусть он разберется сначала со своими тараканами.

автор-молодец!
#34
Гость

ЛераЯ все понимаю, просто на мой взгляд была не та ситуация, чтобы играть в "женственность и мужественность".

На самом деле, я думаю, тут дело в другом. Он из маленького городка в Сибири, у них там пятеро детей, строгий отец и домострой. В нем, скорее всего, воспитание играет.Ну, с Вашей точки, зрения, не та ситуация, а его - самая та. Тем более, воспитание, как Вы пишете. Я так понимаю, во всем остальном он Вас устраивает? Ну так притворитесь слабой женщиной, вам же не трудно? :))

А зачем ей претворяться? если парень вырос в домострое, это на всю жизнь. Не уважают там женщин, и он не будет уважать автора. ЧТо-то не то. Современный уверенный в себе мужчина так не ведет себя. Где-то у него "сбоит" что-то. МОжет в сексе не всегда айс, а может просто домострой. Автор, а он вам куни делает? это все связано.

Genny
#35

Ну если у вас парень махровый шовинист. То вам либо смириться и быть хитрее с ним (в той же ситуации с трубой вообще ничего не рассказывать), либо слать на фиг.

Старая Кукрыникса
#36

Здесь мужики вечно гнобят баб за то, что они-де "ничего не изобрели, что глупы, что ничего не умеют, ни на что не годны". "Мясо для пойопа", как сказанул один здешний "мужчина".

А когда выясняется, что это, мягко говоря, не совсем так, то раздаётся вой: "А, женщина должна быть " и т.д. и т.п.

Мы много чего знаем.

И много чего умеем.

И не собираемся вечно играть дебильный спектакль, корчить из себя дурочку и тютю-матютю, неспособную заткнуть кран!

Старая Кукрыникса
#37

Эпизод.

Зашла в гости к подруге. А у неё выключатель на кухне сломался.

Я говорю: "Новый купила? Давай я поставлю".

А она: "Не-е-ет, мы не можем, мы не знаем, мы не умеем, вот приедет сын "

Я говорю: " Ты не умеешь - я умею! Давай отвертку, выверни пробки!"

Она за руки хватает, орёт.

Так и просидела без света, пока сын не приехал!

Старая Кукрыникса
#38

К нам на днях должен был прийти мастер, чтобы антенну на балконе снаружи укрепить. Для этого кабель надо было под плинтусом развести в комнату и на кухню. Сняла плинтуса, протянула кабель, укрепила плинтуса, всё сделала, ничего не видно, аккуратно. Муж пришел с мастером, удивился, похвалил и поблагодарил. Вечером смотрели телевизор.

Аня
#39

Вы разные люди,будет трудно вместе.Ему надо другая женщина.не такая энергичная.А вы автор молодец!

Une Fille Unique
#40

один раз сама сделаешь...второй...а на третий войдет в привычку. и будешь всю жизнь сама-сама-сама. право выбора

Гость
#41
Лера

Мечта поэтаЛераМечта поэтаО, здорово.

Вы герой, Лера.

А как у вас трубу прорвало - прям фонтаном вода била, как в рекламе?

Как в рекламе - не видела )

Но, меньше чем за минуту, пока я перекрывала воду, почти весь пол залило.

Особого геройства не вижу ) Это на самом деле не так сложно, как может показаться )

А мне кажется, что очень сложно. У вас ведь наверное трубы не пластиковые, раз прорвало, а эти древние, не знаю точно, из чего сделанные, так просто и не прикрутишь. Там ведь что-то такое еще прокладывают в стыки, закручивать надо накрепко, разводной ключ такой здоровый, не каждая женщина справится. Я бы точно не смогла. Еще ведь вода на полу, тоже быстро надо собрать, а то к соседям протечет.

Нет, вы герой однозначно.

Да, трубы старые были, дому 40+ лет. У нас у бабушки похожая ситуация была, я тогда с папой ездила к ней, он мне и показал, как и что ) Вообще на мой взгляд, вытирать воду к верху пятой точкой было тяжелее )

Разводка. Трубы у вас не металлопластик, значит без сварки вы бы не обошлись. Или у вас случайно завалялся дома сварочный аппарат?

Гость
#42

Вы каким образом кусок трубы вытаскивали?

Старая Кукрыникса
#43

Вот еще эпизод, если кому интересно.

Я в автомобилях не разбираюсь, и не водитель я. Муж водитель. Когда у нас еще была 8-я модель Жигулей, были мы на даче. Муж чистил свечи и выставлял потом. А машина не заводится,хоть ты тресни.

Я подошла, посмотрела и говорю: "Вот эти две поменяй местами!"

Он: "Да, брось ты, я же по схеме выставляю!"

Я: "Поменяй, вот поменяй, попробуй!"

Поменял.

Завелась!

Муж: "Вот, клизма!!"

А я видела, что там провода от свечей как-то не так переплетены, неестественно.

Гость
#44
Кактус

Ты должна была беспомощно с надеждой заглядывать ему в глаза, а он, как настоящий мужчина, совершил бы подвиг, починил бы трубу и ты в счастье "какой у меня муж умница" бросилась бы ему на шею.

А ты взяла сама и починила, как плевок мужу в лицо, типа ты и нaхер не нужен, намекнула... Короче опустила мужика ниже плинтуса.

Мужик - дурачина. Не понял своего счастья. Надо было похвалить, а можно было вообще воспринять как само собой разумеющееся дело. Ехал бы всю жизнь на лошади по имени я и лошадь я и бык, я и баба и мужик.

Не ценит своего счастья. Глупый.

Анна
#45

Автор, я вас прекрасно понимаю! Я сама стараюсь по дому всё делать самостоятельно, и мне это нравится. А мужик просто неуверенный в себе, чувствует, что вы и без него не пропадёте. Вообще, есть в нынешних мужиках такая особенность - любят, чтобы женщина была от него зависима. А он типа такой мачо! Продолжайте в своём духе, если он не осознает своего счастья, то посылайте его. Я, во всяком случае, так и делала, а сейчас муж не нарадуется, что я рукастая, хотя и сам много умеет.

Гость
#46

Эва как..., трубу поменяла как лихо, не верю!!!

Я не верю, что женщина могла как минимум ровно отпилить поврежденный участок ножовкой по металлу или болгаркой, тем более не поверю, что женщина способна правильно нарезать резьбу под соединение (сосок) для перехода на пластик, который и запаковать еще герметично нужно, я не поверю, что при наличии старых труб (металл) вы запросто смогли провести сварочные работы и не поверю, что данные работы женщина в одиночку выполнит за 1,5 часа

Сильва
#47
Гость

Эва как..., трубу поменяла как лихо, не верю!!!

Я не верю, что женщина могла как минимум ровно отпилить поврежденный участок ножовкой по металлу или болгаркой, тем более не поверю, что женщина способна правильно нарезать резьбу под соединение (сосок) для перехода на пластик, который и запаковать еще герметично нужно, я не поверю, что при наличии старых труб (металл) вы запросто смогли провести сварочные работы и не поверю, что данные работы женщина в одиночку выполнит за 1,5 часа

Согласна, как раз недавно у нас дома муж трубы менял на пластик, самая возня была как раз с переходом к металлическим трубам.

Гость
#48

...ну и в довершение к моему посту 46. А с какой это икоты автор темы бросилась аки прыткая лань чинить поломку в квартире (вот тут вдумайтесь) которую они, по словам автора снимают (пост 16)?! Т.е. они квариронаниматели, содержать все системы в рабочем состоянии не ваша задача, а собственника квартиры!!! Таким образом, за деньги МУЖА вы произвели ремонт, необоснованно потратив ЕГО деньги и без его ведома.... автор, Вы вкорне неправы в этой ситуации!

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем