Гость
Статьи
Куда в Москве можно …

Куда в Москве можно отдать вещи в хорошем состоянии?

Вчера произвела ревизию в гардеробе. Есть много хорошей одежды и обуви, которую я давно не ношу. Все чистое, аккуратное, в основном из разряда "на каждый день". Хочется отдать все это тому, кому это действительно нужно. Подскажите, пожалуйста, приют или церковь, а может даже семью, где это возьмут с удовольствием. Наслышана про то, что берут далеко не везде...

Я такая
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждом р-оне есть Центр социальной помощи семьям (точно название не помню). Я тоже регулярно собираю вещи, которые в хорошем состоянии, но уже не носим и отношу в этот Центр.

ВВ
#2

Какой размер???? на какой возраст? какой стиль? У меня у знакомой финансовые проблемы и ребенок 15 лет инвалид, от помощи не откажутся...

Гость
#3

мне отдай, у меня размер 42-44, нога 38

Гость
#4

Да, лично я в церковь больше не понесу, однажды собрала коробку вещей, хорошие чистые, просто не носила их уже, принесла а мне там говорят - вы принесли в неприемный день, у нас вещи принимают в такое то время по таким то дням... потом взглянули в коробку что я там принесла - ой нееет, такие вещи не нужны, надо что то простое и размером побольше! ( у меня там были разные модные молодежные джинсы, блузки, платья, 44 размера) Поэтому автор я просто отнесла эту коробку на помойку и поставила рядом с мусорным контейнером. не удалось мне сделать благое дело :((((

Гость
#5

Мы в красный крест отвозим. Правда они там больше мужским вещам рады и больших размеров.

#6

Гость 4 Странно, приемные дни в церкви? Я ношу, мне говорят, оставляйте на паперти (коридор, где платки висят). Там для таких вещей стол стоит. И молодежные берут в семьи с детьми подростками.

Гость
#7

В инете полно объявлений- возьму ненужные вещи.

Ко мне такая семья приезает и раз в полгода забирает и все время спасибо говорят.

Гость
#8

6. сама в шоке была, тоже думала у них есть уголок где все ставят и люди подходят берут кому что надо, а оказалось что есть график приема (при чем в будний день в обеденное время, т.е с работы по любому отпрашиваться работающим людям) да еще специально обученный бабушки осматривают принесенные вещи, сортируют так сказать что надо а что нет... :((((

Гость
#9

есть куча сайтов из серии "вещи в дар". Погуглите.

чили
#10

размещаете объявление на сайте сландо или авито "отдам в дар" и начинают звонить и писать люди которым действительно нужны вещи. Я как то собрала два пакета вещей разместила объявление и через час позвонила девушка приехала я спустилась и все ей отдала.

Гость
#11
Гость

6. сама в шоке была, тоже думала у них есть уголок где все ставят и люди подходят берут кому что надо, а оказалось что есть график приема (при чем в будний день в обеденное время, т.е с работы по любому отпрашиваться работающим людям) да еще специально обученный бабушки осматривают принесенные вещи, сортируют так сказать что надо а что нет... :((((

Ну не делать же из церкви склад вещей... И опять же, туда особый контингент ходит, и если бабульки не уверены, что эти вещи кто-то из прихожан возьмет, то, конечно, лучше отнести их туда, где точно возьмут...

Тоже хочу
#12

Размер 42-44, обувь 38. Да, пожалуй на авито/сландо размещу, спасибо за советы!

Тоже хочу
#13

Стиль в основном casual - рубашки, брюки, свитерки, из летних - шорты/майки. в основном Mexx и Benetton. Туфли офисные есть на небольшом каблучке (H&M), балетки черные (Carnaby).

Я такая
#14

Выше это я, автор, с другого компа зашла

Я такая
#15

Возраст...ну мне 25. Но вещи в основном из таких, что называют "базовыми", так что подойдут и для тех, кто помоложе и для тех, кто постарше

Гость
#16

я в детской поликлинике объявление повесила ,

что в субботу, по такому-то адресу, около рынка ,с 10 утра отдаю вещи/игрушки/обувь моего ребёнка от рождения до 3,5 лет.

Всё постирано, выглажено, рассортировано по размерам, развешано по вешалкам .

Все вещи фирменные, покупала в Германии, Голландии, Италии, Бельгии,Англии.

В субботу с мужем выставили два стола , около бабулек рядом с рынком , на них всё разложила .

Вещей было ужасно много .

Они не заношенные были, не успевали носить, по 1-2 раза одевали.

Костюмов много , комбинезонов до года 15 штук!!

У меня размели всё за 20 минут!! ещё телефоны оставили люди.

Вчера отдала ещё два пакета .

Теперь просто звоню по оставленным телефонам, удобно.

Рада , что мне помогли освободиться от вещей и людям экономия.

Честно , я думала, что никто не придёт, не заберут.

Гость
#17

Не знаю понравится ли такой вариант, но там вещи действительно нужны. Есть благотворительные фонды. Я знаю один, который помогает тяжелобольным детям. Дело в том, что детей везут со всей России и пока они здесь находятся мамы находятся с ними. Представьте себе маму, приехавшую из региона, которая вынуждена находится в Москве (а она ей не по карману) несколько месяцев. Иногда у таких мам босоножки, да сарафанчик, а на дворе уже осень-зима. Люди реально радуются любой вещи, даже носкам шерстяным.

Кристина
#18

Я всегда размещаю объявления на АВИТО. Обычно разбирают в тот же день. Правда у меня все вещи чистые и брендовые (раздавала очень много после того как поправилась). А в церковь с мужем пытались отнести, все дорогие кашемировые пальто, которые из моды вышки, некоторые были вещи даже после химчистки в целофанах, там только хмыкнули и сказали только наличкой берем:))))

Маша
#19
Гость

я в детской поликлинике объявление повесила ,

что в субботу, по такому-то адресу, около рынка ,с 10 утра отдаю вещи/игрушки/обувь моего ребёнка от рождения до 3,5 лет.

Всё постирано, выглажено, рассортировано по размерам, развешано по вешалкам .

Все вещи фирменные, покупала в Германии, Голландии, Италии, Бельгии,Англии.

В субботу с мужем выставили два стола , около бабулек рядом с рынком , на них всё разложила .

Вещей было ужасно много .

Они не заношенные были, не успевали носить, по 1-2 раза одевали.

Костюмов много , комбинезонов до года 15 штук!!

У меня размели всё за 20 минут!! ещё телефоны оставили люди.

Вчера отдала ещё два пакета .

Теперь просто звоню по оставленным телефонам, удобно.

Рада , что мне помогли освободиться от вещей и людям экономия.

Честно , я думала, что никто не придёт, не заберут.

а в нашей поликлинике есть столик , куда можно приносить вещи, игрушки, обувь. кому надо - тот берет, кому не надо- тот приносит

Маша
#20

а с подругами не меняетесь? у нас как-то нормально- отдавать вещи, которые не носишь, никто не брезгует. мне так достались от похудевшей подруги классные джинсы, спотривне брюки найк, плащ, кофточки какие-то

Авис
#21

На АВИТО - размещаете фото с описанием с ценой 1 руб.

В описание "Отдам даром - если Вам нужно."

100 % - раздадите за 2 дня.

МАРИНА
#22

Многодетная семья примет в дар вещи почтой на детей -сын 1,5 дочки 3года и 16 лет , мой -размер 48 спасибо. marinakrepakova@yandex.ru

Аня
#23
Тоже хочу

Стиль в основном casual - рубашки, брюки, свитерки, из летних - шорты/майки. в основном Mexx и Benetton. Туфли офисные есть на небольшом каблучке (H&M), балетки черные (Carnaby).

А Вы могли бы по почте прислать???

Кирилл Миловидов
#24
Гость

Да, лично я в церковь больше не понесу, однажды собрала коробку вещей, хорошие чистые, просто не носила их уже, принесла а мне там говорят - вы принесли в неприемный день, у нас вещи принимают в такое то время по таким то дням... потом взглянули в коробку что я там принесла - ой нееет, такие вещи не нужны, надо что то простое и размером побольше! ( у меня там были разные модные молодежные джинсы, блузки, платья, 44 размера) Поэтому автор я просто отнесла эту коробку на помойку и поставила рядом с мусорным контейнером. не удалось мне сделать благое дело :((((

Это потому, что в Церкви собирают одежду в основном для бездомных, а бездомные в ваши молодежные джинсы не влезут. Им нужны обувь, верхняя одежда и свитера и желательно мужское.

Гость
#25

Отдам вещи на девочку 14-16 лет. Вещей очень много,среди них есть вообще новые.
Звонит,я проживают в Москве,тел-89257664688.

аминат
#30
Маша

а с подругами не меняетесь? у нас как-то нормально- отдавать вещи, которые не носишь, никто не брезгует. мне так достались от похудевшей подруги классные джинсы, спотривне брюки найк, плащ, кофточки какие-то

аминат
#31

Милая скажите где можно взять вещи в дар 50р-р купить не хватает финансов а куда обратиться к кому незнаю откликнитесь помогите пожалуйста

таня
#32
Маша

а в нашей поликлинике есть столик , куда можно приносить вещи, игрушки, обувь. кому надо - тот берет, кому не надо- тот приносит

таня
#33

возму вещи для мальчиков от3лет до15 тел 89267915950

Надежа
#34

здравствуйте возьму вещи на подроста 16 лет могу выслать деньги на карточку сколько там нужно для того что бы оплатить отправку по почте) и конечно же фото вещей , всем спасибо)

Форум: Отношения
Всего: 375 639 тем
Новые темы за неделю: 1 451 тема
Популярные темы за неделю: 221 640 тем