Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненавести и злости

У меня такая проблема, я чувствую что стала очень злая в последнее время, негатива внутри очень много, стоит кому то толкнуть меня в маршрутке например, опередить в очереди к кассе или просто ответить мне не тем тоном или не так как мне хотелось бы, мне сразу хочется пожелать этому человеку все самое плохое..(( Я знаю что так нельзя,что нужно быть проще и смотрет на все с улыбкой,всегда анализирую это. Ну когда дело доходит до такого момента я не совладаю своими мыслями и эмоциями.. Скажите как быть? не хочу чтобы во мне появлялся такой негатив..

Лань
11 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Если человек толкается в маршрутке или на кассе, значит, он и так уже наказан, не все у него в жизни хорошо. Потому что счастливый человек толкаться не будет.

#2

Вы не злы, вы раздражены. Могу посоветовать отдохнуть.

Гость
#3

Ооооо, автор, это вы прям с меня списали.

Деприм пью.

А вообще - отдых нужен

Karri
#4

Все эмоции надо прорабатывать, обратитесь к психологу. Подавленные злость и гнев - прямая дорога к онкологии.

Даша
#5

Всё идет изнутри) Разберитесь в себе...ведь что-то же произошло? Может вы просто устали от всего, отдохните, сходите куда-нибудь, развейтесь... Удачи!=)

Миссис Солидарность
#6

Автор у меня ситуация аналогичная вашей, людей ненавижу, но тому есть логичное объяснение, слишком часто унижали, делали больно, а отомстить не представилось возможности. Такая реакция это просто признание собственного бессилия перед мрачной окружающей действительностью. Более того вот я живу в Питере, раньше наш город считался примером по количеству вежливых и интеллигентных людей на кв . метр, а сейчас народ стал быдловатый, наглый всюду хамство, если тебе в общественном транспорте наступят на ногу, никто и не подумает извиниться, везде толкаются на улицах, в магазинах могут прямо сбить с ног и никакого "пардонс". Видимо время сейчас такое, мерилом всего стали деньги и сила. Кто сильнее тот и прав, "нахальство- второе счастье", вот главные девизы современности. А вы автор судя по всему, тонко чувствующий человек, ранимый и воспитанный, вот вам и тяжело в таком мире, отсюда и такая реакция. Закаляйтесь внутренне, старайтесь выработать броню, наращивайте кожу, иначе затопчут.

Гость
#7

Гормоны проверяйте.

Таня
#8

как раз смотрю тренинг по гневу и раздражительности, посмотрите пожалуйста тоже)

http://vk.com/search?c%5Bhd%5D=1&c%5Blength%5D=2&c%5​Bq%5D=%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0​%B2&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video11​69070_162329300

Марта
#9

у меня так же автор! Бесят люди!

Что вам в имени моем...
#10

Точно, это гормоны. По себе знаю. : (

#11

Здесь конечно надо комплексно подходить. Начать надо с внутреннего состояния, пойти к психологу или близкому человеку, и выплакаться, выговориться. потомучто это все конечно не проработанные эмоции. Сюда же подключить занятия спортом, какой именно вид, это уже то что вам по душе. Самое главное что вы должны сейчас понять и сделать, это стать для себя самой тем человеком который о вас заботится. Представьте, что вас две, одна это которая злится, это по сути Ребенок, который хочет тепла, ласки, заботы, чтобы его обняли приласкали, сказали что все будет хорошо. А вторая это Вы Взрослая, которая должна все это ребенку дать, потому что совсем уже плохо. если внутренних сил нет, то можно на массаж походить, обертывания, вообщем какие-то приятные ощущения именно для тела. Сюда же подключаем красивое пространство, постарайтесь окружать себя красивыми вещицами, запахами, звуками...очень внимательно следите за тем, чтобы все ваши органы чувств начинали радоваться и получать удовольствия. Исключить если есть интоксикации. И самое главное дарить радость людям вокруг вас, приглашайте в гости друзей, кормите их вкусными угощениями, дарите подарки, помогайте тем кто сейчас возможно оказался в сложной ситуации. Больше и больше отдавайте в мир любви, ничего не ожидая в замен. И все обязательно поправится. Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: