Гость
Статьи
Не получается полюбить …

Не получается полюбить новую сноху

Сын, прожив в браке 5 лет и родив двоих детей, ушел к другой женщине. У меня сложные чувства. С одной стороны хочется , чтобы сын был счастлив, а с другой - непонимание как же он мог так поступить, разве таким мы его растили. Неудобно перед сватами, невесткой, внуками. Я для них тоже теперь враждебный лагерь. Возможно в этой связи к новой снохе испытываю неприязнь. С ее дочерью мой сын носится как с родной, больше чем со своими родными детьми. Помогите мне, пожалуйста, советом, как мне принять эту ситуацию?

Наталья
42 ответа
Последний — Перейти
Xxx
#1

Если сыну хорошо, чего лезть

Гость
#2

а сын что говорит о причинах разрыва с женой? какие-то же наверняка были предпосылки к этому, не на пустом же месте

Софья
#3

Воспитали придурка. Родных детей променял на шкурку, мерзко. Пусть носится,она ему потом скажет в переходном возрасте, ты мне никто и пошел на х. Своих детей надо любить в первую очередь.

Ну а вы наладьте отношения с невесткой и внуками и будьте хорошими бабушкой и дедом, с отцом детям не повезло, хоть как-то компенисируется.

Как можно своих родных! бросить и какого-то чужого облизывать?!

Я с Днепра
#4

"Неудобно перед сватами, невесткой, внуками. Я для них тоже теперь враждебный лагерь."

А почему Вы считаете, что вы для них враждебный лагерь? Они сами это сказали?

Наталья
#5
Xxx

Если сыну хорошо, чего лезть

я не лезу, просто не могу я улыбаться ей и делать вид, что ничего особенного не поизошло

Наталья
#6
Я с Днепра

"Неудобно перед сватами, невесткой, внуками. Я для них тоже теперь враждебный лагерь."



А почему Вы считаете, что вы для них враждебный лагерь? Они сами это сказали?

Винят и нас с мужем в том числе, что не повлияли на ситуацию. Но не могу же я 30-летнему мужику сказать "асяся"

Наталья
#7
Софья

Воспитали придурка. Родных детей променял на шкурку, мерзко. Пусть носится,она ему потом скажет в переходном возрасте, ты мне никто и пошел на х. Своих детей надо любить в первую очередь.

Ну а вы наладьте отношения с невесткой и внуками и будьте хорошими бабушкой и дедом, с отцом детям не повезло, хоть как-то компенисируется.

Как можно своих родных! бросить и какого-то чужого облизывать?!

в целом я согласна, но ситуацию принято мне непросто

Наталья
#8
Гость

а сын что говорит о причинах разрыва с женой? какие-то же наверняка были предпосылки к этому, не на пустом же месте

Ничего особенного не рассказыал. Разве, что непонимание какое-то у них... Но раве это повод для развода, если есть дети? Зато про новую свою- она и любит и понимает и заботится..эх...матери то это все как??

Софья
#9
Наталья

Я с Днепра"Неудобно перед сватами, невесткой, внуками. Я для них тоже теперь враждебный лагерь."



А почему Вы считаете, что вы для них враждебный лагерь? Они сами это сказали?Винят и нас с мужем в том числе, что не повлияли на ситуацию. Но не могу же я 30-летнему мужику сказать "асяся"

Я думаю, что вы все что могли сделали для сохранения семьи, вы ж не могли заставить взрослого мужика остаться в семье.

Ну общайтесь просто вежливо, вы не обязаны ее любить, тем более дама явно нечистоплотная, ведь уводила из семьи его.

А с невесткой бывшей постарайтесь найти общий язык или вас их судьбы уже не волнует, а главное полюбить новую ?

Xxx
#10
Наталья

я не лезу, просто не могу я улыбаться ей и делать вид, что ничего особенного не поизошло

И не надо, время рассудит

Я с Днепра
#11

Наталья, а для Вас что важнее - отношения с бывшей невесткой и внуками, или с новой невесткой?

Наталья
#12
Я с Днепра

Наталья, а для Вас что важнее - отношения с бывшей невесткой и внуками, или с новой невесткой?

Мне важно все...и внуки ОЧЕНЬ важны, но и сын мне не чужой, понимаете...

Наталья
#13
Xxx

И не надо, время рассудит

Вы правы, но ведь они приходят в гости к нам...надо принять выбор сына и как-то отношения наладить, а я не могу.

Наталья
#14
Софья

Наталья Я с Днепра"Неудобно перед сватами, невесткой, внуками. Я для них тоже теперь враждебный лагерь."



А почему Вы считаете, что вы для них враждебный лагерь? Они сами это сказали?Винят и нас с мужем в том числе, что не повлияли на ситуацию. Но не могу же я 30-летнему мужику сказать "асяся"Я думаю, что вы все что могли сделали для сохранения семьи, вы ж не могли заставить взрослого мужика остаться в семье.

Ну общайтесь просто вежливо, вы не обязаны ее любить, тем более дама явно нечистоплотная, ведь уводила из семьи его.

А с невесткой бывшей постарайтесь найти общий язык или вас их судьбы уже не волнует, а главное полюбить новую ?

Сонечка, еще как волнуют. И с девочкой моей золотой (бывшей снохой) у нас чудесные отношения. Но она сейчас конечно же нет...Она видит и нашу с отцом вину в этом во всем. Но с ней мы непременно наладим отношения, ведь я очень этого хочу...А про новую жену даже слышать тяжело. А придется...Они же на дачу к нам собираются летом на две недели.

Я с Днепра
#15

Наталья, налаживайте отношения с бывшей невесткой и внуками. Это очень важно.

А к новой невестке я бы относилась пока просто как к факту, нейтрально. Еще неизвестно, как у них все сложится, не торопитесь, посмотрите что да как. Вас же никто силком не заставляет ее любить.

Лёля
#16
Наталья

Мне важно все...и внуки ОЧЕНЬ важны, но и сын мне не чужой, понимаете...

Сын - ПРИДУРОК, настоящий урод. Я серьезно!!! Забить на своих детей - это свинство. Вы воспитали урода, потому невестка и ее родня так про вас думают. Благодаря сыночку вы потеряете внуков, если уже не потеряли...

А невестке так и скажите - ты увела женатого мужчину из дома - я как женщина тебя презираю. И сыну так скажите

Лёля
#17
Наталья

СофьяНаталья Я с Днепра"Неудобно перед сватами, невесткой, внуками. Я для них тоже теперь враждебный лагерь."



А почему Вы считаете, что вы для них враждебный лагерь? Они сами это сказали?Винят и нас с мужем в том числе, что не повлияли на ситуацию. Но не могу же я 30-летнему мужику сказать "асяся"Я думаю, что вы все что могли сделали для сохранения семьи, вы ж не могли заставить взрослого мужика остаться в семье.

Ну общайтесь просто вежливо, вы не обязаны ее любить, тем более дама явно нечистоплотная, ведь уводила из семьи его.

А с невесткой бывшей постарайтесь найти общий язык или вас их судьбы уже не волнует, а главное полюбить новую ?Сонечка, еще как волнуют. И с девочкой моей золотой (бывшей снохой) у нас чудесные отношения. Но она сейчас конечно же нет...Она видит и нашу с отцом вину в этом во всем. Но с ней мы непременно наладим отношения, ведь я очень этого хочу...А про новую жену даже слышать тяжело. А придется...Они же на дачу к нам собираются летом на две недели.

А почему сыну прямо не сказать " МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ НОВУЮ ЖЕНУ, женщина, которая увела мужика из семьи непорядочная и нам не нужна. Ты женился - твое дело. А мы ее видеть не хотим". Так будет лучше - поверьте. Сын будет держать новую жену в стороне, а вы не будете мучиться. К тому же бывшая невестка повернется к вам и вернет вам внуков. Сын не спрашивал, когда бросал семью и детей, вот пусть теперь сам и крутиться со своей женой, а к вам ее не водит

Меркатор
#18

Автор, сын пусть сам разбирается.

Лана
#19

Когда мой родной брат разводился с женой, он нас с мамой поставил просто перед фактом и сказал причин объяснять не буду.. Вот не буду и все и тема закрыта, это наши дела. Мы так и не знаем причин развода до сих пор, тема-табу, он категорически не хочет говорить на эту тему. Сразу у него никто не появился, наверное спустя года два только девушка, но так и не женат до сих пор, живут в гражданском браке и вообще не похоже, что он жениться хочет еще раз

Гость
#20
Лёля

Наталья СофьяНаталья Я с Днепра"Неудобно перед сватами, невесткой, внуками. Я для них тоже теперь враждебный лагерь."



А почему Вы считаете, что вы для них враждебный лагерь? Они сами это сказали?Винят и нас с мужем в том числе, что не повлияли на ситуацию. Но не могу же я 30-летнему мужику сказать "асяся"Я думаю, что вы все что могли сделали для сохранения семьи, вы ж не могли заставить взрослого мужика остаться в семье.

Ну общайтесь просто вежливо, вы не обязаны ее любить, тем более дама явно нечистоплотная, ведь уводила из семьи его.

А с невесткой бывшей постарайтесь найти общий язык или вас их судьбы уже не волнует, а главное полюбить новую ?Сонечка, еще как волнуют. И с девочкой моей золотой (бывшей снохой) у нас чудесные отношения. Но она сейчас конечно же нет...Она видит и нашу с отцом вину в этом во всем. Но с ней мы непременно наладим отношения, ведь я очень этого хочу...А про новую жену даже слышать тяжело. А придется...Они же на дачу к нам собираются летом на две недели.

А почему сыну прямо не сказать " МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ НОВУЮ ЖЕНУ, женщина, которая увела мужика из семьи непорядочная и нам не нужна. Ты женился - твое дело. А мы ее видеть не хотим". Так будет лучше - поверьте. Сын будет держать новую жену в стороне, а вы не будете мучиться. К тому же бывшая невестка повернется к вам и вернет вам внуков. Сын не спрашивал, когда бросал семью и детей, вот пусть теперь сам и крутиться со своей женой, а к вам ее не водит

Леля, а у вас дети есть?

Очипятка
#21

Наталья, в Вашей бывшей невестке, естественно. говорит боль и обида. Вы можете ей сказать, что невозможно повлиять на решение человека, даже если он - родной сын. Что она Вас поймет только тогда, когда вырастут ее дети. И приходите чаще к внукам, приглашайте их к себе, даже если Вам не очень рада бывшая родня. Можно и наступить на свою гордость ради внуков. А новую жену сына любить вас никто заставить не сможет. Ровные прохладные отношения и нейтральные темы в разговорах. А дальше жизнь подскажет.

Шайба
#22

а с какой стати надо люить разлучницу?? она это заслужила? по-моему нет

я бы ее и на порог не пустила

Гость
#23
Шайба

а с какой стати надо люить разлучницу?? она это заслужила? по-моему нет

я бы ее и на порог не пустила

а с сыном что делать? тоже не пускать? Пока у них нет своих детей, ведите себя нейтрально, как тут советовали. Общайтесь со своими внуками, как и прежде, это важнее всего. А сын разберется сам со своими делами. кстати, на дачу лучше внуков приглашайте, а сын с новой женой пусть едут на канары.

Шайба
#24

сын отдельно живет

пусть дама видит что ей не рады-сама поймет не д ра

Кети
#25

Сына не пускать не получится и это не вариант. Но приглашать их к себе на дачу - тоже не обязательно... Бывшей жене и так тяжело, а это будет ей очень неприятно. Я думаю, к бывшей надо проявить еще больше терпения, вообще максимум, вы же понимаете ее положение... Тем более у нее двое малышей.Ну а насчет новой... Лично мне она бы не понравилась как минимум тем, что она непорядочный человек. Пока это все "свежее" - поменьше с ней общайтесь и найдите повод не звать их на дачу. Дальше будет видно. А по мне - она его и от вас также отвадит, чтобы вы ему про интересы внуков поменьше говорили... Присматривайтесь, в общем. Непростая у вас ситуация...

Кети
#26

Забыла добавть - категорически вопрос о ней не ставьте прямо - а то она получится бедной жертвой...

Пипа Суринамская
#27

Еще неизвестно, что натворила эта самая "золотая девочка", что твой сын и ее вышвырнул, и на детей плюнул!

Может, выяснилось, что это золотко б.л.я.д.о.вало до посинения и дети не твоего сына, так что сватам стыдно быть должно, что прош.мандовку вырастили.

Гость
#28
Лёля

Наталья СофьяНаталья Я с Днепра"Неудобно перед сватами, невесткой, внуками. Я для них тоже теперь враждебный лагерь."



А почему Вы считаете, что вы для них враждебный лагерь? Они сами это сказали?Винят и нас с мужем в том числе, что не повлияли на ситуацию. Но не могу же я 30-летнему мужику сказать "асяся"Я думаю, что вы все что могли сделали для сохранения семьи, вы ж не могли заставить взрослого мужика остаться в семье.

Ну общайтесь просто вежливо, вы не обязаны ее любить, тем более дама явно нечистоплотная, ведь уводила из семьи его.

А с невесткой бывшей постарайтесь найти общий язык или вас их судьбы уже не волнует, а главное полюбить новую ?Сонечка, еще как волнуют. И с девочкой моей золотой (бывшей снохой) у нас чудесные отношения. Но она сейчас конечно же нет...Она видит и нашу с отцом вину в этом во всем. Но с ней мы непременно наладим отношения, ведь я очень этого хочу...А про новую жену даже слышать тяжело. А придется...Они же на дачу к нам собираются летом на две недели.

А почему сыну прямо не сказать " МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ НОВУЮ ЖЕНУ, женщина, которая увела мужика из семьи непорядочная и нам не нужна. Ты женился - твое дело. А мы ее видеть не хотим". Так будет лучше - поверьте. Сын будет держать новую жену в стороне, а вы не будете мучиться. К тому же бывшая невестка повернется к вам и вернет вам внуков. Сын не спрашивал, когда бросал семью и детей, вот пусть теперь сам и крутиться со своей женой, а к вам ее не водит

Ну надо же такие советы раздавать-это настраивать сына и новую невестку против матери. Ужас просто. На форуме столько было тем" Свекровь общается с БЖ мужа" Так в этой теме советовали свекровь стереть с лица Земли.

Гость
#29

Автор, что вам бывшая невестка, главное для вас хорошие отношения с сыном, а значит и с его новой женой.

гостья
#30

держите нейтралитет. там внуки у вас. а новая сноха тоже запросто может внуков вам родить. и что,- покажете сейчас ей "фе", а потом она к вам внуков на порог не пустит, и сына вашего против вас настраивать будет.

Гость
#31

ну не знаю, как можно нейтрально относиться к женщине, которая Ваших внуков оставила без отца, а для своей дочурки "приобрела" папика

Амина
#32

Как можно относится к женщине, которая зная, что мужчина женат и у него двое детей, уводит его из семьи и навязывает своего спиногрыза.........да причин для развода может быть масса. Про Вашу новую сноху, Автор, ничего хорошего сказать нельзя, но, если сын бросил своих родных детишек ради нее, смотрите. если не примите его новую пассию как полагается он и от Вас так же отвернется. В этой ситуации не советы нужны, а время. Оно все раны залечит. Берите к себе по-чаще внуков, приглашайте сына с новой дамой к себе, пускай она видит его детей, ей тоже будет не легко, а там уже время покажет. Своими переживаниями ничего не сможете изменить.

Гость
#33

[quote="Амина"] если не примите его новую пассию как полагается он и от Вас так же отвернется. [/quote

Да что это за сын,который ради очередной пиз*ы от меня отвернется? И что это вообще за ***,-от детей! ДВОИХ! отвернулся,от меня билиать если чуть что не так рот откррою отвернется!Да чихала бы я и на него и на всех его "жен".Отвернется!Прям взбесили! А если я заболею,так вообще стопудов сбежит,а если подарок не подарю или денег не займу,тоже отвернется, Ну и что это за сын? Лучше уж самой послать такого,да с внуками дружить-хоть стакан воды подадут)))

Гость
#34

Ребят, не общайтесь с персонажем под именем ЮЛА, оскорбляет людей, когда пишешь ей в ответ, сразу жалуется администратору, шестерка еще та. Давайте уберем таких доносчиков с нашего форума.

Нажмите конопку пожаловаться, если увидете где-то имя ЮЛА.

Всем Спасибо, уберем таких людей с форума.

Заза
#35

да, сложно так. Не ссорьтесь с сыном, но и о внуках не забывайте - они ведь родные.

Гость
#36
Лёля

Сын - ПРИДУРОК, настоящий урод. Я серьезно!!! Забить на своих детей - это свинство. Вы воспитали урода, потому невестка и ее родня так про вас думают. Благодаря сыночку вы потеряете внуков, если уже не потеряли...

А невестке так и скажите - ты увела женатого мужчину из дома - я как женщина тебя презираю. И сыну так скажите

Вот чушь пишите,при чем тут мать?

Гость
#37
Лёля

Наталья

Мне важно все...и внуки ОЧЕНЬ важны, но и сын мне не чужой, понимаете...

Сын - ПРИДУРОК, настоящий урод. Я серьезно!!! Забить на своих детей - это свинство. Вы воспитали урода, потому невестка и ее родня так про вас думают. Благодаря сыночку вы потеряете внуков, если уже не потеряли... А невестке так и скажите - ты увела женатого мужчину из дома - я как женщина тебя презираю. И сыну так скажите

Только потом, когда состаритесь и заболеете, нужны будут деньги на лекарства и горшки кто-то должен будет выносить, про свои эти слова не забудьте.

Гость
#38
Наталья

Гость

а сын что говорит о причинах разрыва с женой? какие-то же наверняка были предпосылки к этому, не на пустом же месте

Ничего особенного не рассказыал. Разве, что непонимание какое-то у них... Но раве это повод для развода, если есть дети? Зато про новую свою- она и любит и понимает и заботится..эх...матери то это все как??

Это повод... это еще какой повод. Потому что вас просто сын не посвящает в свои проблемы. И ваша "милая" девочка виновата в разводе как минимум на 50%, а может и поболе. Это "непонимание" имеет три истока: первое, полный раздрай в постели, который или был изначально, или сложился в течение времени, такие милые девочки часто бывают воинствующе фригидны, или она совершенно не учитывала его интересов и просьб, тоже частая ситуация, потому что а нафик учитывать, куда он денется у нас же двое детей;

второе, вся жизнь, желания, поиски смысла жизни и работы вашего сына его женой игнорировались, опять же по причине, у нас же двое детей и ты должен забить на себя, мои и детей желания - это закон. Мужчины, одаренные творчески, неважно в какой области искусства или техники такую позицию долго не выдерживают. И если жена не чувствует эту ситуацию, значит такой брак все равно развалится рано или поздно;

и третье, есть слова, которые уважающему себя мужику нельзя говорить никогда, ни в гневе, ни в обиде, ни в бреду; он их никогда не забудет, даже если и останется на какое-то время с вами, то совместная жизнь уже дала трещину и пошла под откос, а женщина возможно и не заметила, что сама разрушила свою семью.

И если причина "непонимания" одна из трех приведенных, то кто виноват в разводе? Оба, конечно.

Наталья
#39

Какие разумные мысли!

Дело в том, что мне все равно, почему они развелись, кто виноват и прочее...Мне важно наладить хорошие отношения со всеми членами моей семьи. Пока дети мои выясняют кто кого не понимает, я переживаю за внуков... переживаю, что новая сноха их не примет, что наши с ней отношения как-то пока не складываются..

Наталья
#40

Гость 39, Вы на редкость умны, проницательны и при этом корректны. Вы позволите отнять Ваше время и пообщаться с Вами?

domineka
#41
Лёля

Сын - ПРИДУРОК, настоящий урод. Я серьезно!!! Забить на своих детей - это свинство. Вы воспитали урода, потому невестка и ее родня так про вас думают. Благодаря сыночку вы потеряете внуков, если уже не потеряли...

А невестке так и скажите - ты увела женатого мужчину из дома - я как женщина тебя презираю. И сыну так скажите

domineka
#42

Сколько вам лет, Лёля? Вы мать? Вы родили уже и воспитали? Очевидно, что нет...(сын-придурок, урод..вы воспитали)...А вы нормальная? такое писать? Каждая мать, которая любит своих детей, хочет, чтобы они были счастливы. Сердце этой матери разрывается от того, что произошло...Но сын, видимо, нашел счастье с той женщиной..нельзя его винить..Да и не факт, что дети оценят жертву родителей живущих вместе только ради них..Здесь все рассудит только время..Возможно, оно покажет сыну, кто ему важнее...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: