Гость
Статьи
Куда вы деваете …

Куда вы деваете подарки,вещи и т.д. своих бывших?

Так уж получилось что от бывшего парня у меня дома осталась куча всякой его мелочи,плюс подарки. Итак :два свитера,домашний халат,пакет с носками,рюкзак походный,трубка,чашка,термос,куча дисков с фильмами и музыкой,пара книг,цепочка его с клыком. Подарки так уж и быть я оставила себе,а как быть с вещами?Расстались мы в буквальном смысле врагами,не до вещей было.А когда спохватилась,то оказалось что у меня остались его вещи. Вещи все новые,в хорошем состоянии,куда их девать? Номер бывший сменил,во всех соц. сетях я в черном списке,да и общаться с ним если честно нет никакого желания. Можно было бы приехать к нему,но он живет в другом городе(1,5 часа с пересадками),и мама его не очень то меня жалует. И вообще тащить тяжелый пакет не желаю. Через его друзей тоже проблема,общих знакомых нет. Неужели нести на помойку? Рука не поднимается...Мне этот хлам тоже не нужен,все лежит в кладовке уже 3 месяца. У него кстати дома тоже лежит пара моих вещей и не плохо бы забрать...Вот как что делать то?

Анри
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Если нужны были ему эти вещи,давно бы забрал.

Лиза
#2

Сложила в коробку, несколько месяцев держала на антресолях, Не забрал. Что поприличнее раздала даром, остальное выкинула

Анри
#3

Он может и хочет забрать,но не хочет видеть меня.Вещи новые,которыми он пользуется. Например диски с фильмами-их штук тридцать наверное,из его коллекции,все его любимое. Да там все практически используемое и нужное.

Гость
#4

Отослать по почте

Лиза
#5

Договоритесь на время, пусть ваши друзья передадут, или на лестницу выставить.

Вася пупкин
#6

Анри, не обматывайте сами себя. Если человек безразличен и вы черкнут из памяти, то пакет с его хламом просто выкидывается в мусор без всяких вопросов и советов на форуме.

Вам хочется его увидеть, под сознательно ищете повод.

Вася пупкин
#7

Не обманывайте а не обматывайте ))))

Рита
#8

Я не хочу его видеть. Выкинуть чужие вещи-это как то подло..Вдруг он потом меня обяжет выплатить ущерб

Эх...
#9

Отправьте по почте, в чем проблема? Этим вы покажите, что, хотя, он и поставил вас в черный список, вы оказались лучше его, благороднее,соберите всё до мелочи, упакуйте и отправьте с пожеланием счастья в личной жизни,квитанцию сохраните, на всякий случай, а то он, быть может, всем трепет, что вы его вещи даже присвоили.Всё-таки это его любимые вещи, будьте выше его низменной душонки.Вы же его когда-то любили.

Рина
#10

отдайте рюкзак мне)))))))

Гость
#11

Мужик даже телефон сменил и в другой город он нее удрал, а авторша все предлог ищет, чтоб его вернуть...

Липучка настоящая.

Гость
#12
Гость

Мужик даже телефон сменил и в другой город он нее удрал, а авторша все предлог ищет, чтоб его вернуть... Липучка настоящая.

А по моему она права, все таки там до фига всего одних только дисков если штук 30 представляете сколько это в деньгах.Автор правда если знаете его адрес пошлите посылкой и все,это будет благородно с вашей стороны.Я бы так сделала на вашем месте

Ирина
#13

врагами говорите расстались? помнится, собрала в аналогичном случае всё и в 10 вечера в минус 30 к мусорным бакам побежала:) а вы значит ждете его. и эти вещи-единственная зацепка

Гость
#14
Гость

Мужик даже телефон сменил и в другой город он нее удрал, а авторша все предлог ищет, чтоб его вернуть...

Липучка настоящая.

Обожаю "добрый" и "умный" вуманский народ). Написала бы что выбросила вещи, обхаяли какая она сук@, оставила бы себе-меркантильная жаба)) и т.д и т.п)

Гость
#15
Гость

Гость

Мужик даже телефон сменил и в другой город он нее удрал, а авторша все предлог ищет, чтоб его вернуть... Липучка настоящая.

Обожаю "добрый" и "умный" вуманский народ). Написала бы что выбросила вещи, обхаяли какая она сук@, оставила бы себе-меркантильная жаба)) и т.д и т.п)

на 100% согласна...Люди не будьте такими злыми

Анри
#16

Вообще то мы изначально были из разных городов. Предлога никакого не ищу,просто напрягают чужие вещи в доме.Отправлю по почте тогда...

Ольга
#17

На мусорку

Гость
#18

Мама хоть и не жалует, но можно позвонить и попросить ее решить судьбу вещичек. Она может у сына спросить, а может и сама заберет.

Златка
#19

Если в ближайшее время не захочет забрать,можешь делать с ними что хочешь,например выкинуть,или раздать...

Гость
#20

Может он хочет ещё вернуться к вам и поэтому не забрал свои вещи.

Лисёна
#21

Вещи БМ передала через его отца. Там в основном железяки были, запчасти какие-то, компьютерные прибамбахи, одежда кое-какая, снасти рыболовные... Всучила бывшему свекру целую гору пакетов, у него аж машина просела))

Совсем уж ненужную мелочь - старые CD и т.п. - выкинула без сожаления. И то, весь этот хлам после расставания у меня несколько месяцев пролежал, бывший не приходил забирать. У меня катализатором сыграл мой переезд. Не тащить же этот хлам в новую квартиру. Не забрал бы перед переездом - всё отправилось бы на помойку.

А подарки от бывших парней - у меня их не так уж и много. Ювелирку у меня украли всю (квартиру ограбили), а мелочи - халат, фоторамка, духи, брелок для ключей - всё давно в дело пущено и используется по назначению, я на таких мелочах не заморачиваюсь.

гость
#22
Ирина

врагами говорите расстались? помнится, собрала в аналогичном случае всё и в 10 вечера в минус 30 к мусорным бакам побежала:) а вы значит ждете его. и эти вещи-единственная зацепка

А
#23

А Вам-то что? Если бы ему были необходимы вещи, то как миленький прибежал за ними. Выходит, что нежелание встречи с Вами сильнее, чем необходимость в этих вот его вещах.

Смело все к мусоропроводу!

гость
#24
Ирина

врагами говорите расстались? помнится, собрала в аналогичном случае всё и в 10 вечера в минус 30 к мусорным бакам побежала:) а вы значит ждете его. и эти вещи-единственная зацепка

Да ладно Вам. Я вот вещи своего бывшего уже 10 лет храню. Потому что выбросить рука не поднимается (его школьные фотографии). А сама не хочу ехать отвозить т.к. видеть его не охота. И звонить ему не хочу, еще не дай Бог подумает, что я хочу его вернуть. Хорошая мысль - послать по почте.

гость
#25
А

А Вам-то что? Если бы ему были необходимы вещи, то как миленький прибежал за ними. Выходит, что нежелание встречи с Вами сильнее, чем необходимость в этих вот его вещах.

Смело все к мусоропроводу!

Да и мне так показалось, что видеть он Вас не хочет. Но выкидывать не надо. Почта - самый лучший вариант. И ни каких записок и пожеланий. Я бы так сделала.

Ира
#26

Это чо, у меня бывший оставил дорогую электрогитару, усилок, кучу дисков с редкими комп.играми.

Решила хранить у себя 3 года, как в архиве, потом гитару продам. Храню пока полтора года. =)))

Ego
#27

Кому нужно - заберет сразу, максимум, через 1-2 месяца. Если не хочет вас видеть, плюнет на свои вещи и купит себе новое. Хранить - глупо. Через полгода на помойку. Если объявится через год - всегда можно сказать, что просто выкинула. Мой дом - не утильсырье. Все лишнее, включая чужие вещи выбрасываются.

Заза
#28

сам забирал то, что нужно было) а подарки все у меня остались- не раздражают они меня совсем, т.к. я их сама выбирала)))

Гость
#29

У меня дома, ни кто не жил, и жить не будет.

Я жила у первого мужа.

И у второго мужа живу. свою хату я сдаю.

И уходя от первого, не оставила своего НИЧЕГО.

#30

Я бы отправила по почте.

Олеся
#31

Я прочитала -"цепочка с его клыком"

Валерия
#32

Правильно тут все говорят, отправьте по почте, раз уж он оборвал все контакты.

У меня тоже оставались вещи парня, я их отвезла ему, заодно забрала свои.

Нат
#33
Олеся

Я прочитала -"цепочка с его клыком"

)))))))))) хорошо не ожерелье

!
#34
Анри

Так уж получилось что от бывшего парня у меня дома осталась куча всякой его мелочи,плюс подарки. Итак :два свитера,домашний халат,пакет с носками,рюкзак походный,трубка,чашка,термос,куча дисков с фильмами и музыкой,пара книг,цепочка его с клыком. Подарки так уж и быть я оставила себе,а как быть с вещами?Расстались мы в буквальном смысле врагами,не до вещей было.А когда спохватилась,то оказалось что у меня остались его вещи. Вещи все новые,в хорошем состоянии,куда их девать? Номер бывший сменил,во всех соц. сетях я в черном списке,да и общаться с ним если честно нет никакого желания. Можно было бы приехать к нему,но он живет в другом городе(1,5 часа с пересадками),и мама его не очень то меня жалует. И вообще тащить тяжелый пакет не желаю. Через его друзей тоже проблема,общих знакомых нет. Неужели нести на помойку? Рука не поднимается...Мне этот хлам тоже не нужен,все лежит в кладовке уже 3 месяца. У него кстати дома тоже лежит пара моих вещей и не плохо бы забрать...Вот как что делать то?

Позвонить ему и вернуть или поменять свои вещи на его.

С приветом.
#35
Валерия

Правильно тут все говорят, отправьте по почте, раз уж он оборвал все контакты.

У меня тоже оставались вещи парня, я их отвезла ему, заодно забрала свои.

Может он ее так видеть не хочет, что и посылку из ее города не заберет. Да она, к тому же,денег стоит. Я бы все выкинула, но где-то через год.

Кисонька
#36

А если автор сейчас всё выкинет, а через месяц он объявится и потребует вернуть? А когда узнает, что всё на помойке, скажет, чтоб деньгами возвращала. Самое хорошее предложение - отправить по почте, если знаете его адрес. и вложите туда записку, что хотели бы получить обратно свои вещи тоже

Гость
#37

у меня таких подарков немного, но теми, что есть, пользуюсь. Чувств не осталось, поэтому ассоциаций никаких нет

Света
#38
Кисонька

А если автор сейчас всё выкинет, а через месяц он объявится и потребует вернуть? А когда узнает, что всё на помойке, скажет, чтоб деньгами возвращала. Самое хорошее предложение - отправить по почте, если знаете его адрес. и вложите туда записку, что хотели бы получить обратно свои вещи тоже

а как он докажет, что вещи у нее были? На каком основании денежное возмещение? Так можно было бы с людей по миллиону требовать - ой, типа, я у нее печатку золотую оставил и чемодан денег.

Я бы подождала 6 месяцев, а потом старое выкинула, что-то раздала бы друзьям, а ценное выставила на сайте бесплатных объявлений на продажу.

Света
#39

А почтовая пересылка такого количества вещей влетит в кругленькую сумму.

Гость
#40

подарки оставила себе)) вещи были собранны и отданы адресату)))) выбрасывать чужое не в моих правилах.......

Marimu
#41

Я выбрасывала в мусорный ящик. В 17 лет было мучительно. А теперерь обожаю это делать!!! И дома хлам не держу!

Гость
#42

Откуда у вас дома столько его вещей? Я когда встречалась с мужем, ни одной своей вещи у него дома не хранила. Зачем? У меня был свой дом, где находились только мои вещи.

Айрин
#43
Анри

Вообще то мы изначально были из разных городов. Предлога никакого не ищу,просто напрягают чужие вещи в доме.Отправлю по почте тогда...

ха! я всё выбросила и не жалею! и так легко стало! оно уносили меня в прошлое!!! и огда их просто не стало дома мне стало казаться что ничего не было. все вещи от бывшей свекрови выбросила! и тут же новые появились сестра отдала новые кстати))) и я стала по другому себя ощущать))) по новому и мне это так понравилось))) так что смелей! тем более он свалили в другой город! приедет начнёт что то гнать вы ему-сорри но мне это всё не нужно было! был у меня такой экзепмляр-подаренный айфон обратно требовал! ну скажите это мужик??? а я его продала!!!)))) и он заткнулся! а было время я с радостью всё это принимала но он сам обесценил эту радость! теперь я свободна и открыта для новой счастливой жизни! ну воо реально нужны были бы вещи-давно бы забрал! вы сами себя мучаете!

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы