Гость
Статьи
Гигиена посудомойки

Гигиена посудомойки

Тут была передача, что расчески надо часто мыть и лучше это делать в посудомойке. Неужели так кто-то делает??!!!!!! Какже теперь в гости ходить???!!! Это же противно! Мыть посуду, а там волосы с расческой!

Чистик
33 ответа
Последний — Перейти
#1
Чистик

Тут была передача, что расчески надо часто мыть и лучше это делать в посудомойке. Неужели так кто-то делает??!!!!!! Какже теперь в гости ходить???!!! Это же противно! Мыть посуду, а там волосы с расческой!

де-би-лизм

ножичек
#2

))))ржу)

KS
#3

Не переживайте, все смоется в фильтр в посудомойке. Правда этот фильтр надо переодически очищать и мыть (как и саму посудомоечную машину очищать и обезжиривать иногда)

Катя
#4

самое ужасное когда вижу расчёску на полке со шмотком волос.расчесался-почисть расч.ску и положи. а вот в посудомойку....я расчёстку каждую неделю замачиваю и потом чищу.в посудомойку бы не засунула

ножичек
#5
KS

Не переживайте, все смоется в фильтр в посудомойке. Правда этот фильтр надо переодически очищать и мыть (как и саму посудомоечную машину очищать и обезжиривать иногда)

А вы как обезжириваете? я по наитию пару капель обычного средства для мытья посуды капнула, поставила на режим ополаскивание и сушка, и очень довольна результатом.

Чистик
#6
KS

Не переживайте, все смоется в фильтр в посудомойке. Правда этот фильтр надо переодически очищать и мыть (как и саму посудомоечную машину очищать и обезжиривать иногда)

Зачем?? Ваши таблетки не справляются с жиром? У меня никакого жира и грязи в ней нет. Если б она так пачкалась, смысл в ней посуду мыть?

ножичек
#7
Катя

самое ужасное когда вижу расчёску на полке со шмотком волос.расчесался-почисть расч.ску и положи. а вот в посудомойку....я расчёстку каждую неделю замачиваю и потом чищу.в посудомойку бы не засунула

тоже бы не засунула, а вот зубные щётки часто там вместе с ложками-вилками мою)грешна)

ножичек
#8
Чистик

Зачем?? Ваши таблетки не справляются с жиром? У меня никакого жира и грязи в ней нет. Если б она так пачкалась, смысл в ней посуду мыть?

Когда - 30 температура за бортом, бывает, и не справляется, знаете ли. Вода видимо не прогревается достаточно для этого. Я думала тему отдельную создавать, но, может, если Автор не против, и этот вопрос тут перетрём?.

KS
#9

Продаются специальные таблетки для обезжиривания. Такую таблетку используете ТОЛЬКО в пустой машине, которую включаете на самую высокую тепрературу (70 градусов). Такую процедуру рекомендуется проводить раз в мсяц. Во-вторых, я покупаю специальную соль для посудомоечных машин, которая смягчает воду и обезжиривает тоже. Эту соль, я использую вместе с другим средством для мытья в экономичном режиме

KS
#10
Чистик

Зачем?? Ваши таблетки не справляются с жиром? У меня никакого жира и грязи в ней нет. Если б она так пачкалась, смысл в ней посуду мыть?

Если использовать машину в режиме "эко", т.е. Температура меньше 45 градусов, то жир может осесть на стенках машины. Во-вторых, я никогда не ополаскиваю посуду перед загрузкой и она часто бывает очень жирной

ножичек
#11

9. KS ок учту спасибо за ваш ответ!

Чистик
#12
ножичек

Когда - 30 температура за бортом, бывает, и не справляется, знаете ли. Вода видимо не прогревается достаточно для этого. Я думала тему отдельную создавать, но, может, если Автор не против, и этот вопрос тут перетрём?.

Давайте ! Только мне кажется, что все эти спецтаблетки специальный маркетинговый ход. Но раз у вас из- за разницы температур так бывает.. Просто у меня такого не было, всегда мою при высоких температурах

Чистик
#13
KS

Если использовать машину в режиме "эко", т.е. Температура меньше 45 градусов, то жир может осесть на стенках машины. Во-вторых, я никогда не ополаскиваю посуду перед загрузкой и она часто бывает очень жирной

А зачем такой режим использовать? Тем более, что жир потом все равно остается и по стенкам оседает.

ножичек
#14
Чистик

А зачем такой режим использовать? Тем более, что жир потом все равно остается и по стенкам оседает.

Наверное экономят так.

ножичек
#15
Чистик

Давайте ! Только мне кажется, что все эти спецтаблетки специальный маркетинговый ход. Но раз у вас из- за разницы температур так бывает.. Просто у меня такого не было, всегда мою при высоких температурах

Вот если на улице -30, значит в системе не очень-то горячая наша холодная вода ( я пока не дозрела, чтобы градусы мерять)), допустим, даже, она - 20, так? если её согреет посдумойка, она будет -+ 30. Маловато! "Маловато будет!"(с). пусть всякие немецкие Боши задумаются!

KS
#16
Чистик

Давайте ! Только мне кажется, что все эти спецтаблетки специальный маркетинговый ход. Но раз у вас из- за разницы температур так бывает.. Просто у меня такого не было, всегда мою при высоких температурах

Моя посудомоечная машина имеет несколько режимов температуры. Часто. Использую "эко" режим, т.к. я помешанна на экологии, пятаюсь как можно меньше загрязнять природу и т.д. Поэтому я не всегда включаю машину на самую горячую температуру. И в последних, если выбирать самую высокую температуру, то цикл займет дольше по времени. Иногда мне надо быстро помыть посуду и поэтому за полчаса справляется программа с низкой температурой. А таблетки для мойки и таблетки для обезжиревания серьезно помогают, к тому же избавляют машину от запахов

KS
#17
Чистик

А зачем такой режим использовать? Тем более, что жир потом все равно остается и по стенкам оседает.

Потому что я помешана на экологии. Режим с высокой температурой занимает дольше времени и значит тратится больше электроэнергии и воды :-))

KS
#18
ножичек

Вот если на улице -30, значит в системе не очень-то горячая наша холодная вода ( я пока не дозрела, чтобы градусы мерять)), допустим, даже, она - 20, так? если её согреет посдумойка, она будет -+ 30. Маловато! "Маловато будет!"(с). пусть всякие немецкие Боши задумаются!

:-) посудомоечная машина использует обычно холодную воду и сама нашревает до нужной температуры и вы сами выбираете до какой температуры вы хотите ее нагреть: 30 градусов, 40, 45, 50 и 70 (моя машина eletrolux)

Елена
#19

Мы тут в гостх были, так хозяйка салатницу, после того как весь салат сожрали поставила собачке вылизать!!! Я ужаснулась, а она говорит-ну что ты! он так любит у нас все тарелки вылизывать!!!!!!!!

я только из рюмок потом все пила, даже компот в рюмку наливала! Собачка большая, явно даже язык в рюмку не поместился бы.

Фи! а здесь раческа какая-то с волосами в посудомойке! В ПМ посуда не прикасается друг с другом, Принцип действия - сначала все ополаскивается, а потом методом капельного разбрызгивания все моется. Все что есть на расческе, однозначно не может попасть на посуду.

Гость
#20

Я вот читаю и не понимаю, а до появления посудомоечных машин, все посуду кипятили? Если я выставлю на котле температуру 70, то руку под воду не засуну)))

ножичек
#21
KS

:-) посудомоечная машина использует обычно холодную воду и сама нашревает до нужной температуры и вы сами выбираете до какой температуры вы хотите ее нагреть: 30 градусов, 40, 45, 50 и 70 (моя машина eletrolux)

Меня не спрашивают, какую т-ру выставлять) Бош обычная мелкая посудомойка) компактная) нас 2 человек...

KS
#22
ножичек

Меня не спрашивают, какую т-ру выставлять) Бош обычная мелкая посудомойка) компактная) нас 2 человек...

Окидоки. Скорее всего такая возможность, как выбор программ и температур зависит от марки машины и размера. У меня стандартная машина (большой размер)

Гость
#23

ааахаххахаааа, я не только расчески и зубные счетки мою в посудомойке))))) вы бы удивились)))))))) так что вам пища для размышлений))))) ахахахахахахаахааа

Гость
#24

и кошачьи тарелки обязательно в посудомойке!)))))))))))))) и много чего еще))))) а что, удобно)))

Гость
#25

тут кто-то сиденье от унитаза в посудомойке мыл...

Гость
#26

и кошачьи горшки

Кот
#27
Гость

и кошачьи горшки

охренеть

Гость
#28
KS

Потому что я помешана на экологии. Режим с высокой температурой занимает дольше времени и значит тратится больше электроэнергии и воды :-))

Сомнительная экономия, раз вам потом постоянно приходится мыть посудомойку спецтаблетками.

Гость
#29
Гость

тут кто-то сиденье от унитаза в посудомойке мыл...

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))ржу

Елена
#30

Зачем?? Ваши таблетки не справляются с жиром? У меня никакого жира и грязи в ней нет. Если б она так пачкалась, смысл в ней посуду мыть?

Речь не идет о том, что ПММ моет хорошо или плохо... Речь идет о обезжиривании машины в целом. Когда открываешь фильтр машины, вот там весь жир и копится, отмыть его простыми средствами не реально, он эмульгирован. Для этого и существуют спец.средства, которые и надо использовать примерно раз в месяц.

Эля
#31

Как такое возможно вообще??? Я свою посудомойку использую только для посуды!

Zina
#32

Я даже не представляю как можно расчески и всякую всячину мыть в посудомойке? Я недавно купила себе новую машинку сименс с 6 режимами мойки и использую технику, исключительно для мойки посуды.

Гость
#33
Гость

ааахаххахаааа, я не только расчески и зубные счетки мою в посудомойке))))) вы бы удивились)))))))) так что вам пища для размышлений))))) ахахахахахахаахааа

А при какой температуре вы моете расчески? Тоже хотела попробовать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: