Гость
Статьи
Как отпраздновать 40 …

Как отпраздновать 40 лет

Доброго дня форумчане! Скажите, как вы отмечали 40 лет? Слышала такую примету, что сорокалетие отмечать нельзя, но и сделать вид , что ничего не происходит- не получится. На работе принято поздравлять именниника, вручать подарок, потом собираться за фуршетом. А дома родственники тоже не поймут- как это не поздравить.В общем не знаю что делать, и как эти все условия подвести к простому решению.

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не отмечала.Так и сказала,что отмечать не буду.Обид не было.

Гость
#2

живу в Германии,часто бываю в разных странах,что интересно у европейцев нет таких дурацких примет,суеверий.

Гость
#3

Весело и роскошно. Суевериями не страдаю.

Ольха
#4

Все знакомые, кто отмечали 40 лет, живы и здоровы. Вопрос в другом. Возможно, Вы вообще не отмечаете Дни рождения, ну тогда так и сказать, что Вы никогда не отмечаете. А если все годы отмечали, то в чём проблема? Мы с мужем вообще и никогда не отмечали: ни 25, ни 35, поэтому и в 40 никто ничего не отмечал, но, соответственно, никто и не удивился, т.к. для нас это обычное явление.

я
#5
Елена

Доброго дня форумчане! Скажите, как вы отмечали 40 лет? Слышала такую примету, что сорокалетие отмечать нельзя, но и сделать вид , что ничего не происходит- не получится. На работе принято поздравлять именниника, вручать подарок, потом собираться за фуршетом. А дома родственники тоже не поймут- как это не поздравить.В общем не знаю что делать, и как эти все условия подвести к простому решению.

ну тогда отметьте 40 лет и 1 день, или 1 неделю, мне в этом году тоже предстоит -накрою стол на выходных следующие за именинами

Maria
#6

Дорогими ПОДАРКАМИ

Дорогими ПОДАРКАМИ

Дорогими ПОДАРКАМИ

Дорогими ПОДАРКАМИ

Дорогими ПОДАРКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#7

У меня знакомые 40 лет не отмечали...Ни один! Я в принципе не суеверна...Но что-то есть в этом опасное))) Лучше не отмечать.

Елена
#8

Спасибо всем кто ответил! Очень понравилась идея про "40 лет +1 день". Со здоровьем нелады серьезные и в приметы я верю, вот и не хочу "нарываться" и проверять народную мудрость на собственной тушке.

Елена
#9

А обычно я всегда отмечала ДР и на работе и дома. Аж самой непривычно будет, если ничего не устроить.

И заманчивая идея -обьявить , что не отмечаю. Но ведь коллеги все-равно сделают подарок и родственники тоже. Мне будет неудобно , если ничем не угощу и оставлю без внимания их жест.

Наталья
#10

Мне 17-го января исполняется 40. Решила не отмечать. Но коллектив настаивает, да и близкие родственники сказали, что все равно приедут поздравить. Так что поздравления с подарками и угощением будут. А на сам День рождения решила одна съездить на 2 дня в Казань, погулять по красивому городу (хотелось бы заграницу, но время не позволяет, да и у нас много всего интересного).

Елена
#11

У меня ДР летом. В этом году на 40-летие ушла в отпуск))

Елена
#12

Я не автор. другая Елена)

Гость
#13

40 лет отмечать нельзя, а как не отмечать - по-моему не проблема. Многие во -первых знают про это и поймут без объяснений, а остальным просто и ясно сказать можно. Это же ваш праздник, а не их. Но вам судя по всему отмечать всё же хочется, зря конечно, этим вы себе жизнь можете укоротить, но если уж так хотите, то отмечайте уходящий 39й год.

Гость
#14

ja kupila sebe briliantowie pusseti 2 karata ot Cartie...a wetcerom posla so swoimi podrugami i sinom w pizzeriju, i tam tak dusewno posideli. S uwazeniem, Aksinia

Маргарита
#15

так вроде это мужчинам не советуют отмечать, это для мужиков - плохая примета

Миссис Смитт
#16

Ну в чем беда? Почему бы Вам всем прямо не сказать,что праздник Вы отмечать не собираетесь? Не понимаю.

Тем более,если у Вас какие-то проблемы со здоровьем,да и к тому же Вы суеверная. Лучше всем сразу сказать,что никаких "жестов",которые требуют внимания Вам не нужны в этом году.

Елена
#17

Еще раз спасибо всем за ответы!

Мисси Смитт, наверное так и сделаю- обьявлю, что праздника не будет..

Вообще надоело готовить, хлопотать, и так из года в год.С удовольствием бы уехала в другой город на экскурсию, но это маловероятно.

Гость
#18

Вс праздновали и я и мои подруги, в этом году готовимся к следующей круглой дате

#19

Я подругу к себе приглашала, посидели вдвоем. Но я всегда так отмечаю, не люблю пышных застолий.

#20

И мне сорокатник светит в июне!

Шо делать, шо делать ?

Ничего не буду делать.............

Пойду суши покушаю с Ленкой.

ирина
#21

я просто проводила 39 год,были родственники и чуть чуть друзей,посидели дома,весело.

Людмила
#22

Думаю что поздравить и подарить подарок можно. А вот праздновать- нет.А вот никак не отреагировать на день рождения родного человека наверно обидно.

Леночка
#23

Моя мама не хотела отмечать 40, жили мы тогда на даче, так весь Ее коллектив приехал к нам с сюрпризом и начался праздник... так весело наверно никогда не справляли, соседи тоже подтянулись, было куча народу. Мама здоровая женщина, выглядела в 50 на 35 позитивнейший человек полный энергии, не курила, умерла от рака лёгких. Вот я всегда вспоминаю эти 40 ...которые не собирались томечать... возможно примета сработала
Мне сегодня 40, все поздравляют, страшно мне как-то даже :(

Ирина
#23

Мне исполнилось 40 недавно. Улетела в Италию одна. Не праздновала и поздравления не принимала . Я суеверна

Гость
#23

Мне сегодня 40...я не праздную,тортик и бутылочка вина в кругу семьи,тортик на работу принесу,пышностей не готовлю. А суеверия-это прошлый век! Мы часто сами себя накручиваем и придумываем ерунду...и тем самым привлекаем в нашу жизнь всяческий негатив...позитивнее надо быть,думать о хорошем и все будет просто отлично!

Гость
#26
Гость

Мне сегодня 40...я не праздную,тортик и бутылочка вина в кругу семьи,тортик на работу принесу,пышностей не готовлю. А суеверия-это прошлый век! Мы часто сами себя накручиваем и придумываем ерунду...и тем самым привлекаем в нашу жизнь всяческий негатив...позитивнее надо быть,думать о хорошем и все будет просто отлично!

Единственные и правильные слова, я с вами полностью согласна.

Гость
#27
Гость

У меня знакомые 40 лет не отмечали...Ни один! Я в принципе не суеверна...Но что-то есть в этом опасное))) Лучше не отмечать.

да или нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: