Гость
Статьи
Снова про отношения

Снова про отношения

Всем привет! Расскажу свою историю, буду рада если посоветуете.
Мне 23, ему 24 живем в гражданском браке. С недавнего времени начались ссоры на "ровном месте", пришла с работы поздно, все разборки на два дня, предложила посмотреть какой-нибудь фильмец-я ничего не делаю и лучше бы чем-то пополезней занялась. Все время упрекает что я не занимаюсь саморазвитием, хотя самостоятельно изучаю английский и вообще после работы нужно приготовить -постирать-помыть и потом уже одна мысль-как бы побыстрее сходить в душ и лечь спать. А это уже не ценится-что он ходит чистый , выглаженный и накормленный! И после работы приходит и занимается только своими делами, про уборку, мытье посуды и вынос мусора вообще не знает!
В ванной светильник сломался, так второй день при свечах моемся! Если попросишь тот же мусор вынести-сразу переводит стрелки в мой адрес. Никогда помощь не предложит! Могу полы с температурой мыть, ему вообще все равно. Не знаю девчонки, как это исправить ! Может вы что подскажете? Хочу чтобы хотя бы спрашивал чем мне помочь и ценил все что я для него делаю.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ничего не делайте! Зачем например с температурой пол мыть? Не гладьте рубашки.На вопрос почему не погладила,говорите не успеваю,помоги мне посуду помыть,тогда успею погладить)))

Гость
#2

хаха, молодец парень

Гость
#3

Еще одна жертва "гражданского брака".)))))

Да ничего Вы не сделаете в этой ситуации. Вы ему никто. Не надо было на сожительство соглашаться.

Гость
#4

в этом вся "прелесть" брака.

Гость
#5

Рубашки не гладить) Когда спросит, почему, отвечайте, держа Ницше в руках, что самосовершенствуетесь =)

мики
#6

Возможно ему совсем не нужно то, что Вы ему даете.

А Вы при этом еще и отдачу хотите...

Зинаида третий размер груди
#7

Я ушла от такого,когда меня стало выводить его отношение,предел был,когда он суп на меня пролил,я его отмудохала тогда в состоянии аффекта и ушла в истерике,на работе ночевала...а он в синяках и ссадинах ходил потом)))

#8
Гость

Еще одна жертва "гражданского брака".)))))

Да ничего Вы не сделаете в этой ситуации. Вы ему никто. Не надо было на сожительство соглашаться.

а я когда вышла замуж без такого сожительства и потом мы разошлись меня все упрекали чего я не попробовала сначала просто пожить...советовать другим так легко всегда)

#9

Да, я понимаю что прелесть брака именно в этом, но я только закончила универ и денег особо нет на съем жилища одной. Мы уже по 150 раз друг к другу в гости в другие города ездили и родители наши знают друг друга заочно. Поэтому вопроса особо не было куда переезжать, съехались и все. Я вообще не думала что он такой в быту. Наверное нужно действительно взять Ницше и погрузиться в чтение забыв обо всех делах. Будем жить в сраче и питаться духовной пищей )))

#10

автор, ну что сказать..его уже вряд ли изменить, если только радикальными методами, чтобы чувства взбудоражить, заставить поревновать,показать что можете уйти, что надоело такое отношение. НО, ни в коем случае не прогибайтесь под него! не оценит.

Гость
#11
Гость

Еще одна жертва "гражданского брака".)))))

Да ничего Вы не сделаете в этой ситуации. Вы ему никто. Не надо было на сожительство соглашаться.

Ерунда. Как раз в таком браке и узнаешь человека в быту, я уже как-то писала в похожей теме, что с будущим мужем жила более полугода, 2 раза собирала вещи, пока не понял, что в браке надо помогать друг другу. Стал помогать по дому. Спустя 4 года официального брака, его помощь стала сводиться к нулю. Сейчас сын вырос, муж все заботы перевалил на него, сам ничего не делает. Натура такая, поняла, что не переделать, как с детства вырастили.

критикинесса
#12
Гость

Еще одна жертва "гражданского брака".))))) Да ничего Вы не сделаете в этой ситуации. Вы ему никто. Не надо было на сожительство соглашаться.

В официальном браке думаете по-другому???

Гость
#13
критикинесса

В официальном браке думаете по-другому???

В браке вообще все по другому.

бибигон
#14

Ну что же за глупость! Если мужика с детства не обучили матери помогать по дому, посуду там за собой помыть или пол протереть то ни в каком из браков он не будет это делать! А если в его семье помощь по дому была нормальным явлением то он что подружке, что жене законной будет помогать и напоминать ему о ведре с мусором не нужно будет. Я считаю что в любой семье гражданской или официальной должно быть равноправие, если женщина работает на ровне с мужчиной, то приходя домой она готовит а он априори моет посуду после трапезы. А вообще попробуйте действительно его повоспитывать, не погладьте ему, ужин не сварите - некогда, скажите что вы обязательно погладите ему вещи, если он в это время помоет посуду или пропылесосит.

критикинесса
#15
Гость

критикинесса

В официальном браке думаете по-другому???

В браке вообще все по другому.

ато...рай на земле

если отношения у женщины и мужчины изначально плохие, то штамп ничего не меняет..так же и в обратну сторону...если все супер, то так и остается

критикинесса
#16
бибигон

Ну что же за глупость! Если мужика с детства не обучили матери помогать по дому, посуду там за собой помыть или пол протереть то ни в каком из браков он не будет это делать! А если в его семье помощь по дому была нормальным явлением то он что подружке, что жене законной будет помогать и напоминать ему о ведре с мусором не нужно будет. Я считаю что в любой семье гражданской или официальной должно быть равноправие, если женщина работает на ровне с мужчиной, то приходя домой она готовит а он априори моет посуду после трапезы. А вообще попробуйте действительно его повоспитывать, не погладьте ему, ужин не сварите - некогда, скажите что вы обязательно погладите ему вещи, если он в это время помоет посуду или пропылесосит.

Хотите вас секрет открою? Я безумно благодарна его бывшей девушке, что он ничего не делала, даже ни разу ему не готовила. Он все делал сам. теперь он такой счастливый, что хорошо готовлю. Готов делать все по дому, лишь бы у меня запал не пропал. Так что может и такой опыт роль сыграть =)

Гость
#17

В 23 года вляпаться в ГБ, да еще готовить-стирать-убирать, это надо совсем мозгов никаких не иметь.

Автор, вам ничем не поможешь.

Самое лучшее, что с вами может случиться, это если ваш ГБ развалится. И чем скорее, тем лучше.

#18

Убираться дома и мыть посуду женщине - нормально. Но давно ли Вы делали стрижку у знакомого классного парикмахера, ходили в ногтевую студию, салон красоты, солярий? Сколько ещё ухажеров бегает за вами?

Роман
#19
Гость

Еще одна жертва "гражданского брака".)))))

Да ничего Вы не сделаете в этой ситуации. Вы ему никто. Не надо было на сожительство соглашаться.

Т.е. если бы был полноценный брак то было бы все ок??? Тут дело не в ГБ а в отношениях.

Гость
#20
Гость

В 23 года вляпаться в ГБ, да еще готовить-стирать-убирать, это надо совсем мозгов никаких не иметь.

Автор, вам ничем не поможешь.

Самое лучшее, что с вами может случиться, это если ваш ГБ развалится. И чем скорее, тем лучше.

Это еще не самое страшное, покидала трусы - духи в сумку и к родителям или к себе. А есть дуры, которые официально с такими отношения оформляют и рожают от них детей.

Гость
#21

Кроме ГБ бывает ещё ТренировочныйБрак. Т.е. девушка учится мыть пол, делать секас, смотреть в глаза, любить бобслей и политику в телевизоре, вешать ковры и занавески и т.п.; парень учится поливать цветы, менять бачок на унитазе, чистить кабачки, мыть кафель, вставлять так чтобы не оторвать брыжейку и почечные артерии, читать дуурацкую прозу, восхищаться пьяной Со...к на ютьюбе и др.

Когда парень просто подобран для "найма не угла на чердаке, а клёвой однушки вскладчину", то ... между мужчиной и женщиной иногда что.то случается ...

Гость
#22
Гость

Кроме ГБ бывает ещё ТренировочныйБрак. Т.е. девушка учится мыть пол, делать секас, смотреть в глаза, любить бобслей и политику в телевизоре, вешать ковры и занавески и т.п.; парень учится поливать цветы, менять бачок на унитазе, чистить кабачки, мыть кафель, вставлять так чтобы не оторвать брыжейку и почечные артерии, читать дуурацкую прозу, восхищаться пьяной Со...к на ютьюбе и др.

Когда парень просто подобран для "найма не угла на чердаке, а клёвой однушки вскладчину", то ... между мужчиной и женщиной иногда что.то случается ...

Да бывает по разному. Не могу даже сказать от чего зависит. Бывает и лентяй-трудолюбивая отлично живут. Просто наверное нужно ничегонеделаение по дому чем то компенсировать другим с лихвой. А автор, наверное, вообще ничего не получает. Речь не о материальном, а вообще.

бибигон
#23
критикинесса

Хотите вас секрет открою? Я безумно благодарна его бывшей девушке, что он ничего не делала, даже ни разу ему не готовила. Он все делал сам. теперь он такой счастливый, что хорошо готовлю. Готов делать все по дому, лишь бы у меня запал не пропал. Так что может и такой опыт роль сыграть =)

Ценит и дорожит к себе отношением -это хорошо, но это другое немного. Я говорила о том что помощь в домашнем хозяйстве у мужчины не от вида брака или сожительства зависит, а от его воспитания в семье. Если его отец на ужин картошку чистил а мама жарила и это было в порядке вещей, то и мужчина в своей семье будет к домашним обязанностям относится нормально, без разделения на женские и мужские.

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы
Предыдущая тема