Гость
Статьи
Он ее не достоин?

Он ее не достоин?

У меня есть подруга. Удивительной красоты девушка,умная,веселая, учится в лучшем вузе страны, семья у нее очень хорошая и обеспеченная - как говорится, завидная невеста. Машка у нас очень разносторонне талантливая еще-и маслом пишет, и вязать даже умеет,спортом занимается, готовит очень вкусно разные разности, может 10 часов на кухне провести, чтобы мы с девочками к ней зашли вечером на пирожки. При все этом ей 22. В общем мы ее все очень любим, дружбой нашей я дорожу. Конечно, идеальных нет - у Маши самый главный минус-это ее инфантильность и излишняя эмоциональность, она этакий взрослый ребенок. Это контекст. А теперь проблема - где-то год появился у нее молодой человек, ее ровесник(или на год младше),в целом впечатление хорошее о нем. По Машиным словам этот мч полностью разделяет ее интересы и ей с ним безумно интересно и классно время проводить. На полгода где-то Маша пропала. То есть мы созванивались, но не виделись - она все время со своим мч проводила, и все праздники с ним вдвоем. И вот не далее как вчера я ее на кухне у себя поила зеленым чаем и узнала следующее: мч на самом деле не уделяет ей внимания (хотя казалось, у них прям идиллия в этом плане), она целыми днями сидит дома или у себя или у него( после учебы, если не надо в зал) пока он на работе(зп там в районе 15 т.р, это просто смешно, у нее это один поход в салон раньше был, благо семья обеспечена) или на футболе, когда приходит домой-сил у него не остается на погулять или (цитата): "просто хотя бы воздухом подышать 30 минут на улице вдвоем",чего ей так не хватает, а самой ей не с кем - все подруги тоже учатся-работают, да и за год почти не общалась ни с кем. И вот в чем мой вопрос: говорить ей сразу надо было, что он не достоин ее, или это не мое право? А как тогда сказать помягче, чтобы эту мысль к ней в голову поселить? Обидно за подругу. А вы как своим подругам посоветовали бы в подобной ситуации?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего! Не имею привычку навязывать свои представления об идеальных отношениях.

Керен
#2

Кто кого не достоин? кто нибудь понял?

Автор
#3
Керен

Кто кого не достоин? кто нибудь понял?

мч подруги не достоин ее, могут быть другие варианты из текста?

It's Time for Coffee
#4

сами разберутся

Автор
#5

это понятно,что разберутся

мой вопрос заключается в том, что говорить подруге, желательно деликатно

Света
#6

На фик писать такие простыни, если всю суть можно уложить в пару предложений.

И охота же было по клавишам столько клацать.

Автор, посмотрите значение слова "контекст", вы его неправильно употребляете.

Автор
#7
Света

На фик писать такие простыни, если всю суть можно уложить в пару предложений.

И охота же было по клавишам столько клацать.

Автор, посмотрите значение слова "контекст", вы его неправильно употребляете.

Это вы неправильно умничаете, я лигвист по обрзованию. Контекст ≈ законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п.

В моем сообщении контекст поясняет значение слов "завидная невеста".

Гость
#8
Автор

это понятно,что разберутся

мой вопрос заключается в том, что говорить подруге, желательно деликатно

Ничего! Вы не имеете право лезть туга, куда Вас не просят.

Керен
#9

Короче, у Маши есть мужик. Нагадить ей в душу или нет?

Неееет!!

Но нельзя же упускать шанс нагадить Маше в душу!!

Нееет!!

Но завидно же!

Автор
#10
Гость

Авторэто понятно,что разберутся

мой вопрос заключается в том, что говорить подруге, желательно деликатноНичего! Вы не имеете право лезть туга, куда Вас не просят.

Все дело в том,что подруга как раз просила оценки ситуации с моей стороны

Автор
#11
Керен

Короче, у Маши есть мужик. Нагадить ей в душу или нет?



Неееет!!

У меня есть мужчина, и гадить в душу подруге не является моей целью, почему же все по себе судят

Но нельзя же упускать шанс нагадить Маше в душу!!



Нееет!!



Но завидно же!

Автор
#12
Керен

Короче, у Маши есть мужик. Нагадить ей в душу или нет?



Неееет!!

У меня есть мужчина, и гадить в душу подруге не является моей целью, почему все по себе судят

Но нельзя же упускать шанс нагадить Маше в душу!!



Нееет!!



Но завидно же!

Гость
#13
Автор

ГостьАвторэто понятно,что разберутся

мой вопрос заключается в том, что говорить подруге, желательно деликатноНичего! Вы не имеете право лезть туга, куда Вас не просят.Все дело в том,что подруга как раз просила оценки ситуации с моей стороны

Ну и дура Ваша подруга! Что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Автор
#14
Гость

АвторГостьАвторэто понятно,что разберутся

мой вопрос заключается в том, что говорить подруге, желательно деликатноНичего! Вы не имеете право лезть туга, куда Вас не просят.Все дело в том,что подруга как раз просила оценки ситуации с моей стороныНу и дура Ваша подруга! Что русскому хорошо, то немцу - смерть.

поясните?

Автор
#15
Керен

Короче, у Маши есть мужик. Нагадить ей в душу или нет?



Неееет!!



Но нельзя же упускать шанс нагадить Маше в душу!!



Нееет!!



Но завидно же!

У меня есть мужчина, и я не преследую цель гадить в душу подруге, почему все по себе судят

Гость
#16
Автор

поясните? ГостьАвторГостьАвторэто понятно,что разберутся

мой вопрос заключается в том, что говорить подруге, желательно деликатноНичего! Вы не имеете право лезть туга, куда Вас не просят.Все дело в том,что подруга как раз просила оценки ситуации с моей стороныНу и дура Ваша подруга! Что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Что енпонятного? Вы ей навязываете свой идеал отношений, а ей это может не подходить. Вот лично я считаю, что надо гнать в шею мужика, который ничего не делает по дому, но не советую это подругам, у которых такие мужья, потому что не имею права навязывать такую модель семьи, как у меня, и брать на себя ответственность за их разрыв. Если буду настаивать, то в итоге они останутся одни и винить меня будут во всех несчастьсях, а не себя, так как послушались меня.

Гость
#17
Автор

КеренКороче, у Маши есть мужик. Нагадить ей в душу или нет?



Неееет!!



Но нельзя же упускать шанс нагадить Маше в душу!!



Нееет!!



Но завидно же!У меня есть мужчина, и я не преследую цель гадить в душу подруге, почему все по себе судят

А представь, я - твоя подруга и говорю тебе: - Бросай своего мужика, он тебя не достоин, раз до сих пор на тебе не женился! Вот мой меня через год в ЗАГС отвёл, а твой - козёл!

Гость
#18
Автор

КеренКороче, у Маши есть мужик. Нагадить ей в душу или нет?



Неееет!!



Но нельзя же упускать шанс нагадить Маше в душу!!



Нееет!!



Но завидно же!У меня есть мужчина, и я не преследую цель гадить в душу подруге, почему все по себе судят

Керен можно не отвечать. Похоже, что у неё жизнь не задалась, много разочарований.

Гость
#19

Это девочка пока недостойна - еще детский сад и инфантилизм.

Гость
#20

> как говорится, завидная невеста

Может, она конечно и впрямь завидная, но из текста это не очевидно. Обычная девушка, каких мильен.

А по теме - в чужую личную жизнь лезть без спроса не стоит. Спрашивают - ответить честно, что думаешь, но не более того.

лола
#21

"Автор, если подруга спросит совета вашего по поводу своих отношений с МЧ - не навязывайте ей свое мнение, не давайте прямых советов, а попробуйте поиграть в психолога - они как раз-таки не имеют права навязывать напрямую свои представления о решении проблемы, а имеют своей целью ПОДВЕСТИ человека самого к ее осознанию. Самый действенный для этого способ - задавать вопросы. Причем не вопросы типа "Ну ты скажи мне уже Маш, нафига ты с ним вообще, раз он такой лошара?", а вопросы, отвечая на которые вслух Маша сама сможет задуматься.\n
\n
Подруги в основном дают оценочное мнение, вот у меня была такая проблема - у меня муж прекраснейший человек, но программист. Живет за компом, отношения развиваются инертно, он даже на улицу не выходит. А я звезда звездная. И вот когда подруги пытались мне это высказать, знаете какая была реакция первая? Защита. Защитить светлый образ любимого человека от таких нападок, оправдать свое собственное несчастье в чужих глазах. Я придумывала оправдательные байки - кольцо обручальное не ношу, потому что ненавижу кольца, не пошел на мой ДР, потому что очень заболел и т.д. Со временем эта хорошая мина при плохой игре становится уже чем-то, во что ты искренне веришь.\n
\n
Не надо говорить Маше, что кто-то ее недостоин. Позвольте Маше решать это самой. Если хотите поучаствовать, просто позадавайте ей безликие вопросы типа какие плюсы у Димы, а минусы какие, а есть что-то такое, что тебя расстраивает? а почему? ну и т.д. Маша выскажется, услышит сама себя и подумает."

Hm
#22

Да не лезьте в ее жизнь, это она вам поноет, а при нем будет улыбаться и стряпать, не накручивая любимого

Зашёл погреться
#23

тратит на каждый поход в салон красоты по 15 тыр, ведет себя как ребенок и инфантильна...действительно, завидная невеста. Такая - для траха, а не для семьи. Неудивительно, что парень к ней пренебрежительно относится.

Гость
#24

10 часов на пирожки???????????

обалдеть, что она столько времени делает-то???

Egora
#25

Только бог может судить кто чего достоин, а остальные должны жить и радоваться жизнью!

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 000 тем
Популярные темы за месяц: 219 360 тем