Гость
Статьи
Поругалась с бабушкой! …

Поругалась с бабушкой! Рассудите!

В первый раз в моей семье подобный скандал! В сб вечером с мамой вышел небольшой конфликт, а так у нас всегда нормальные отношения. Вот только один минус: всю жизнь, насколько я помню, мама жалуется своей маме-моей бабушке! Так вот, в тот день мама тоже ей звонила на меня жаловалась. вечером приходит бабушка, заходит в мою комнату. Говорит:"Я тебе сейчас в рожу плюну и ведром огрею ( она шла с дачи)" Я ей спокойно говорю: "Это наше с мамой дело, мы сами разберемся, выйди, пожалуйста из моей комнаты". На что она мне отвечает, что будет находится, гдн хочет. Я беру ее за колоть, И поддерживая, вывожу из комнаты. Она вскрикивает, мол, как это я до нее дотронулась, и начинает меня толкать. Я в свою очередь защищаясь держу ее за грудки ( она меня намного ниже ростом). Тут она хватает меня за волосы, и я инстинктивно ее отталкиваю. И тут случается страшное: Она падает! Что тут началось: мама, которая была до этого в своей комнате, выскакивает, дает мне пощечину! А бабушка начинает говорит: что ОНА МНЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! Я ПЕРВАЯ НА НЕЕ НАКИНУЛАСЬ! А вот папа стал на мою сторону, бабушке было сказано, что нечего соваться в чужие дела! Сейчас он в опале у всей семьи, потому что бабушка уже пересказала свою версию остальным родственникам. Я сейчас уехала на съемные квартиру: в выходные приезжала к ним в гости. Папа звонит, говорит, чтобы я возвращалась домой, что моей вины, в том , что она упала нет! А я и не знаю, как себя вести! Очень переживаю, поддержите, пожалуйста!

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://vk.com/nastyairiska

как вы опишите эту девушку? рост 180

Даша
#2

Вообще выводить из комнаты её своими силами не нужно было. Могли бы просто проигнорировать ее присутствие. Я считаю, что в этом есть и ваша доля вины, поговорите с бабушкой, объясните, что случайно все вышло, не нарочно.

REALистка
#3

Правильно выше сказали, зачем бабушку надо было выводить из комнаты, уважение даже в ссоре проявлять нужно. И с мамой, и с бабушкой, и вообще с родными. За грудки держали, это я вообще не представляю. Сейчас уже все остыли наверное, нужно поехать, поговорить спокойно, объясниться. Из-за чего с мамой то поссорились?

И мой вам искренний совет, цените маму, папу, бабушку пока они у вас есть.

Лапка
#4

если бы вы повели себя так с ровесницей, можно считать нормально. А возраст все таки надо уважать, тем более она вам ни чужая.

У меня когда возникают недопонимания с родственниками, я всегда помню о том, что это мои самые близкие люди, а у старых людей, еще и восприятие жизни немного другое.

Я думаю вам надо извинится перед бабушкой.

Злая
#5

Чудные отношения. "Ведром огрею" это что серьезно?!!!" Бабушку за грудки? Ребят что у вас вообще в доме твориться-то?!!! Папа там вообще право голоса имеет, что этот балаган не разгонит? Я вот живу с бабушкой и папой, их не брошу, одной 85, другой инвалид, говорить не может /язык поражен/, так когда у меня от бабушкиных вежливых, но настойчивых цу кровавые мальчики в глазах плясать начинают /ну не смешно тетку 35 лет жизни учить/, папа обычно или встает и говорит "курить! Пошли! Быстро" или "так дочь!! Не вздумай!! Вспомни кто перед тобой!!!" И я затыкаюсь. А тут?!! Твою ж мать, вы родные люди, а как собаки.

Гость
#6

Вы немножко перегнули палку, автор, но в целом вы правы. Единственное, что минус - надо было просто проигнорить её присутствие в комнате. А папу поддерживайте и держитесь за него - ему одному сейчас там не сладко приходится. Езжайте туда и поговорите спокойно со всеми, изложите свою версию событий. Скажите, что вы считаете возможным решение конфликта без впутывания третьих лиц. Удачи вам.

Вероника-Ника
#7

Даа.. высокие отношения.. надо было уйти из дома прогуляться и все..

Гость
#8

У меня была похожая ситуация, только без рукоприкладства. Бабка практически ни за что прокляла меня, просто вмешавшись в спор. Я уже год с ней после этого не разговариваю. И иначе как бабкой в разговорах не называю. Для меня она - отрезанный ломоть.

Гость
#9

Бабка первая оскорблять и угрожать начала. И упала она наверняка нарочно. Никто, полагаю ее в спину не толкал. И извиняться перед ней я не стала бы. За что? Старость не дает индульгенцию на оскорбление и рукоприкладство.

Гость
#10

Автор, а конкретней можно, что за ссора у вас с мамой была?

Маруся
#11

бабку ф топку!

Анна
#12

Мы поругались из-за мелочи! В тот день по чистой случайности забыла пакет с документами в машине подруги, вот мама и стала жаловаться, какая я растяпа. Плюс захотела родителям супчик грибной на обед сварить. Ну, и тут мама начала мнем выговаривать, мол, надо варить не так ( о яобычно замороженные грибы с кипяток бросаю и варю бульон, а мама их размораживает и обжаривает). Вот это она и рассказала бобушке.

катя
#16

всем привет я живу у бабушки но сейчас у нас с ней холодные отношения история токова что я попрасила ее помочь мне в английском но до этого я ходила к репититару (если будут ошибки простите ) она сидела переводила текст но я засмотрелась в телевизор и не понимала что происходит она сказала чтоб я брала деньги и ухадила к репититару но вобщем мы поругались и я набралась смелости и сказала что если она желеет маму и хочет чтоб я жила тут она должна хоть чуть чуть весли себя по аккуратней она закричала и я ушла сейчас я у мамы
подскажите что делать

Ваше солнышко)
#17

Ой, эти бабушки, что всё учат и учат, иногда нервы не выдерживают, бывает что к каждому слову прицепливаются, вот у меня бабушка сядет и начинает на всех орать, все плохие а она хорошая, звонит жалуется своей дочери что мы такие сякие. Да я понимаю что она в возрасте но так тоже себя не можно вести надо и совесть иметь.

Никита
#18

Вот меня возмутило,то что твоя бабушка сказала:"Я тебе сейчас в рожу плюну и ведром огрею ".Это как?У вас с бабушкой всегда такие отношения?Или просто ваша бабушка сама по себе жесткая?А так советы выше подходят!

Мила
#19
REALистка

Правильно выше сказали, зачем бабушку надо было выводить из комнаты, уважение даже в ссоре проявлять нужно. И с мамой, и с бабушкой, и вообще с родными. За грудки держали, это я вообще не представляю. Сейчас уже все остыли наверное, нужно поехать, поговорить спокойно, объясниться. Из-за чего с мамой то поссорились?

И мой вам искренний совет, цените маму, папу, бабушку пока они у вас есть.

А меня бабушка обзывала су***, паршивой дрянью, уродиной и многими другими «хорошими» словами.Мне её тоже уважать, да?

Мила
#20
Гость

Бабка первая оскорблять и угрожать начала. И упала она наверняка нарочно. Никто, полагаю ее в спину не толкал. И извиняться перед ней я не стала бы. За что? Старость не дает индульгенцию на оскорбление и рукоприкладство.

Именно!

Мила
#21
Лапка

если бы вы повели себя так с ровесницей, можно считать нормально. А возраст все таки надо уважать, тем более она вам ни чужая.

У меня когда возникают недопонимания с родственниками, я всегда помню о том, что это мои самые близкие люди, а у старых людей, еще и восприятие жизни немного другое.

Я думаю вам надо извинится перед бабушкой.

Поздравляю, когда человек переходит ваши личные границы, все эти «уважения к возрасту» нужно закидывать куда подальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: