Гость
Статьи
Те кто переехал в …

Те кто переехал в большой город, как ведут себя ваши знакомые когда вы приезжаете домой?

Когда я приезжаю в отпуск к родителям, все мои одноклассницы и просто знакомые начинаю спрашивать не вышла ли я замуж, почему еще не родила? Они уже все замужем. И никто не интересуется о работе,чего добилась итд, ну кроме родственников и близких подруг. Почему они так себя ведут?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня спрашивают " а сколько хлеб у вас в Москве стОит" или " а ты за границей была? а где?" и т. д. :)))) смешной народ в российской глубинке

Василий
#2

Потому что других интересов у них нет. Поинтересоваться вашими достижениями им и в голову не приходит, потому что у них их нет, их главное достижение - выйти замуж и родить, на этом достижения заканчиваются и начинается плаванье по течению.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Гость

у меня спрашивают " а сколько хлеб у вас в Москве стОит" или " а ты за границей была? а где?" и т. д. :)))) смешной народ в российской глубинке

а ты Софи Лорен видел?

а коку-колу пил?)

#4
Василий

Потому что других интересов у них нет. Поинтересоваться вашими достижениями им и в голову не приходит, потому что у них их нет, их главное достижение - выйти замуж и родить, на этом достижения заканчиваются и начинается плаванье по течению.

Ну да, живут мерками своей жизни, окружения. Это не хорошо и не плохо - осознанный выбор каждого. Просто их "день сурка" отличается от Вашего )))

Гость
#5

я перестала общаться со своими провинциальными друзьями и родсвенниками. одно раздражение от их зашоренности и узколобости, а они думают, что я хвастаюсь. короче, непеонимание везде, на всех фронтах. я послала их, отпустила, надоели как собаки.

Гость
#6

Из грязи - в князи)))) , а понтов , не провинциальность не перешибешь

Q
#7

аааа, ''я типерь сталицаааа''. Провинциалки, вы смешны, в своем показном снобизме и интеллигентонсти

гость
#8
Гость

я перестала общаться со своими провинциальными друзьями и родсвенниками. одно раздражение от их зашоренности и узколобости, а они думают, что я хвастаюсь. короче, непеонимание везде, на всех фронтах. я послала их, отпустила, надоели как собаки.

аналогично, говорить нам все равно не о чем.

Гость
#9
гость

аналогично, говорить нам все равно не о чем.

УЖЕ не о чем.

кира
#10

У них нет других интересов. Моя бабушка живет в сельской местности, я приезжаю раз в год на 3 дня, встречаюсь с родней и друзьями детства, это нечто :) раньше были только причитания, что я не вышла замуж и старая дева, это началось лет в 19, в 27 я вышла замуж, теперь причитания, что я не рожаю. Там другая жизнь, другие ценности. Причина "мы платим ипотеку еще год и до этого беременеть не будем" для них не причина, бесполезны любые разговоры. Они не понимают, что такое - иметь свое жилье, быть независимыми, свободными. Что такое ездить на выходные в Европу просто так, потому что захотелось. Для них это мегакруто. Я молчу, одеваюсь скромно, просто жаль, что у нас бОльшая часть страны в такой з а д ни це и интересов всего три: родить, выпить и пожрать.

Павел
#11

Ваша повернутоать на карьере им не интересна. Спрашивают о том же что и других женщин - замужество и дети. Вас это задевает тк тема тревожная и отвечая что ни того ни другого чувствуете себя ущербной

Павел
#12

Спрашивать вас о достижениях - лишний повод для ревности что они сами или и дети сидят на попе ровно и ничего не делают. С некоторыми просто начинаю избегать общения - зачем мне писькомеринье с бывшим однокласником, мне совершенно плевать как он живет

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

в провинции раньше замуж выходят

Гость
#14

Живу заграницей, поэтому не совсем в тему, но все же выскажусь. Когда первый раз после долгого отсутствия приехала на родину и встретилась с подругами, то немного переживала, как оно будет. Все-таки сто лет не виделись и все такое. А получилось так, что они сказали: знаешь, тань-мань, вот ты вроде в европе живешь и уровень жизни у тебя выше, но ты вообще не изменилась. Как была рубахой-парнем, так и осталась. Ни понтов, ни гонора. А приезжала недавно до тебя светка из петербурга, так нос задирала. Типа я в питере королевишна, а вы в жoпе.

Что хочу этим сказать. Конечно есть различия, причем существеные. Но если мне дороги и интересны люди, то, приезжая к ним, я живу их жизнью и их проблемами, а не ставлю себя против их. А если они мне не настолько близки, то зачем вообще встречаться

Гость
#15

))Я наоборот,из Питера в провинцию переехала..Сижу в своей квартире посмеиваюсь над теми,кто день и ночь опу рвет,чтобы жизнь в столицах потянуть,ипотеку выплатить..Питер-вообще город коммуналок.Не понимаю такой логики-лучше в коммуналке,зато в Питере,ешкин кот.Еще и детей рожают((

Гость
#16

"из питера в провинцию" ухаха

Завалинка.
#17
Гость

Почему они так себя ведут?

Потому что на этом поле они вас переиграли.

Но это не значит, что они лучше. Мож им и похвастаться-то больше нечем. Не берите в голову.

flake-praline
#18

Автор, вот у меня множество знакомых, уехавших в Москву или за границу, обычно - в связи с карьерным ростом. Обеспеченные и удачливые люди.

Конечно, они приезжают домой, мы встречаемся. И дальше - нет нужды никого спрашивать, сами раскроют рот и не закроют, пока не опишут все свои удачи-бонусы-достижения. Это нормально, человек имеет полное право об этом рассказать. Москвичи еще много говорят о жилье - если есть, о своем, если нет - о том, какое хотят купить. После этого остается только спросить - замужем ли, есть ли дети. Обычно на эти вопросы ответ "нет" - и люди не спешат делиться тем, в чем у них, по мнению социума, не айс.

Вот и все.

Гость
#19
Гость

))Я наоборот,из Питера в провинцию переехала..Сижу в своей квартире посмеиваюсь над теми,кто день и ночь опу рвет,чтобы жизнь в столицах потянуть,ипотеку выплатить..Питер-вообще город коммуналок.Не понимаю такой логики-лучше в коммуналке,зато в Питере,ешкин кот.Еще и детей рожают((

Не знаю, о каких коммуналках. У меня все знакомые купили квартиры в Питере (и я ), правда,было это до скачка цен, в 200-х. Кто успел тот успел. как гарррицца))

А вы сидите в своей првинции и удачки!

Гость
#20
Павел

Спрашивать вас о достижениях - лишний повод для ревности что они сами или и дети сидят на попе ровно и ничего не делают. С некоторыми просто начинаю избегать общения - зачем мне писькомеринье с бывшим однокласником, мне совершенно плевать как он живет

Порвала все общение с провинциальными школьными знакомыми. Не о чем базарить. Там - болото.

Гость
#21
Завалинка.

Потому что на этом поле они вас переиграли.

Но это не значит, что они лучше. Мож им и похвастаться-то больше нечем. Не берите в голову.

Переиграть в рождении ребенка ? Ну так и бомжихи вон рожают по пятеро.

Анна
#22
Гость

я перестала общаться со своими провинциальными друзьями и родсвенниками. одно раздражение от их зашоренности и узколобости, а они думают, что я хвастаюсь. короче, непеонимание везде, на всех фронтах. я послала их, отпустила, надоели как собаки.

фу, какая вы нелепая))))))))))

Гость
#23

вы не представляете, бывшие провинциалы, как вас воспринимают "дома"... даже не догадываетесь, но я подскажу: очень часто за глаза над вами банально смеются. вы такие смешные становитесь, пожив "в столицах", такие... исполненные собственной важности и значимости! сложно сдерживаться, чтобы откровенно не троллить вас прямо в глаза.

лучше быть головой мухи, чем ж*пой слона. значительно, значительно лучше...

Гость
#24

Меня спрашивали : а где я работаю? А сколько зарабатываю я и мой муж... Ну и в таком роде. И все ждали, что я каждому что то должна и смотрели в сумку, ждали подарков. Я с полными торбами и ездила долгое время , пока все наглеть не начали...

гость
#25

немного не в тему. одна моя очень хорошая знакомая уехала за границу примерно 7 лет назад. вышла замуж туда. ну и толку что развитая страна, она нигде там работу не могла найти, кое как устроили ее подсобницей на завод, где работает ее муж (обычным рабочим). пару лет назад наше общение закончилось, в связи с тем, что приехала она на родину и я с ней пообщалась. такой неприятный осадок остался. во первых она мне заявила что на нее все девушки смотрят завистливыми взглядами на улице. типа она решила что по ней видно, что у нее шмотки из европы. я сначала даже не поняла что она сказала, сколько у нас торговых центров, магазинов с брендовой одеждой итд. потом я чуть не заржала. реально поняла что как раз она по ходу живет в какой-то европейской деревне и не в курсе современной жизни. короче потом она стала гнать, что мол русских сразу в европе видно, как стадо свиней некультурных. так и хотелось спросить, когда она перестала быть русской, дура))) в общем, моментов было много. одним словом фу. не ожидала я никогда, что такая нормальная девчонка такой овцой станет

ХL
#26

Разговариваем обо всем! и глупост порой бываю спрашивают, они завидуют мне, что я в большом городе достигла успехов в карьере, а я завидую им у них семья, дети, любовь!

Гость
#27

Я уехала, вышла замуж, купили квартиру, родили ребенка. Приезжаю, общаюсь со всеми с удовольствием, лучше, чем в школьные годы -в школе я была высокомерная немного. И муж мой, коренной петербуржец, со всеми моими знакомыми прекрасно общается. И никто не тупой. Просто жизнь в провинции сложнее, так как мизерные зарплаты и нет работы..

Форум: Отношения
Всего: 373 876 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 773 темы