Гость
Статьи
Здесь есть такие у …

Здесь есть такие у кого не сохранились фото?

Например, фотографии были утеряны. А может их просто никогда не было? (не было денег на фотоаппарат,например, в определенные годы). У моей мамы так,она росла в небольшой деревне в достаточно бедной семье,фотоаппарата никогда не было. Тем не менее несколько фото было:или школьные,или кто-то из знакомых приезжал и делал фото. Но потом она выросла,переехала в город,в 20 лет вышла замуж. Те фото с собой она забирать не стала,а потом вышло так что там дом сгорел (люди не пострадали,но все фото сгорели). Таким образом я никогда не видела маминых детских фото,и подростковых. На тех фото что у нас есть ей от 20 лет и больше. Очень любопытно какой она была в детстве,но я не знаю. И я вот задумалась: все мои детские и подростковые фото тоже хранятся дома в альбомах,надо бы их отсканировать,на диск скинуть (ну или еще как-то сохранить),а то чуть что их тоже не останется. У моей подруги почти нет фото примерно с ее 10 лет до 17 лет (есть штук 10 фото за все эти 7 лет,только школьные или если фотографировали знакомые), у них в семье в эти годы не было фотоаппарата, бедно жили

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
В гостях
#1

У меня практически нет фотографий до лет 7. Своего фотоаппарата тогда у родителей не было, а в фотосалонах почему-то меня не фотографировали, хотя деньги были. Кстати, у моего брата (старше меня почти на 3 года) - фотографий достаточно много.

Гость
#2

А что? У некоторых вообще нифига нет, не то что фото

Гость
#3

а фото...это так важно?

Лика
#4

а еще, автор, есть люди, которые не любят фотографироваться. Я например. За последние лет 8 у меня от силы несколько штук фото наберется в разные года. Да и то храню их, п.ч. там у меня разные прически и разный цвет волос. Просто интересно на будущее сравнить, если понадобится.

Меня больше удивляют люди, которые делают тысячи кадров с себя любимого. Есть у меня один такой знакомый (самой обычной внешности), он на любую прогулку берет с собой фотоаппарат и щелкает себя с разных ракурсов и потом тоннами эти фотки выкладывает. Спрашивается на фига? Чем он так изменился сегодня по сравнению с позавчерашним днём?... Честно говоря, сдается мне это какое-то психическое отклонение. Какой-то ненормальностью отдает.

А еще раньше училась вместе с одной девушкой, такая же была любительница фотографироваться. Хотя внешностью не блистала, но почему-то обожала себя фотографировать в разных постановочных фото аля "фотомодель". Реально многие сотни кадров делала... просто наказание было смотреть ее фото с отпуска, везде она, она, она на первом плане)))

анна
#5

мы тоже жили бедно, у меня нет ни одной семейной фотки, где я была бы с родителями. кроме фотки сразу после рождения. Есть отдельно отца, матери, мои фотки, а вместе вообще нет.

#6

У МЕНЯ почти нет фото, где я в первую беременность - фотик укали. а на новый я жалела денег. вдруг понадобятся при рождении ребенка. в итоге нашла 1 фото у коллеги. есть пара фото с телефона, где я примеряю брюки для беременных в раздевалке )) еще мы ходили с мужем в зоопарк с парой знакомых, они нас фоткали. один нащелкал ерунду. а второго мы немного потеряли. и вот спустя 3 гда я его нашла в соцсети и попросила фотки - щас не может, только летом доберется до компа. и папа еще накануне родов пару раз щелкнул. а после у меня был жуткий конъюктивит - красные глаза 2 месяца - все снимки уродские. отфотошопить невозможно.

Рваный мух
#7

надо же люди так считают с какого и по какой возраст, какое количество фотографий... У меня на руках вообще нет фотографий. Они все лежат на квартире, которую неожиданно сдали. Что с ними будет даже не знаю...

Без каблуков
#8

Неужели фото в наше время такая ценность? Впервые меня сфотографировали в 8 мес. В возрасте с 3 до 7 лет есть пара фоток (с поларойда , да с садика), школьные фото с классом, с 15 лет фоток нет (у бабушки по-моему парочка храняться, ну и всё). Почти все фото приклеены (в альбоме буквально несколько страниц).

Автор
#9

А почему фото не ценность? мне вот жаль,что я никогда не узнаю какой мама была в детстве. Я одна такая что ли?всем остальным пофиг?

Гость
#10

У некоторых вообще мам нет

#11

мой дедушка и мой папа давно снимали домашнее "кино" на ч\б пленку без звука. просто кадры: море, свадьба, дети и пр.

на д\р своей мамы (нашей бабушки) папа подарил двдпроигрыватель и диск с записанными кадрами прошлого. папа специально программу устанавливал для улучшения изображений, сидел, записывал часами... вот так. и я приезжала к родителям, а мне папа показывал меня маленькую - несколько дней было, папа на пленку снимал.

мне даже жалко стало что я своих детей крохами не снимала - все глаз не могла оторвать, некогда было снимать. выписку из роддома снимал знакомый мужа, все никак не может привезти снимки. трудности с перекачкой фоток с его носителя.

недавно мои предки передали нам видеокассету моего мужа (валялась где-то в наших вещах), там записи из армии. он так обрадовался. приехали домой, откопали старый видик, включаем - а там фигня какая-то с телека записана. муж расстроился

#12

стараюсь переписывать записи с детских утренников - тоже приятная память.

у нас нет снимков, где мы всей семьей. вот решили осенью на дочкин годик сходить к фотографу.

в саду в группе на праздники 23 и 8 на стенде вывешивали фото - ребенок с папой\дедушкой и мамой\бабушкой. замечательная идея - я хоть наконец-то распечатала и другие снимки. а вот детский альбом до сих пор пустой ((

,
#13

конечно есть такие люди.в конце 80-х начале 90-х жизнь была бедной ,не до фотоаппаратов было.у отца был пещерный "Зенит" ,там какая-то деталь испортилась,она стоила таких денег ,что про фото пришлось забыть.и пленка была дорогая .с 1988 по '93-94 у меня нет фото. потом стало доступней,все эти Кодаки ,Кенноны,Сони. это сейчас у каждой сцыкухи в телефоне ,потому молодым странно ,что когда-то у людей небыло ни аппаратов ни фотографий. да и не выставляли себя напоказ,как сейчас ***.

#14
Лика

а еще, автор, есть люди, которые не любят фотографироваться. Я например. За последние лет 8 у меня от силы несколько штук фото наберется в разные года. Да и то храню их, п.ч. там у меня разные прически и разный цвет волос. Просто интересно на будущее сравнить, если понадобится.



Меня больше удивляют люди, которые делают тысячи кадров с себя любимого. Есть у меня один такой знакомый (самой обычной внешности), он на любую прогулку берет с собой фотоаппарат и щелкает себя с разных ракурсов и потом тоннами эти фотки выкладывает. Спрашивается на фига? Чем он так изменился сегодня по сравнению с позавчерашним днём?... Честно говоря, сдается мне это какое-то психическое отклонение. Какой-то ненормальностью отдает.

А еще раньше училась вместе с одной девушкой, такая же была любительница фотографироваться. Хотя внешностью не блистала, но почему-то обожала себя фотографировать в разных постановочных фото аля "фотомодель". Реально многие сотни кадров делала... просто наказание было смотреть ее фото с отпуска, везде она, она, она на первом плане)))

я за фото, но профессиональные. в мыльницах не вижу смысла, равно как и в тн фотосессиях, когда кукла садится на стул, её уродливо размалёвывают и фоткают на студии с разных ракурсов.

пока есть молодость - круто обзавестись интересными фотосетами! тематическими)

#15

У меня детских и подростковых почти нет - только из студий и школьные. В юности тоже было. В 24 начала фотосеты заказывать. Потому купила фотик и понеслось.

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем