Гость
Статьи
Вопрос мужикам

Вопрос мужикам

Будучи женатым влюбились в другую - будете продолжать жить с женой или уйдёте?

Я вот не могу понять как можно жить с нелюбимым и упустить любовь

СОВ
222 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Продолжать конечно, любовей может быть много, а жена одна навек

М, значит Мужик!
#2
Стр@нный

Продолжать конечно, любовей может быть много, а жена одна навек

+100

Я вообще влюбляюсь раз в пол года стабильно :) Правда любовь проходит также быстро, как и приходит (тока не надо писать, что это не любовь, поверьте - это именно любовь)

СОВ
#3
Стр@нный

Продолжать конечно, любовей может быть много, а жена одна навек

Даже если кого-то любите больше, чем жену - мне не понять...

СОВ
#4
М, значит Мужик!

+100

Я вообще влюбляюсь раз в пол года стабильно :) Правда любовь проходит также быстро, как и приходит (тока не надо писать, что это не любовь, поверьте - это именно любовь)

Любовь - это то, что с годами усиливается или вечно с тобой,а не проходит через 5 дней, а то про что пишите Вы - это страсть и влюбленность

М, значит Мужик!
#5
СОВ

М, значит Мужик!+100

Я вообще влюбляюсь раз в пол года стабильно :) Правда любовь проходит также быстро, как и приходит (тока не надо писать, что это не любовь, поверьте - это именно любовь)Любовь - это то, что с годами усиливается или вечно с тобой,а не проходит через 5 дней, а то про что пишите Вы - это страсть и влюбленность

Нет, не согласен. У каждого по-разному. На мой взгляд то, что пишете вы - это как раз привязанность, типа как любить маму или отца - просто долго жил с ним, уже стал родным

СОВ
#6

Вот как раз этого долго жил я понять не могу - тут в другой теме общались и сказали, что я привык к жене - мне с ней комфортно, ради детей останусь, даже если жену разлюбил, мол еще квартиру делить

кенг
#7

Не хотела бы я выйти ни замуж за вас, господа.

М, значит Мужик!
#8
СОВ

Вот как раз этого долго жил я понять не могу - тут в другой теме общались и сказали, что я привык к жене - мне с ней комфортно, ради детей останусь, даже если жену разлюбил, мол еще квартиру делить

Вообще, это слово "любовь", она у мужчин и женщин по-разному воспринимается. Кто-то вообще говорит, что ее придумали женщины, чтобы мужчинами управлять. Просто о ней много пишут, показывают в фильмах. Многие себе накручивают, что любят, а на деле это другого рода чувства - влечение, привязанность и т.п.

М, значит Мужик!
#9
кенг

Не хотела бы я выйти ни замуж за вас, господа.

а что лучше выйти за такого, который через 2 года разлюбит и убежит к другой? как вы давно на этом форуме? Посмотрите сколько тем про разводы, каждая 3я тема. Люди женятся-разводятся, дети остаются без отцов, алименты, ссоры и т.п. Это просто жесть какая-то. Нет уж, если уж почувствую, что жена надоела - как-нибудь стерплю, и жену ищу такую же, ибо страсти проходят, всегда хочется чего-то нового, и людей полно вокруг, ничего нас не держит от искушений...

Стр@нный
#10
СОВ

Даже если кого-то любите больше, чем жену - мне не понять...

потому что разведясь и снова женившись все будет точно также, наша песня хороша начинай сначала

СОВ
#11
М, значит Мужик!

Вообще, это слово "любовь", она у мужчин и женщин по-разному воспринимается. Кто-то вообще говорит, что ее придумали женщины, чтобы мужчинами управлять. Просто о ней много пишут, показывают в фильмах. Многие себе накручивают, что любят, а на деле это другого рода чувства - влечение, привязанность и т.п.

Значит давайте я поясню что имелла ввиду, когда говорила, что влюбился. Допустим ты женился. Через несколько лет встретил девушку и понял, что это твоя родственная душа(или жену разлюбил, а потом девушку встретил) и что же продолжать жить с женой потому что привык за года там к борщу её?

М, значит Мужик!
#12
СОВ

Значит давайте я поясню что имелла ввиду, когда говорила, что влюбился. Допустим ты женился. Через несколько лет встретил девушку и понял, что это твоя родственная душа(или жену разлюбил, а потом девушку встретил) и что же продолжать жить с женой потому что привык за года там к борщу её?

Как тут правильно сказали, что не факт, что еще через пару лет и эту не разлюблю... Или она меня, или еще что-нибудь не произойдет. Потом буду локти кусать, что жену оставил, которая любит, которая УЖЕ свой человек. Понимаете, в жены берут мужчины по тому же принципу что и женщины, надежность, уверенность, тех, с которыми хорошо. Когда ЭТО есть, поверьте, тогда и у мужчины и карьера прет и деньги, концентрируешься на другом, а не на страстях, ревности, ссорах и т.п.

про
#13

я не мужик. а девушка, но тоже влюбляююсь ооооочень часто)) но знаю способ как стряхнуть это с себя и разводиться не собираюсь

СОВ
#14
Стр@нный

потому что разведясь и снова женившись все будет точно также, наша песня хороша начинай сначала

Ну значит и второе не его. Не надо так скорополительно жениться - надо такую/такого искать, чтобы не было мыслей пойти гульнуть

#15

Лет 100 назад за "мужика" можно было и по щщам получить)

про
#16
СОВ

Ну значит и второе не его. Не надо так скорополительно жениться - надо такую/такого искать, чтобы не было мыслей пойти гульнуть

есть люди, которые по природе очень влюбчивы и сколько ни выбирай и не выжидай, часто влюбляются

Федя
#17

я расстался с женой через 2 месяца после того как встретил её.

кенг
#18
М, значит Мужик!

а что лучше выйти за такого, который через 2 года разлюбит и убежит к другой? как вы давно на этом форуме? Посмотрите сколько тем про разводы, каждая 3я тема. Люди женятся-разводятся, дети остаются без отцов, алименты, ссоры и т.п. Это просто жесть какая-то. Нет уж, если уж почувствую, что жена надоела - как-нибудь стерплю, и жену ищу такую же, ибо страсти проходят, всегда хочется чего-то нового, и людей полно вокруг, ничего нас не держит от искушений...

Я не люблю ходить в дурах. И враньё не люблю. Родилась такой. Если бы муж влюбился и ушёл -- держать не стала бы, попыталась сохранить нормальные отношения. А вот если бы врал -- не простила.

про
#19
кенг

Я не люблю ходить в дурах. И враньё не люблю. Родилась такой. Если бы муж влюбился и ушёл -- держать не стала бы, попыталась сохранить нормальные отношения. А вот если бы врал -- не простила.

а если измены не было? ну увлёкся, помесчтал, да и забыл

М, значит Мужик!
#20
СОВ

Ну значит и второе не его. Не надо так скорополительно жениться - надо такую/такого искать, чтобы не было мыслей пойти гульнуть

не знаете вы мужчин, я вам скажу... Уж я то со своими друзьями женатиками много общался. Все поголовно говорят, что гулять всегда будет хотется, и всегда через какое-то время хочется новую. Этот факт подтвердит любой мужчина. Но нужно уметь остановиться, и понять, что дальше будет только хуже. Вот эта - с ней с нужно строить семью. И никого больше. Точка.

СОВ
#21
М, значит Мужик!

Как тут правильно сказали, что не факт, что еще через пару лет и эту не разлюблю... Или она меня, или еще что-нибудь не произойдет. Потом буду локти кусать, что жену оставил, которая любит, которая УЖЕ свой человек. Понимаете, в жены берут мужчины по тому же принципу что и женщины, надежность, уверенность, тех, с которыми хорошо. Когда ЭТО есть, поверьте, тогда и у мужчины и карьера прет и деньги, концентрируешься на другом, а не на страстях, ревности, ссорах и т.п.

Не мне этого не понять - я бы не смогла жить с человеком, если к другому больше тянет

про
#22
СОВ

Не мне этого не понять - я бы не смогла жить с человеком, если к другому больше тянет

это может быть временно. рОзовые очки..я так вот тоже увлеклась. а потмо разузнала о нём побольше..эх, в такое могла вляпаться...и прямо сама из себя выбила это чувство

кенг
#23
про

а если измены не было? ну увлёкся, помесчтал, да и забыл

Если попыток изменить не было, то о чём базар тогда?))

про
#24
про

это может быть временно. рОзовые очки..я так вот тоже увлеклась. а потмо разузнала о нём побольше..эх, в такое могла вляпаться...и прямо сама из себя выбила это чувство

при чёи таким фокусам меня научил именно мужчина-друг. Как избавляться от влюблённостей

СОВ
#25
М, значит Мужик!

не знаете вы мужчин, я вам скажу... Уж я то со своими друзьями женатиками много общался. Все поголовно говорят, что гулять всегда будет хотется, и всегда через какое-то время хочется новую. Этот факт подтвердит любой мужчина. Но нужно уметь остановиться, и понять, что дальше будет только хуже. Вот эта - с ней с нужно строить семью. И никого больше. Точка.

Поэтому и спрашиваю - объясните. У меня в голове не укладывается - как можно гулять если любишь жену, а если не любишь, то как можно с ней жить?

кенг
#26
кенг

Если попыток изменить не было, то о чём базар тогда?))

Разумеется, если никаких переписок и прочей куйни не было.

М, значит Мужик!
#27
СОВ

Не мне этого не понять - я бы не смогла жить с человеком, если к другому больше тянет

Да поймите же, молодость проходит, красота теряется в любом случае. К 40 годам 95 процентов женщин уже некрасивы, как ни крути. И знаешь их уже вдоль и поперек. И за 20 лет брака наверняка и обиды накопятся (как ни крути). И будет хотеться другого. Женщинам тяжелее найти другого вэтом возрасте, а мужчинам, если хорошо зарабатывают - раз плюнуть. И вот тут вы можете очень сильно обжечься, если найдете мужа, который может уйти от вас, если влюбится в другую - у него будет много возможностей это сделать, поверьте

про
#28
кенг

Разумеется, если никаких переписок и прочей куйни не было.

все варианты рассматриваются

СОВ
#29
Theer

Лет 100 назад за "мужика" можно было и по щщам получить)

Как хорошо, что мы живём в другое время

М, значит Мужик!
#30
СОВ

Поэтому и спрашиваю - объясните. У меня в голове не укладывается - как можно гулять если любишь жену, а если не любишь, то как можно с ней жить?

Про гулять - разговора не было. Лично я своей жене (будущей) ни за что изменять не буду. Это что-то вроде принципа. Хотя не могу прям обещать за 20 лет наперед - все может поменяться. Но уходить от нее по первому зову любви тоже не буду. Постараюсь все же сохранить брак на столько на сколько могу. Но это не значит, что я такой хороший - такую женщину еще найти надо, чтобы я захотел на ней жениться

Гость
#31

Даже если помидоры завяли, но муж и жена остались друзьями и поддержкой друг другу, лучше так. это стабильнее "любви", которая сегодня срывает крышу, а завтра оставит у разбитого корыта. я за осознанный и прагматичный подход ко всему!

кенг
#32
про

все варианты рассматриваются

Не, ну если переписка любоффная была, то пшёл вон.

про
#33
Гость

Даже если помидоры завяли, но муж и жена остались друзьями и поддержкой друг другу, лучше так. это стабильнее "любви", которая сегодня срывает крышу, а завтра оставит у разбитого корыта. я за осознанный и прагматичный подход ко всему!

ай, молодца))))))))))++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

СОВ
#34
Theer

Лет 100 назад за "мужика" можно было и по щщам получить)

А лучше бы по теме написали, если мужского пола и не придирались к словам

про
#35
кенг

Не, ну если переписка любоффная была, то пшёл вон.

а если переписка есть, а физической измены не было?

Гость
#36
про

это может быть временно. рОзовые очки..я так вот тоже увлеклась. а потмо разузнала о нём побольше..эх, в такое могла вляпаться...и прямо сама из себя выбила это чувство

вот вот

Гость
#37

в идеале для них

гулять и что бы жена неузнала

кенг
#38
про

а если переписка есть, а физической измены не было?

Я не была в этой ситуации, поэтому точно сказать не могу. Парня бы выгнала однозначно. А вот мужа? Вот я пытаюсь представить: человек от меня скрывал что-то важное для меня, амурничал с какой-то мадам за моей спиной, я об этом как-то узнала и по-любому верить ему не буду так, как до этого. Если была переписка, то было намерение перепиха. Это звучит категорично, но я не из тех, кто это простит. Развод.

Гость
#39

бедные русскиее мужики

вот у мусульман несколько жен можна иметь

а хоть 10 если деньги есть

Гость
#40
Гость

в идеале для них

гулять и что бы жена неузнала

это для всех так. и не только с изменой.

кенг
#41
Гость

бедные русскиее мужики

вот у мусульман несколько жен можна иметь

а хоть 10 если деньги есть

Ага, только мало кто имеет. Ибо не каждому мужику по зубам столько женщин и детей вытащить.

СОВ
#42
М, значит Мужик!

Про гулять - разговора не было. Лично я своей жене (будущей) ни за что изменять не буду. Это что-то вроде принципа. Хотя не могу прям обещать за 20 лет наперед - все может поменяться. Но уходить от нее по первому зову любви тоже не буду. Постараюсь все же сохранить брак на столько на сколько могу. Но это не значит, что я такой хороший - такую женщину еще найти надо, чтобы я захотел на ней жениться

Ну как про гулять не было - если не к жене чувства. Я ведь говорю про любовь, то есть с другой девушкой не раз виделся. Млин я так считаю - ты если от жены уходить не хочешь, то и не гуляй, а коли гуляешь уходи - она достойна лучшего, ведь сама верна и найдёт себе такого, который будет верен ей

про
#43

СОВ, вы что-то такое про мужа узнали?

Гость
#44

та

наплевать им на жену а на детей вобще нахаркать

только молодая свиснет сразу побегут как собаки

М, значит Мужик!
#45
СОВ

Ну как про гулять не было - если не к жене чувства. Я ведь говорю про любовь, то есть с другой девушкой не раз виделся. Млин я так считаю - ты если от жены уходить не хочешь, то и не гуляй, а коли гуляешь уходи - она достойна лучшего, ведь сама верна и найдёт себе такого, который будет верен ей

С чего вы взяли, что ей будет лучше без меня? Даже если такое теоретически сложится, гульнуть по-тихой, то это может пройти через пару месяцев. А она будет страдать, с ребенком, искать другого, в уже зрелом возрасте, когда выбора немного... Даже не знаю, что буду делать, наверно таки утаю, если действительно буду уважать жену. Если же ей будет не проблема найти другого , достойного - то, наверно, скажу

Гость
#46
М, значит Мужик!

С чего вы взяли, что ей будет лучше без меня? Даже если такое теоретически сложится, гульнуть по-тихой, то это может пройти через пару месяцев. А она будет страдать, с ребенком, искать другого, в уже зрелом возрасте, когда выбора немного... Даже не знаю, что буду делать, наверно таки утаю, если действительно буду уважать жену. Если же ей будет не проблема найти другого , достойного - то, наверно, скажу

а если любовница жене все расскажет

или добрые люди?

СОВ
#47
М, значит Мужик!

С чего вы взяли, что ей будет лучше без меня? Даже если такое теоретически сложится, гульнуть по-тихой, то это может пройти через пару месяцев. А она будет страдать, с ребенком, искать другого, в уже зрелом возрасте, когда выбора немного... Даже не знаю, что буду делать, наверно таки утаю, если действительно буду уважать жену. Если же ей будет не проблема найти другого , достойного - то, наверно, скажу

Каждому должно доставаться то, чего он стоит. Бесит, когда у гуляющего мужа верная жена

М, значит Мужик!
#48
Гость

а если любовница жене все расскажет

или добрые люди?

Моё дело сделать так, чтобы никому не причинить боль, в том числе и мне. Если всё же всплывёт... то я этот случай еще не обдумвал, т.к. в принципе не обдумывал то, что мне придется изменять будущей жене (которой еще, кстати, нету:))

М, значит Мужик!
#49
СОВ

Каждому должно доставаться то, чего он стоит. Бесит, когда у гуляющего мужа верная жена

Это в вас зависть говорит? Это в принципе не может бесить верную жену, т.к. если бесит - то она "через силу" была верной

кенг
#50
СОВ

Каждому должно доставаться то, чего он стоит. Бесит, когда у гуляющего мужа верная жена

Это да.