Гость
Статьи
не хочу стеснять …

не хочу стеснять сестру

Так получилось, что с мужем мы на грани расставания, живем на автомате как чужие люди. Причин много, и видели глазки, что выбирали, да, видно, просмотрели... Живем в служебном жилье от его работы. Уезжать, получается, только мне. Двое детей, одному 2, второй грудничок.
Мои родители живут в Сибири в деревне, учителя. Конечно, они не выгонят нас с детьми, но отношения с мамой у нас своеобразные, она очень властный человек, я из-за этого рано упорхнула из гнезда.
Тут в мск живет сестра со своим мч в его двушке. Вторую комнату сдают, эти деньги откладывают на авто. Она в курсе моих проблем и зовет жить к себе, а квартирантов попросят съехать. Мч тоже не против, приличный такой товарищ. Они говорят, что если я уеду в деревню, это шаг назад, и навсегда там и останусь.
Я все это понимаю, но и сестру стеснять не хочу. На работу получится ли выйти года через полтора-два - хорошо, до этого я буду практически нахлебником. Пособие ок. 6тр,все-такт из декрета в декрет убыточно уходить, плюс то, что будет (или не будет) подкидывать муж. А сестра с мч лишатся постоянной денежки за аренду.
Мне кажется, по совести надо уезжать на родину, хоть и сестра против. Как думаете?

Казебот
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж вам будет алименты платить?на них можно будет содержать детей?

Нибелунги
#2

Cестра - молодец, что предложила жить у них, но это только первое время. Потом они устанут и вы поссоритесь. В любом случае придется ехать домой.

Гость
#3

Надо ехать на родину. Без вариантов.

Не понимаю
#4

Если предложение от души и сестра с МЧ порядочные люди, то стоит попробовать. Иначе для чего родственники и друзья в нашей жизни? А там может что и приплывет к вашему берегу.

О
#5
Нибелунги

Cестра - молодец, что предложила жить у них, но это только первое время. Потом они устанут и вы поссоритесь. В любом случае придется ехать домой.

Не у них, а в квартире своего МЧ, который просто не представляет, что это такое - чужая тетя с двумя грудными детьми. Пару дней поживет с ними и попросит на выход. Зачем ему это в собственной квартире. Да и сестра автора ему не жена, а непонятно кто)))

Золотая
#6

А если они поссорятся? Вы можете своими проблемами и их отношения разрушить...

Нибелунги
#7
О

Не у них, а в квартире своего МЧ, который просто не представляет, что это такое - чужая тетя с двумя грудными детьми. Пару дней поживет с ними и попросит на выход. Зачем ему это в собственной квартире. Да и сестра автора ему не жена, а непонятно кто)))

Да в любом случае, одной недели будет достаточно - а то того гляди, и обе сестры поедут домой)

Золотая
#8

Они она, конечно, пока не понимают что это такое, но Вы-то взрослая тётя, мама двоих детей, Вы понимаете, что это ОЧЕНЬ трудно? Езжайте к родителям, это намного лучше вариант. Приятно, что у Вас такие добрые родственники. Но не надо добротой пользоваться...

О
#9

[quote="Нибелунги"]Да в любом случае, одной недели будет достаточно - а то того гляди, и обе сестры поедут домой)[/quot

Ооо! Уверяю вас такие сестры не поедут))) найдут к кому пристроиться))

Казебот
#10
О

Да в любом случае, одной недели будет достаточно - а то того гляди, и обе сестры поедут домой)[/quot



Ооо! Уверяю вас такие сестры не поедут))) найдут к кому пристроиться))

Я извиняюсь, такие - это какие?

Света
#11

Вот сестра у вас умная.

За чужой счет.

Как вообще ей и вам могло прийти в голову поселиться у чужого вам по сути человека, с двумя маленькими детьми да еще и на халяву?

Если сестра такая добрая, то пусть снимет вам комнату и оплачивает из собственного кармана или вашего мужа привлечет.

А так... Боливар не вынесет двоих(с), притом чужих теток без копейки денег.

Не, все-таки мне интересно, как такие мысли о бесплатном сыре приходят взрослым людям в голову?

Казебот
#12
Золотая

Они она, конечно, пока не понимают что это такое, но Вы-то взрослая тётя, мама двоих детей, Вы понимаете, что это ОЧЕНЬ трудно? Езжайте к родителям, это намного лучше вариант. Приятно, что у Вас такие добрые родственники. Но не надо добротой пользоваться...

Я-то, как раз, прекрасно все понимаю... В посте это прекрасно читается

Казебот
#13
Гость

А муж вам будет алименты платить?на них можно будет содержать детей?

Содержать - возможно, но на арендную плату вряд ли хватит

Нибелунги
#14
Казебот

Я-то, как раз, прекрасно все понимаю... В посте это прекрасно читается

Если понимаете, вы должны отказаться от предложения сестры.

писец
#15

домой. а то еще и сестру подставишь..

Гость
#16
Гость

Надо ехать на родину. Без вариантов.

+10000000000

Не понимаю
#17

Да, мир перевернулся! Какие все меркантильные! Может сестра с МЧ в отличие от вас, форумчане, способны протянуть руку помощи сестра - сестре, МЧ - женщине в тяжелой ситуации. А вы все по себе судите! Если у самих кишка тонка на поступки.

О
#18
Казебот

ОДа в любом случае, одной недели будет достаточно - а то того гляди, и обе сестры поедут домой)[/quot



Ооо! Уверяю вас такие сестры не поедут))) найдут к кому пристроиться))Я извиняюсь, такие - это какие?

Такие - это которые свою сестру стеснять не хотят)) при чем тут ваша сестра? Это ее квартира? Про МЧ вы что-то не упомянули. А ведь реально стеснять будете его, а не сестру, которая в квартире на птичьих правах, да еще благодеяния за чужой счет творит))

Гость
#19

Автор, у вас один вариант-уехать к родителям. Если согласитесь на предложение сестры, то со временем у вас с сестрой, ее мужем испортятся отношения и вам придется съехать к родителям.

Ольга
#20

А с мужем отношения наладить не судьба?

Гость
#21
Не понимаю

Да, мир перевернулся! Какие все меркантильные! Может сестра с МЧ в отличие от вас, форумчане, способны протянуть руку помощи сестра - сестре, МЧ - женщине в тяжелой ситуации. А вы все по себе судите! Если у самих кишка тонка на поступки.

А вы протянули руку помощи? С вами ни один год проживает сестра с маленькими детьми или вы только рассуждать мастерица.

Казебот
#22
О

О[quote=&quo​t;Нибелунги"]Да в любом случае, одной недели будет достаточно - а то того гляди, и обе сестры поедут домой)[/quot



Ооо! Уверяю вас такие сестры не поедут))) найдут к кому пристроиться))Я извиняюсь, такие - это какие?

Такие - это которые свою сестру стеснять не хотят)) при чем тут ваша сестра? Это ее квартира? Про МЧ вы что-то не упомянули. А ведь реально стеснять будете его, а не сестру, которая в квартире на птичьих правах, да еще благодеяния за чужой счет творит))
По-моему, про мч я упомянула, читайте внимательнее

Гость
#23

Автор, еще можно понять, что в начале отношений не смогла распознать человека, родила ребенка, но у вас одному два годика, второй грудничек,. Зачем вы рожали детей от мужа, с которым на грани развода, тем более уйти вам по существу некуда и жить не на что, как говорится, женщины сами виноваты, сами себя загоняют в угол. Детишек жалко.

Гость
#24

автор, а дальше какие перпекстивы

вы рассчитываете через 5-10 лет купить отдельное жилье?

иначе это ад.. даже в самом лучшем случае, сестра выйдет за этого МЧ замуж, родит ребенка (а то и двух), как вы будете жить?..

помириться с мужем не вариант? или даже развестисть, но не съезажть с кв. это и его дети тоже

Казебот
#25
Света

Вот сестра у вас умная.

За чужой счет.

Как вообще ей и вам могло прийти в голову поселиться у чужого вам по сути человека, с двумя маленькими детьми да еще и на халяву?

Если сестра такая добрая, то пусть снимет вам комнату и оплачивает из собственного кармана или вашего мужа привлечет.

А так... Боливар не вынесет двоих(с), притом чужих теток без копейки денег.

Не, все-таки мне интересно, как такие мысли о бесплатном сыре приходят взрослым людям в голову?

Почему двоих? Сестра зарабатывает, у них общий бюджет, как это называется сейчас, гражданский брак.

Казебот
#26
Гость

Автор, еще можно понять, что в начале отношений не смогла распознать человека, родила ребенка, но у вас одному два годика, второй грудничек,. Зачем вы рожали детей от мужа, с которым на грани развода, тем более уйти вам по существу некуда и жить не на что, как говорится, женщины сами виноваты, сами себя загоняют в угол. Детишек жалко.

Я понимаю, что вы хотите сказать, но тема не об этом

О
#27
Казебот

СветаВот сестра у вас умная.

За чужой счет.

Как вообще ей и вам могло прийти в голову поселиться у чужого вам по сути человека, с двумя маленькими детьми да еще и на халяву?

Если сестра такая добрая, то пусть снимет вам комнату и оплачивает из собственного кармана или вашего мужа привлечет.

А так... Боливар не вынесет двоих(с), притом чужих теток без копейки денег.

Не, все-таки мне интересно, как такие мысли о бесплатном сыре приходят взрослым людям в голову?Почему двоих? Сестра зарабатывает, у них общий бюджет, как это называется сейчас, гражданский брак.

Называется это сожительство, не порождающее прав собственности)))

О
#28
Казебот

Я понимаю, что вы хотите сказать, но тема не об этом

Раз понимаете, зачем рожали как из пулемета раз в год по ребенку, не имея никакого жилья и перспектив?

Казебот
#29
Гость

автор, а дальше какие перпекстивы

вы рассчитываете через 5-10 лет купить отдельное жилье?

иначе это ад.. даже в самом лучшем случае, сестра выйдет за этого МЧ замуж, родит ребенка (а то и двух), как вы будете жить?..



помириться с мужем не вариант? или даже развестисть, но не съезажть с кв. это и его дети тоже

Сначала выйти на работу и платить мч за аренду, это честно. Потом использовать маткапитал и купить малосемейку в каком-нть городке, конечно, в ипотеку

Гость
#30

Мне кажется, не нужно напрягать сестру и ее МЧ, которые настолько финансово не шикуют, что вынуждены сдавать вторую комнату в собственной квартире Многим бы такое в голову пришло без крайней нужды? А тут еще содержать женщину с двумя детьми, которая, ясное дело, на 6000 в месяц не выживет сама.

О
#31

Если бы МЧ купил сам квартиру или ипотеку платил бы, то так своим кровно заработанным жильем не распоряжался бы. Поди родители отдали сыночку квартиру наследственную от бабушек-дедушек, вместо того, чтобы сдавать на старости лет и горя не знать. А теперь там табор цыганский будет жить.

Казебот
#32
О

Я понимаю, что вы хотите сказать, но тема не об этом

Раз понимаете, зачем рожали как из пулемета раз в год по ребенку, не имея никакого жилья и перспектив?
По-моему, я четко объяснила, что это обсуждать я не собираюсь. Что неясно?

Гость
#33
Казебот

Сначала выйти на работу и платить мч за аренду, это честно. Потом использовать маткапитал и купить малосемейку в каком-нть городке, конечно, в ипотеку

работа у вас есть? после декрета вас ждут ? или искать будете с нуля? специальность какая?

Казебот
#34
Гость

Мне кажется, не нужно напрягать сестру и ее МЧ, которые настолько финансово не шикуют, что вынуждены сдавать вторую комнату в собственной квартире Многим бы такое в голову пришло без крайней нужды? А тут еще содержать женщину с двумя детьми, которая, ясное дело, на 6000 в месяц не выживет сама.

Муж будет вкладываться, это и его дети. Просто на аренду жилья его алиментов никак не хватит. На жизнь в принципе достаточно. Но это все гипотетический вариант, который рассматривает сестра

О
#35
Казебот

Раз понимаете, зачем рожали как из пулемета раз в год по ребенку, не имея никакого жилья и перспектив?

По-моему, я четко объяснила, что это обсуждать я не собираюсь. Что неясно?

Это вы тему создали для обсуждения, а не мы. Вот мы и обсуждаем по вашей инициативе

Загоревшая
#36

Если вы не ладите с мужем и с мамой , то шанс поладить с семьей сестры совсем мизерный, да еще когда за их счет жить будите. Садики вам без прописке не светит. Вывод : продолжайте жить на автомате с мужем. Это наименее унизительный вариант из всех.

Казебот
#37
Гость

Сначала выйти на работу и платить мч за аренду, это честно. Потом использовать маткапитал и купить малосемейку в каком-нть городке, конечно, в ипотеку

работа у вас есть? после декрета вас ждут ? или искать будете с нуля? специальность какая?
Я планировала искать что-то новое в административной деятельности, до декрета администрировала бц

Казебот
#38
О

Раз понимаете, зачем рожали как из пулемета раз в год по ребенку, не имея никакого жилья и перспектив?

По-моему, я четко объяснила, что это обсуждать я не собираюсь. Что неясно?

Это вы тему создали для обсуждения, а не мы. Вот мы и обсуждаем по вашей инициативе
Есть тема, а есть ваши а зачем и а почему. Вы высказались по теме, спасибо. Косвенно относящиеся к теме вопросы я не обсуждаю.

Не понимаю
#39
О

Если бы МЧ купил сам квартиру или ипотеку платил бы, то так своим кровно заработанным жильем не распоряжался бы. Поди родители отдали сыночку квартиру наследственную от бабушек-дедушек, вместо того, чтобы сдавать на старости лет и горя не знать. А теперь там табор цыганский будет жить.

Не цыганский табор, а сестра любимой женщины, попавшей с стесненные обстоятельства. Потом у автора будут алименты, мо.жно подыскать подработку, не знаю кто она по профессии и наконец, материнский капитал. Это называется совместными усилиями устроить свою жизнь. Дети спасибо скажут, что оказались после Москвы в деревне? Не гоните, сами бы оставались любой ценой. Даже ради детей. Вы пробовали выжить в сибирской деревне? Притом стесняя маму. Как-то вы о ней не подумали, о ее комфорте. Или в столицах от спеси крыши посносило?

Гость
#40
Загоревшая

Если вы не ладите с мужем и с мамой , то шанс поладить с семьей сестры совсем мизерный, да еще когда за их счет жить будите. Садики вам без прописке не светит. Вывод : продолжайте жить на автомате с мужем. Это наименее унизительный вариант из всех.

если криминала (пьет, бьет и проч.) нет в отношениях, то скорее всего, это действительно наиболее реальный вариант

подращивать детей, выходить на работу, готовить оступные пути.. тех же 10 лет хватит...

Казебот
#41
Загоревшая

Если вы не ладите с мужем и с мамой , то шанс поладить с семьей сестры совсем мизерный, да еще когда за их счет жить будите. Садики вам без прописке не светит. Вывод : продолжайте жить на автомате с мужем. Это наименее унизительный вариант из всех.

Возможно, вы и правы... Прописка, кстати, есть, мск

Гость
#42
Казебот

Муж будет вкладываться, это и его дети. Просто на аренду жилья его алиментов никак не хватит. На жизнь в принципе достаточно. Но это все гипотетический вариант, который рассматривает сестра

По какой причине МЧ с сестрой сдают комнату? копят на что-то или просто имеют такой низкий доход?

Золотая
#43
Казебот

Я-то, как раз, прекрасно все понимаю... В посте это прекрасно читается

Тогда о чём речь? К родителям - без вариантов. На бывшего мужа тоже надежды нет.

Не понимаю
#44

В детский сад сложно попасть и местным. Прописка ни при чем. По регистрации моя дочь посещала дет-сад и школу.

Золотая
#45
Не понимаю

Да, мир перевернулся! Какие все меркантильные! Может сестра с МЧ в отличие от вас, форумчане, способны протянуть руку помощи сестра - сестре, МЧ - женщине в тяжелой ситуации. А вы все по себе судите! Если у самих кишка тонка на поступки.

А Вы бы смогли отказать сестре? Я -нет, тоже бы мучилась, но старалась помочь...

О
#46
Не понимаю

Не цыганский табор, а сестра любимой женщины, попавшей с стесненные обстоятельства. Потом у автора будут алименты, мо.жно подыскать подработку, не знаю кто она по профессии и наконец, материнский капитал. Это называется совместными усилиями устроить свою жизнь. Дети спасибо скажут, что оказались после Москвы в деревне? Не гоните, сами бы оставались любой ценой. Даже ради детей. Вы пробовали выжить в сибирской деревне? Притом стесняя маму. Как-то вы о ней не подумали, о ее комфорте. Или в столицах от спеси крыши посносило?

Возьмите автора к себе

Казебот
#47
Гость

Муж будет вкладываться, это и его дети. Просто на аренду жилья его алиментов никак не хватит. На жизнь в принципе достаточно. Но это все гипотетический вариант, который рассматривает сестра

По какой причине МЧ с сестрой сдают комнату? копят на что-то или просто имеют такой низкий доход?
Копят на авто. Нет, зарабатывают неплохо, у него свое дело, связанное с сайтами

Гость
#48
Не понимаю

Не цыганский табор, а сестра любимой женщины, попавшей с стесненные обстоятельства. Потом у автора будут алименты, мо.жно подыскать подработку, не знаю кто она по профессии и наконец, материнский капитал. Это называется совместными усилиями устроить свою жизнь. Дети спасибо скажут, что оказались после Москвы в деревне? Не гоните, сами бы оставались любой ценой. Даже ради детей. Вы пробовали выжить в сибирской деревне? Притом стесняя маму. Как-то вы о ней не подумали, о ее комфорте. Или в столицах от спеси крыши посносило?

Это у клуш, которые умеют только рожать, крышу сносит. Думают, что всем за радость тянуть ее с двумя детьми ни один год. Пусть автор переедет к сестре, только быстро окажется в Сибири у своих родителей. На словах все просто, а как до дела дойдет, то почувствует, каково это жить на птичьих правах и без денег.

Золотая
#49
Казебот

Муж будет вкладываться, это и его дети. Просто на аренду жилья его алиментов никак не хватит. На жизнь в принципе достаточно. Но это все гипотетический вариант, который рассматривает сестра

Это сейчас, пока у Вашего мужа нет жены и детей. А потом? Даже алименты сократятся. Ну думайте вперёд, хоть лет на пять... Может он и останется холостяком и всю жизнь будет у него только Ваша семья, но это ОЧЕНЬ редкий вариант. Гораздо чаще через год-два появляется семья. Жена в декрете, маленькие дети, ипотека, кредиты - сами знаете... Может Ваш БМ потянуть ДВЕ семьи?

Казебот
#50
Гость

Не цыганский табор, а сестра любимой женщины, попавшей с стесненные обстоятельства. Потом у автора будут алименты, мо.жно подыскать подработку, не знаю кто она по профессии и наконец, материнский капитал. Это называется совместными усилиями устроить свою жизнь. Дети спасибо скажут, что оказались после Москвы в деревне? Не гоните, сами бы оставались любой ценой. Даже ради детей. Вы пробовали выжить в сибирской деревне? Притом стесняя маму. Как-то вы о ней не подумали, о ее комфорте. Или в столицах от спеси крыши посносило?

Это у клуш, которые умеют только рожать, крышу сносит. Думают, что всем за радость тянуть ее с двумя детьми ни один год. Пусть автор переедет к сестре, только быстро окажется в Сибири у своих родителей. На словах все просто, а как до дела дойдет, то почувствует, каково это жить на птичьих правах и без денег.

Гость, а вы считаете себя умным культурным человеком? И считаете нормальным оскопбления в адрес женщин, которые решили сначала реализоваться в деторождении?