Гость
Статьи
сестра отказывается …

сестра отказывается ухаживать за отцом

Добрый день, подскажите как бы вы поступили, если бы ваша родная сестра отказалась ухаживать за отцом после его инсульта. У отца в 84 года случился инсульт и парализовало правую сторону, они живут в другом городе. Узнав, я примчалась и не отходила от него сначала пока он лежал в больнице, а потом его перевезти домой. Я не хочу показать какая я особенная, но те кому пришлось ухаживать за лежачими после инсульта меня поймут. Так я проухаживала за ним 2 месяца, потом явилась сестричка и я поехала к себе домой в семью (к мужу и детям). Сестра поставила условие, что просидеть сможет с отцом месяц, а потом вообще не приедет, так как у нее работа и работу она не бросит. Я предложила ей меняться и ухаживать по месяцу, ее месяц кончился и она больше не приезжает... Не знаю как заставить ее, ведь это же наши родители.

гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ракушка
#1

Скидывайтесь деньгами и нанимайте сиделку с проживанием. У всех разнй порог брезгливости (да, даже по отношению к родным и близким)

Ирочек
#2

Сиделку нанимайте. Если у сестры работа, муж и дети, то времени свободного просто нет.

Гость
#3

Если она не хочет ухаживать, пусть дает денег на сиделку, если и от этого откажется, подайте на нее в суд на алименты для пожилых родителей, за которыми требуется уход, в любом случае взывайте к ее совести, звоните, приходите, обратитесь к юристам за консультацией.

#4

Перевезите отца в свой город, если есть возможность. и да, нанимайте сиделку вместе с сестрой

Гость
#5
Ракушка

Скидывайтесь деньгами и нанимайте сиделку с проживанием. У всех разнй порог брезгливости (да, даже по отношению к родным и близким)

святым надо быть, чтобы всё бросить и неизвестно сколько ухаживать за больным. Это не цинизм и не жестокость. Ищите сиделку.

Гость
#6

Согласна с предыдущими ответами. Сиделку нанимайте и оплачивайте пополам с сестрой.

Гость
#7

Никак - это ее право и ее жизнь. Нанимаете сиделку и требует от нее денег - это будет справедливо

Гость
#8
гость

Добрый день, подскажите как бы вы поступили, если бы ваша родная сестра отказалась ухаживать за отцом после его инсульта. У отца в 84 года случился инсульт и парализовало правую сторону, они живут в другом городе. Узнав, я примчалась и не отходила от него сначала пока он лежал в больнице, а потом его перевезти домой. Я не хочу показать какая я особенная, но те кому пришлось ухаживать за лежачими после инсульта меня поймут. Так я проухаживала за ним 2 месяца, потом явилась сестричка и я поехала к себе домой в семью (к мужу и детям). Сестра поставила условие, что просидеть сможет с отцом месяц, а потом вообще не приедет, так как у нее работа и работу она не бросит. Я предложила ей меняться и ухаживать по месяцу, ее месяц кончился и она больше не приезжает... Не знаю как заставить ее, ведь это же наши родители.

На кого квартиру родители оформляют - тому и сидеть.

тарелко
#9
Гость

На кого квартиру родители оформляют - тому и сидеть.

+1

Ракушка
#10
Гость

На кого квартиру родители оформляют - тому и сидеть.

Если живут в разных городах - то может потом продать - деньги поделить...

Гость
#11

Когда парализована правая сторона и сердце здорово, человек может годами лежать.

Гость
#12
Ракушка

Если живут в разных городах - то может потом продать - деньги поделить...

Все эти "потом" боком выходят.

Я уже видела ситуацию когда по договоренности было одно, а по факту в итоге - все предъявили свои права

Загоревшая
#13

А у вас автор семья есть?

Гость
#14

На мой взгляд только оплачивать сиделку, поскольку обе семейные, работающие...

Гость
#15

пусть даст деньги на сиделку и вопрос закрыт.

я бы тоже свою работу не бросила ради ухода, исключено.

Гость
#16

только сиделка, у вас обоих работа, дом, дети.....все бросить невозможно. Вы как себе представляете, сестра не будет работать - а как она будет жить ? На что есть ? Одежду покупать ? Серьезно. как ваша сестра должна жить, раз вы требуете от нее бросить работу ? Воздухом питаться ? Скидывайтесь на сиделку, поищите кого нибудь живущего рядом, бабушку....

Гость
#17
Гость

Все эти "потом" боком выходят.

Я уже видела ситуацию когда по договоренности было одно, а по факту в итоге - все предъявили свои права

А надо тогда с сестры письменный отказ от наследства потребовать, чтобы никаких "потом" ей не обломилось.

Kira
#18

Да,скидывайтесь на сиделку.а сами приходите к отцу по мере возможности.

Хотя,я своего папу перевезла бы к себе.

И тут люди выше задвигают дикие идеи-типа,кому квартира-тому и сидеть.Люди,вы что?Что с вами?Это отец.Не дальняя тетя-родственница,которую вы раз в жизни видели,а отец,папа.Т.е. если квартиру на вас не оформили,вы бросите своих родителй?Если так,то очень надеюсь с такими как вы в жизни не встречаться.Это мерзко,дико и отвратительно

Ирина
#19
Kira

Да,скидывайтесь на сиделку.а сами приходите к отцу по мере возможности.

Хотя,я своего папу перевезла бы к себе.

И тут люди выше задвигают дикие идеи-типа,кому квартира-тому и сидеть.Люди,вы что?Что с вами?Это отец.Не дальняя тетя-родственница,которую вы раз в жизни видели,а отец,папа.Т.е. если квартиру на вас не оформили,вы бросите своих родителй?Если так,то очень надеюсь с такими как вы в жизни не встречаться.Это мерзко,дико и отвратительно

+1

Автор
#20

Родители живут в доме в глубокой деревне, в 500 км от меня. Да, у меня есть семья, муж тоже приезжал мне помогать. Насчет деления наследства мы с сестрой даже не разговаривали. Отца практически вытащили с того света, моя мать ей 83 года, тоже за ним присматривает, но в силу возраста не имеет таких сил, которые нужны для ухаживания. Сестра вместо себя наняла на днях сиделку, сразу видно, что чужой человек, уход сразу изменился, и это все отражается на отце: он не хочет есть, не дает себя трогать, а сиделка и вовсе перестала потом подходить, просто варит еду, все остальное легло на мать. И сколько нервов мне стоит слушать по телефону как мать плачет. А на ее месте бы должна быть моя сестренка!!!! Я бросила работу. Буду что то решать там на месте. Если врачи дадут добро на перевозку, то заберу их в свой город.

Гость
#21

Автор, жизнь течет от родителей к детям, а не наоборот. Ни вы, ни ваш сестра не должны разворачивать ее вспять. На вас опираются ваши дети. Потому решайте вопрос финансово с сиделкой и будет все ок

Гость
#22
Гость

ГостьВсе эти "потом" боком выходят.

Я уже видела ситуацию когда по договоренности было одно, а по факту в итоге - все предъявили свои праваА надо тогда с сестры письменный отказ от наследства потребовать, чтобы никаких "потом" ей не обломилось.

юридической силы он иметь не будет

Учите мат часть

Гость
#23

Вы бросили работу... А на что вы будете жить?! Сиделка (деньги пополам с сестрой) э то единственный выход.

Гость
#24
Kira

Да,скидывайтесь на сиделку.а сами приходите к отцу по мере возможности. Хотя,я своего папу перевезла бы к себе. И тут люди выше задвигают дикие идеи-типа,кому квартира-тому и сидеть.Люди,вы что?Что с вами?Это отец.Не дальняя тетя-родственница,которую вы раз в жизни видели,а отец,папа.Т.е. если квартиру на вас не оформили,вы бросите своих родителй?Если так,то очень надеюсь с такими как вы в жизни не встречаться.Это мерзко,дико и отвратительно

А по-моему, правильная идея. У моей подруги мать не могла ухаживать за своей матерью. Она живет почти за 1 тыс.км от нее в другом городе. А у нее в своем городе работа, семья. Ей надо было все бросить, переехать к матери, воздухом питаться и тем же мать кормить? Но в этом городе у нее сестра - другая дочь - которая и ухаживала за матерью. Ей и отошла квартира. Сестры так договорились. Когда их мама умерла, дочь, которая не ухаживала, написала отказ от квартиры. Другая дочь получила ее в единоличное пользование. Все законно и справедливо.

Будем реалистами
#25

Найдите другую сиделку. М.б. там еще отец пытается манипулировать и поэтому вредничает, чтобы дочери о нем заботились? Никто не имеет права требовать, чтобы я отказалась от семьи, работы и своей жизни с целью ухода за больным родителем. Всегда с ужасом думаю о таком и понимаю, что делать это в случае необходимости будет сиделка, но под моим контролем.

Гость
#26

автор, вы странная. Сестра поступила разумно, наняв сиделку. Взрослый семейный человек не может все бросить и только ухаживать за больным. У сестры есть семья, дети, ей нужна работа, деньги. А как иначе ? Кто ее содержать будет ? Муж ? А если муж бросит или заболеет ? Вся семья сестры с голоду умрет ? ВЫ в своем уме ? Сестре нужна работа , она не имеет права бросить все и всех, она зарабатывает деньги, оплачивает сиделку, в чем проблема ?

Точка
#27
Автор

Родители живут в доме в глубокой деревне, в 500 км от меня. Да, у меня есть семья, муж тоже приезжал мне помогать. Насчет деления наследства мы с сестрой даже не разговаривали. Отца практически вытащили с того света, моя мать ей 83 года, тоже за ним присматривает, но в силу возраста не имеет таких сил, которые нужны для ухаживания. Сестра вместо себя наняла на днях сиделку, сразу видно, что чужой человек, уход сразу изменился, и это все отражается на отце: он не хочет есть, не дает себя трогать, а сиделка и вовсе перестала потом подходить, просто варит еду, все остальное легло на мать. И сколько нервов мне стоит слушать по телефону как мать плачет. А на ее месте бы должна быть моя сестренка!!!! Я бросила работу. Буду что то решать там на месте. Если врачи дадут добро на перевозку, то заберу их в свой город.

Какой капризный у вас отец, сразу видно, что не понимает, насколько вам трудно. Только сиделка!

Гость
#28
Точка

Какой капризный у вас отец, сразу видно, что не понимает, насколько вам трудно. Только сиделка!

Почему-то старые люди становятся капризными к старости - видимо изменения в мозгу. Моя бабушка живет в деревне - у нее ампутирована нога. Дочь (моя тетя) хочет забрать ее к себе (так каждый день ездит к ней из города), а мать (моя бабушка) против - не хочет уезжать с "родного места". Вот че тут делать??

Читала как-то здеьс же - одна форумчанка со священником разговаривала - и он сказал ей (или она в библии прочла), что со стариками надо общаться как с малыми детьми. ЧТо она и сделала - и сюсюкает как с маленьким с матерью старенькой и строго если что к ней обращается (ну по делу,конечно). Вот думаю, надо тете моей просто строго матери сказать - либо оставайся одна в доме, либо езжай ко мне!

Ирина
#29
Гость

Никак - это ее право и ее жизнь. Нанимаете сиделку и требует от нее денег - это будет справедливо

Как " никак"?!!! Где в Семейном кодексе записано ,что дети имеют право отказаться ухаживать от родителей ? Нет такого в Семейном кодексе. Поэтому или через нотариуса или через суд поделить время ухаживание за отцом . Месяц одна, месяц вторая. Например. И пусть та вторая думает, решает как хочет- хочет работу бросает, хочет сиделку нанимает , хочет ищет человека, который будет выполнять ее обязанности, а она сама придумает как будет расплачиваться с этим человеком. Ни в коем случаи первая сестра не должна взваливать все на себя. А то , то получается - одна сестра выступит в роли сиделки, а вторая карьеру себе делать будет и красавицей по району ходить ? Хитро придумано !!!

Гость
#30

Суд может обязать платить алменты в части рт зарплаты. И то если отец нуждающийчя. А если у отца сталинская трешка и пенсия 20 тр, а у дочери зп 30 тр, двое детей и ипотеку с мужем ори выплачивают, то о чем может идти речь. Считаю, что люди в возрасте заранее должны обгаваривать этото вариант. Наример, наймите мне силелку в случае чего. Если денег нет сочсем - то продать квартиру и на долю старика поместить его в платный пансилнат или офорсмить ренту с содержанием. У нас почему-то принято ни о чем не думать, мол, дети позаботятся за квартиру.а надо думать. И не капризничать. А личнл ухаживаьь никто не обязан. Жизнь одна и у постели больного ее проводить нельзя.

#31

а моя как раз наоборот, она сейчас в декрете, без мужа, пенсия у родителей хорошая, вот она и решила сама попробовать, я не против была, и зря, сейчас она меня ругает, что я на нее родителей спихнула, на как только я ей предлагаю по месяцу или по пол-году за ними ухаживать по очереди, она кричит я их никому не отдам, я не знаю что мне делать

Татьяна
#31
Гость

святым надо быть, чтобы всё бросить и неизвестно сколько ухаживать за больным. Это не цинизм и не жестокость. Ищите сиделку.

Наши родители были святыми, выростили нас,холили, лилеяли... !!! А ты не можешь всё бросить??? Настанет и твоё время, когда будешь старенькой и больной, а твои дети скажут:"чтобы всё бросить и неизвестно сколько ухаживать..." ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ ЦЕНИЗМ И ЖЕСТОКОСТЬ !!!

Татьяна
#32
Гость

На кого квартиру родители оформляют - тому и сидеть.

ПРАВИЛЬНО !!!

Гость
#33
Гость

пусть даст деньги на сиделку и вопрос закрыт.
я бы тоже свою работу не бросила ради ухода, исключено.

Ну ты и полная д.....а

Гость
#34
Kira

Да,скидывайтесь на сиделку.а сами приходите к отцу по мере возможности.
Хотя,я своего папу перевезла бы к себе.
И тут люди выше задвигают дикие идеи-типа,кому квартира-тому и сидеть.Люди,вы что?Что с вами?Это отец.Не дальняя тетя-родственница,которую вы раз в жизни видели,а отец,папа.Т.е. если квартиру на вас не оформили,вы бросите своих родителй?Если так,то очень надеюсь с такими как вы в жизни не встречаться.Это мерзко,дико и отвратительно

Ирина

Как " никак"?!!! Где в Семейном кодексе записано ,что дети имеют право отказаться ухаживать от родителей ? Нет такого в Семейном кодексе. Поэтому или через нотариуса или через суд поделить время ухаживание за отцом . Месяц одна, месяц вторая. Например. И пусть та вторая думает, решает как хочет- хочет работу бросает, хочет сиделку нанимает , хочет ищет человека, который будет выполнять ее обязанности, а она сама придумает как будет расплачиваться с этим человеком. Ни в коем случаи первая сестра не должна взваливать все на себя. А то , то получается - одна сестра выступит в роли сиделки, а вторая карьеру себе делать будет и красавицей по району ходить ? Хитро придумано !!!

Ирина! Полностью с Вами согласна !!! А то одни "красотки" для себя жить хотят, и ещё чтобы наследство по полной программе! А другие - пусть пашут, ухаживают, выкручиваются как хотят..

Гость
#35

У меня другая ситуация,сестра отказалась ухаживать за больной матерью, сказав"чья квартира ,тот и ухаживает",видимо ухаживают сейчас за квартирами,забыв,что квартиру оформила на себя, тети у мамы-а ухаживали за ней в то время-мама,я и моя жена, а она бегала по блатникам. За 3 года посетила маму 1раз через7мес, 2 через6, затем чаще3,4мес, ни внуки ни внучки ее семьи не имели желания навестить,не говорю о помощи,перед смертью,когда мама еще более менее соображала,сказала;"вы,даже не общайтесь с этими людьми,они жадные и черствые, злые и ненавистные,это нелюди ', в открытую сыпала в мой адрес проклятия,а что за глаза нашей семье? Сами живут,где живут как все они говорят'""элита города""",домики у всех,но почему то налоги платят меньше ,чем за квартиру. Но пришел час, когда мама умерла у меня на руках, в кой момент явилась сестра для отметки,она являлась иногда-постоит 5-7минут и уходит.Постояв около умершей мамы,вызвав дочь,уехали......через 2 дня позвонила ее дочь,спросив"""когда будете хоронить бабушку,скажите и на поминки не пойдем ,так что вычеркните из заказа в столовой"", если описать все,волосы встанут дыбом, их многие знают во дворе еще с детства, но что видели-один ответ---таких тварей трудно сыскать.В день похорон дочь у сестры звонит,так как та не общается с нами,говорит,что приедут на отпевание в церковь,а в морг не приедут,я ей отвечаю,что надо гроб в автобус поставить,это должны сделать родственники-ответ""вам что,наша помощь нужна?""" это не знаю как назвать,я ответил,что не нам а отдать последнею почесть...простите это ***, я нанял ребят-они все сделали и в церкви и на кладбище...вот и конец-дочь,которую родители всегда на ручках носили,лелеяли,все для доченьки, отец после инфаркта-дочь едет с мужем на море, не поправщавшись перед отъездом с отцом-приезжает на похороны,а от мамы и вовсе отказалась....., , Вот и все моей мамы нет...

гость
#35

Не говорите матери обидные слова, не обижайте словом раня душу! Цените время — ведь пока она жива, дороже её нет и ты кому то нужен! Её молитвы — просьбы небесам, не просто звук, а чары заклинания. И сколько б раз её не обижал — молиться будет до последнего дыханья!
Хотелось бы что б прочла бывшая сестра, которая отказалась от мамы-но нет души то, продана давно...У кровати больной стояли две сущности,о чем то своем беседуя, лежащая больная мама повернув голову в их сторону тихо прошептала;""пожалейте меня,.....обнимите меня" на это одна захихикала, сказав другой, обе захихикали повернулись и ушли-это была моя бывшая сестра со своей дочерью. Вот так ,,,,, Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа...

вам письмо
#35

Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос
.Душа она уже ушла,а нос уткнулся в никуда, и только впереди утес, приходит время-вниз лететь пора.
посвящается доченьке отказавщейся от больной старой мамы и ее семейству,

глеб
#35

Напишите кто такие дочери и семейство,пусть знают,может узнает кто,ну и дети, я сам помогал ухаживать за бабушкой,представляю

ujcnm
#35

Добрый день, подскажите как бы вы поступили, если бы ваша родная сестра отказалась ухаживать за отцом после его инсульта. У отца в 84 года случился инсульт и парализовало правую сторону, они живут в другом городе. Узнав, я примчалась и не отходила от него сначала пока он лежал в больнице, а потом его перевезти домой. Я не хочу показать какая я особенная, но те кому пришлось ухаживать за лежачими после инсульта меня поймут. Так я проухаживала за ним 2 месяца, потом явилась сестричка и я поехала к себе домой в семью (к мужу и детям). Сестра поставила условие, что просидеть сможет с отцом месяц, а потом вообще не приедет, так как у нее работа и работу она не бросит. Я предложила ей меняться и ухаживать по месяцу, ее месяц кончился и она больше не приезжает... Не знаю как заставить ее, ведь это же наши родители Знаю,такое бывает-у меня бывшая сестра так же отказалась,да если описать-вообще и хоронить..,не ее мать,вот так... бывает, слов здесь не подобрать, мамоной зовут ее мать

Елена
#35
Ирина

Как " никак"?!!! Где в Семейном кодексе записано ,что дети имеют право отказаться ухаживать от родителей ? Нет такого в Семейном кодексе. Поэтому или через нотариуса или через суд поделить время ухаживание за отцом . Месяц одна, месяц вторая. Например. И пусть та вторая думает, решает как хочет- хочет работу бросает, хочет сиделку нанимает , хочет ищет человека, который будет выполнять ее обязанности, а она сама придумает как будет расплачиваться с этим человеком. Ни в коем случаи первая сестра не должна взваливать все на себя. А то , то получается - одна сестра выступит в роли сиделки, а вторая карьеру себе делать будет и красавицей по району ходить ? Хитро придумано !!!

Подскажите как это можно сделать, у меня подобная ситуация..мама умерла полтора года назад, Папа после инсульта, с сильными когнитивными нарушениями, т.е. без присмотра оставить нельзя, всё это время у нас работает сиделка, которую оплачиваю я, брат даже не позвонил ни разу за это время, как мне подать в суд на мат.поддержку???? Помогите...

православный
#35

Дочери отказываются ,сыновья-кто,вы? Родня вам -сатана и как в жизни проживете-ответ за ваше предательство держать придется,возможно многим поколениям по родству-вспомнят вас еще не раз -когда будете в аду....если по греху да 12 поколений -это жалко тех,кто пострадает за *** молитесь и спасайте тех кто может пострадать из-за таких, а тех уже ждет то,что они выбрали,ведь продавая душу-себя заранее отдаешь во тьму, объяснить невозможно,если отсутствует душа, читайте Евангелия..там есть все разъяснение.

Гость
#35

ЛЮБОВЬ ДЕТЕЙ-- ВОТ В ЧЕМ ПОЖАЛУЙ СУТЬ, НО ЕСЛИ НЕТ ЕЕ И ДОЧКА ЛЮБИТ ЛИШЬ СЕБЯ, ДУШОЙ НЕ ПАХНЕТ ТУТ........
..А ДОЧЕНЬКЕ,ЧТО СЛУШАТЬ ЕЙ ПОБЫСТРЕЙ БЕЖАТЬ,ЕЕ ВЕДЬ НЕ ВОЛНУЕТ БОЛЬНАЯ НЕМОЩНАЯ МАТЬ,КОГДА НУЖНА БЫЛА ЕЙ-ОНА КЛУБКОМ ВИЛАСЬ, НО ВОТ СТАРА МАТЬ СТАЛА-НУ ЧТО С НЕЕ УЖ ВЗЯТЬ И ВОТ СПЕШИТ ДОЧУРКА К ХОЗЯИНАМ СВОИМ-ЧТО ДУШУ ЗАЛОЖИЛА,И СТАВ СРЕДЬ НИХ-СВОИМ, ВСЕ МАМА ВАС ПРОСТИЛА-ЕЕ УЖ БОЛЕ НЕТ, НО ВЫ ПРЕДАЛИ МАМУ И ВАМ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ.......ВСЕ ЭТО ПИШЕТСЯ,ВЕДЬ МАМЫ УЖ НЕ СТАЛО, ВСЕ ЭТО НА БУМАГЕ ,ЛИШЬ ПРОЧТИ ,ДОЧЬ ЭТОГО НИКОГДА И НЕ ЧИТАЛА,ОТ МАМЫ ОТКАЗАВШИСЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО МАМА УМИРАЕТ...НУ А ТЫ С ПУСТЫМИ ЧЕРНЫМИ ГЛАЗАМИ , БРОСАЯ ГРОСТЬ ЗЕМЛИ И ВСЕ..ДУШИ ТАМ НЕТ,ЕЕ ДУША СТОИТ У ПЛАМЯ И ЖДЕТ КОГДА ХОЗЯИН ЗАБЕРЕТ, ТАКИХ ПРОДАЖНЫХ,МНОГО ЕСТЬ-НО ЭТА ПРЕВЗОШЛА- ПОДПИСАВ С ЛЮЦЕФЕРОМ КОНТРАКТ,ТВОЯ РОСПИСЬ ОСТАВИВ НА СВИТКЕ,КАПЛЯ КРОВИ -ОБЫЧНО ПЕЧАТЬ...ВОТ И ДУМАЙ-ЗА ТО ЗЛО,ЗА КОТОРОЕ ДУШУ ПРОДАВ- РАССЧИТАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ДУШАМИ ДРУГИХ..........ТЫ УЗНАЕШЬ СЕБЯ ..ВРЕМЯ ПРИДЕТ ДА -У ТВАРИ ОДНО ЛИЦО,СЕГОДНЯ ИМ ЖИВЕТСЯ В СЛАСТЬ, А ЗАВТРА, ВСЕ -ПРОШЛО ЛИШЬ ТО, ЧТО В ПРИИСПОДНЕ ЖДЕТ,ТОТ СТУКНУЛ ВИДНО ЧАС.....ЗЕМНУЮ МАСКУ СНЯВ С СЕБЯ......... УЗНАЛА СЕБЯ СЕЙЧАС,

ujcnm
#35

ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГУТ ВАМ В МОГИЛЕ И НЕ ЗАМЕНЯТ ВАМ ЛЮБВИ. ПОЧЕМУ ЖЕ РАДИ ЭТОЙ ПЫЛИ-ВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ, А МОЖЕТ ИМИ И НЕ БЫЛИ? И МОЖЕТ ТЫ- ВААЛ, ЯРА-МА, КАЛИ МА, КЕЛПИ, ХЕЛЬ ИЛЬ ЗОТС, А МОЖЕТ ШРИ ЛАКШМИ- ОДНО ИЗ ИМЕН ТЫ ВОЗЬМИ,ОНО ТВОЕ ,ЕГО ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬ-ДОЧЬ ОТКАЗАВШЕЙСЯ ОТ МАТЕРИ СВОЕЙ...................

гость
#35

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Гость
#46
Гость

автор, вы странная. Сестра поступила разумно, наняв сиделку. Взрослый семейный человек не может все бросить и только ухаживать за больным. У сестры есть семья, дети, ей нужна работа, деньги. А как иначе ? Кто ее содержать будет ? Муж ? А если муж бросит или заболеет ? Вся семья сестры с голоду умрет ? ВЫ в своем уме ? Сестре нужна работа , она не имеет права бросить все и всех, она зарабатывает деньги, оплачивает сиделку, в чем проблема ?

Почему это она странная. Это че получается у сестры есть семья, личная жизнь? А у других сестер не может быть?
Я тоже с грудным ребёнком, смотрю отца, у меня тоже есть дети и не 1 и не 2 а 4ро.
Кроме меня есть ещё 2 сестры, они даже близко не хотят смотреть, видите ли у них кредит, работа , семья. А у меня сто нет????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: