Гость
Статьи
как храните деньги …

как храните деньги после замужества?

как храните деньги после замужества? Муж сделал к своей карте мне дополнительную карту, теперь у меня есть доступ к его деньгам (зарплате, аванс он перекидывает на другую карту). Предлагает мне на его карту закидывать зарплату. Я вот не знаю...((( Всё равно же это получается его счет и он в любой момент может меня по нему ограничить, написав соответствующее заявление в банке ((( А как поступаете Вы?

Мария
67 ответов
Последний — Перейти
верю
#1

одна кубышка на двоих, все доходы в ней!если надо каждый возмёт сколько ему нужно

Стр@нный
#2

после свадьбы забыл когда в последний раз что-то откладывал, все куда-то девается

Как то так
#3

а зачем вам муж которому вы не доверяете?

что за отношения без доверия?

Гость
#4

я же не меркантильная.поровну.

КаБэТэ
#5

Моя зарплата остается на моей карте. Размером моих доходов муж совершенно не интересуется, только знает, что они небольшие.

Тухло-вялая
#6

Деньги я храню в трусах!

Браки хоть на небесах

Заключаются,

Но терпение мое уж

Кончается.

Пусть хоть в поисках бабла

Лазит иногда туда!

#7

Было бы что копить...

КаБэТэ
#8
Тухло-вялая

Деньги я храню в трусах!

Браки хоть на небесах

Заключаются,

Но терпение мое уж

Кончается.

Пусть хоть в поисках бабла

Лазит иногда туда!

Вам не дает покоя слава П.Девственника?)

Cекс символ эпохи
#9

остерегайтесь ходить гулять одна на болото и хранить все деньги на карте. Воруются оттуда без проблем.

Гость
#10

В принципе то, только два варианта: общий бюджет (как говорится "кубышка"), откуда каждый берет столько, сколько считает нужным, и второй вариант - общий бюджет, как изначально оговоренная сумма + каждый оставляет часть своих денег на личные расходы (не отчитываясь перед супругом). Каждый выбирает то, что ему удобней и комфортней.

Тухло-вялая
#11
КаБэТэ

Тухло-вялаяДеньги я храню в трусах!

Браки хоть на небесах

Заключаются,

Но терпение мое уж

Кончается.

Пусть хоть в поисках бабла

Лазит иногда туда!Вам не дает покоя слава П.Девственника?)

Этот достойный мужчина постил одно и то же, а я на каждый случай создаю новое творение. Это пусть он мечтает достигнуть моих высот.

Гость
#12

Моя зарплата у меня, часть откладываю на счет, открытый на имя моей мамы, он в курсе.

Его доходы - часть откладывается на счет на его имя, к остальному доступ и мой, и его.

Маха
#13

Все как и до замужества. Я же работу не сменила, как перечисляли 2 раза в месяц з/пл на карту - так и перечисляют. У него так же - только в разы больше.

Гость
#14

Я как до замужества не работала, так и сейчас не работаю, поэтому транжирим деньги с карты мужа

Гость
#15
Мария

Предлагает мне на его карту закидывать зарплату

А смысл?

ALL
#16

ну так откройте свою личную карту, от этой откажитесь, в чем проблема то?

Гость
#17

Поддерживаю ALL

Гость
#18
Стр@нный

после свадьбы забыл когда в последний раз что-то откладывал, все куда-то девается

В ваш бездонный унитаз, раньше то родаки кормили, было незаметно.

КикимОра
#19

Деньги храним в банке. Трехлитровой, Когда банка наполняется - закатываю машинкой, крышку обмазываем пластилином и закапываем в огороде. :-))))

Silverlight
#20

Двойные стандарты, как и всегда. Доступ к деньгам мужа - она только "за". А как свои - так зажала, не доверяет ему. Стыдно, автор.

гость
#21

По ходу он очередной из жадных мужиков, которые не могут/не хотят /жаба давит одному тянуть семью,вот на зп жены рот и разевает...

Гость
#22

Если мужику интересно сколько и когда вы получаете, все пиши-пропало. Его должно волновать только ваше прекрасное настроение и внешний вид, горячий ужин, чистота и уют в доме.

Гость
#23
гость

По ходу он очередной из жадных мужиков, которые не могут/не хотят /жаба давит одному тянуть семью,вот на зп жены рот и разевает...

Ток сказать хотела. Эт я на своем опыте убедилась, наивная была, во всех отношениях хотела стать образцовой женой, допрыгалась.

Гость
#24

зарплата жены это ее зарплата, зарплата мужа бюджет семьи. Мои деньги только мои, я так воспитана, так у нас в семье я не вижу в этом ничего криминального)

Silverlight
#25
Гость

зарплата жены это ее зарплата, зарплата мужа бюджет семьи. Мои деньги только мои, я так воспитана, так у нас в семье я не вижу в этом ничего криминального)

Но это ведь не справедливо.

Мария
#26

несколько дополнений:

1. зарабатываем одинаково (+/- 20 000 руб.)

2. работаем в Москве, з/п у каждого больше 100 000 руб.

соответ-но у него тоже есть интерес к моим деньгам, на машину накопить вместе или на что-то еще.

но у меня возник конкретный вопрос и я жду конкретных советов по поводу хранения своих денег. сейчас рассматриваю следующие варианты: открыть вклад и предоставить ему к нему доступ по доверенности, дать доступ к своей карте (вариант нравится хуже из-за развития мошенничества по пластиковым картам).

сейчас, на мой взгляд, получается игра в одни ворота: он мне доступ к своим деньгам дал, а я к своим нет. поправьте меня, если я не права!!!

Мария
#27
Гость

В принципе то, только два варианта: общий бюджет (как говорится "кубышка"), откуда каждый берет столько, сколько считает нужным, и второй вариант - общий бюджет, как изначально оговоренная сумма + каждый оставляет часть своих денег на личные расходы (не отчитываясь перед супругом). Каждый выбирает то, что ему удобней и комфортней.

у нас как раз второй аванс.

Silverlight
#28
Мария

несколько дополнений:

1. зарабатываем одинаково (+/- 20 000 руб.)

2. работаем в Москве, з/п у каждого больше 100 000 руб.

соответ-но у него тоже есть интерес к моим деньгам, на машину накопить вместе или на что-то еще.

но у меня возник конкретный вопрос и я жду конкретных советов по поводу хранения своих денег. сейчас рассматриваю следующие варианты: открыть вклад и предоставить ему к нему доступ по доверенности, дать доступ к своей карте (вариант нравится хуже из-за развития мошенничества по пластиковым картам).

сейчас, на мой взгляд, получается игра в одни ворота: он мне доступ к своим деньгам дал, а я к своим нет. поправьте меня, если я не права!!!

Мария, оптимальный вариант: у каждого есть счет для накоплений и счет на карте. У каждого доступ только к своей карте. Самый безопасный вариант. Привязывать к счету несколько банковских карт - не есть гут.

Мария
#29
Мария

Гость

В принципе то, только два варианта: общий бюджет (как говорится "кубышка"), откуда каждый берет столько, сколько считает нужным, и второй вариант - общий бюджет, как изначально оговоренная сумма + каждый оставляет часть своих денег на личные расходы (не отчитываясь перед супругом). Каждый выбирает то, что ему удобней и комфортней.

у нас как раз второй аванс.

у нас как раз второй вариант))))

Мария
#30
Silverlight

Мария

несколько дополнений: 1. зарабатываем одинаково (+/- 20 000 руб.) 2. работаем в Москве, з/п у каждого больше 100 000 руб. соответ-но у него тоже есть интерес к моим деньгам, на машину накопить вместе или на что-то еще. но у меня возник конкретный вопрос и я жду конкретных советов по поводу хранения своих денег. сейчас рассматриваю следующие варианты: открыть вклад и предоставить ему к нему доступ по доверенности, дать доступ к своей карте (вариант нравится хуже из-за развития мошенничества по пластиковым картам). сейчас, на мой взгляд, получается игра в одни ворота: он мне доступ к своим деньгам дал, а я к своим нет. поправьте меня, если я не права!!!

Мария, оптимальный вариант: у каждого есть счет для накоплений и счет на карте. У каждого доступ только к своей карте. Самый безопасный вариант. Привязывать к счету несколько банковских карт - не есть гут.

В вашем варианте получается, что каждый за себя!!

Silverlight
#31
Мария

SilverlightМария

несколько дополнений: 1. зарабатываем одинаково (+/- 20 000 руб.) 2. работаем в Москве, з/п у каждого больше 100 000 руб. соответ-но у него тоже есть интерес к моим деньгам, на машину накопить вместе или на что-то еще. но у меня возник конкретный вопрос и я жду конкретных советов по поводу хранения своих денег. сейчас рассматриваю следующие варианты: открыть вклад и предоставить ему к нему доступ по доверенности, дать доступ к своей карте (вариант нравится хуже из-за развития мошенничества по пластиковым картам). сейчас, на мой взгляд, получается игра в одни ворота: он мне доступ к своим деньгам дал, а я к своим нет. поправьте меня, если я не права!!!

Мария, оптимальный вариант: у каждого есть счет для накоплений и счет на карте. У каждого доступ только к своей карте. Самый безопасный вариант. Привязывать к счету несколько банковских карт - не есть гут.В вашем варианте получается, что каждый за себя!!

Ну семья же не этим определяется. Не общим счетом в банке. Если доверие есть - никакие доказательства не нужны, если нету - никакие доказательства не помогут.

Гость
#32
Мария

МарияГость

В принципе то, только два варианта: общий бюджет (как говорится "кубышка"), откуда каждый берет столько, сколько считает нужным, и второй вариант - общий бюджет, как изначально оговоренная сумма + каждый оставляет часть своих денег на личные расходы (не отчитываясь перед супругом). Каждый выбирает то, что ему удобней и комфортней.

у нас как раз второй аванс.у нас как раз второй вариант))))

то есть у вас раздельный бюджет?

Маха
#33
Мария

несколько дополнений:

1. зарабатываем одинаково (+/- 20 000 руб.)

2. работаем в Москве, з/п у каждого больше 100 000 руб.

соответ-но у него тоже есть интерес к моим деньгам, на машину накопить вместе или на что-то еще.

но у меня возник конкретный вопрос и я жду конкретных советов по поводу хранения своих денег. сейчас рассматриваю следующие варианты: открыть вклад и предоставить ему к нему доступ по доверенности, дать доступ к своей карте (вариант нравится хуже из-за развития мошенничества по пластиковым картам).

сейчас, на мой взгляд, получается игра в одни ворота: он мне доступ к своим деньгам дал, а я к своим нет. поправьте меня, если я не права!!!

А чем плох вариант - его деньги на его карте, ваши на вашей. Это чисто технический момент. Захотели купить что-то крупное общее - например машину - следует разговор

- Машунь, надо бы тачку обновить, у этой гарантия к концу подходит

- Ну и на что мы можем рассчитывать?

- Ну эту продаем, имеем лям. Я могу добавить еще 700... Может аудюху возьмем?

- Ну мы же хотели BMW...

- Ну пока не знаю, пока не тянем

- Ну давай с моей снимем и Х3 например в последней комплектации как раз получим )

- Какая ты у меня умница/красавица (целует любимую жены)

Гость
#34

Но это ведь не справедливо.

Я же не говорю, что надо жить только на его деньги, я покупаю ему подарки, вещи, продукты...что не справедливого, чтоони в разных местах лежат?

Гость
#35
Silverlight

Но это ведь не справедливо.

Ну она что на них роту солдат содержит или соседей, она просто не просит у мужа то, что он т так бы ей давал, потому что ведя хозяйство и рожая детей, женщина вообще не обязана работать, а тут она себя обеспечивает, мужу такой бонус ох..нный, а бабы еще и сами орут, это же несправедливо. А справедливо, что вы 9 месяцев еле ноги волочите, блюете на каждом углу, потом мучаетесь в родах, потом года 3 еще ночами не спите, за всеми убираете, как прислуга.

Silverlight
#36
Гость

Ну она что на них роту солдат содержит или соседей, она просто не просит у мужа то, что он т так бы ей давал, потому что ведя хозяйство и рожая детей, женщина вообще не обязана работать, а тут она себя обеспечивает, мужу такой бонус ох..нный, а бабы еще и сами орут, это же несправедливо. А справедливо, что вы 9 месяцев еле ноги волочите, блюете на каждом углу, потом мучаетесь в родах, потом года 3 еще ночами не спите, за всеми убираете, как прислуга.

Я мужского пола. В жизни никто никому ничем не обязан. Когда люди уже начнут это понимать? Может и мир тогда станет лучше.

Silverlight
#37
Гость

Ну она что на них роту солдат содержит или соседей, она просто не просит у мужа то, что он т так бы ей давал, потому что ведя хозяйство и рожая детей, женщина вообще не обязана работать, а тут она себя обеспечивает, мужу такой бонус ох..нный, а бабы еще и сами орут, это же несправедливо. А справедливо, что вы 9 месяцев еле ноги волочите, блюете на каждом углу, потом мучаетесь в родах, потом года 3 еще ночами не спите, за всеми убираете, как прислуга.

А по поводу детей - женщину кто-то заставляет их рожать? И она рожает их круглый год, как кошка? И не сравнивайте работу по дому с обычной работой. Есть куча устройств, которые помогают женщине в работе по дому (стиралки, посудомоечные машины, блендеры, электромясорубки и так далее). А вот мужчине работу ничего не облегчает.

Гость
#38
Silverlight

Я мужского пола. В жизни никто никому ничем не обязан. Когда люди уже начнут это понимать? Может и мир тогда станет лучше.

Ааааа, ну все понятно....

Silverlight
#39
Гость

Ааааа, ну все понятно....

Ну да, ответить-то по сабжу нечего.

Гость
#40
Silverlight

Ну да, ответить-то по сабжу нечего.

Да ты уж сам себе на все вопросы дал ответ, теперь только осталось дуру найти, которая разделит твои взгляды. Не моя миссия тебя в чем-то убеждать. Жизнь научит.

#41

Автор, доверие - это, конечно, хорошо. Но... У каждого должна быть своя личная карта, тем более, куда капают честно заработанные денежки. Я вообще, по-старинке, в ящик складываю в общий бюджет. Муж наличными туда же. И каждый, при этом знает, что отложенное - это на пропитание. Всё, что осталось у каждого на карте - его личные прихоти или же совместная большая покупка, ремонт, поездка. Хотя, при этом, каждый в любой момент может попросить чек о количестве денег на карте другого (такая договорённость была обговорена заранее).

Гость
#42
Брэдшоу

Хотя, при этом, каждый в любой момент может попросить чек о количестве денег на карте другого (такая договорённость была обговорена заранее).

С какого перепуга? Я должна буду отчитываться за каждую купленную футболку?)))

гость
#43
Гость

зарплата жены это ее зарплата, зарплата мужа бюджет семьи. Мои деньги только мои, я так воспитана, так у нас в семье я не вижу в этом ничего криминального)

+100500

Гость
#44
Брэдшоу

Хотя, при этом, каждый в любой момент может попросить чек о количестве денег на карте другого (такая договорённость была обговорена заранее).

И что вам даст эта информация? Сегодня у мужа будет условно 327 т.р., через месяц я запрашиваю "сумму" - там 423, еще через две недели 396 - и что? Я должна буду проводить расследование этих + и -? Откуда поступления и на что траты? Да бросьте. Если на продукты/одежду хватает, коммуналка оплачена на год вперед, садик тоже. Ну если только на отдых или на улучшение жилья можно попланировать.

А так зачем вести ненужные подсчеты?

#45

Храню на карточке. У меня есть пароль от карты мужа, у него пароль от моей, откуда удобнее, оттуда и снимаем.

Гость
#46
Гость

зарплата жены это ее зарплата, зарплата мужа бюджет семьи. Мои деньги только мои, я так воспитана, так у нас в семье я не вижу в этом ничего криминального)

У нас так же. И в жизни не стану отчитываться (и никто требовать не станет) на что я трачу. Ну купила вчера ботильоны. Погоды семейному бюджету все равно не сделают. Я же не на Маврикий с подружкой улетела )

Гость
#47
Тощее котэ

Храню на карточке. У меня есть пароль от карты мужа, у него пароль от моей, откуда удобнее, оттуда и снимаем.

А что вам с пароля его? Карточка же лежит у мужа? А ваша у вас. И поэтому снять деньги может только он. Знаете вы пароль или нет )

#48
Гость

А что вам с пароля его? Карточка же лежит у мужа? А ваша у вас. И поэтому снять деньги может только он. Знаете вы пароль или нет )

Не, у нас чаще карточки на шкафу лежат, пришёл - выложил, ушёл - забрал, если надо. Как-то так сложилось.

Гость
#49
Тощее котэ

Храню на карточке. У меня есть пароль от карты мужа, у него пароль от моей, откуда удобнее, оттуда и снимаем.

а если бы вы не знали его пароль? но на вашей карте не было суммы на оплату ну не знаю - шкафа - можно было просто попросить нужную сумму и все. Все равно карточки у вас нет. Мне кажется этими знаниями не столько люди пользуются по делу, как это дает возможность контроля какого-то что ли.

#50
Гость

а если бы вы не знали его пароль? но на вашей карте не было суммы на оплату ну не знаю - шкафа - можно было просто попросить нужную сумму и все. Все равно карточки у вас нет. Мне кажется этими знаниями не столько люди пользуются по делу, как это дает возможность контроля какого-то что ли.

Я в последнее время чаще всего и прошу, потому что из дома редко выхожу. А раньше без проблем брала его карту, он её всё равно постоянно дома оставляет, снимет нужную сумму и всё.