Гость
Статьи
Как хранить деньги

Как хранить деньги

Ситуация такая. Недавно родители подарили крупную сумму денег в валюте. На эти деньги нельзя купить недвижимость, машину, но их можно положить в банк под проценты, а в дальнейшем делать такие большие покупки. Я скоро выхожу замуж, поэтому хочу решить вопрос с деньгами до замужества. Я не сильна во всех этих процедурах, поэтому прошу вашего совета. Как стоит хранить эти деньги? Просто наличкой дома или же положить в банк? Что, если с мужем мы потом разведемся? Может ли он претендовать на эти деньги? И вообще если эта сумма не хранилась в банке и никто о ней не знал, то какова вероятность того, что при разводе кто-то будет ее требовать? Спасибо.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гостья
#2

я дома держу,банкам не доверяю

Просто Глаша
#3
Гость

Открыть счет и положить деньги на счет до замужества. Муж претендовать не сможет, т.к. эти финансы до брака. Никакого отношения он не имеет.
А вот если наличкой держать, то сложно потом будет доказать откуда у вас эти деньги. Мужу в любом случае ничего не говори. Если что-то будешь покупать, то пусть родители купят, оформят на себя и напишут дарственную на тебя.

Ну а через год будет пролонгация договора или новый договор. А это уже будет в браке.

Гость
#4

1) Можно в банке, если ты не в Украине, конечно. В Украине сейчас опасно в банках держать; 2) если будешь хранить дома, то: а) вообще никому не ляпай об этом, а прибедняйся лучше, б) либо в сейфе, либо в тайнике-нише (выдолбить перфоратором, замаскировать надёжно); 3) имущество, нажитое в браке, при разводе делится пополам, так что лучше на своё имя всё покупай, не допускай мужа; 4) на свадьбу много не траться, это ни к чему.

гостья
#5

Не выпустили тему,куда делась тема про глиста длинного? Давайте проодолжим....как у вас дела с ним?

Фрекенбок
#6

Если живёшь в частном секторе, то деньги лучше спрятать в тайнике (выдолбить нишу, замаскировать). Я на виду оставить небольшой сейф с малой суммой. Если ночью ворвутся вооружённые грабители и станут пытать, откроешь им сейф и, вероятно, спасёшь жизнь или здоровье.

estelle23
#7

Я бы деньги не хранила: инфляция сжирает любой процент + ни дай бог что с банком случится, вернете в лучшем случае 1,4млн (если не ошибаюсь, хотя раньше было 0,7млн). Возвращать будете долго и не факт что вообще получится это сделать + как эти деньги буду делиться при разводе - большой вопрос... Идеальная схема имхо такая: пусть родители возьмут еще кредит (ипотека/потреб) - не важно + подарочные деньги, получится сумма достаточная для покупки той же однушки ДО БРАКА. Кредит родителей будете отдавать вы. В случае развода муж ничего доказать не сможет. Важный момент: если купить кв до брака, но в браке отдавать тот же ипотечный кредит, то велик шанс что БМ сможет доказать что тот объем денег, выплаченный в браке, является совместнонажитым...
Но вообще, автор, я б на вашем месте в брак не торопилась: подкопила бы денег (дабы не вляпываться в кредиты), спокойно приобрела недвижку, путешествовала... а мыть кастрюли всегда успеется

Александра
#8

На родителей в банк положи. Если что-то понадобиться, родители снимут и тебе купят

Гость
#9

Нет денег - нет проблеммы

гостья
#10

[quote="Гость"]Нет денег - нет проблеммы[/quot куда из деть?

Гость
#11

Зачем выходить замуж за человека, которому вы настолько сильно не доверяете и уже на подсознании думаете о разводе и делёжке денег? Мда уж.... когда у нас с МЧ был трудный период и мы думали расставаться, он съехал со съемной квартиры, которую оплачивал сам и оставил мне ещё деньги на 2 мес аренды наперёд....
Однажды влез в долги из за меня и потом год работал сверхурочно....
я не могу даже мысли допустить что если мы поженимся а потом разведемся, то он будет у меня что то отбирать....

фрекен Б ок
#12
Гость

Зачем выходить замуж за человека, которому вы настолько сильно не доверяете и уже на подсознании думаете о разводе и делёжке денег?.

+!

фрекен Бок
#13
Гость

Нет денег - нет проблеммы

Деньги — это зло!.. Идёшь в магазин, смотришь на цены... Ну прям зла не хватает!

#14

Я нашим банкам не доверяю вообще. Может быть всё что угодно, вплоть до военного положения и национализации. Можно в банковском золоте держать, всё-таки инвестиция.

фрекен Бок
#15
Аня

Я нашим банкам не доверяю вообще. Может быть всё что угодно, вплоть до военного положения и национализации. Можно в банковском золоте держать, всё-таки инвестиция.

В банковских ячейках тоже большой риск держать. Почитайте о кражах из них. Непонятно, как воры обходят сигнализацию... Там же такой микропереключатель стоит, который срабатывает на открытие...

estelle23
#16
Гость

Зачем выходить замуж за человека, которому вы настолько сильно не доверяете и уже на подсознании думаете о разводе и делёжке денег? Мда уж.... когда у нас с МЧ был трудный период и мы думали расставаться, он съехал со съемной квартиры, которую оплачивал сам и оставил мне ещё деньги на 2 мес аренды наперёд....
Однажды влез в долги из за меня и потом год работал сверхурочно....
я не могу даже мысли допустить что если мы поженимся а потом разведемся, то он будет у меня что то отбирать....

Это называется "надейся на лучшее, готовься к худшему". Автор права! А те кто головой наперед не думает, потом сюда же плакаться приходят и их чмырят в стиле "чем раньше думала"...
Но я повторюсь, деньги, которые лежат не приносят еще денег! Ни золото (даже банковское), ни валюта, ни рубли! Инфляция сжирает все! Мы с мужем думали куда и как имеет смысл вкладываться... Поэтому лучше чуть-чуть постараться и вложиться в недвижку, ее сдавать можно + запасной уголок, куда можно уйти...

Гость
#17
гостья

я дома держу,банкам не доверяю

я дома не держу деньги, получаю в год с вкладов 250 тыщ примерно,мне эти деньги не лишние.а домой воры могут залезть.дома у меня 100 тысяч наличкой есть всегла, на всякий случай.

гостья
#18

[quote="Гость"][quote="гостья"]

я дома не держу деньги, получаю в год с вкладов 250 тыщ примерно,мне эти деньги не лишние.а домой воры могут залезть.дома у меня 100 тысяч наличкой есть всегла, на всякий случай.[/quot эт ск в баксах?

Гость
#19
гостья

[/quot эт ск в баксах?

Еббать, лодырь с Украины! Даже лень ему посмотреть курс доллара и разделить.

гостья
#20
Гость

[/quot эт ск в баксах?

Еббать, лодырь с Украины! Даже лень ему посмотреть курс доллара и разделить.[/quo аа 1700 гдето ну эт не много

Глафира Кубышкина-Скляренко
#21

Почитала о кражах из банковских ячеек и ужаснулась! Что ни говорите, а лучший способ — это продолбить перфоратором в стене/потолке, полу нишу и туда спрятать деньги. Даже в случае квартирных воров у них не будет времени, чтобы обследовать все стены, они схватят то, что на виду — ноутбук, фотоаппарат, прошерстят шкафы и т.д. А ведь деньги ещё можно запаять в целлофан и нишу замазать алебастром. /// Воры больше всего любят прозванивать квартиры или просматривать с улицы несветящиеся окна с субботы на воскресенье. Даже, помню, в советское время у меня на памяти такое было дважды. Звонили в дверь часов в 00-01. Это явно воры были. Отец смотрел в глазок, но не открывал. Тогда даже тамбуров не было ещё.

гостья
#22

еще собаку не плохо держать а лучше две

Гость
#23
гостья

Не выпустили тему,куда делась тема про глиста длинного? Давайте проодолжим....как у вас дела с ним?

Всё нормально, переписываемся.

Гость
#24
фрекен Бок

В банковских ячейках тоже большой риск держать. Почитайте о кражах из них. Непонятно, как воры обходят сигнализацию... Там же такой микропереключатель стоит, который срабатывает на открытие...

Как как. Сами работники и тырят.

Гость
#25
Гость

Как как. Сами работники и тырят.

А, всё я поняла. Оказывается, не во всех банках имеется сигнализация на открытие дверцы ячейки! Просто 2 ключа (мастер и клиентский), и всё!

Гость
#26

Купите царские золотые червонцы или куски золота, и замуруйте их. Цена на золото растет почти в уровень с инфляцией.

Недвижка на родителей - хороший совет. Это если у них не так уж много своей недвижки, вдруг налог на нее повесят.

Гость
#27

http://maxpark.com/user/2970514650/content/662475

Гость
#28

НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ, НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ И ПРОЧИЕ ЦЕННОСТИ В БАНКОВСКИХ ЯЧЕЙКАХ!!!

Гость
#29

класть деньги в банк пока можно, но не желательно. когда начнет сыпаться вся система, то никакое агентство по страхованию вкладов не поможет, там просто не хватит денег на всех
так что если и хранить деньги в банке, то только в стеклянной или в железной

теперь где хранить банку с деньгами. если вы до такой степени не доверяете мужу, то храните деньги дома... у родителей. вот и все.

хорошо, что деньги в валюте. хотя рубль и вырос по отношению к минимумам, но опирается он на очень слабую экономику и перспективы у него слабые. по традиции рубль у нас держат-держат-держат, а потом бах, и обрушение

Гость
#30

Автор, если вы сейчас думаете как спрятать деньги от мужа, то нафиг вы замуж за него выходите? Вообще не выходите и живите в свое удовольствие. Найти член можно везде, а трата жизни, денег и здоровья на мужа это безумие.

Гость
#31
Гость

по традиции рубль у нас держат-держат-держат, а потом бах, и обрушение

Поэтому умные люди на все свободные рубли покупают доллары, но в банки их не несут, а закапывают в огороде.

#32
фрекен Бок

В банковских ячейках тоже большой риск держать. Почитайте о кражах из них. Непонятно, как воры обходят сигнализацию... Там же такой микропереключатель стоит, который срабатывает на открытие...

Боже упаси! Я про банковские ячейки вообще речи не вела. Я из Украины. У нас не всегда выполняют нормы по двум комнатам (одна с ячейками, вторая для вскрытия ячейки), не выполняются нормы по одновременному открытию двумя ключами. И ещё куча всего. Банковская верхушка может быть наводчиком. Приходят "пацаны" и чистят "нужные" ячейки. "Пацанов" никто никогда не найдёт, потому что идентификация личности не проводится должным образом, открывают ячейку по фальшивому паспорту. Когда управляющий или кто-то из верхушки "в доле", реально не спастись. Бывали случаи, что брали только часть денег. Типа лежало 10 тыс., осталось 8. Кто виноват? Так сам клиент ***, забыл сколько он положил. А в связи с банковской тайной, клиент по сути ничем не докажет, что там 10 было, или доказывать будет мучительно и долго.

Гость
#33

Если у женщины есть деньги или имущество, то ей нельзя выходить замуж. Например, в браке нельзя будет продать недвижимость и приобрести новое. Новое жилье будет совместно приобретенным и будет делиться при разводе. Может еще муж тебя убить из-за наследства. Поэтому, нафиг-нафиг от этого замужества!

Катя
#34

Правильно, нужно сразу все решать, а не потом бегать, когда мужу все достанется)) Мое мнение, лучше положите эти деньги под проценты, пусть капает. Вам денежка и спокойствие. Договор заключается с вами, поэтому ему ничего не достанется. В СРВК, хороший процент, сама вложилась по программе "Премиум" под 16% годовых, еще в прошлом году. Все очень понравилось: и оперативность и перевод процентов на карту. Считаю, на сегодняшний день СРВК лучшие по условиям и сервису. Так, что дерзайте!:)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: