Гость
Статьи
Как хранить деньги?

Как хранить деньги?

Стараюсь всегда с зарплаты откладывать деньги,не каждый месяц получается конечно, но не большая сума накопилась. В банк ложить не хочу,не доверяю... Живу в Украине,вот и думаю если они будут в гривнах то со временем обесценятся, может лучше перевести в доллары ? а у меня маленькая дочка, сейчас 2 года ей, и с работой не всегда хорошо. вот и думаю эти деньги не трогать пока она в школу не пойдет,так как там расходы увеличатся, а я мать одиночка и рассчитываю только на себя...

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для Украины почитайте этот блог:

http://finance.liga.net/experts/expert_15/questions.htm

на мой взгляд самое разумное, что есть в сети

#2

хранить в гривне в банке.

#3

Маленько не в тему, но все-таки, есть ли Сбербанк На Украине? В смысле Сбер РФ

Гость
#4

Ну дома в носке тоже как-то не вариант.

#5
Morgan le Fay

Маленько не в тему, но все-таки, есть ли Сбербанк На Украине? В смысле Сбер РФ

да

Гость
#6

Переводите в доллары. Я тоже так делаю и пока ваша дочка пойдет в первый клас, то вы за эти деньги купите только кеды и спортивный костюмчик.

#7
Suslik_1

да

Спасибо за ответ. Еще вопрос: слышали ли вы, что продукцию украинской компании Roshen запрещают в России? Как вы к этому относитесь?

#8
Morgan le Fay

Спасибо за ответ. Еще вопрос: слышали ли вы, что продукцию украинской компании Roshen запрещают в России? Как вы к этому относитесь?

Глубоко безразличны все политические распри. Ни мое мнение, ни мнение мне подобных ни на что не повлияет, поэтому трепать свои нервы из-за того, на чем кто-то миллиарды зарабатывает, я не буду. Рошен очень люблю, сладости у них вкусные.

Гость
#9

Мы в долларах храним. Тоже Украина. Банкам, естественно, доверять нельзя. А гривна и вовсе нестабильна.

#10
Suslik_1

Рошен очень люблю, сладости у них вкусные.

Мне тоже нравится, особенно конфеты "Лещина". Но их низкая цена заставляет задуматься о их качестве. И при чем здесь политика?

мышь серая
#11
Morgan le Fay

слышали ли вы, что продукцию украинской компании Roshen запрещают в России? Как вы к этому относитесь?

отрицательно. ну не здоровенькой же помирать, в самом-то деле. вкусные конфеты. пока есть возможность - буду есть.

kzuecmrf
#12

Я все деньги оставляю на хранение в магазинах. Без процентов(((((

Роман
#13

Как где? Конечно на Кипре.

дочка
#14

Доллары тоже обесцениваются. Но меньше, чем гривна, однозначно.

дочка
#15
Гость

Для Украины почитайте этот блог:



http://finance.liga.net/experts/expert_15/questions.htm



на мой взгляд самое разумное, что есть в сети

Хороший сайт, спасибо.

А что бы вы лучше взяли- слитки или монеты, если речь идёт о золоте?

Гость
#16
дочка

ГостьДля Украины почитайте этот блог:



http://finance.liga.net/experts/expert_15/questions.htm



на мой взгляд самое разумное, что есть в сети

Хороший сайт, спасибо.

А что бы вы лучше взяли- слитки или монеты, если речь идёт о золоте?

золото это инструмент для кладов, а не вкладов. на коротком и стабильном промежутке времени золото очень неудобный инструмент для вложений - ликвидность ниже банкнот, потери на обмене высокие, высокая колебательность (волатильность) курса. но перед большими потрясениями (так называемый большой п**дец) золото идеально, т.к. оно единственное что переживет все катаклизмы и сохранит стоимость, остальное превратится в бумагу (на что сейчас годны советские рубли или дореволюционные банкноты?). минус БП состоит в том, что никто не знает, когда это случится, ожидается где-то в 2020+-5лет. т.е. золото можно купить и закопать лет на 20 минимум, только в этом может быть смысл вложений в золото

1
#17
Morgan le Fay

Suslik_1

Рошен очень люблю, сладости у них вкусные.

Мне тоже нравится, особенно конфеты "Лещина". Но их низкая цена заставляет задуматься о их качестве. И при чем здесь политика?

Это не цена на конфеты низкая, это все остальное у вас дороже. Даже допотопный Ейвон у вас дороже на 15-20%.

Гость
#18
дочка

ГостьДля Украины почитайте этот блог:



http://finance.liga.net/experts/expert_15/questions.htm



на мой взгляд самое разумное, что есть в сети

Хороший сайт, спасибо.

А что бы вы лучше взяли- слитки или монеты, если речь идёт о золоте?

инвестиционные монеты, но на длительный срок 10-15 лет

дочка
#19

Спасибо, уважаемые гости за ответы! Мне на 15-20 лет, значит монеты.

И автору темы спасибо, и прощенья прошу).... я тут впёрлась со своими насущными вопросами).

Гость
#20
дочка

Спасибо, уважаемые гости за ответы! Мне на 15-20 лет, значит монеты.

И автору темы спасибо, и прощенья прошу).... я тут впёрлась со своими насущными вопросами).

только именно инвестиционные монеты "Архистратиг Михаил" , и не какие другие

Гость
#21
Morgan le Fay

Спасибо за ответ. Еще вопрос: слышали ли вы, что продукцию украинской компании Roshen запрещают в России? Как вы к этому относитесь?

слышали

положительно

Гость
#22

-- инвестиционные монеты "Архистратиг Михаил"

Не очень отечественные монеты подходят под определение инвестиционных. Слишком большая разница между стоимостью монеты и себестоимостью металла. Выходит около 4000 гривен разницы на унцию золота. При стоимости унции ~10800 гривен.

Например, монета Крюгерранд http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%​D1%80%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4

продается по цене золота, с которого изготовлена.

Потому покупать монеты Украины не самое выгодное вложение денег. Особенно когда их не очень много.

Томас
#23

Конечно в сейфе, я банкам не очень доверяю. В сейфе лежат кстати не только деньги, но и ценности и документы. Я например доволен, что взял элитный, с ним никаких проблем steelsafeshop.ru/sejfy/naznachenie/elitnye-sejfy/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: