Гость
Статьи
Неужели есть такие …

Неужели есть такие мамы?

Мне 26, есть муж и ребенок, мама мне всегда говорила, не поживется с мужем, возвращайся домой, так же и моей сестре говорит. Моей подруге тоже 26, ребенку 4 года, муж выпивает редко, но метко. доводит и ее и сына, она постоянно плачет, но мама ее говорит ей, не вздумай возвращаться, уходить от мужа, выбрала - живи. К слову, у подруги квартира, в которой они с мужем живут, ее, а дом строят вместе. Но мать сказала, что не даст ей жизни, что она опозорит их род(разведенка), сын без отца и тд. Вопрос, неужели есть такие мамы??? Как же повезло мне со своей!

бантик на боку
23 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

и?

Виктория
#2

если это ее квартира, то почему она должна возвращаться к своей маме???? К маме не нужно, пусть выставляет мужа к его маме!!!!

Гость
#3

А мне повезло с моей! Она моя поддержка и моя опора. Если, что всегда примет нас с сыном обратно. Хотя если с мужем поругаемся, она первым делом разберется кто прав, а кто виноват.

Мадам
#4

Жесть! И мамой то сложно назвать. Как можно желать дочери мучиться и мучить ребенка. Тратить жизнь и нервы... ради кого?!!! Чего?!!!! Чтоб ни дай Бог соседи сказали: "она разведенка"?

Гость
#5

Для меня откровением стало, что многие бабы считают - вышла замуж - терпи, какой бы ни был. А зачем терпи - нет ответа. Кроме позора какого-то мифического.

И какой позор, мне тоже никак не понятно.

Галя
#6

Да, у меня такая мама. После развода уже прошло 3 года, а она все припоминает

Потеряшка
#8
Галя

Да, у меня такая мама. После развода уже прошло 3 года, а она все припоминает

И у меня,самое интересное,она всегда на стороне моего мужа,даже если он не прав,ну и мнение соседки марьивановны очень важно для нее:(

Гость
#9
бантик на боку

Моей подруге тоже 26, ребенку 4 года, муж выпивает редко, но метко. доводит и ее и сына, она постоянно плачет, но мама ее говорит ей, не вздумай возвращаться, уходить от мужа, выбрала - живи.

вобщем то правильно, найух за алкаша выходила и дитя строгала? за свои поступки надо отвечать, чай не маленькая уже. ну, а вообще, пусть уходит теперь от мужа-пьяницы, дурища. надо головой было думать, а не п и с д о й.

Галя
#10
Потеряшка

И у меня,самое интересное,она всегда на стороне моего мужа,даже если он не прав,ну и мнение соседки марьивановны очень важно для нее:(

Моя мама с моим БМ даже общается больше, чем со мной! И всегда мне припоминает, какой же он был хороший, красивый и обеспеченный! А я, сволочь такая, ушла от него, т.к. полюбила другого.

Алёнка
#12

Автор, мамы разные есть. Включите телевизор сколько случаев когда матеря собственных детей колечат.

А по теме, ситуации в жизни бывают разные, может быть некоторые мамы и правы что из за малейшей ссоры дочерей не бегают и не кричат, возвращайся домой и не терьпи.

Гость
#13

Для меня откровением стало, что многие бабы считают - вышла замуж - терпи, какой бы ни был. А зачем терпи - нет ответа. Кроме позора какого-то мифического.

И какой позор, мне тоже никак не понятно.

Позора нет. Но скорее всего и второй муж будет не идеален и третий, и четвертый. Суть в том, что в браке все равно что-то да терпеть придется либо, вообще, не связываться с этим.

Китти-Кэт
#14

Среди матерей такой же процент дурищ,как среди прочих женщин.

Лена
#15

У меня почти тоже самое развелась с мужем полгода назад, а она до сих пор говорит что надо было с ним жить типа замуж вышла и это на один раз, детей у нас с бывшим муженьком нет, а мама на работе своей до сих пор на вопросы обо мне рассказывает что мы с живем с мужем и все у нас хорошо, и зять у нее самый замечательный, и мне сказала чтоб я никому не говорила что я в разводе, это же такой позор, что люди то скажут, ай яй яй.......................

Гость
#16

А еще куча матерей своих дочерей на аборты шлет, и матери парней сыночков защищают и на аборты девченок шлют. Тут больше половыны теток такие сидят

Гость
#17

Подруге в 26 лет пора перестать слушаться маму во всем, и выбросить ублюдка из дома.

Чи
#18

Моя со мной не разговаривает уже 3 года, я развелась на почве детей, я не хочу, а муж вдруг захотел после двух лет брака. Мама кричала, что надо родить хоть бы одного... Надо и всё!!! Странно и муж и мать знали мою позицию в этом вопросе, ждали, видимо, что одумаюсь...

Гость
#19

Есть мамы, которые спокойно бросают своих детей и даже убивают нежеланных младенцев. Так что такая мамаша - ещё не худший вариант. Мать моей подруги так любила зятя, что после развода по инициативе дочери с ней больше не общалась. Лет 20 уж прошло.

марка
#20

Рожают алкашки,рожают шизофренички,рожают просто нервные люди,и к ним все одни требования:любить ...Да очнуться надо,выйти из сна.ожет любить ,а может - нет.Ну вот так.Откуда вообще решили о маьтеринской любви,если вокруг полно обратных примеров?

Поменьше надо рожать уговаривать,а потом тех,кого убедили,еще и осуждают,что матери из них как-то не очень.

Ну это как человека заставить что-то делать вне его желания,а потом говорить,что еэто дело у него плохо получается.Дистанцируйтесь отнее,не живите иллюзиями,но и никого не осуждайте.Так-значит так...Приняли к сведению и ушли.д

марка
#21
Чи

Моя со мной не разговаривает уже 3 года, я развелась на почве детей, я не хочу, а муж вдруг захотел после двух лет брака. Мама кричала, что надо родить хоть бы одного... Надо и всё!!! Странно и муж и мать знали мою позицию в этом вопросе, ждали, видимо, что одумаюсь...

Способ манипулирования дочкой и стать такой "большой"мамочкой,как в американских сериалах.Не давайте собой манипулировать,хотя надо иногда слушать советы от посторонних людей,которые вам дают крайне в неагрессивной форме (только в неагрессивной).В эзотерике считается,что так вам Вселенная посказки дает.

Гость
#22

Для меня откровением стало, что многие бабы считают - вышла замуж - терпи, какой бы ни был. А зачем терпи - нет ответа. Кроме позора какого-то мифического. И какой позор, мне тоже никак не понятно.

Это что... многие считают, что женился - терпи, какой бы фригидной мозговыносящей стервой она не была :)

Гость
#23
Мадам

Жесть! И мамой то сложно назвать. Как можно желать дочери мучиться и мучить ребенка. Тратить жизнь и нервы... ради кого?!!! Чего?!!!! Чтоб ни дай Бог соседи сказали: "она разведенка"?

Ну так это взгляд автора.А что там на самом деле - неизвестно. Соседская история. Дочь загуляла с мч, которого ее родители просто не признавали, без согласия родителей вышла замуж, родила, парень иногородний, просился прописаться, прописали, еще по кой-каким мелочам помогали, хотя зятем были очень недовольны, а молодые разбежались, пришла дочь с дитем к родителям. И родители то в сад дите, то она отдыхать поехала, родители с дитем, ну и дома почти все на матери. Во взаимных претензиях иногда высказывается "тебя замуж не гнали, сама выбрала, так и иди к нему жить", но ведь реально дочь не права, живет на всем готовом и еще неудовольствие показывает. А подружки, наверное, думают, как автор

Гость
#24

родители мужа так же ему говорили- уходи, если будут обижать. но когда его сестра привела мужа и родила в родительской квартире - перестали так говорить.

Гость
#25

Да все правильно такие мамы делают.Абсолютно поддерживаю. Ваши родители уже с детства вам нарисовали путь разведенки своим посылом: "А разваливай,доченька семью,чихай на мужа,интересы детей! Главное твой эгоизм и комфорт,примем если что!"

А те мамы учат дочек ОТВЕЧАТЬ за свой выбор и действия.Ошиблась-расхлебывай сама свои ошибки. В следующий раз умнее будешь.Чай не девочка уже. Женилка то выросла замуж и детей строгать..А как решать проблемы-так это на мамо..

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем