Гость
Статьи
Кто хочет или …

Кто хочет или планирует переезд на длительное время или навсегда на ГОА или в Тайланд или уже живет там?

Может у кого-нибудь там знакомые живут. Плюсы и минусы проживания там для русских по сравнению с Россией.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять вы,автор)

не передумали?

Ева Amouage
#2

заколебали уже. есть интернет.спец.форумы дауншифтеров. там и пишите, если действительно хотите жогнуть

#3

нелегально там русские живут и работают, кто англ. языком владеет.

И преимущественно из таких городов, где жить невозможно, потому что зимой -40 градусов, в тени.

Маха
#4

Зайдите на сайт ogoa.ru

Гость
#5

Коллега мужа купил землю и строит огромный дом в Панаме. Сам датчанин. Мы с мужем сначала думали о Морокко,( в Агадире и Эссауэйре тепло круглый год и не жарко, а лететь близко), но мне страна страшно не понравилась. Теперь думаем о том, как заякориться в Саудовской Аравии, оба обожаем эту страну, хотя с постоянкой есть некоторые нюансы. С удовольствием проводила бы лето дома, в Англии, а на зиму приезжала бы сюда.(сейчас тут температура 38 без жары, а условия жизни в стране прекрасные). Подруга - англичанка несколько лет назад всерьез собиралась покупать недвижимость в Индии. Но там иностранец не может быть полновластным собственником земли и недвижимости по закону. То есть деньги заплати, а распоряжаться не "моги". (Кстати, уточните по поводу Гоа). Отказалась от этой идеи и купила недвижимость на Кипре. Мои друзья -немцы приобрели дом в Йоханнесбурге (ЮАР), домой приезжают лишь летом на 3-4 месяца.

Если есть деньги или постоянный источник дохода, пополняющий счета, то жить всюду хорошо. Многие работают в интернете или дистанционно с использованием инета, тогда место проживания не имеет значения. Сами понимаете, на трудоустройство на месте в бедных странах рассчитывать не приходится.

А вообще, русских навалом в любой стране мира. Жить при желании можно всюду и неплохо.

Гость
#6

чтобы жить где-то, русские не нужны. Скорее, их присутствие будет досаждать

#7

В Тайланде, насколько я знаю, большая часть профессий для иностранцев вообще запрещена. и нужно специальное разрешение на любую работу, иначе в тюрьму попасть можно очень легко. Работают в основном кем попало: гиды, продавцы экскурсий и прочие "чернорабочие туризма": http://forum.alexmak.ru/topic/166-kem-russkie-rabotajut-v-ta​ilande/ Здесь народ из Тайланда рассказывает, кем можно работать. Негусто, хочу сказать.

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем