Гость
Статьи
Что такое красота?

Что такое красота?

Добрый день.
Я человек, для которого собственная внешность важна, я стараюсь держать себя в форме: спортзал, правильное питание, уход и т.д. Но довольно часто слышу, что красота не зависит от параметров и форм (речь именно о внешней красоте), что мужчинам часто нравятся полные женщины, что черты лица тоже роли не играют и т.д. Поэтому, пожалуйста, мужчины и женщины, напишите свое представление о внешней красоте. Хотелось бы понять, стала ли я заложницей стереотипов или же стандарты все же присутствуют. Спасибо!

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное чтоб человеку комфортно было.

Гость
#2

Я наверное тоже заложница стандартов.Девушки больше 44 размера мне красивыми не кажутся и не покажутся никогда.Даже если они реально супер.

Гость
#3

конечно, девушка должна быть изящной и легкой. и с большими размерами и обширными формами это никак не сочетается.

но при этом не должна быть костлявой ни в коем случае!

Гость
#4

есть такое утверждение- чтобы казаться красивой, нужно хотя бы зрительно удлинять всё- ноги, руки, кисти, шею.

Гость
#5

лучше об уме думайте

Гость
#6
Гость

есть такое утверждение- чтобы казаться красивой, нужно хотя бы зрительно удлинять всё- ноги, руки, кисти, шею.

и член

Ирина
#7
Гость

лучше об уме думайте

Комментарий прямо ставит в тупик своей содержательностью и уместностью.

Гость
#8
Гость

и член

обязательно, это же главное в человеке

Ирина
#9
Гость

Я наверное тоже заложница стандартов.Девушки больше 44 размера мне красивыми не кажутся и не покажутся никогда.Даже если они реально супер.

Вот и мне тоже кажется, что женщина с излишнем весом может быть красивой, но без него она была бы просто богиней.

Ирина
#10
Ирина

Вот и мне тоже кажется, что женщина с излишнем весом может быть красивой, но без него она была бы просто богиней.

"Излишним"

Олег Ломовой
#11

если красота применительно к фотографии или картине - это одно. Но касаясь женской красоты.... наверное больше даже не красота, а сексуальность, впечатления, эмоции, которые несет женщина - походка, манеры, голос, ум, умение одеться и подать себя! Здесь не столько важны параметры, пропорции фигуры, сколько - огонек в глазах, тембр голоса, улыбка, я не знаю... иной раз видишь как обычная женщина сидит нога на ногу и покачивает туфелькой..... Уже манит! А может быть фигура и лицо идеальные, но нет эмоций, холодность.... в общем личность важна в любом человеке, в том числе в женщине!

Гость
#12
Гость

обязательно, это же главное в человеке

Особенно в девушке

Корица
#13

А вы считаете, что есть определение красоты? Ну вот смотрите. Полмира считает Анджелину Джоли и ее "мужа"поднебесными красавцами, а для меня, например, Анджелина почти уродлива,, с возрастом ее черты стали так просто отталкивающими, а Питт бледен, как моль, я никогда бы внимания не обратила на такого мужчину. Мне кажется, о таких вещах уже лет 200-300 не стоит и говорить, потому что это тема из разряда: какой цвет лучше-синий или зеленый. Какие могут быть стандарты? Вам самой не скучно от одного только слова "стандарт"?) У тех, кому нравится жить по стандартам, просто не развиты собственные представления, мыслить самостоятельно такой человек, видимо, не умеет и боится, ему проще подстраиваться и не выделяться. Вообще у нас сегодня мир стремиться к упрощению всего, не понимая, к чему это приводит, в конце концов. Да и шут с ним, с миром) Когда какой-то элемент превращают в культ, в моду, он перестает быть интересен.

русские семейные драмы
#14

красота- понятие растяжимое. Погуглите про каноны красоты у древних майя или японцев- заорёте от ужаса. А им нравилось))

Гость
#15

Мне кажется красота это женственность,нежность,легкостьь и ненавязчивая,почти невинная сексуальность. У меня просто не поворачивается язык назвать этих перегидроленых выбеленых блонд или брюнеток с нарощенной волосней ,огромными нарощенными ресницами и когтями треугольной формы красивыми. Вот у меня муж вчера концерт смотрел и говорит на накрашенную красивую певицу "Какая она страшная",я сказала что нет,он начал мне доказывать и говорит вот тебе и краситься не надо ты и так красивая.....т е реально поверьте большенству мужчин нравится естественность,конечно можно слегка подвести губы или глаза,реснички подмалювать,легкийц блеск и румянец,но не как наши женщины красятся,10 стоев тоналки,10 слоев пудры,и так далее,это ужасно. Ечсть основные критерии красивая и ухоженная женщина должна быть с ухоженными ногтями,здоровыми волосами и кожей,зубами и бровями,а есть такие аля "красотки",с кучей прыщей и так далее зато со слоем тоналки на лице. И вообще вызывающие женщины мне кажутся вообще не могут быть красивыми,ну какая тут красота?!

кузькина мать.
#16

красота это страшная сила.

Лина
#17

Красота - это смотришь на человека и думаешь: "уау, красотка/красавец!"

Всё остальное - ухоженность. Она важна, но именно КРАСИВЫМ человека она не делает.

А вообще, обаяние рулит. Мы смотрим на мир через призму собственных ощущений. Поэтому обаятельный человек нам кажется внешне красивее, чем есть на самом деле. Это как с фото: бывает, фоткаешь человека, он сидит такой хорошенький, а фотки просматриваешь - лажа какая-то. Обычно в таких случаях говорят, что человек "нефотогеничен". А на самом деле в нем просто красоты меньше, чем обаяния. Но мы не отдаем себе в этом отчета, искренне считая его ВНЕШНЕ привлекательным, в то время, как она привлекателен внутренне).

Гость
#18

На работе у нас( а работа у меня около нефти и газа, мужики не из бедных вокруг) есть одна дама которая не просто слывает- является роковой дамой, разлучницей разбившей не одну крепкую семью.За ней мужики вьются реально стаями. Наверное красивая? Эффектная точно! При этом у нее наверно 54 размер бедер,а груди даже затрудняюсь сказать.Чхала она все диеты и спортзалы.Ухоженная это правда и голос сексуальный и двигается как кошечка. Сидим мы такие все спортивные- стройные, многие моложе и длинногей, а ей очередной кавалер очередной брюль подарил и страсти роковые. Что это? красота?

Гость
#19

красота - это то, что излучает человек

когда он излучает мудрость, искренность, доброту, улыбку, внимание и доступность, к нему не страшно подойти и поздороваться, поделиться, спросить совета, попросить о помощи - вот тогда этот человек красив

когда человек имеет внешние красивые параметры, но пустой стеклянный взгляд, противный смех, лицемерную улыбку, выражение лица, которое говорит "не подходи ко мне, ***!" - тогда он отвращает

Гость
#20

Oh lyudi, mne bi vashi problemi.

гость
#21
Гость

На работе у нас( а работа у меня около нефти и газа, мужики не из бедных вокруг) есть одна дама которая не просто слывает- является роковой дамой, разлучницей разбившей не одну крепкую семью.За ней мужики вьются реально стаями. Наверное красивая? Эффектная точно! При этом у нее наверно 54 размер бедер,а груди даже затрудняюсь сказать.Чхала она все диеты и спортзалы.Ухоженная это правда и голос сексуальный и двигается как кошечка. Сидим мы такие все спортивные- стройные, многие моложе и длинногей, а ей очередной кавалер очередной брюль подарил и страсти роковые. Что это? красота?

написала *** которая мечтает о брюликах и кавалерах

Рыжая Такса
#22

"когда человек имеет внешние красивые параметры, но пустой стеклянный взгляд, противный смех, лицемерную улыбку, выражение лица, которое говорит "не подходи ко мне, ***!" - тогда он отвращает"

+100

Внешность - это важно, но если во взгляде человека не светится интеллект, он для меня уродлив.

Гость
#23
гость

написала *** которая мечтает о брюликах и кавалерах

Написала искренне завидующая и в упор не понимающая нахрена мы все в тренажерке попу качаем и рельеф делаем если вот такая на мужской вкус не просто желанная, а брюлями одаряема? Она как две меня в обхвате. У меня конечно кавалеры есть, но как то не замечлала бриллиантовых дождей в свой адрес. Это к тому что красота это действительно понятие такое- малообьяснимое и не прогнозируемое.

Здравый смысл
#24

Красота человека в его ЧИСТОТЕ. А если кушать животный белок ...

не Мери
#25
Гость

Я наверное тоже заложница стандартов.Девушки больше 44 размера мне красивыми не кажутся и не покажутся никогда.Даже если они реально супер.

Вы про русские размеры, надеюсь? Тогда да. 42-44. меньше тоже не всегда красиво. Если рост больше 180 - то и 46 норм. Только здесь дело еще и в пропорциях, не то что рост/вес. но и объемы одинаковые смотрятся по разному. Те же бедра могут быть при 92см прокаченной попой, а могут при 88 быть широким тазом с плоской попой)

Кто-нибудь худел. бросая курить? Тему не пропустили

не Мери
#26
Гость

На работе у нас( а работа у меня около нефти и газа, мужики не из бедных вокруг) есть одна дама которая не просто слывает- является роковой дамой, разлучницей разбившей не одну крепкую семью.За ней мужики вьются реально стаями. Наверное красивая? Эффектная точно! При этом у нее наверно 54 размер бедер,а груди даже затрудняюсь сказать.Чхала она все диеты и спортзалы.Ухоженная это правда и голос сексуальный и двигается как кошечка. Сидим мы такие все спортивные- стройные, многие моложе и длинногей, а ей очередной кавалер очередной брюль подарил и страсти роковые. Что это? красота?

Кошечка 54 размера?))) Ладно бы 46. есть любители. Но вот если в окружении даже не оч красивой девушки много успешных мужчин, вполне вероятно. что за кого-то из них она выйдет замуж)

Оля
#27
Лина

Красота - это смотришь на человека и думаешь: "уау, красотка/красавец!"

Всё остальное - ухоженность. Она важна, но именно КРАСИВЫМ человека она не делает.

А вообще, обаяние рулит. Мы смотрим на мир через призму собственных ощущений. Поэтому обаятельный человек нам кажется внешне красивее, чем есть на самом деле. Это как с фото: бывает, фоткаешь человека, он сидит такой хорошенький, а фотки просматриваешь - лажа какая-то. Обычно в таких случаях говорят, что человек "нефотогеничен". А на самом деле в нем просто красоты меньше, чем обаяния. Но мы не отдаем себе в этом отчета, искренне считая его ВНЕШНЕ привлекательным, в то время, как она привлекателен внутренне).

+

Гость
#28

Что есть красота? и почему её обожествляют люди? Сосуд она в котоом пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде...

Гость
#29
не Мери

Кошечка 54 размера?))) Ладно бы 46. есть любители. Но вот если в окружении даже не оч красивой девушки много успешных мужчин, вполне вероятно. что за кого-то из них она выйдет замуж)

Да вот же, хоть и размер реально большой, а двигается легко и ну грациозно что ли. Ну вот толстую кошку видели?Лениво лапкой потянется... Такое же впечтление.

И про замуж я то в курсе. Удачно выйти замуж любая девушка может не в зависимости от размера и внешних данных.На каждый товар найдется купец.Одного то очаровать не вопрос. Вопрос то как раз в другом! Во первых количество мужиков вокруг нее и их качество положа руку на сердце существенно превосходит количество и качество моих( и не только моих) кавалеров. И есть девушки которым дарят цветы и шоколадки, а есть кому брюли. Ей- брюли, то есть это не разовые отношения с легкодоступной особой, ее добиваются и ценят. Ладно бы списывала на то что вокруг нее мужики какие то другие типа в удачном месте работает. Но мы то на одном этаже сидим- по самолюбию бьет офигенно. Судя по реакции женской половины коллектива не только меня задевает.

Гость
#30

Мне кажется очень красивой российская актриса Ольга Фадеева, вот в ней и черты лица, фигура, естественность , при этом она женственная и сексуальная . Объективно красота- это в первую очередь красивое лицо, с аккуратными чертами , красивыми глазами , чистой кожей. Важно также чтобы лицо было красиво и в профиль, и даже форма головы, затылок, спина-все должно быть гармоничным. Фигура стройная, может быть любой - груша , песочные часы, главное чтобы была ровная спина и ровные ноги . А размер груди, талии и тд- это уже не такие важные параметры . Ну еще важно чтобы девушка была воспитанной, с хорошими манерами, мимикой , характером чтобы ее красота сияла еще ярче

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: