Гость
Статьи
Девушки почему вы …

Девушки почему вы врете, что красоту наводите для себя?

Почему кого не спроси все во весь голос будут говорить, что красоту они наводят для себя. Ну почему то не поверю я в это. Думаю это всё мы делаем чтобы других, для мужчин, для женщин, для подруг, для коллег. Мы же в обществе.
А если их вокруг бы не было что было бы тогда.
Все бросили бы дурную затею делать макиаж, красить волосы, ходить на каблуках, одевать в холодную погоду короткую юбку в капронках, ходить в фитнес клуб, делать пластические операции и так далее.
Что вы об этом думаете, как общество нас меняет, хотя сами мы может быть об этом и недогадываемся.

StAR
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно общество, тут уж ничего не поделаешь, надо держать марку! У меня иногда даже возникает дикое желание свалить куда-нибудь в полуглухую деревню)))))

гость
#2

для общества не в последнюю очередь конечно, но больше все-таки для себя, для своей уверенности, т.к. посторонним людям по большей части плевать на тебя...

#3

Ню правильно, мы делаем для себя в обществе. (:

табуретка
#4

маки аж ))

Гость
#5

Я вот спокойно могу признаться, что крашусь только для кого-то: для коллег, для мужчины, для женщин. И подтверждением тому является то, что как только я остаюсь одна дома, где никого кроме меня нет, я сразу перестаю это делать. Да, бывает, что встаешь и прямо хочется красиво накраситься и одеться ДЛЯ СЕБЯ именно, даже, не выходя из дома, но это бывает так редко, что даже не считается.

#6

ну не знаю, я красивое бельё надеваю каждый ltm не для того, чтобы его кто-то там разглядывал, а чтобы чувствовать себя уверенно

#7

Меня с детства приучили с утра приводить себя в порядок. Мне самой не хочется быть лохматой, неумытой и в ночнушке таскаться весь день. Даже если я одна дома.

Ну а макияж, конечно, делается для окружающих.

Насчет фитнеса - не согласна - это еще и здоровье. Пластика тоже вопрос сомнительный. Все-таки многие вещи корректируются больше для себя, т.к. окрущающие их не видят, как правило.

Дарья
#8

Я для себя. Мне противно смотреть на себя неухоженную. А муж доволен , даже если я за целый день не расчешу свои волосы, буду ходить с хвостом. Но я буду следить за собой только ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ

ЧелЛов
#9
StAR

Почему кого не спроси все во весь голос будут говорить, что красоту они наводят для себя. Ну почему то не поверю я в это. Думаю это всё мы делаем чтобы других, для мужчин, для женщин, для подруг, для коллег. Мы же в обществе.А если их вокруг бы не было что было бы тогда. Все бросили бы дурную затею делать макиаж, красить волосы, ходить на каблуках, одевать в холодную погоду короткую юбку в капронках, ходить в фитнес клуб, делать пластические операции и так далее.Что вы об этом думаете, как общество нас меняет, хотя сами мы может быть об этом и недогадываемся.

А зачем это вы делаете для мужчин, для женщин, для подруг, для коллег, а для того чтобы на них производить впечатление? А для кого это нужно, а для вас же, т.е. вы это делаете для себя.

Так что не надо врать самой себе.

#10

Исключительно для себя. Неоднократно были эксперименты со внешностью, которые категорически не нравились ни моему МЧ, ни моим коллегам, короче, никому, кроме меня. Однако я сама ловила кайф от своего нового имиджа и не собиралась всё возвращать обратно в угоду окружающим.

#11
StAR

Почему кого не спроси все во весь голос будут говорить, что красоту они наводят для себя. Ну почему то не поверю я в это. Думаю это всё мы делаем чтобы других, для мужчин, для женщин, для подруг, для коллег. Мы же в обществе.А если их вокруг бы не было что было бы тогда. Все бросили бы дурную затею делать макиаж, красить волосы, ходить на каблуках, одевать в холодную погоду короткую юбку в капронках, ходить в фитнес клуб, делать пластические операции и так далее.Что вы об этом думаете, как общество нас меняет, хотя сами мы может быть об этом и недогадываемся.

форма такая. каждая женщина - солдат, различных войск: домохозяйка, или безнесвумен, или нимфетка, или бомж... у каждой свои отличительные знаки. свой имидж, его и придерживается..

#12

Конечно, все делается для общества. Живи каждая из нас на необитаемом острове, ни одна не будет делать макияж, надевать каблуки, красить ногти, я уж не говорю о пластических операциях. Да, мыться и просто умываться, причесывать волосы все будут, т.к. противно ходить грязной и растрепанной, а прочие изыски - на фиг не нужны никому.

Дама с горностаем
#13

как хорошо иногда в ночной сорочке весь день пробродить по квартире

и зубы только к приходу мужа почистить)))))

гость
#14

Я делаю исключительно для себя) даже когда одна дома весь день. Просто когда я выгляжу не очень, даже желания нет что-то делать, можно сказать, что в моем случае приведение себя в порядок (умеренный макияж, хороший маникюр и педикюр, ароматная ванна, эпиляция, приличная одежда, аккуратная прическа) - самодисциплина. Я не могу сказать, что делаю это для мужчин или общества, и мне плевать, если кому-то я нравлясь, когда выгляжу как лахудра - я СЕБЕ не нравлюсь. Так было с детства, когда меня в принципе не интересовали ни мальчики, ни мнение подружек.

Гость
#15

Вы в это не верите,потому что вам не знакомо чувство " люблю себя,офигенную"

Оля
#16

Я всё это делаю для женщин, подруг, коллег. Чтобы не быть хуже. На острове соблюдала бы гигиенический минимум.

Для мужчин ничего не делаю. Я с ними как-то не умею, да и они меня вниманием не жалуют. А по темпераменту мне этого и не хочется.

Гость
#17

Так если даже красоту наводят для окружающих, это все равно для себя. Потому что к ухоженному человеку отношение лучше. И все хотят для себя лучшего, в том числе, и отношения.

Хвостатая Машка
#18
Дама с горностаем

как хорошо иногда в ночной сорочке весь день пробродить по квартире и зубы только к приходу мужа почистить)))))

и не говорите, а еще в таком виде проваляться весь день перед телеком или с книжкой, питаясь всякой фигней типа йогуртов и кофе - иногда реально в кайф вот так пробездельничать денек)))

Гость
#19

согласна автор с вами 100%.

остальные врут себе просто (иногда даже бессознательно).

не могу представить себе дамочку на шпильках и с полным макияжем на необитаемом острове.

#20

Автор, вы прям Америку открыли! )))

Джемайма
#21

Я вот вообще не крашусь. Каблуки не ношу. И зимой одеваюсь как Винни-Пух в кучу одёжек. Но на волосах у меня бзик. И когда я живу в глухой деревне летом (месяц), я тоже слежу за волосами, причёской, хоть меня там никто не увидит. Это исключено, деревня заброшенная, кругом - лес. Если только медведям на радость. Просто мне так нравится.

Для мужчин я ничего не делаю. Я знаю, что мужчины (как и многие женщины впрочем) не любят штаны-афгани. Но я с большим удовольствием их ношу. Ещё могу страшные говнодавы напялить, типа крокки или ниндзя-шузы. Тоже никому они не нравятся. Плевать. Главное, что я от себя тащусь. Так что ваше мнение может и верно, но не всегда. Себя тоже надо любить!

Рожденная змеей
#22
Гость

согласна автор с вами 100%.

остальные врут себе просто (иногда даже бессознательно).

не могу представить себе дамочку на шпильках и с полным макияжем на необитаемом острове.

А на пляже можете представить? Чего все так привязались к шпилькам? На отдыхе и так никто не носит шпильки и не наносит раскрас. Лично я на острове буду украшать себя венками из цветов, плести себе одежду и украшения, и эпиляцию буду делать, потому что это мои ноги и мне приятнее видеть их без волос. И мне интересно, чем таким важным будут заниматься на острове те, кто не собирается себя никак украшать?

Джемайма
#23

Пластические операции может и да, не знаю. А каким боком сюда фитнес/спорт относится? Неужели вам не нравится прокатиться на велике пару часов или роликах, поплавать в бассейне, совершить утреннюю пробежку перед работой? Ведь потом себя так хорошо чувствуешь! Или вы всё для других делаете?

#24
Гость

Вы в это не верите,потому что вам не знакомо чувство " люблю себя,офигенную"

т.е. вы любите себя офигенную только в полном боевом раскасе? а если просто умытая, с хвостом и балетках, то не любите?

значит вы себя не любите.

я отчасти согласна с автором. как то не поверю, что девушка одевается для себя любимой зимой в чулках в сетку, куртке по пояс, без шапки и т.д. и стоит дрожит. ясно ж море, что для мужиков. для себя девушка оденется по теплее. чтоб удобно и комфортно.

а вообще мне пофиг, если честно, пусть одеваются как хотят

Гость
#25

А какая разница,кто для кого делает?

И почему мы не догадываемся?Мы вроде прекрасно знаем,что идеалы диктует общество

Сатанистка 666
#26

Ну я для себя красоту навожу.

#27
Жаворонок

ну не знаю, я красивое бельё надеваю каждый ltm не для того, чтобы его кто-то там разглядывал, а чтобы чувствовать себя уверенно

типа - а вдруг сегодня тебя захочет красавчег, а ты раз и подготовилась.. ;))

Гостья
#28

я так не говорю! красоту навожу для парней и для девушек!

Гость
#29

чтобы быть симпатичней и привлекательней, а зачем серой мышью ходить? так что приобретаю уверенность в себе и нравлюсь большинству, а дома - крашусь практически всегда.

Гость
#30

никогда не говорила что делаю это для себя, конечно для окружающих. Прекрасно понимаю, что по внешности меня оценивают и надо выглядеть прилично, а еще лучше успешно, красиво и чтобы по мне было видно, как я довольна жизнью. Иначе зачем вообще все эти манипуляции?

Для меня лично важно, чтобы ничего не болело, не чесалось, не воняло, вши не прыгали.

Просто люди не понимают разницы. потому что не дружат с русским языком. Они понимают для себя в таком смысле "меня же видят, МНЕ приятно, когда меня видят красивой, значит для себя".

А на самом деле для себя - это то, что вы сделали бы, если бы не знали ни моды, ни правил поведения в данной стране и данном времени. Ну например накрыться чем-то в холод - это для себя. А одеться в модное - это для других, чтобы они увидели вас и у вас было чувство удовлетворения.

Татьяна Л.
#31

Я вот не знала даже,что другие тоже красоту наводят для себя,но я-то точно для себя.И никогда не сомневалась в этом.И уж точно не для мужчин. Они меня совершенно не интересуют. Это нужно для уверенности в себе,для поднятия самооценки. А это важно.

кандибобер
#32

я тока для себя. но я не хожу на кабл каждый день вообще не кращусь, главное для меня гигиена, но я пока молода и свежа, мож потом буду и боевой раскрас делать и каблуки носить

Ксюша
#33

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: