Гость
Статьи
Мамы …

Мамы девушек-подростков, очень нужно ваше мнение!

Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша несовершеннолетняя дочь оказалась в близких отношениях с парнем старше себя (прилично старше)? Понятно, что это статья УК, все прочее... Условия …

???
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

48, это не более, чем ваша точка зрения.

Гость

Людей много, они разные и нельзя всех стричь под одну гребенку

Гость

Если человек прогуляет занятие в музыкальной школе, преподаватель просидит час в пустом кабинете и скорее всего сообщит об этом родителям. Придется как-то объяснять свои поступки.

Гость

Это все опять же зависит от воспитания. Чтобы отказаться от приема наркотиков, не обязательно их пробовать (получать привику, как вы пишите),

А ты её оспорь. Не сумеешь ? Нафиг с пляжа.

В данном случае - можно и нужно. Хочешь, подскажу, как ты можешь опровергнуть мою точку зрения ? Познакомь меня хотя бы с одной "хорошей". Чтобы на проверку не оказалась как все. Осилишь ? А ведь я довольно давно на этом свете живу, и время на то, чтобы вас , баб, повидать, у меня было изрядно. И не надо мне отвечать штампами типа "не там искал" - жизнь за пределами Земли пока не открыта.

А это уже вопрос второй. Подростки на 2 хода вперёд не думают.

Но больше всего пьют те, кто в молодости бил себя пяткой в грудь на тему "ни капли в рот, ни сантиметра (и далее по тексту)". Идея понятна ?

Гость
#52
автор

"Дотянуться до небес"- если вам эти названия о чем-то говорят...),

автор

Максимум, что приносила пока дочь в качестве подарка - шоколадку и один раз розочку ей подарили, она была счастлива до небес!:)

автор

Вам не повезло...:(

"Достучаться до небес", а не "Дотянуться". Что, не получилось блеснуть эрудицией ?

...но ты её уже учишь, как правильно выбирать себе кавалеров, кривя лицо на каждого "нищеброда" и высмеивая его. Скоро, скоро уже и дочка твоя будет кривить мордашку на тех, у кого нет машины, приличной работы или богатых родителей.

Повторюсь: у меня было время на то, чтобы перебрать достаточно вариантов. Слово "не повезло" здесь не подходит. Если игральная кость, брошенная 50 раз подряд, ложится однёркой кверху, то лишь идиот будет думать, что ему не повезло. Любой, у кого есть хоть сколько-то интеллекта, додумается, что кость "бритая".

автор
#53

╧ 48, Вы просто злой человек. Поэтому Вам в жизни и не повезло. Знаете, как в том анекдоте... Вышла двушка замуж - а мужик бьет по роже... Ну, развелась, вышла за другого... Опять бьет по роже... Снова развелась - третьего нашла, и тот - по роже... Может, дело в роже?!

...но ты её уже учишь, как правильно выбирать себе кавалеров, кривя лицо на каждого "нищеброда" и высмеивая его.

Я высмеиваю хамов, тех, кто о себе очень высокого мнения, бездельников, и тех, кто ни к чему не стремится. А к такому злобному и, мягко говоря, на мой взгляд, нуждающемуся в психологической помощи человеку. как Вы, я бы свою дочь на версту не подпустила. Вот это, скорее всего, и причина, что Вам не везет на девушек - это я Вам говорю, как мать. Да, я учу, как правильно выбирать кавалеров, только Вы в список "правильных" не попали бы никогда - даже если бы летали на свидания на личном самолете. Если Вам не трудно, поищите другую тему - мы здесь обсуждаем несколько другие вопросы. Можете даже свою создать ,например "Каких кавалеров девушки и их мамы считают подходящими?" Для общего развития. Я Вам туда напишу - обещаю.

Гость
#54
автор

А к такому злобному и, мягко говоря, на мой взгляд, нуждающемуся в психологической помощи человеку. как Вы, я бы свою дочь на версту не подпустила.

А с чего ты взяла, что я бы твоим мнением поинтересовался ? Она бы не подпустила, ути пути.

автор
#55

Вы смешной:) У Вас слишком грамотный текст, и форма не соответствует содержанию:) Поэтому задачу свою плохо выполняете, а "поговорить" с Вами забавно:)

Гость
#56

Даа...проблема еще в том, что если действовать напрямик, это может отразиться и на вашей дочери, так как может быть расцененно подругой дочери как предательство.

Первое что можно сделать, это напроситься на прием к детскому психологу в школе. Обрисовать ситуацию и попросить совета, так же после вашего разговора психолог ДОЛЖНА (это ее рабочая обязанность) подключиться к проблеме и поговорить с девочкой и ее мамой.

Можно так же поговорить с класным руководителем, что бы она поговорила с мамой девочки, не ссылаясь на вас.

Второе, в школах проходят родительские собрания, есть родительские комитеты, на собрание или через комитет можно познакомиться с мамой девочки лично. А там уж ненавязчиво поговорить о детках, о их опасном возрасте, о ухажорах детей. В ходе беседы выложить информацию, о том что ее дочка встречается с мужчиной значительно ее старше, типо-" Ой, а я вашу "Аню" с таким молодым человеком видела...бла бла бла, у дочки спросила,что это за молодой человек, а дочка мне сказала, что это "Анин" парень и они уже долго встречаются и что он не очень хороший и "Аня" из за него хуже учится начала(((("- вообщем в болтливую и назойливую клушку поиграть и под этим соусом всю информацию мамашке слить.

Молчать нельзя,но и напролом лезть не стоит, торопиться тоже особо нечего...ситуация не первый день длится, время уже упущено еще пара недель погоды не сделают. Важно еще сделать так, что бы неподставить вам свою дочку, иначе ее подруга будет считать, что та ее предала, все разболтала и может даже начать мстить...подростки зачастую бывают неодекватны(((

Я так думаю
#57

Гость 59, Вам огромное спасибо!!! вы не представляете: вот именно буквально так, как Вы советуете, я уже и поступила!!! Имею в виду советы ╧ 1, про психолога и классного руководителя.. Нам правда повезло; обеих знаю много лет - люди В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ тактичные и профессиональные; так что, надеюсь, потихоньку сделают, как надо... А вот "в клушку" поиграть, наверное, не получится.... там мама такая... ну, как я поняла из рассказов о ней от дочери и от классной, ну, сдержанная.. и вообще, работает она в силовом ведомстве.... Еще вот это сильно дело осложняет; мамина профессия... Вот и боимся, как бы дела не наворотить... Короче, крутимся теперь, как то уж на сковородке... ну, теперь, по крайней мере, после вашего поста мне, честно, легче стало!!! Я все думала последние два дня, я правильно сделала, или нет... ужасно, когда все-таки, такие вещи в школе даже пусть один-два человека знают... Но мы договорились, что наши педагоги будут с мамой разговаривать сначала, как у Филатова: "Делай тонкие намеки...". а что касается моей дочки: на нее где сел - там и вокзал:))) Это не я:)) простая она у меня, как 3 рубля...:) С чего у нас вообще с ней тема-то зашла... Она и говорит: я с ...(подружкой своей) разругалась насмерть. И сказала, что я с ней больше не дружу. Я спрашиваю: Ты что?! Почему?!!! - Да потому, что она дура!!! - ты что, так ей и сказала?! - Ну, да, так вот и сказала: потому что ты, ..., ДУРА!!! и пока башкой не будешь думать - вообще ко мне не подходи... Я вообще в шоке была: ты что, говорю, разве же так можно???? вы же подруги... Ну, тут моя-то все и выложила... Павлик, блин, Морозов:) Ой, не знаю я, найдется ли дурак, который к моей полезет мстить... Я бы, от греха подальше, не рискнула...:)

martisha
#58

исптория прям один в один как со мной была. бессмысленно что то делать - будет только хуже. если девочка действительно не дура, то через пару месяцев одумается и выйдет рз этой ситуации сама и без последствий, а если ж все таки дура - родителям раньше надо было думать о воспитании. по всей строгости закона и материнских чувств бессмысленно - это очень полезный жизненный опыт, который девушка должна получить сама. ваши запреты она всю жизнь будет вспоминать вам. к тому же потом без этого опыта она не сможет решать более трудные ситуации. не оставляйте ребенка в застое, дайте ей самой набить свои шишики

автор
#59

это очень полезный жизненный опыт, который девушка должна получить сама. ваши запреты она всю жизнь будет вспоминать вам. к тому же потом без этого опыта она не сможет решать более трудные ситуации. не оставляйте ребенка в застое, дайте ей самой набить свои шишики

Martisha, в смысле вообще не вмешиваться??? То есть, пусть перестанет учиться, забеременеет или, боже упаси, чем-нибудь заболеет?!... Вы просто, судя по всему, молоды, и Вам сейчас этот "жизненный опыт" кажется бесценным. Лет через 20 Вы будете вспоминать об этом как о несущественной глупости или эпизоде в Вашей жизни - когда дело до настоящего опыта дойдет... И хорошо, что у Вас все обошлось - и Вы сделали выводы, и пошли дальше... А у кого-то последствия могут всякие случиться... Нет, все взрослые, кто здесь пишет, и с кем я общалась на эту тему, на 100% солидарны, что мама должна быть в курсе ситуации. Ну, а там как они уже будут с дочерью разбираться - это их семейное дело.

Deniska621
#64
Гость

"Девочка хорошая, а парень бестолковый". Так не бывает. Никто девушку не принуждал к такому общению. Хорошие девочки не "забивают на учёбу" ради больших бестолковых мальчиков.

А если бы парень был "толковый" , вы по другому смотрели бы на ситуацию ?

#65
Гость

я в подростковом возрасте 15-17 лет тоже начала с мальчиками встречаться. без секса и оральных ласк. но на учебу не забивала никогда. ну а если девочка ***, то говорить с ней бесполезно. сами так воспитали. теперь кушайте.

Вы омерзительны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: