Гость
Статьи
Чем заменить детей?

Чем заменить детей?

Живу в браке, друг друга любим. Хотем иметь ребенка, но не получается. Муж здоров. Я прошла длительное обследование (в том числе оперативное), тоже здоровье в порядке. Не думать о проблеме, отвлечься - не получается, это как запретный плод.По некоторым соображениям - ЭКО, суррогатное материнство, приемный ребенок - не для нас. Вопрос такой - чем бы себя таким в жизни отвлечь и на что переключиться, чтобы стало спокойнее существовать. Чтобы не думать, что отсутствие своих детей равно отсутствие смысла в жизни?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вам так нужны дети-усыновите.если есть какие-то "некоторые соображения" значит детей вы не хотите.когда хотят-инвалидов берут и радуются.куча примеров.

КаБэТэ
#3

Если не разводка на миллионпервый детосрач, то вы нашли, конечно, где спросить))

Гость
#4
КаБэТэ

Если не разводка на миллионпервый детосрач, то вы нашли, конечно, где спросить))

+

Гость
#5

домашнее животное заведите.

Гость
#7

Это к посту 1

Гость
#8
Гость

домашнее животное заведите.

Домашнее животное человека не заменит, особенно малюсенькие собачки.

Гость
#9

Мне кажется, отказываться от ребенка "по некоторым соображениям" (ладно - приемный, но эко???) и при этом его хотеть - это какие то оооочень тупые люди.

Гость
#10

обезьянка заменяет ребенка(конечно не так,но все же)

Гость
#13

заведи гусеницу. они очень ласковые. большую такую, волосатую.

Гость
#14
Гость

Если вам так нужны дети-усыновите.если есть какие-то "некоторые соображения" значит детей вы не хотите.когда хотят-инвалидов берут и радуются.куча примеров.

Чушь какая. Людям нужны свои дети, а не просто дети. То заложено природой. Вы лично инвалидов много набрали?!

Гость
#15

Найдите любимое хобби, лучше смотрите в сторону экстрима - виндсерфинг, кайтсерфинг, мотоспорт, боевые искусства, дайвинг, фридайвинг. Вы почувствуете жизнь заново, с супругом станете еще ближе, найдете много новых знакомых и поймете что в жизни без детей есть очень много плюсов.

#17

Коты. Коты они и любовника могут заменить и детей. Сублимируйте нерастраченную нежность в этих меховых ***)

Гость
#18
Автор

Живу в браке, друг друга любим. Хотем иметь ребенка, но не получается. Муж здоров. Я прошла длительное обследование (в том числе оперативное), тоже здоровье в порядке. Не думать о проблеме, отвлечься - не получается, это как запретный плод.По некоторым соображениям - ЭКО, суррогатное материнство, приемный ребенок - не для нас. Вопрос такой - чем бы себя таким в жизни отвлечь и на что переключиться, чтобы стало спокойнее существовать. Чтобы не думать, что отсутствие своих детей равно отсутствие смысла в жизни?

Не думали о сурмаме?

Заменить то что вам необходимо, к сожалению не получится.

Заменить можно, когда вам это не особенно нужно. Надо успокоиться и для себя понять, что ребенок у вас будет. В самый крайний случай сурмама вам родит. Не надо паниковать. И надо немного пожить спокойно.

Конечно не надо брать кого попало из детских домов, руководствуясь минутными эмоциями. И счастья не получите и семью потеряете.

Автор
#19

домашнее животное есть

Лапуля
#20
Гость

обезьянка заменяет ребенка(конечно не так,но все же)

она еще круче заменит ребенка!)) Ребенок только по полу везде лазит и во все ящики, а обезьянка даже на люстре висеть будет! С ней веселее!

Автор
#21

ЭКО не приемлемо по вере. Усыновлять муж не хочет.

Лапуля
#22
Автор

домашнее животное есть

Но ведь не обезьянка??

Гость
#23
Автор

ЭКО не приемлемо по вере. Усыновлять муж не хочет.

Если "по вере не приемлю" - значит, не хотите ребенка. И не говорите, что это не так)) нашли удобную отговорку перед мужем и все.

Лапуля
#24
Автор

ЭКО не приемлемо по вере. Усыновлять муж не хочет.

а вообще раз вы настолько верующие, то Бог не дает ребенка, значит надо смириться и ничем не заменять!

Автор
#25

у всех (у большинства) дети. А у вас? А у нас нет, у нас обезьянка)

Автор
#26

Христианство не премлет ЭКО, это факт

Гость
#27
Автор

Христианство не премлет ЭКО, это факт

ну раз вы такая христианка, то усердно молитесь. больше ничего не остается.

Лапуля
#28
Автор

Христианство не премлет ЭКО, это факт

Оно вообще много чего не приемлет... вы все соблюдаете?? В церковь каждую неделю ходите?

Лапуля
#29

а еще христианство до 90-х годов 20 века не приемлило, что Земля круглая)) Потом скрипя сердце согласилось.

Автор
#30

28, соблюдать все невозможно, мы люди,а не святые

но стремиться - неплохо

Лапуля
#31
Автор

у всех (у большинства) дети. А у вас? А у нас нет, у нас обезьянка)

зато креативно) Зачем как стадо быть...

Автор
#33

многие считают, что нужно просто расслабиться и отпустить ситуацию.

Вопрос только в том, как это сделать? как на секунду забыть о желаемом, когда время идет, а результата нет.

Лапуля
#34
Автор

28, соблюдать все невозможно, мы люди,а не святые

но стремиться - неплохо

а почему вы именно к ЭКО решили придраться, а не к другим запретам?

Автор
#35

34, другие я тоже стараюсь соблюдать, насколько могу так скажем.

Гость
#36
Автор

многие считают, что нужно просто расслабиться и отпустить ситуацию.

Вопрос только в том, как это сделать? как на секунду забыть о желаемом, когда время идет, а результата нет.

еще раз... раз вы такая вся из себя христианка - молитесь! или не трындите тут о том, что вам по вере эко не положено.

Автор
#37

Просто ощущаешь себя неполноценным человеком, неполноценной семьей..

Лапуля
#38
Автор

34, другие я тоже стараюсь соблюдать, насколько могу так скажем.

ну у христианства есть свои методы. Можно к Матроне съездить, в монастыри какие-нибудь.

Гость
#39
Автор

Просто ощущаешь себя неполноценным человеком, неполноценной семьей..

Зато ВЕРУЮЩАЯ. Че, это то важнее.

Автор
#40

знаете, эта ситуация уже настолько удручает, что думаешь уже просто о том, как бы забыть о желаемом. Как не желать. Не просить уже, не ждать.

мандаРинка
#41
Автор

28, соблюдать все невозможно, мы люди,а не святые

но стремиться - неплохо

Стремитесь, автор, это похвально. Начните с того, что закройте страничку с вуманом и никогда больше не возвращайтесь к этому рассаднику порока ))

Автор
#42

как почувствовать себя полноценно без этого если уж на то пошло.

Гость
#43
Автор

как почувствовать себя полноценно без этого если уж на то пошло.

Идите в церковь, поговорите с батюшкой, пусть он вам и скажет. И не надо будет вам из советов выбирать подходящие вашей вере

Лапуля
#44
Автор

знаете, эта ситуация уже настолько удручает, что думаешь уже просто о том, как бы забыть о желаемом. Как не желать. Не просить уже, не ждать.

а может, с кем еще, кроме мужа попробовать?? тут конечно тоже религия не разрешает, но надо же как-то компромиссы искать...

Автор
#45

Люди, как со стороны выглядят бездетные пары? Они вызывают жалость или что?

Так хочется чтобы на тебя косо не смотрели.

Гость
#46

Автор, открою вам страшную тайну: В нашем мире ВСЕ от Бога, и атомная бомба, и рак со спидом, и эко и сурматеринство.

Лапуля
#47
Гость

Идите в церковь, поговорите с батюшкой, пусть он вам и скажет. И не надо будет вам из советов выбирать подходящие вашей вере

че с ним говорить, он посоветует: молись, дочь моя, помогай страждущим, и все.

Апрель
#48
Автор

Люди, как со стороны выглядят бездетные пары? Они вызывают жалость или что?

Так хочется чтобы на тебя косо не смотрели.

Да обычно выглядят: пара, как пара.

Лапуля
#49
Автор

Люди, как со стороны выглядят бездетные пары? Они вызывают жалость или что?

Так хочется чтобы на тебя косо не смотрели.

У меня они ничего не вызывают, мне по барабану. О какой-то ерунде вы думаете.

Автор
#50

спасибо всем, кто откликнулся на тему. неважно, верующие вы или нет.

Потому что надоело все держать в себе, хотелось поделиться, услышать мнение со стороны.