Гость
Статьи
Муж разбил мебель

Муж разбил мебель

Девушки, нужно ваше мнение. Ситуация такая - мы с мужем разругались сегодня с утра (повод значительный), я ему сказала что о нем думаю (очень нелицеприятные выражения, но абсолютно справедливые, да он и сам это понимает). так вот он в ответ разбил большой зеркальный шкаф (расколотил полностью, не отремонтировать), и это его любимая модель поведения - кончились аргументы - надо что-то сломать. Развод в мои планы не входит в ближайшем будущем. Кто-то из вас сталкивался с подобными выходками? как боролись? может ваши подруги или близкие?

НеЗнаюКакПоступить
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дело не в разбитой мебели, а в ваших ссорах. Если они частые и мешают жить, разбирайтесь в своих отношениях с мужем. Но мебель, конечно, не повод для развода, я считаю.

Билетов нет
#2

пусть новый покупает, раз такой агрессивный.

Savanna
#3

Сталкивалась. Сначала бил кулаком по стене, так сильно, что разбивал в ней дыру. Потом оставил стены в покое и плавно перешел на меня, пришлось бежать, другово выбора не было.

королевна
#4
НеЗнаюКакПоступить

Девушки, нужно ваше мнение. Ситуация такая - мы с мужем разругались сегодня с утра (повод значительный), я ему сказала что о нем думаю (очень нелицеприятные выражения, но абсолютно справедливые, да он и сам это понимает). так вот он в ответ разбил большой зеркальный шкаф (расколотил полностью, не отремонтировать), и это его любимая модель поведения - кончились аргументы - надо что-то сломать. Развод в мои планы не входит в ближайшем будущем. Кто-то из вас сталкивался с подобными выходками? как боролись? может ваши подруги или близкие?

послушаю,у меня так же. Я пригрозила разводом,вроде унялся

Лика.
#5

Он у Вас Рак по гороскопу. Да я угадала ?

Гостья
#6
Savanna

Сталкивалась. Сначала бил кулаком по стене, так сильно, что разбивал в ней дыру. Потом оставил стены в покое и плавно перешел на меня, пришлось бежать, другово выбора не было.

У нас не один муж был?)))

Сначала бил по дверям правда, потом мебель, а след этапом была я....

Лика.
#7

Если я права что он Рак. То это обычное поведение что мужчин что женщин раков. Я сама рак . Только вот обычно мы колотим все тогда когда скандал раздут на пустом месте . И мы предпочитает не скандалы. А что бы человек просто обговорил с нами то что хочет . Так что неврите явно иза фигни начали орать. и он явно Вас просил успокоиться. И вот когда до человека не доходит. Раки все громят что бы остановить скандал.

Гость
#10
Лика.

Если я права что он Рак. То это обычное поведение что мужчин что женщин раков. Я сама рак . Только вот обычно мы колотим все тогда когда скандал раздут на пустом месте . И мы предпочитает не скандалы. А что бы человек просто обговорил с нами то что хочет . Так что неврите явно иза фигни начали орать. и он явно Вас просил успокоиться. И вот когда до человека не доходит. Раки все громят что бы остановить скандал.

При чем тут знак то???

Дело в воспитании и отношении к жене

Лика.
#11
Гость

При чем тут знак то???

Дело в воспитании и отношении к жене

Ну так не жену же бил. А мебель. Просто очень подходит под описание того что я видела. мой дядя так же поступает все громит дома. и еще есть некоторые такие примеры. Вот я и спросила о знаке. Так как показывает что большинство людей с одинаковым знаком себя похоже ведут.

Гость
#12
Лика.

ГостьПри чем тут знак то???

Дело в воспитании и отношении к женеНу так не жену же бил. А мебель. Просто очень подходит под описание того что я видела. мой дядя так же поступает все громит дома. и еще есть некоторые такие примеры. Вот я и спросила о знаке. Так как показывает что большинство людей с одинаковым знаком себя похоже ведут.

Жену не бил, не спорю! Но если он при ней такое выдает, то можно вскоре и самой под горячую руку попасть! И дело не в знаке!

Лика.
#14
Гость

Лика.ГостьПри чем тут знак то???

Дело в воспитании и отношении к женеНу так не жену же бил. А мебель. Просто очень подходит под описание того что я видела. мой дядя так же поступает все громит дома. и еще есть некоторые такие примеры. Вот я и спросила о знаке. Так как показывает что большинство людей с одинаковым знаком себя похоже ведут.Жену не бил, не спорю! Но если он при ней такое выдает, то можно вскоре и самой под горячую руку попасть! И дело не в знаке!

Ну я и сама так поступаю если начинают скандал да и на пустом месте. И это не значит что я не люблю или не уважаю или хочу сделать больно этому человеку. Просто я ненавижу крики и скандалы. И считаю что можно обсудить все нормально . И дядя это же делает но не 1 раза он тётю не ударил. Мой один знакомый так же поступает. У моей мамы знакомый аналогично такое же творит при скандалах. Но не один из нас не ударил того с кем скандалил. И все раки. Вот откуда у меня эта мысль и возникла. Так как похожее поведения мужа автора возникло. И тем более там сказало что он не первый раз а постоянно так делает при скандалах. Но про то что ударил хоть раз нет. значит и не ударил. Те кто могут ударить уже бы 1 раза вмазали.

Лика.
#15

[quote="Лика."]Гость

Те кто способен ударить уже после 1 или 2 ссоры ударили.

Точка Овна
#16
Гость

Автор, бежать от психа.

а зачем бежать от мебели

Гость
#17

Автор, такой тип мужей пригоден только законченным мазохисткам.

Ирина
#18
Лика.

Он у Вас Рак по гороскопу. Да я угадала ?

У меня муж рак, тоже колошматит по стенам, дверям.

Екатерина
#21

похоже это хронически

Гость
#22
Лика.

Он у Вас Рак по гороскопу. Да я угадала ?

Никогда не задумывалась на счет знака,думала я сама такая припадашная истеричка,но я тоже рак и тоже по одному сценарию...хм

Лена
#23

У моей близкой подруги был такой же муженек: последний аргумент битая мебель и техника. С.дох слава Богу, в муках - ноги ему по пояс раздробило в шахте.

Savanna
#24
Гостья

У нас не один муж был?)))

Сначала бил по дверям правда, потом мебель, а след этапом была я....

Общий, не общий, разве таких уродов мало ? Если вы развелись, то правильно и сделали, я тоже ушла, он потом просил прощения, придумывал всякие истории, что стресс на работе, денег мало, цветы приносил, и всякая другая хрeнь, чтоб удобрить меня. Решила, что некогда не вернусь и не вернулась. Давно это было, больше не вспоминаю, не каких имоций к нему не осталось, только жалость к тем новым женщинам, которых он повстречает в будущем.

Дезоморфин
#26

Грушу боксёрскую дома заведите. В неё можно бить хоть до усери.

Гость
#27
Лика.

Он у Вас Рак по гороскопу. Да я угадала ?

нет, он водолей

Def
#28
Savanna

Общий, не общий, разве таких уродов мало ? Если вы развелись, то правильно и сделали, я тоже ушла, он потом просил прощения, придумывал всякие истории, что стресс на работе, денег мало, цветы приносил, и всякая другая хрeнь, чтоб удобрить меня. Решила, что некогда не вернусь и не вернулась. Давно это было, больше не вспоминаю, не каких имоций к нему не осталось, только жалость к тем новым женщинам, которых он повстречает в будущем.

А у вас дети были?

Def
#29

Просто ситуация чем-то похожа на мою(

Maror
#30

У него хорошая тактика, вполне имеет право на жизнь. Если обижают, и ты слабее обидчика - можно просто испортить то, что ему дорого.

Гость
#31
Гость

нет, он водолей

упс

мой спокойный как удав)))

смотрите, как бы с мебели на вас не перешел

Гость
#32
Гость

упс

мой спокойный как удав)))

смотрите, как бы с мебели на вас не перешел

Скорее всего не перейдет, мой муж регулярно по колачивает мебель, стены, двери. Меня ни разу не тронул. Отец мужа тоже буянит свекровь за 40 лет ни разу не ударил. Это плохо) даже очень. Но знают оба что женщину бить нельзя. Мой папаша сразу начал руки распускать, мама развелась.

Одюдюка
#33

мой тоже при сильных скандалах крушит мебель/посуду/технику/жилище. вначале семейной жизни наша квартира была в руинах несколько раз. сам потом оплачивал свои выходки. мой максимум - только битая посуда и рукоприкладство.

Savanna
#34
Def

Savanna

Общий, не общий, разве таких уродов мало ? Если вы развелись, то правильно и сделали, я тоже ушла, он потом просил прощения, придумывал всякие истории, что стресс на работе, денег мало, цветы приносил, и всякая другая хрeнь, чтоб удобрить меня. Решила, что некогда не вернусь и не вернулась. Давно это было, больше не вспоминаю, не каких имоций к нему не осталось, только жалость к тем новым женщинам, которых он повстречает в будущем.

А у вас дети были?

Нету, слава Богу. Теперь у меня ребенок с адекватным человеком, с которым можно решить все словами

Savanna
#35
Ирина

У меня муж рак, тоже колошматит по стенам, дверям.

Вы оправдываете такие поступки по знаку зодиаку? С головой все в порядки ? Это тоже самое, что ходить к гадалке, когда заболеете, вместо того, чтобы идти к врачу

Светик-жена
#36

О, у нас с мужем сегодня вечером тоже самое было..только это я мебель колотила, а в частности хлебопечку)) Но там крышка только откололась, жаль конечно. В прошлый раз была кофемашина. Короче в момент ссоры, когда я уже на пределе, меня Тааак накрывает, что мне все равно, что колотить и что ронять. Если что, я стрелец, муж лев. Но такого, как я, не делает. Обычно я убегаю в комнату, и он в истерике, типа че наделала! Убегает, и приходит через минут 10 мириться)) Вспоминаем. И ссоры глупые какие-то всегда...вот вчера было из-за огоньков на елке. Такой характер(((( взрывной.

Savanna
#37
Def

Просто ситуация чем-то похожа на мою(

Похожа не только на вашу, похожа на многие другие. Может такой стереотип мужчин или родители так жили и для него это стало "нормальным" примером на будущее, а может таким образом отыгравается на вас, потомучто в прошлом, возможно его обидела другая женщина и через вас мсит ей, чтобы поднять себе самооценку. Мы можем это обсуждать очень долго, но результат таких отнашений, заключается в том, что у женщины настолько падает самооценка, что такие отнашения для нее тоже становится нормальными. Это начинает быть привычкой и не забывайте о созависимости. Почти каждая начинают искать ошибки в себе и оправдывает мужа, становится стыдно рассказать родным или подругам чтобы попросить о помощи. Лично для меня это не было нармально, мой папа некогда так не относился к маме. Чащи всего были ссоры о финансовых проблемах, но не когда не доходило до рукоприкладства, папа всегда был спокойным человеком

Гость
#38
Savanna

Вы оправдываете такие поступки по знаку зодиаку? С головой все в порядки ? Это тоже самое, что ходить к гадалке, когда заболеете, вместо того, чтобы идти к врачу

Вы оскорбляете второго незнакомого вам человека, уважаемая. Знак может и ни причем. Лика спросила про знак я ответила, скорее всего совпадение. А вы хамка, у которой с головой не в порядке.

Гость
#39
Savanna

Похожа не только на вашу, похожа на многие другие. Может такой стереотип мужчин или родители так жили и для него это стало "нормальным" примером на будущее, а может таким образом отыгравается на вас, потомучто в прошлом, возможно его обидела другая женщина и через вас мсит ей, чтобы поднять себе самооценку. Мы можем это обсуждать очень долго, но результат таких отнашений, заключается в том, что у женщины настолько падает самооценка, что такие отнашения для нее тоже становится нормальными. Это начинает быть привычкой и не забывайте о созависимости. Почти каждая начинают искать ошибки в себе и оправдывает мужа, становится стыдно рассказать родным или подругам чтобы попросить о помощи. Лично для меня это не было нармально, мой папа некогда так не относился к маме. Чащи всего были ссоры о финансовых проблемах, но не когда не доходило до рукоприкладства, папа всегда был спокойным человеком

И учитесь писать без ошибок, глаза ваша безграмотность режет

Savanna
#40

Кто первый которого я оскорбила ? И объяснять вам, почему пишу с ошибками не обязана

Savanna
#42

Автор хотите рассказать о чем поругались , если не секрет ?

негость
#43

автор, когда нам с мужем было около двадцати, мы ужасно ссорились и дрались...в конце концов, расстались. прошло 8 лет мы встретились и поженились...чтобы я на него хоть раз заорала и он на меня - нет такого...я и он теперь понимаем, что половину той молодой жизни мы тупо потратили на выяснение отношений и их порчу...мужчина бьет шкаф - не может тронуть вас, а энергию злую выкинуть надо...радуйтесь: у знакомых муж сразу уходит, хлопает дверью и трахает всю ночь кого попало...

вас шкаф задевает или вы хотите, чтобы вам в лицо дали? не вижу смысла в ваших ссорах.

негость
#44
Savanna

Автор хотите рассказать о чем поругались , если не секрет ?

да, о чем? без ссоры никак?

негость
#45
Светик-жена

О, у нас с мужем сегодня вечером тоже самое было..только это я мебель колотила, а в частности хлебопечку)) Но там крышка только откололась, жаль конечно. В прошлый раз была кофемашина. Короче в момент ссоры, когда я уже на пределе, меня Тааак накрывает, что мне все равно, что колотить и что ронять. Если что, я стрелец, муж лев. Но такого, как я, не делает. Обычно я убегаю в комнату, и он в истерике, типа че наделала! Убегает, и приходит через минут 10 мириться)) Вспоминаем. И ссоры глупые какие-то всегда...вот вчера было из-за огоньков на елке. Такой характер(((( взрывной.

я овен и ни че, научилась сдерживаться...просто один кто-то еще границу, за которой нет возврата, не перешел, будет замыкать и замыкать...это контролируется, потому что это просто банальная распущенность)))) чтобы мужчина со мной ссорился из-за огоньков на елке??? это вообще не жизнь тогда.

Гость
#46
Лика.

Он у Вас Рак по гороскопу. Да я угадала ?

весы такие, эх...

Елена
#47

В моей семье происходят подобные ситуации регулярно. Крушится всё, что под руку попалось, но почему то как правило очень дорогостоящие вещи. Такие приступы происходят в порыве гнева. Он ищет повод чтобы прицепиться ко мне, устроить скандал , потом выставить меня виноватой и уходит из дома (вроде как видеть не хочет нас ) Причем если я молчу и не реагирую на него , то его это ещё сильнее задевает. Тут палка о двух концах (хоть молчу, хоть кричу) все закончится одинаково. Такая модель семьи у его родителей. Точь в точь. Итог: папа его здоровый как конь, мама уже психбольная стала, а сын продолжает начатое дело отца в своей семье, где подрастают два сына. А просто грозить разводом не поможет, я это уже проходила. Перепробывала все методы. ничего не помогает . Выход только бежать и не оглядываться. Хоть и тяжело одной будет с двумя детьми, но зато дети меня будут видеть нормальной и спокойной, а не психбольной. Кто-то из гостей выше сказал, что потом начнет бить вас. Это правда, это будет. Только силы мужики в порыве гнева не рассчитывают, бьют как равных. И все может закончится плачевно.

Гость
#48

У нас так, к сожалению. И с каждым скандалом все более дорогие вещи разбиваются. Вчера муж разбил дорогую плазму, кредит за которую сам выплачивал два года. В прошлый раз была межкомнатная дверь, до этого телефон, все стены в чае, кофе, кетчупе, йогурте... Я в отчаянии... просто не знаю, как все это остановить. Всегда я начинаю заводиться, нагнетать обстановку, а в конце он что-то бьет. И после каждого такого случая мне противно и страшно и я уверена, что больше такого не повторится, но проходит время, обо всем забываешь и в этом забытье наступаешь на те же грабли снова. Просто замкнутый круг.

Лана
#49

Девочки ,так делают люди ,чаще всего от бессилия ,что не могут и нет сил что -то изменить (((бывают такие ситуации когда ты в западне это очень тяжело , а такой выпл еск агрессии не дает разрушить вас изнутри (но думаю ,что пока ты себя контролируешь ,в таком выплеске нет особого вреда ,если это без лишних глаз происходит)очень шокоао видеть это со стороны (((я сечас описываю не мужчину и ситуацию со стороны а ...... себя кто не переживал этих эмоций не поймет не знаю как раки ,а все овны мне знакомые такие эмоциональные причем тут знак задиака? а вот людей рожленных в разное время не щря поделили по этим параметрам и рано или поздно эта особеность зарактера велезет !я тоже была спокойной до поры и времени, пока жизнь не прижала, но женщине в такой ситуации не так страшно сил меньше чем у мужчины ((()))), а если серьезно поговорите, по душам со своими близкими, выесните их боль души и возможно вы найдете решение вместе ,просто так ничего не бывает? у всего есть причина и следствие берегите любовь!Только подалуйста не расчитывайте, что все утресется само не бывает так

Катерина
#50

[quote="Гость"]
Золотой человек Ваш муж, всего лишь зеркало разбил. Иной бы расколотил тыкву, заменяющую Вам голову, и был бы абсолютно прав. Вы вообще слышите себя со стороны, что пишите! Что бы не происходило, он не имеет права трогать мебель, которую покупали за деньги нажитые общим трудом! И это разве выход?! Вещи разбитые, на душе осадок!Люди не звери, нам язык дан, чтоб вести диалог! Кончились аргументы, иди подыши! Вообщем не мужское поведение! Надеюсь ребёнок такие вещи не видит!

Предыдущая тема