Гость
Статьи
Общественное мнение vs …

Общественное мнение vs собственное ощущение

девочки задалась таким вопросом. в 28 лет не могу определиться как жить дальше. дело в том что я была в браке и года как 2 назад развелась, сейчас никаких отношений серьезных нет, те семья и дети прям вот в ближайшее время не придвидятся. так вот столкнулась как и многие в этом возрасте с давлением общетвенности мол когда собираешься. родители и подруги смотрят и удивляются, что мол така большая а без детей, но побывав в гостях у тех же подруг понимаю, что не готова к памперсам, горшкам, воплям и тд... и вот задумалась как же дальше то жить... в карьере все отлично, там напрягаться не нужно... неужели нужно в срочном порядке искать мужа и выходить замуж за какого нибудь кто обеспечит и рожать детей или еще можно ждать и надеяться что любовь придет ко мне все таки... поделитесь своими взглядами, как вы живете.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 28, но замужем не была. Также удивляются, спрашивают. Не готова ни к пеленкам, ни к соплям, ни к совместному быту. Не могу же себя насиловать, тем более что достойных кандидатов мало очень. И очередь не стоит. Самое правильное быть самой собой и выбирать то, что нужно тебе. А общественное мнение никогда не заткнется со своими ярлыками и языками

Умница
#2

Мое мнение, золотая середина всегда самое правильное. В Вашей ситуации это означает, что и за первого встречного не надо, лишь бы соседка не осудила, но и жить под лозунгом "Успею еще и в 40 родить" - тоже слишком самонадеянно. Короче, стоит прежде всего самой себе ответить на вопрос - видите ли вы свою жизнь без детей и мужа вообще. Если ответ отрицательный и мужа с детьми, пусть не сейчас, но в перспективе вы хотите, то стоит уже сейчас работать над этим. Я как-то писала уже, меня высмеяли, но повторюсь, считаю. что построение личной жизни - такая же работа. И чтобы придти к цели можно много времени еще потратить, так что начинать стоит, не откладывая. Не стоит себя утешать тем, что и в 40 лет еще девочка, увы, природу не обманешь.

Гость
#3
Умница

Мое мнение, золотая середина всегда самое правильное. В Вашей ситуации это означает, что и за первого встречного не надо, лишь бы соседка не осудила, но и жить под лозунгом "Успею еще и в 40 родить" - тоже слишком самонадеянно. Короче, стоит прежде всего самой себе ответить на вопрос - видите ли вы свою жизнь без детей и мужа вообще. Если ответ отрицательный и мужа с детьми, пусть не сейчас, но в перспективе вы хотите, то стоит уже сейчас работать над этим. Я как-то писала уже, меня высмеяли, но повторюсь, считаю. что построение личной жизни - такая же работа. И чтобы придти к цели можно много времени еще потратить, так что начинать стоит, не откладывая. Не стоит себя утешать тем, что и в 40 лет еще девочка, увы, природу не обманешь.

+100000000000

#4

Общественное мнение, вторгающееся в личную жизнь, в наше время не имеет той силы, как лет 30 назад. Ставьте в приоритет свои желания.

Гость
#5

Наплюйте! мне 29,я замужем,детей пока нет. все подруги с детьми мне завидуют. ребенок-это тяжкий труд,а не аксессуар,чтоб подругам хвастаться.

Гость
#6

автор, т.к. с карьерой - порядок, советую заморозить яйцеклетки.
вдруг любовь в сорок лет встретите, так хоть сур. маму сможете нанять.

Гость
#7

Замужество - это добровольное рабство! Пахота в две смены!
Себе больше не будешь принадлежать никогда.
Если бы вернуть время назад - НИКОГДА не вышла бы замуж.
А если еще и тиран попадется или кобель...Нет и еще раз нет.

Гость
#8
автор

девочки ... неужели нужно в срочном порядке искать мужа и выходить замуж за какого нибудь кто обеспечит и рожать детей или еще можно ждать и надеяться что любовь придет ко мне все таки... поделитесь своими взглядами, как вы живете.

Да, беги, трусы теряя.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем