Гость
Статьи
Мой муж рабочий

Мой муж рабочий

Ездит на северную вахту,привозит домой от 80-ти до 100 тысяч. Недавно подруга подпила и сказала , что мне ,с во,наверное тяжело с работягой. Я немного в шоке после ее слов. Мы с мужем живем в скромном,но своем доме,недавно поменяли машину ,холодильник полный,ездим каждое лето отдыхать,ребенка отправляем отдыхать 2 раза в год -летом и на НГ. У нее муж сидит в налоговой,получает что-то около 15 ,втроем живут в родительской двушке,при этом подруга 6 лет жила со свекровью,ребенок пользуется подержанным компьютером и т.д.Ее фи меня конечно насмешило,но стала замечать,что многие снисходительно относятся к людям рабочих профессий.
У мужа была в свое время возможность получить во,но его всегда тянуло именно что ковыряться в технике,в железяках.Работу свою любит,мне с ним всегда интересно.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Линси
#1

Автор! Зачем вам мнение подруги?!
Радуйтесь и любите мужа! У многих мужья вообще не работают

Гость
#2

Завидует вам подруга! Забейте!

Гость
#3

когда настанет кризис или катаклизма я посмотрю что будет делать белый воротничок

Гость
#4

Может подруга завидует? Да не переживайте вы по этому поводу и на нее не обижайтесь, каждый дурость может брякнуть, особенно спьяну. И когда это рабочие профессии были клеймом? Между прочим хороший рабочий всегда зарабатывает больше хорошего инженера. У меня отец ушел с руководящей должности чтобы не сидеть на попе и зарабатывать деньги неплохие, просто у него с головой все в порядке было, ну а гордиться что ты работаешь библиотекарем/методистом/клерком за 15к, но зато ты не рабочий - это как признаваться что тебе лишь бы время просидеть и копеечку получить, ни мозгов нет чтобы больше заработать, и работать умением и руками не хотят, чтобы хоть какой достаток был.

Гость-Скептик
#5
Гость

Завидует вам подруга! Забейте!

И не знает, в какой район укусить. Потом скажет еще: ах, он вахтенный, он жену оставляет в одиночестве...

Гость
#6

видимо это вы считаете ее подругой,а она вас нет,раз считает должным вас уколоть.

Гость
#7

Завидует однозначно! Не общайтесь с ней. Вам кто дороже,родной муж или подруга?

Гость
#8

Зависть бабская пределов не знает...

Luil
#9

свинья подруга..позорно не работать и семью не обеспечивать.а название должности значения не имеет.

Гость
#10

Это время такое было в 90-2000ые, когда ориентиры несколько сменились. Сейчас считается, что в офисе сидеть - это престижно, пусть и мужик штаны протирает за 40 тысяч. а вот руками работать - это люмпен.
Правда, в последнее время замечаю, что все больше молодых идут учиться на "нормальные" профессии, которые всегда будут востребованы - инженер, сантехник, электрик.

Luil
#11

и сказать надо было:думаю это тебе тяжело жить на 15 000)))

Гость
#12
Гость

Ездит на северную вахту,привозит домой от 80-ти до 100 тысяч. Недавно подруга подпила и сказала , что мне ,с во,наверное тяжело с работягой. Я немного в шоке после ее слов. Мы с мужем живем в скромном,но своем доме,недавно поменяли машину ,холодильник полный,ездим каждое лето отдыхать,ребенка отправляем отдыхать 2 раза в год -летом и на НГ. У нее муж сидит в налоговой,получает что-то около 15 ,втроем живут в родительской двушке,при этом подруга 6 лет жила со свекровью,ребенок пользуется подержанным компьютером и т.д.Ее фи меня конечно насмешило,но стала замечать,что многие снисходительно относятся к людям рабочих профессий.
У мужа была в свое время возможность получить во,но его всегда тянуло именно что ковыряться в технике,в железяках.Работу свою любит,мне с ним всегда интересно.

Ой, Автор, не обращайте внимания. У меня папа был простом токарем, ну, не совсем простым, а высшего разряда, получал около 300 рублей зп, бывало и больше. А мама работала в НИИ, зп с ее ВО и кандидатской была чуть больше 100 руб.) Плюс ко всему, папа еще недурно "подхалтуривал".

Гость
#13

У меня муж тракторист,но зато у нас 2-х этаж.коттедж,новый авто-иномарка.Конечно,ему приходится работать тяжело,но мне и в голову не приходило,что у нас низкий соц.статус.

Химик
#14

Подруга завидует, потому что ей охота ахаться с её любовником во время вахт мужа, а её муж никуда не ездит.

Ваше+имя
#15

Подруга дyра, не обращайте внимание

#16
Гость

Ездит на северную вахту,привозит домой от 80-ти до 100 тысяч. Недавно подруга подпила и сказала , что мне ,с во,наверное тяжело с работягой. Я немного в шоке после ее слов. Мы с мужем живем в скромном,но своем доме,недавно поменяли машину ,холодильник полный,ездим каждое лето отдыхать,ребенка отправляем отдыхать 2 раза в год -летом и на НГ. У нее муж сидит в налоговой,получает что-то около 15 ,втроем живут в родительской двушке,при этом подруга 6 лет жила со свекровью,ребенок пользуется подержанным компьютером и т.д.Ее фи меня конечно насмешило,но стала замечать,что многие снисходительно относятся к людям рабочих профессий.
У мужа была в свое время возможность получить во,но его всегда тянуло именно что ковыряться в технике,в железяках.Работу свою любит,мне с ним всегда интересно.

И все, а что вам еще надо? Ведь как на ладони-ее зависть и она сама прекрасно понимает, что кроме крайне низкооплачиваемой должности мужа с красивым названием, ей нечем похвастаться, а у вас стабильность, достаток, взаимопонимание. Есть люди, которым для счастья надо почувствовать себя выше других. А тут больше нет поводов возвыситься.

вика
#17

завидует. и это не подруга. лучшая подружка этл подушка.

Гостья
#18

в налоговой на 15 тысяч, автор не смешите??? наверняка там еще тысяч так 50-100 в конвертике, а может и больше. И да, мне стыдно было бы если б мой муж был простым рабочим, и еще разница в том, что Вы видимо молодые просо люди с ВО и рабочие начинают первые лет 5-7 одинаково, а потом то уже разница начинает ощущаться, так как у Вашей подруги муж работает на перспективу, а Ваш и через 5 и 10 и 20 лет так и будет простым рабочим((

Гость
#19
Гость

Завидует однозначно! Не общайтесь с ней. Вам кто дороже,родной муж или подруга?

Согласна. И вообще, рабочий рабочему рознь. Есть ***** откровенно, а есть очень даже развитые и начитанные. У меня друг водитель был. Постоянно с книжкой. Вечером я готовлю, он на кухне со мной сидит, читает вслух. Я с во, но с ним мне никогда не было скучно, он столько всего знал.

Гость
#20

т.у.п.ы.е. - заменили звездочками. Беда с форумом.

автор
#21

Я недавно уволилась из Сбербанка,работая в кредитном отделе получала 16 тысяч. Муж подруги работает специалистом.Получает около 15 точно знаю,потому что вместе с ним работает моя родственница.Мы из Кировской области. Наверное,какие -то другие работники налоговой имеют побочный заработок,но только не он.Мы все одного возраста нам по 37.
Дело не в перспективе (хотя зная мужа подруги очень хорошо могу сказать что с таким характером карьеру не делают),дело в том,что тыкать мне на происхождение доходов моего мужа,стабильно отдалживая у меня деньги,глупо.

NN
#22
автор

Я недавно уволилась из Сбербанка,работая в кредитном отделе получала 16 тысяч. Муж подруги работает специалистом.Получает около 15 точно знаю,потому что вместе с ним работает моя родственница.Мы из Кировской области. Наверное,какие -то другие работники налоговой имеют побочный заработок,но только не он.Мы все одного возраста нам по 37.
Дело не в перспективе (хотя зная мужа подруги очень хорошо могу сказать что с таким характером карьеру не делают),дело в том,что тыкать мне на происхождение доходов моего мужа,стабильно отдалживая у меня деньги,глупо.

Не глупо - гораздо хуже.

автор
#23
Гость

Согласна. И вообще, рабочий рабочему рознь. Есть ***** откровенно, а есть очень даже развитые и начитанные. У меня друг водитель был. Постоянно с книжкой. Вечером я готовлю, он на кухне со мной сидит, читает вслух. Я с во, но с ним мне никогда не было скучно, он столько всего знал.

Мне интересно с мужем.не могу сказать,что он фанат чтения),но он столько видел,столько знает из реальной жизни!Всегда дает очень точную оценку людям.
Мы когда встретились,он фанатично горел мыслью построить дом.Зарабатывал,сам откладывал.Почти все сделал сам,начиная от фундамета,заканчивая крышей.Всегда говорит,что мужчина должен работать там,где можно достойно зарабатывать на жизнь своей семье.

мать-ехидна
#24
автор

Мне интересно с мужем.не могу сказать,что он фанат чтения),но он столько видел,столько знает из реальной жизни!Всегда дает очень точную оценку людям.
Мы когда встретились,он фанатично горел мыслью построить дом.Зарабатывал,сам откладывал.Почти все сделал сам,начиная от фундамета,заканчивая крышей.Всегда говорит,что мужчина должен работать там,где можно достойно зарабатывать на жизнь своей семье.

Ну и пусть подруга говорит, что хочет. Конечно завидует. Ей с ее мужем такого не видать.

Гость
#25

Мой муж начинал автослесарем после техникума. Сейчас управляющий одним из крупнейших сервисов сети "Трилучник" Мерседес. Не гнушалась его рабочей спецальности. А подругу в шею гнать.

Конфетти
#26

Мой муж электромонтажник, получает во. Я экономист, во. А что плохого-то в профессии рабочего?) и почему она не перспективна, не понимаю)) Во-первых, они также растут по карьерной лестнице (на разряды сдают), во-вторых, в перспективе может стать мастером, затем начальником бригады и тд) а там уже, знаете ли, хорошие зарплаты. Он и сейчас получает неплохо по меркам нашего города. Средняя зарплата по городу у нас 21 000 руб., он получает 25 000-30 000 плюс еще халтурка примерно 10 000 руб. для сравнения моя зарплата 19 000 руб. Хотя офисный работник и тд. и, знаете, это правда приятно, когда твой муж сам может починить розетку, сантехнику дома и тд) Мужу 25, мне 24.

Конфетти
#27

И да, подруга, однозначно, завидует)

Гость
#28

Ну а что интересного с работягой? А ты кем, Автор, работаешь, есть ли высшее образование, твой и мужа возраст?

Sheee
#29
Гость

Ну а что интересного с работягой? А ты кем, Автор, работаешь, есть ли высшее образование, твой и мужа возраст?

Работяга не значит умственно отсталый, у моей подруги -муж электриком в банкеработает, умный,начитанный человек, дома все отремонтировано. Могу сравнить со своим - 2 ВО, гонора много ( такой маленький домашний начальник), помощи по дому никакой (сильно устал в конторе)...

Гость
#30

У меня такая же есть :)
Мой рабочий получает по 40 в месяц, и то это немного, плюс с аренды жилья деньги. А у нее инженер в офисе сидит и бумажки перекладывает - получает 15. Она тоже думает, что это очень круто.

#31

Мне кажется все в вашей семье хорошо! Главное, вы счастливы, и не слушайте никакого мнения подруги, а то что важ мужчина выбрал настоящую мужскую профессию, вам стоит только радоваться) А высшее образование, если говорить о корочке, можно в любом возрасте получить)

Бренди
#32
Гостья

И да, мне стыдно было бы если б мой муж был простым рабочим, и еще разница в том, что Вы видимо молодые просо люди с ВО и рабочие начинают первые лет 5-7 одинаково, а потом то уже разница начинает ощущаться, так как у Вашей подруги муж работает на перспективу, а Ваш и через 5 и 10 и 20 лет так и будет простым рабочим((

А чего стыдного в том, что человек - рабочий? Он что, ворует, побирается или еще что?
А что касается перспективы, так наличие ВО не гарантия, что человек топ-менеджером станет. Топов - единицы, исполнителей - сотни. И еще вопрос, кто больше зарабатывает - квалифицированный рабочий или начальничек средней руки.

СВ
#33

А я уважаю тех, кто умеет руками работать. У самой руки не из того места растут, да для женщин и не могу даже вспомнить профессию, чтобы руками и хорошо платили.
В налоговой работать - бабская работа, для девушек, у которых папы или мужья обеспечивают. Не беру в расчет начальников отделов и выше.

#34
Гость

Ездит на северную вахту,привозит домой от 80-ти до 100 тысяч. Недавно подруга подпила и сказала , что мне ,с во,наверное тяжело с работягой. Я немного в шоке после ее слов. Мы с мужем живем в скромном,но своем доме,недавно поменяли машину ,холодильник полный,ездим каждое лето отдыхать,ребенка отправляем отдыхать 2 раза в год -летом и на НГ. У нее муж сидит в налоговой,получает что-то около 15 ,втроем живут в родительской двушке,при этом подруга 6 лет жила со свекровью,ребенок пользуется подержанным компьютером и т.д.Ее фи меня конечно насмешило,но стала замечать,что многие снисходительно относятся к людям рабочих профессий.
У мужа была в свое время возможность получить во,но его всегда тянуло именно что ковыряться в технике,в железяках.Работу свою любит,мне с ним всегда интересно.

Автор рабочие профессии всегда были и будут и это хорошо.
А вот что станет с офисными плангтонами,никто не знает.
Любите мужа,а подругу шлите подальше.

#35
СВ

А я уважаю тех, кто умеет руками работать. У самой руки не из того места растут, да для женщин и не могу даже вспомнить профессию, чтобы руками и хорошо платили.
В налоговой работать - бабская работа, для девушек, у которых папы или мужья обеспечивают. Не беру в расчет начальников отделов и выше.

++++++++++++++++

Гость
#36

Вот такая вот "доброжелательная" подруга разбила семью моей двоюродной сестры. Только она ещё говорила, что у них (тех кто по вахтам работают) там постоянные любовницы есть или даже вторые семьи. Автор, гоните такую "подругу" или же жёстко пресеките любые подобные разговоры.

Мимо проходила
#37

Завидует,не нужна такая подруга!!!!

чуваг
#38

она хочет вам помочь найти нового мужа , а сама будет страдать с вашим

#41

А когда наступило моё совершеннолетие, меня просто выставили за дверь дома сказав "иди куда хочешь". И я пошёл. Мне было не на что жить, поэтому оставалось идти, куда глаза глядят. Забрёл я в кафе на 23ей улице. Оно было таким уютным, даже выходить не хотел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: