Гость
Статьи
Муж - из …

Муж - из провинциальной семьи, хочет чтобы у нас была общая спальня

Здравствуйте! Недавно вышла замуж, но не учла один момент - деревенские замашки моего мужа. У них принято, чтобы муж и жена спали вместе. Меня же раздражает, когда рядом кто-то лежит. Люблю спать с …

Ольга
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Автор, Вы очень удивитесь, но даже жители мегаполисов спят в одной спальне и в одной кровати. А некоторые спят в одной комнате ещё и с детьми! Личное пространство? Это не отдельная комната, это состояние души. Например мы вчетвером в одной комнате замечательно можем заниматься своими делами: муж смотрит фильм, я сижу на форуме, дети заняты игрой в планшете. Все в наушниках. Никто никому не мешает

Queen
#252
Гость

скоро будет пост под названием-деревенские корни мужа требуют что бы я с ним тра халась,а я не хочу,мне нужно разнообразие,да и любовник,который живет со мной в комнате против.

))) ведь аристократы женились не по любви а на той что по договоренности межгосудартвенных отношений подходит. А спали конечно слюбимой женщиной. Для этого и придуманы у них были отдельные спальни

Queen
#253
Гость

Автор, Вы очень удивитесь, но даже жители мегаполисов спят в одной спальне и в одной кровати. А некоторые спят в одной комнате ещё и с детьми! Личное пространство? Это не отдельная комната, это состояние души. Например мы вчетвером в одной комнате замечательно можем заниматься своими делами: муж смотрит фильм, я сижу на форуме, дети заняты игрой в планшете. Все в наушниках. Никто никому не мешает

кстати в провинции нет проблем особых с площадью жилой. Эта проблема в основном у столичных жителей, которых как известно жилищный вопрос и испортил.

Елена В
#254
***** сова


Елена,ну причем здесь стесняешься? Вот у меня с детства была СВОЯ комната.Я привыкла ,что не кто не мешает мне засыпать и высыпаться. Ведь все люди разные,потребности у организмов тоже разные и любовь тут не причем.Тут уже писали про то ,что СЕКС и СОН разные вещи.
Р.S. А когда пойдете к зубному или на операцию, подумайте хорошо ли спал врач,удалось ему отдохнуть или нет.Ведь большая часть отписавшихся пытаются доказать ,нужно спать вместе иначе это не семья....

Вот еще - больше думать не чем, кроме как о том, что все равно достоверно не узнаешь. Даже если врач и не выспался - он мог не выспаться потому,что привык спать с женой в обнимку, а вчера с ней поссорился и она ушла в другую комнату. Или он вообще не женат, всю ночь с девчонками по клубам блукатил. Или у него живот прихватило среди ночи. Вы же не предлагаете его об этом обо всем спросить?
Существует масса причин, чтобы не выспаться, и муж или жена тут совершенно ни при чем. Более того - многие люди спокойно засыпают именно тогда, когда супруг рядом копошится, а в соседней комнате дети возятся.Для них это сигнал: все дома, живы-здоровы,все в порядке, можно расслабиться. А в одиночку им просто не спится

Елена В
#255

Ну а с чисто практической точки зрения - это в деревне или частном секторе маленького городка можно позволить себе хоть пять спален : земли много, строй - не хочу.А в городской квартире это неразумно с точки зрения планировки. Пусть даже квартира четырехкомнатная. Спальня мужа, спальня жены, по комнате детям - и что же получается, в каждой комнате по кровати стоит, негде собраться, гостей пригласить, тренажеры поставить, поработать, наконец.Или же гостей принимать и прочая придется в своей спальне, что и гостям неловко, и хозяину проходной двор в такой комнате неприятен, ощущение покоя и уюта явно пропадет
А учитывая, что обычно квартиры в больших городах и того меньше, получается вообще ерунда.У меня есть такая знакомая, сама отвоевала себе личное пространство, ночуя на диване в большой комнате. А муж с дочкой- в маленькой. Ни переодеться спокойно, ни подружек пригласить: в спальне папа, в "гостиной" мама отдыхает.

Angry Bird
#256
Елена В

Ну а с чисто практической точки зрения - это в деревне или частном секторе маленького городка можно позволить себе хоть пять спален : земли много, строй - не хочу.А в городской квартире это неразумно с точки зрения планировки. Пусть даже квартира четырехкомнатная. Спальня мужа, спальня жены, по комнате детям - и что же получается, в каждой комнате по кровати стоит, негде собраться, гостей пригласить, тренажеры поставить, поработать, наконец.Или же гостей принимать и прочая придется в своей спальне, что и гостям неловко, и хозяину проходной двор в такой комнате неприятен, ощущение покоя и уюта явно пропадет
А учитывая, что обычно квартиры в больших городах и того меньше, получается вообще ерунда.У меня есть такая знакомая, сама отвоевала себе личное пространство, ночуя на диване в большой комнате. А муж с дочкой- в маленькой. Ни переодеться спокойно, ни подружек пригласить: в спальне папа, в "гостиной" мама отдыхает.

вы наверное удивитесь, но в городе уже давным-давно нет необходимости приглашать кого-либо домой. люди, которые ценят личное пространство, - встречаются на нейтральной территории: в ресторане, на природе, в развлекательных заведениях (боулинги-бильярды-катки) где угодно. ну а в комнате городской квартиры ставить тренажер - в высшей степени глупо. сколько тренажеров вы там сможете разместить? 3-4? в зале можно заниматься на гораздо бОльшем кол-ве, что будет эффективнее. проще купить карту в зал.

Гость
#257
Гость

Автор, Вы очень удивитесь, но даже жители мегаполисов спят в одной спальне и в одной кровати. А некоторые спят в одной комнате ещё и с детьми! Личное пространство? Это не отдельная комната, это состояние души. Например мы вчетвером в одной комнате замечательно можем заниматься своими делами: муж смотрит фильм, я сижу на форуме, дети заняты игрой в планшете. Все в наушниках. Никто никому не мешает

Представьте, что многим для полноценного отдыха нужно ,чтобы в комнате вообще никого не было, домочадцы в одной комнате всё равно будут мешать, даже если они молчат и читают.

Queen
#258
Гость

Представьте, что многим для полноценного отдыха нужно ,чтобы в комнате вообще никого не было, домочадцы в одной комнате всё равно будут мешать, даже если они молчат и читают.

)))) о если все друг другу мешают то проще в гостевом браке жить.а то спать девки с мужьями не хотят, готовить не хотят, порядок наводить... дык тут вумен пишет что для этого домработница. И каждому личное пространство для интеллектуального развития (видимо больше для видения на вумене))). мало того, еще и детей рожать не хотят.

но при этом жЫЫЫлают чтоб муж обеспечивал. живите тогда гостевым браком и на свои деньги. а лучше всего зачем в оооообще замуж выходить?

Queen
#259
Angry Bird

Елена ВНу а с чисто практической точки зрения - это в деревне или частном секторе маленького городка можно позволить себе хоть пять спален : земли много, строй - не хочу.А в городской квартире это неразумно с точки зрения планировки. Пусть даже квартира четырехкомнатная. Спальня мужа, спальня жены, по комнате детям - и что же получается, в каждой комнате по кровати стоит, негде собраться, гостей пригласить, тренажеры поставить, поработать, наконец.Или же гостей принимать и прочая придется в своей спальне, что и гостям неловко, и хозяину проходной двор в такой комнате неприятен, ощущение покоя и уюта явно пропадет

А учитывая, что обычно квартиры в больших городах и того меньше, получается вообще ерунда.У меня есть такая знакомая, сама отвоевала себе личное пространство, ночуя на диване в большой комнате. А муж с дочкой- в маленькой. Ни переодеться спокойно, ни подружек пригласить: в спальне папа, в "гостиной" мама отдыхает.
вы наверное удивитесь, но в городе уже давным-давно нет необходимости приглашать кого-либо домой. люди, которые ценят личное пространство, - встречаются на нейтральной территории: в ресторане, на природе, в развлекательных заведениях (боулинги-бильярды-катки) где угодно. ну а в комнате городской квартиры ставить тренажер - в высшей степени глупо. сколько тренажеров вы там сможете разместить? 3-4? в зале можно заниматься на гораздо бОльшем кол-ве, что будет эффективнее. проще купить карту в зал.

это на зывается жили были жлоб с теткой и пошли в ресторан понтануться перед друзьями). не приглашают из за лени. ведь напрягаться надо гостей встречать.

sakinat.
#260
Ольга

Здравствуйте! Недавно вышла замуж, но не учла один момент - деревенские замашки моего мужа. У них принято, чтобы муж и жена спали вместе. Меня же раздражает, когда рядом кто-то лежит. Люблю спать с комфортом, перед сном почитать,
чтобы никто не храпел и не ворочался.
Площадь в квартире позволяет иметь два
спальных места. Однако оказалось, что у него это чуть ли не принципиальный вопрос: "положено спать вместе". Если после того, как он засыпает, ухожу в другую комнату, он

обижается. Девушки, а как вы решили этот вопрос?

Это во всём мире принято так, ну если вы не наложница в гореме.

Гость
#261

Интересная получается штука: сторонники раздельного сна как-то аргументируют свой выбор - допустим, стремлением к комфорту, а у противников, как обычно, тут же наготове бронебойный прием: "Я!!!! сплю в одной постели с мужем - значит, это правильно! По-другому быть не должно! Те, кто не спит вместе - неправильные муж и жена! Гостей домой приглашать не хотят, спать в одной койке не хотят, детей рожать не хотят... Сжечь их всех напалмом, чтобы не смущали душевный покой нормальных!"
Как это все знакомо...
Эх, добропорядочные граждане... Почему вам недостаточно просто сказать: "Нам удобнее и приятнее спать с мужьями в одной постели, и это наш выбор. Вы его не разделяете - это ваше дело, но нам жаль, что вы не в состоянии понять, какого удовольствия себя лишили".
Но нет, это не ваш метод. Вам надо всех несогласных уничтожить - тех, кто не приглашает гостей, не спит в одной койке с мужем, не жарит котлеты... а так как уничтожить все равно не удастся - так по меньшей мере обгадить. Иначе день прожит зря...

Лана
#262
Ольга

В Советском Союзе было принято жить табором - все друг у друга на головах. Сейчас же все-таки есть возможность устроить свой быт с комфортом. Зачем надо, чтобы кто-то рядом ворочался и возился?

и самое страшное ХРАПЕЛ.

Гость
#263

Ну не знаю, кто как, а лично я без своего спать не могу) не представляю даже, как можно отказаться от этого удовольствия чувствовать любимого человека рядом, что он весь твой)

Хи-хи
#264

Забавно. А почему у вас кровати-то у стены стоят? Что же это за спальня? У стены может находится спинка кровати, да и то на расстоянии. При нормальной планировке двуспальаня кровать стоит посередине комнаты, чтобы к ней можно было подойти и слева и справа. На стене бра для освещения - чтобы читать. В спальне же может находиться туаелетный столик и комод. Иногда платяной шкаф - если нет гардеробной.

Нет никакой практической необходимости вешать на стену ковер. Вот под ноги можно бросить пару небольших красивых ковриков - чтобы с утра не встравать на холодный под. Хотя эту же проблему можно решить с помощью пола с подогревом

Queen
#265
Хи-хи

Забавно. А почему у вас кровати-то у стены стоят? Что же это за спальня? У стены может находится спинка кровати, да и то на расстоянии. При нормальной планировке двуспальаня кровать стоит посередине комнаты, чтобы к ней можно было подойти и слева и справа. На стене бра для освещения - чтобы читать. В спальне же может находиться туаелетный столик и комод. Иногда платяной шкаф - если нет гардеробной.

Нет никакой практической необходимости вешать на стену ковер. Вот под ноги можно бросить пару небольших красивых ковриков - чтобы с утра не встравать на холодный под. Хотя эту же проблему можно решить с помощью пола с подогревом

конечно, очень хорошее решение, если так расположить кровать в первой детской комнате и во второй детской комнате))))). Еще бывают случаи нередко когда в еще одной комнате поставить кровать бабукиили дедушки. Просто изыск дизайна.

Queen
#266

и вы видимо забыли затравку темы, автор писала:

-Площадь в квартире позволяет иметь два спальных места.

то есть по одному спальному месту в разных комнатах. Естественно это одно спальное место по версиии автора и товарищей выше должно стоять поперек комнаты и обязательно без ковра. Это у них дизайн такой интерьера)

Хи-хи
#267

У стены ставят сиротскую одноместную кровать, тахту, диванчик. Двуспальная кровать, подразумевающая что на ней будут спать два человека, ставится так, чтобы был подход с двух сторон.

И даже кровать шириной всего 1,40 тоже обычно ставят именно так, независимо от того, сколько особей будет на ней спать.

Angry Bird
#291

кровать у стены? что-то новенькое... это чтобы удобнее было о стену коленками стукаться, если вдруг за время сна на край кровати "сползешь"? суперское решение планировки!
обычно люди ставят кровать изголовьем к стене, чтобы можно было организовать освещение для чтения...

Гость
#292

В убогих гостиничных номерам одноместные кровать иногда прижимают к стене - место экономят. Но в квартире-то это зачем делать, если комнату выделили под спальню? Если места нет - покупают тахту. А кровать прижимать к стене - изрващение какое-то

Angry Bird
#294
Гость

Все так хорошо живут? Никто на диване не спит? Зачем их только раскладными делают? У нас двушка. У многих наверное тоже. Меньшая комната - детская. Большая - всякая. А вы бы сделали меньшую спальней? С посередине стоящей кроватью, пустующую весь день. Очень рационально. А ребеночек пусть в гостинной ночует. И да, у меня тахта в углу, но тахта со спальным местом 180*180. И угол холодный и на стене ковер. И замечательно.

если бы я жила в двушке, да еще и с семьей в нагрузку, то я сделала бы из маленькой комнаты детскую спальню, а из большой - спальню для родителей. и все. нафига в двушке - гостинная? и зачем ущемлять себя и мужа отсутствием нормальной спальни?

Angry Bird
#295
Гость

Все так хорошо живут? Никто на диване не спит? Зачем их только раскладными делают? У нас двушка. У многих наверное тоже. Меньшая комната - детская. Большая - всякая. А вы бы сделали меньшую спальней? С посередине стоящей кроватью, пустующую весь день. Очень рационально. А ребеночек пусть в гостинной ночует. И да, у меня тахта в углу, но тахта со спальным местом 180*180. И угол холодный и на стене ковер. И замечательно.

и еще вопрос, чисто из интереса: если вам (или мужу) ночью захочется в туалет, или воды попить, или кто-то встает раньше другого - вы на тахте, прижатой к стене, перескакиваете друг через друга? в темноте?

Гость
#296

Такое чувство, что автор просто не любит мужа. Засыпать и просыпаться в обнимку с любимым человеком-что может быть прекраснее?! Тупая тема для обсуждения.

Гость
#297

Каждый утверждает, что только его точка зрения правильная. Пускай каждый спит так, как ему удобно, здесь нет правильного решения. И деревня здесь не причем, т.к. в деревнях тоже люди спят так, как им удобно и не заморачиваются.

Елена В.
#298
Angry Bird

Елена В
вы наверное удивитесь, но в городе уже давным-давно нет необходимости приглашать кого-либо домой. люди, которые ценят личное пространство, - встречаются на нейтральной территории: в ресторане, на природе, в развлекательных заведениях (боулинги-бильярды-катки) где угодно. ну а в комнате городской квартиры ставить тренажер - в высшей степени глупо. сколько тренажеров вы там сможете разместить? 3-4? в зале можно заниматься на гораздо бОльшем кол-ве, что будет эффективнее. проще купить карту в зал.

Естественно, удивлюсь - необходимость приглашать кого-либо домой есть в любой семье, где заботятся о безопасности своих детей.Во-первых,надо посмотреть на друзей своего ребенка, а во-вторых, пусть лучше домой друзей ведет, чем сам где-то пропадает.Да и бездетной семье иногда просто лень куда-то ехать, хочется пообщаться в спокойной обстановке, а не в толпе. В боулинге, в театре или на катке поговорить толком не удастся. К тому же друзья или родственники могу быть пожилыми, беременными,недавно перенесшим операцию - их тоже в боулинг тащить?
До тренажерного зала, опять же, добираться надо, да еще к определенному времени Это неудобно.Куда лучше, если все под рукой, и дома обеспечены условия для твоего хобби
Но если дома не жить, а только приходить и падать без задних ног - тогда да, кроме кровати ничего и не нужно, и, собственно, без разницы - вместе с мужем спать или отдельно.

Елена В.
#299
Гость

Все так хорошо живут? Никто на диване не спит? Зачем их только раскладными делают? У нас двушка. У многих наверное тоже. Меньшая комната - детская. Большая - всякая. А вы бы сделали меньшую спальней? С посередине стоящей кроватью, пустующую весь день. Очень рационально. А ребеночек пусть в гостинной ночует. И да, у меня тахта в углу, но тахта со спальным местом 180*180. И угол холодный и на стене ковер. И замечательно.

Разумеется, под детскую следует отвести самую большую комнату - ребенку нужно больше пространства, чтоб было где развернуться, побеситься, игрушки разбросать, зону для занятий выделить.Гостиная тут излишняя роскошь

Angry Bird
#300
Елена В.

Но если дома не жить, а только приходить и падать без задних ног

именно так и живу. и для меня это идеальный и самый прекрасный образ жизни. дома - мыться и спать, для остального есть другие прекрасные места. я живу не для того, чтобы 80% времени проторчать дома.

Queen
#301
Angry Bird

кровать у стены? что-то новенькое... это чтобы удобнее было о стену коленками стукаться, если вдруг за время сна на край кровати "сползешь"? суперское решение планировки!
обычно люди ставят кровать изголовьем к стене, чтобы можно было организовать освещение для чтения...

почему новенькое?) тут автор и ее сторонники уже 6 страниц доказывают свое право спать отдельно


-Площадь в квартире позволяет иметь два спальных места.

Queen
#302
Angry Bird

кровать у стены? что-то новенькое... это чтобы удобнее было о стену коленками стукаться, если вдруг за время сна на край кровати "сползешь"? суперское решение планировки!
обычно люди ставят кровать изголовьем к стене, чтобы можно было организовать освещение для чтения...

у вас дети есть? я надеюсь вы их кровать поставили попереккаждой комнаты? ведь ковер у стены это ужас ужасный7))))

Angry Bird
#303
Queen

Angry Bird кровать у стены? что-то новенькое... это чтобы удобнее было о стену коленками стукаться, если вдруг за время сна на край кровати "сползешь"? суперское решение планировки!

обычно люди ставят кровать изголовьем к стене, чтобы можно было организовать освещение для чтения...
у вас дети есть? я надеюсь вы их кровать поставили попереккаждой комнаты? ведь ковер у стены это ужас ужасный7))))

Речь шла о взрослой кровати, вообще-то. При чем тут дети вообще? При чем тут ковры? Мои родители вырастили меня и растят еще двоих детей, и как-то удивительным образом обошлись без жлобских ковров.

Angry Bird
#304
Queen

Angry Bird кровать у стены? что-то новенькое... это чтобы удобнее было о стену коленками стукаться, если вдруг за время сна на край кровати "сползешь"? суперское решение планировки!

обычно люди ставят кровать изголовьем к стене, чтобы можно было организовать освещение для чтения...
почему новенькое?) тут автор и ее сторонники уже 6 страниц доказывают свое право спать отдельно


-Площадь в квартире позволяет иметь два спальных места.

Ну я сплю одна на кровати 180х200. Это что, повод прижать ее к стенке? У меня кровать стоит изголовьем к стене, над изголовьем свет, для чтения, подходы с обеих сторон свободны.

Queen
#305

))) так речь шла о теме, что автор задала. О двух спальных местах в разных комнатах. Плюс тут была у кого то версия что ковры это нечто ужасное. Мне показазалось абсурдом интерьера если у автора по одному спальному месту в разных комнатах с мужем. Если еще вдруг (что тоже маловероятно при разных спальнях) появится пару детей. а великая общественность вумена поет что ковры вешать нельзя, то надо непонятно как ставить детские спальные места. Стандартные детские идут с проектирование спрального места вдоль стены.

такой получается суперинтерьер спланированный вуменом-четыре спальни, везде кровати поперек.
Лично я ничего не имею против прикроватных ковриков в детских.да и не могу сказать что против ковров, если они в интерьер вписываются.

обычно люди ставят кровать изголовьем к стене, чтобы можно было организовать освещение для чтения...

почему новенькое?) тут автор и ее сторонники уже 6 страниц доказывают свое право спать отдельно





-Площадь в квартире позволяет иметь два спальных места.
Ну я сплю одна на кровати 180х200. Это что, повод прижать ее к стенке? У меня кровать стоит изголовьем к стене, над изголовьем свет, для чтения, подходы с обеих сторон свободны.[/quote]

Queen
#306

мне лично не нравятся ковры, паласы, кавролин на полу, это мне кажется как типаж мещанства. Пылесборники. допускаю только прикроватные коврики на полу.

Инга
#307

спать вместе - деревенские замашки?? сильно-сильно))

F
#308

Если людям хочется спать вместе - они спят. Не хочется - не спят. Это показатель их отношения друг к другу, их темпераментов, вопросов физиологии (чуткого сна и тд) и психологии (в плане необходимого личного пространства и дискомфорта).
И ВСЕ.
А вот когда подобные вопросы оборачиваются словом "надо" (потому, что "так принято" и тд) - принято так может быть и в "плебейской среде", и нет.
И да, не_плебеями может считать себя только аристократия - это так, на будущее.

Гость
#309
Гость

У Пушкина и Лермонтова ковры висели на стенах, Менделеев обожал варить варенье и делать чемоданы.Гены......

Лев Толстой вообще деревня бородатая

01.01.01
#310

Автор - ты совсем ъебнутая или как? Спать в одной постели на одной кровати - это не деревенские замашки, это любовь к друг другу.

Зета
#311

Для меня важно спать вместе... Есть подруги кто отдельно спал... Все развелись кто врозь спали. Для меня важна эта физическая близость. Я не спорю, может кто-то спал врозь и у них все ок. Но я таких примеров не слышала даже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: