Гость
Статьи
Мы в жизни любим …

Мы в жизни любим только раз, а после ищем похожих?

Как думаете, правда ли это?

5
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все люди разные!
Любила раз, но похожих не ищу - наоборот, даже чисто внешне похожих избегаю и ищу полную противоположность ВО ВСЕМ!
Нахлобучил меня дядя Фрейд по полной! :((((

#2

возможно кто то и ищет похожих,но думаю только по началу.а кто то как Гость №1,противоположность.

Гость
#3

Не так. Мы влюбляемся в определенный тип. И первый раз, и второй, и 3...100...))) Неудивительно поэтому, что все наши избранники похожи.

Гость
#4

Не верю, любила дважды, мужчины с совершенно разным характером и в отношения я себя вела по разному

хм
#6

Нет неправда.

Гость
#7

"Любим только раз" - стало быть, речь о первой любви. Нет, мы способны на большее...))

Любовь можно сравнить с бутоном, с цветком и зрелым плодом - в каждом своя прелесть. В разном возрасте есть место любви, любовь 15-летней девушки и любовь 40-летней женщины настолько далеки одна от другой, хотя называются одинаково - любовь.

Умапалата
#8
Гость

Не так. Мы влюбляемся в определенный тип. И первый раз, и второй, и 3...100...))) Неудивительно поэтому, что все наши избранники похожи.

Согласна! Любила троих, второй как то выпал из теории)) а вот нынешний муж очень похож характером на первую любовь!

Баба Ира
#9

Нет, просто чаще у человека уже сформирован определенный вкус (высокий блондин и т.д.). А по характеру странно выбирать похожих (если расстались).

Elina
#10

у меня именно так. расставались с первой любовью очень болезненно, очень сложные отношения были. но и в то же время очень яркие. настолько, что я до сих пор (уже мне 28 лет и прошло с тех пор 6 лет) ищу именно похожего на него. Даже имя его для особенное, хочу новую любовь с его именем ))

Elina
#11

но согласна про типаж. у меня всегда был именно один типаж мужчин, которые мне могут понравиться. не понимаю, как женщины говорят, то у них все мужчины друг на друга не похожи

Гость
#12

Нет конечно

Гелла
#13

Все разные. До нынешнего были блондины, хотя терпеть не могу такой типаж. Как-то угораздило. Сейчас жгучий брюнет)

Гость
#15

У меня вообще все разные были: высокие, низкие, миловидные, мужественные, качки, дрыщи, годубоглазые, кареглазые, рыжий тоже был. Кароче вообще никто на кого не похож был

Ксения
#16

Нет! Мой бывший и нынешний совершенно разные

Гость
#17

Ну да. Все мои мужики были похожи друг на друга - у них были члены и яйца.

Гость
#18

Мне нравятся мужчины разного типажа, главное - гармония в характере и внешности, чтобы "в комплексе" попадал под мои представления об обаятельном мужчине.
Люблю же только мужа. Он у меня первая любовь и единственная, до него - только влюбленности, но поняла я это далеко не сразу.

Анюта
#19
Баба Ира

просто чаще у человека уже сформирован определенный вкус (высокий блондин и т.д.). А по характеру странно выбирать похожих (если расстались).

Полностью соглашусь. Вот мои наблюдения: мужчина, ушел от жены, любовница по внешним параметрам очень похожа на жену: миниатюрная, маленькая. Характер естественно другой, такой как ему хотелось: покладистая домашняя, в рот смотрит и поёт ему какой он обалденный и она таакоого никогда не встречала. Мужику 48, жене 39, любовнице 44)))) Так же несколько раз наблюдала, что люди ищут тот же типаж, но с другим внутренним содержанием.

Гость
#20

Очень странно, что тут многие пишут, что это не правда, потому что все их парни были разными по внешности. Неужели вы такие ограниченые? Ведь дело же совсем не в ней. Но я полностью согласна с этой цитатой. У меня была первая любовь, безумно его любила, теперь встречаюсь с другим парнем. И да, изначально влюбилась в него за внешность( хоть, и вправду внешне очень похож на бывшего). И я очень удивилась, узнав его характер, потому что, как-то подсознательно я выбрала человека, с очень похожим характером на бывшего. И хоть этот парень действительно очень хороший, но эти чувства и рядом не стояли с чувствами к бывшему, и это не из-за того, что это просто не мой человек, а из-за того, что я не могу почувствовать ни к кому теже чувства вновь, проверенно годами одиночества) И это на самом деле очень печально, потому что мне бы безумно хотелось окунуться в те самые первые чувства снова.

Андрей
#19

Любовь бывает только раз. К сожалению(

Мила
#20
Андрей

Любовь бывает только раз. К сожалению(

Да только раз бывает любовь,но люди путают ее с влюбленностью.

Гость
#23

К сожалению,только раз.Остальное влюбленность.

Гость
#24

Я это хорошенько обдумала и логически пришла к выводу, что это не так. Посмотрите, мы в принципе одного или одно в жизни любим? Да нет! Я люблю своих друзей, родных, котов. Люблю вязать, танцевать, рисовать... Почему романтическая любовь должна быть исключением? Потому что там волнение? Ну простите, я такое волнение бывает и когда слушаю красивую песню ощущаю. И их песен много. А мужчина на полюбить только раз. Как-то нелогично.

Гость
#25

И вот ещё. Человек меняется несколько раз за жизнь (в норме). Так если ты изменилась, то и взгляды у тебя меняются. И почему эта новая женщина не может полюбить заново совсем другого человека? Как раз логично, что именно другого она и полюбит.

#26
Гость

И вот ещё. Человек меняется несколько раз за жизнь (в норме). Так если ты изменилась, то и взгляды у тебя меняются. И почему эта новая женщина не может полюбить заново совсем другого человека? Как раз логично, что именно другого она и полюбит.

все сильно меняется . как бы всегда говорили не зарекайся . и пробило в возросте 30+ . хотя всегда думал что я любить не могу .

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем