Гость
Статьи
Не хочу свадьбу, …

Не хочу свадьбу, родители в шоке.

Добрый вечер! Опишу ситуацию: познакомилась с парнем (ему 30, мне 25), быстро нашлось много общего, он предложил пожить вместе, если все устроит-пожениться. Я отпиралась, т.к. ни с кем не жила. Но он вошел в доверие к родителям и была у нас помолвка. Мне пришлось уволиться с работы, чтобы найти поближе к дому(жених настоял). И тут бытовуха началась, поскольку времени много я каждый день готовила, убиралась, гладила, за котом его убиралась... продукты он покупал 1 раз в неделю, а я в течение недели докупала. И вот у меня запас денег закончился, говорю "пойдем завтра в магазин за продуктами" он, вупичил глаза "это еще зачем?!" Я "затем, что продукты сами не появятся". Девушки, представила себе, если бы я была в декрете и мне стало страшно. Просить деньги на еду(( как быть?(

печалька
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Расход , я бы уже на такое отреагировала

Водолей
#2

дак свадьбы не хочешь или деньги не даёт в чём вопрос?
Если деньги не даёт поговори и обсудите семейный бюджет, как он хочет им располагать

Гость
#3

по ходу, то, что вы докупали в течение недели было не меньше того, что он привозил за раз))

а зачем вы в ЕГО квартире гладите, готовите, убираете и ухаживаете за ЕГО котом (животное жалко...)? это он должен делать, ну максимум вы вместе.

бюджет надо распланировать, чтобы для него не было сюрпризом, что поглощает еды он больше, чем покупает.

а в целом, мне кажется, что это такая порода: жениться хочет как раз потому что в его представлении жена, это нечто вроде волшебной палочки-скатерти-самобранки-робота-пылесоса-приходящей-домработницы-и-сексобслуги в одном лице, так что можете смело ему высказать, что если в его представлении, смысл брака в этом, то такой брак вас не интересует.

pro-lady.net
#4

поговори с ним, обсуди финансово-закупочный вопрос - может он просто не думал даже о том, кто знает...

Я отпиралась, т.к. ни с кем не жила. Но он вошел в доверие к родителям и была у нас помолвка

мда...а вообще вначале разберись, чего сама хочешь. вижу, ты не особо желанием горишь с ним жить - значит, не трать ни свое, ни его времени. это лучше всего.

Гость
#6

Я одна не нашла причинной связи, между заголовком, и сути темы???

Гость
#7

Автор, ну вот видите как хорошо, что вы пожили вместе ДО брака. ТЕперь можете спокойно уйти без всяких похождений в загс/суд для развода. Без бооольшой нервотреки.

Ну и че теперь скажете, ненавистники ГБ?

Беретта
#8

Хых с названием автор погорячилась )))
А по теме... Мой супруг первое время тоже делал круглые глаза когда на закуп ехали ))) "Как? Опять?! Ну мы же только что закупались!"
Просто во времена холостой жизни он ел вне дома или заказывал еду из ресторанов.
Совместно установите правила, ведите бюджет. Может он не в курсе был, что вы среди недели что то докупали. )))

печалька
#9

Всем доброе утро) Просто ждала выхода темы, сейчас допишу. До того, как я переехала он сам сказал "мужчина должен тратится на крупные покупки, отпуск и технику, женщина на свои мелочи и иногда, например, после работы хлеб, молоко и т.п. покупать" Но по факту выходит, что я трачу столько же сколько он раз в неделю, при этом зарплата у меня меньше. Высказать в лоб ничего не могу, говорит, что "копит на машину и нашу свадьбу". Расписаться можно хоть завтра, но ему-то я выгодна, вот он и торопится, а у меня стойкое ощущения потребительства с его стороны

Гость
#10

Автор, вы его любите? У меня возникает ощущение, что не толкьо он вас использует, но и вы его - вам сильно хотца взамужжж, шоб все абзавидавалися

печалька
#11

Гость 3, так я когда говорю сделай то-то, он бубнит и делает. А на этой неделе ничего не просила, он соответственно НИЧЕГО и не делает)) Мама говорит, что таким надо все в лоб говорить "дай денег на продукты", а я не могу так! Тем более он был женат, он что не знает, что хотя бы продуктами должен обеспечить, тем более я ем намного меньше(( Мне каждый раз выпрашивать деньги? Он же меня не просит приготовить, сама делаю... А как не делать?!

Гость
#12

ну поживите еще, куда торопиться-то. Может через полгода убежите от него роняя тапки

печалька
#13
Гость

Автор, вы его любите? У меня возникает ощущение, что не толкьо он вас использует, но и вы его - вам сильно хотца взамужжж, шоб все абзавидавалися

))) с чего такой вывод? В таком случае, я бы уже расписалась с ним. Знаете, я-прагматик, могу влюбиться в человека за его поступки. Он мне нравится, но любовь слишком серьезное дня меня чувство.

#14

У меня тоже похожая ситуация. Живем вместе. В начале отношений платила я. Он говорил, что откладывает деньги на более крупные покупки. И должен помочь отцу с кредитом. С каждым разом я терпела. Покупала продукты, нужные вещи по мелочам в дом...что не могла позволить купить себе обновку. Говорил, что слишком много продуктов, и изощряться в блюдах не надо, он простолюдин
..терпение лопнуло..стала меньше говорить о своих заработках. Расчетный листочек не показываю. Может пришло со временем, но поход в магазин, чаще стал оплачивать он.

Беретта
#15

Нююю мелочи бывают и разные ))))
Так как настоял на вашем увольнении с работы, то априори должен был готов Вас содержать до того момента как Вы устроитесь.
Вы не пишете, что последовало после его вопроса " зачем ехать за продуктами?"
Если поехали и всё купили, то не вижу повода для обид.

печалька
#16
Гость

ну поживите еще, куда торопиться-то. Может через полгода убежите от него роняя тапки

Я хотела уйти, мама с братом возмущались "ты лучше не найдешь, все твои бывшие были хуже" и повторяют это как мантру.

печалька
#17
Беретта

Нююю мелочи бывают и разные ))))
Так как настоял на вашем увольнении с работы, то априори должен был готов Вас содержать до того момента как Вы устроитесь.
Вы не пишете, что последовало после его вопроса " зачем ехать за продуктами?"
Если поехали и всё купили, то не вижу повода для обид.

Ага, можно столько мелочей набрать, что выйдет крупная сумма)) Разговор был вчера, сегодня прям с утра сам сказал "в магазин пойдем, не забудь". Я не понимаю, он реально так туго соображает или прикидывается? Мол "раз молчит, мне же лучше пусть сама тратится"

печалька
#18

Яна, а давно Вы вместе? Вы знаете, сколько он зарабатывает?

Гость
#19

ооо!!! Ну автор,в се ясно с вами - вам типа уже очень много лет и пора замуж абы за кого, тем более общество (родители и брат) давят "как же так! Маша, Глаша, ДАша замужем, а ты нет!!!"

Срочно взамуж! Потом развод - потом как вас уже счас раздражает буд.муж, да и не любите вы его. Зато гордо сможете говорить, что "была ж я замужем!". Шоб люди че не подумали и не называли старой девой. Да, это самое важное в жизни!

#20

Ну мелочи для дома. Тряпочки, чистящие средств и прочие атрибуты для кухни и уборки. То есть то, что мужчина сам не купит.
Так, что думаю, лучше говорить в лоб.
А потом делать выводы

#21

Мы полтора года вместе.
Сколько зарабатывает знаю. Сам про это говорит.
Да и начал больше говорить, о том, чтобы тратилась на себя.
Но мое воспитание наверно упиралось долго, чтобы в лоб спросить деньги

Гость
#22

автор, чего точно не стоит делать - так это молчать и бояться обсудить даже мелочи, которые вас волнуют. Про свадьбу пока не думайте, просто общайтесь и поговорите серьезно, что вас конкретно не устраивает в покупке продуктов, что у вас кончаются деньги и что вы в шоке от такого. И смотрите, как он отреагирует, что сделает, скажет и как дальше будет себя вести. Вот это и будет ответом, нужен ли такой муж. Просто создается впечатление, что вы вообще друг друга мало знаете и все стесняетесь что-то обсуждать. И не надо было взваливать на себя весь быт, взрослый мужик у себя дома - он должен все уметь (или он жил в грязи и кот голодал, пока вы не появились?), а не использовать вас как няньку, и работу ищите какая вам нужна, что-то вы совсем от его мнения решили зависеть с самого начала, молча боясь что-то возразить. Разберитесь в мелочах и крупных вещах, не бойтесь на эту тему разговаривать

Гость
#23
YanaK

Но мое воспитание наверно упиралось долго, чтобы в лоб спросить деньги

А как иначе, если вы ушли с работы ради него? Я вот тоже не могу просить, поэтому и работаю, без своего дохода - никак. Но тем не менее у нас принято откладывать некую сумму с зарплаты "на еду", это обязательно, чтобы не было вопросов "я столько потратил, а ты всего лишь столько", а остальным каждый распоряжается как хочет.

Гость
#24
Гость

автор, чего точно не стоит делать - так это молчать и бояться обсудить даже мелочи, которые вас волнуют. Про свадьбу пока не думайте, просто общайтесь и поговорите серьезно, что вас конкретно не устраивает в покупке продуктов, что у вас кончаются деньги и что вы в шоке от такого. И смотрите, как он отреагирует, что сделает, скажет и как дальше будет себя вести. Вот это и будет ответом, нужен ли такой муж. Просто создается впечатление, что вы вообще друг друга мало знаете и все стесняетесь что-то обсуждать. И не надо было взваливать на себя весь быт, взрослый мужик у себя дома - он должен все уметь (или он жил в грязи и кот голодал, пока вы не появились?), а не использовать вас как няньку, и работу ищите какая вам нужна, что-то вы совсем от его мнения решили зависеть с самого начала, молча боясь что-то возразить. Разберитесь в мелочах и крупных вещах, не бойтесь на эту тему разговаривать

да неужели вы не видите: автору срочно надо замуж - по фиг за кого, в каких условиях - главное колечко и в паспорт штампик, а то она закомплексованная дева, кторую к тому же ч.moрят мать и брат. Ей главно "чо люди скажут",а не то, что любит человека она и он ее.

Беретта
#25

Ну значит всё еще может наладиться ))
Думаю, что Вы себя накручиваете. Ломать не строить. Скажите ему откровенно, что у Вас кончились деньги. Если вы планируете брак с этим человеком, то нужно эти моменты проговаривать.
А если ищете повод свалить к родителям, то прислушайтесь к советам "бросьивоонтибяридастоин"

Мучача
#26
YanaK

Мы полтора года вместе.
Сколько зарабатывает знаю. Сам про это говорит.
Да и начал больше говорить, о том, чтобы тратилась на себя.
Но мое воспитание наверно упиралось долго, чтобы в лоб спросить деньги

вот и у меня та же проблема... Мой отец всегда покупал продукты и давал нам денег докупить. Никогда не просили

печалька
#27
Гость

автор, чего точно не стоит делать - так это молчать и бояться обсудить даже мелочи, которые вас волнуют. Про свадьбу пока не думайте, просто общайтесь и поговорите серьезно, что вас конкретно не устраивает в покупке продуктов, что у вас кончаются деньги и что вы в шоке от такого. И смотрите, как он отреагирует, что сделает, скажет и как дальше будет себя вести. Вот это и будет ответом, нужен ли такой муж. Просто создается впечатление, что вы вообще друг друга мало знаете и все стесняетесь что-то обсуждать. И не надо было взваливать на себя весь быт, взрослый мужик у себя дома - он должен все уметь (или он жил в грязи и кот голодал, пока вы не появились?), а не использовать вас как няньку, и работу ищите какая вам нужна, что-то вы совсем от его мнения решили зависеть с самого начала, молча боясь что-то возразить. Разберитесь в мелочах и крупных вещах, не бойтесь на эту тему разговаривать

Спасибо за развернутый ответ! Это правда странно, но я стесняюсь в разговоре упоминать тему денег... Может боюсь, что назовут меркантильной, мол, а сама ты тратится не хочешь?!( Очень сложно мне высказать, что думаю

#28

А как иначе, если вы ушли с работы ради него? .[/quote]

Нет, нет. Наверно не так выразилась. С работы я не уходила. Я в добавок зарабатываю фотографиями. Фотографирую

Гость
#29
YanaK

А как иначе, если вы ушли с работы ради него? .

Нет, нет. Наверно не так выразилась. С работы я не уходила. Я в добавок зарабатываю фотографиями. Фотографирую
Тогда совет: поговорите с ним, чтобы не выпрашивать, о том, что надо определенную сумму в месяц откладывать на еду и прочие домашние надобности (стиральный порошок, например). И старайтесь не выходить за ее пределы. Тогда никаких круглых глаз не будет.

печалька
#30

Как считаете, может один раз обговорить эту тему, что-то вроде "чтобы мне все-время тебя по магазинам не таскать, может лучше будешь определенную сумму оставлять? У меня запас денег не бесконечный и на свои личные нужды мне не хватает, но я же у тебя не прошу. Тебе же приятно, когда приходишь, а дома все приготовлено? Ты мне сам говоришь "я работаю, чтобы у нас все было", а получается, что на еду у тебя выпрашивать надо"

Гость
#31

Ой автор.. "Ты сама тратиться не хочешь?" - "У меня деньги на маникюр отложены, если не хочешь - ок, будем сидеть голодными". Он классно устроился, сам на что-то копит, а вы забесплатно дома у него служите, да еще и деньги тратите, супер. А то что мужик ест в 5 раз больше средней женщины - это не в счет.

Гость
#32
печалька

Как считаете, может один раз обговорить эту тему, что-то вроде "чтобы мне все-время тебя по магазинам не таскать, может лучше будешь определенную сумму оставлять? У меня запас денег не бесконечный и на свои личные нужды мне не хватает, но я же у тебя не прошу. Тебе же приятно, когда приходишь, а дома все приготовлено? Ты мне сам говоришь "я работаю, чтобы у нас все было", а получается, что на еду у тебя выпрашивать надо"

Да нафик вам надо еще и ПРОСИТЬ деньги, ЕМУ ЖЕ на еду? Вы чего?
Просто как закончатся продукты купленные им - докупайте молоко и хлеб, прям как он в начале вашей совместной жизни и сказал.
Придет домой - а там хлеб, молоко и яблоки, все. Глазки в пол, печальное лицо - "ужин варить неизчего, продукты закончились, хлеб молоко и фрукты я купила, думаю продержимся до следующих выходных :("
Хочет - пусть идет сам за продуктами, не хочет - пусть сидит голодный.

Гость
#33

Это вообще ОН должен просить вас приготовить что-то повкуснее, при забитом ИМ холодильнике. Именно просить, потому что вы не ломовая лошадь и тоже работаете. Женщинам еды намнооого меньше надо чем мужчинам.

Беретта
#34

Автор, конечно обсудите все спокойно.
Еще хотела добавить касательно продуктов. Мужчины которые не готовят, воспринимают еду в целом. Для них блюдо не разбивается на ингридиенты. Они не вникают, в соусе есть пармезан, оливковое масло и прочее, что объем овощного рагу в готовом виде значительно меньше чем в сыром и так далее. Поэтому приехав раз в неделю с огромными пакетами продуктов, считают что холодильник будет забит как минимум до следующего закупа

Беретта
#35

Мой как то искренне удивился, куда делись яица, если яишницу мы только один раз ели ))) при этом ему в голову не пришло, что были и блины и запеканка.
Яица= яишница без вариантов ))))
Это всё проходит со временем! Если мы не имеем дело со скрягой ;))

Гость
#36
печалька

Спасибо за развернутый ответ! Это правда странно, но я стесняюсь в разговоре упоминать тему денег... Может боюсь, что назовут меркантильной, мол, а сама ты тратится не хочешь?!( Очень сложно мне высказать, что думаю

А не нужно упоминать тему денег вообще.. Список покупок в руки ему и милый, нам надо то-то и то-то, вперед в магазин)

печалька
#37
Гость

Да нафик вам надо еще и ПРОСИТЬ деньги, ЕМУ ЖЕ на еду? Вы чего?
Просто как закончатся продукты купленные им - докупайте молоко и хлеб, прям как он в начале вашей совместной жизни и сказал.
Придет домой - а там хлеб, молоко и яблоки, все. Глазки в пол, печальное лицо - "ужин варить неизчего, продукты закончились, хлеб молоко и фрукты я купила, думаю продержимся до следующих выходных :("
Хочет - пусть идет сам за продуктами, не хочет - пусть сидит голодный.

)))) хорошо, Вы придумали. я еще и стеснялась... А тут посчитала, получается, что столько же трачу по будням закупаясь))

печалька
#38

Беретта, это точно подмечено, про скрягу. Я ему даже сказала, что купила ЕГО кошке корм, ниче молчит. Не возник вопрос, есть ли у меня вообще деньги?

печалька
#39
Гость

А не нужно упоминать тему денег вообще.. Список покупок в руки ему и милый, нам надо то-то и то-то, вперед в магазин)

Так было в начале отношений, я ему по смс писала, что купить и он пропадал часа на 3))) Склоняюсь к мнению, что он прижимистый. Думаю пару недель хватит, чтобы все расставить по местам(долго притворяться не сможет). Если тема останется отпишусь)

Гость
#40

Ну это и есть потребительство) Расслабьтесь, многие так живут, "зато замужем". Мне лично такая фигня не нужна, но я и содержу себя сама, денежки чужие не считаю. А так он платит, он и музыку заказывает. Вы же тоже едите) Ну и "женские" обязанности, куда ж без них, у него же травма на всю жизнь случится, если хоть раз сам за собой дeрьмо подберет, будете потом на психотерапевтов работать)

С.К.
#41

Прочитав все комментарии, удивляешься трындежу здешних мужиков о бесполезности жены, потому как быт для них - ерундовое дело.
Aгa, ерундовое! Они даже не имеют понятия о готовке блюд, что туда входит, какие ингридиенты надо закупать...

Привыкают к жениным разносолам, а потом, когда выгонят жену, как "ненужную в хозяйстве", удивляются, что сама собой скатерть-самобранка не раскатывается и всякие заморские яства на ней не появляются. Рубашки сами не гладятся и в шкафу по цвету не развешиваются!

И где тогда ихнее "стирает машинка, гладит утюг, убирает пылесос, варит плита, печет духовка ... дрова рубит топор, копает лопата и пр. - караул, бабы обнаглели от безделья!"
??????????????? ))))))))))))))))))

Гость
#42

Мой бывший пытался покупку продуктов пополам делить, в магазине так и спрашивал кто сегодня платит, при том что набирал кучу ненужной и дорогой фигни. А еще за аренду жилья платили пополам ,к слову я получаю 40,он ок 300 тыс...Потом я прямо ему высказала, стал сам покупать продукты

Бяка-бука
#43

Вы с этим человеком спите, пользуетесь одним унитазом, а деньги обсудить не судьба?

Гость
#44

Собирайте чеки, в конце недели обменяйте на деньги))).
Ну это не дело , молоденькой девушке деньги тратить, надо ныкать денюжку и чаще говорить -денег не хватает. не дай Бог, завтра разбежитесь а за душой не гроша. Ваш МЧ хитрюга.

печалька
#45

Вот вчера я только рот открыла сказать подготовленный текст "Смысл тебе со мной после работы еще и по магазину ходить? Давай лучше я завтра..." Он мне "Ты что собралась тяжести одна таскать?! Мы пойдем вместе, наберешь все что нужно" и сидит улыбается... Я про себя думаю, вот уж правда хитропопый... И придраться не могу, он скажет "ты же ни в чем не нуждаешься"

Гость
#46

хаха, прикольно, заголовок "не хочу свадьбу", а по сути все наоборот - так свадебку хочется, что ринулась впрягаться в хозяйство, аж с работы уволилась, теперь на мужика не только время-силы тратит, но и деньги. Вот ровно до тех пор, пока женщины будут вести себя как служанки и тряпки, мужики будут ими пользоваться и ноги вытирать.
Одним цветы дарят и ухаживают, чтоб не напрягалась, другим кастрюлю на 8-е марта, чтобы борщ чаще варила.
Автор, вы из вторых пока что.

Гость
#47
печалька

Вот вчера я только рот открыла сказать подготовленный текст "Смысл тебе со мной после работы еще и по магазину ходить? Давай лучше я завтра..." Он мне "Ты что собралась тяжести одна таскать?! Мы пойдем вместе, наберешь все что нужно" и сидит улыбается... Я про себя думаю, вот уж правда хитропопый... И придраться не могу, он скажет "ты же ни в чем не нуждаешься"

А почему хитропопый-то?
Возьмете хлеб и молоко, все. Ему надо - пусть остальное добирает и платит. Как маленькая, ей-богу. Если спросит почему только хлеб и молоко - "коплю на фотоэпиляцию, , я же женщина как-никак" и глазки в пол, все.

Беретта
#48

Привет, печалька!
Можете еще продукты по инетнету заказывать.
Нам бывает вечером или в выходной день жалко временя тратить на шопинг. По интернету можно заказать в любое время и оговорить время доставки.

Печалька
#49

Да не рвусь я замуж, как тут пишут. Все что я делаю у него, я делала дома, мне не сложно. Но это нужно ценить, а не эксплаутировать, тем более он мне жаловался, что его бывшие по дому ничего не делали. У меня хитрости нет ни грамма(( Но Вы правы, раз было оговорено, что я покупаю только мелочь, так и будет.

Печалька
#50
Беретта

Привет, печалька!
Можете еще продукты по инетнету заказывать.
Нам бывает вечером или в выходной день жалко временя тратить на шопинг. По интернету можно заказать в любое время и оговорить время доставки.

Приветик) Я из тех, кому надо "пощупать и приглядеться", по инету не люблю заказывать. Завтра едем в ТЦ, сказал, что хочет мне кофточек новых купить... А то я как-то рассказывала, что давно не покупала. Так что пока приглядываюсь, а то вдруг скажет "теперь ты мне покупай"))) Как сама? Что хорошего?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: