Гость
Статьи
Парень инвалид

Парень инвалид

Всем привет. Я парень инвалид, у меня нет пальцев на левой руке( я так родился). Дело в том, что я живу полной жизнью: работаю, вожу машину, занимаюсь спортом. Но знакомлюсь я с девушками очень легко, а вот далее не знаю как преподнести то, что я инвалид. Я слишком прямой и "деревянный" в вопросах чувств. Как мне сказать, что я инвалид? Еще на стадии знакомства( будь-то знакомство в реале или через интернет) или все же на первом свидании?

Вахит
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, это такая мелочь и ерунда, поверьте! Когда мужчина приятен в общении, интересен, умен, с чувством юмора, заботливый, просто любимый (достаточно одного пункта), то это просто не важно уже) думаю вам стОит проще относится к этому вопросу и не позиционировать себя как инвалид, какой же вы инвалид, простите))

Девушка
#2

Главное чтоб инструмент рабочий был. остальное пустяки.

Вахит
#3

Вы видимо меня неправильно поняли. Я хотел бы узнать, как помягче или более своевременно это сказать. Порою девушки пугаются, не знают как реагировать и не могут найти повода "слиться". Вот я не хотел бы утруждать их))

Гость
#4

перед свиданием можно намекнуть, что имеется некий дефект на руке, но не вдаваться в подробности, а как бы вскользь. вроде и предупредил честно, но и не напугал

Гость
#5
Вахит

Вы видимо меня неправильно поняли. Я хотел бы узнать, как помягче или более своевременно это сказать. Порою девушки пугаются, не знают как реагировать и не могут найти повода "слиться". Вот я не хотел бы утруждать их))

что у вас за ник?

Гость
#6

У меня есть знакомый такой, все у него отлично и девушка есть. Прекрасный , общительный, веселый парень. Чего там преподносить, все и так видно

#7

Забейте. У нас половина общества инвалидов. Кто умом, кто телом. МСЭК просто строгий )

Падший ангел
#8

Автор, я бы с вами точно втречаться не стала, но не из-за инвалидности, а из-за комплексов. Не люблю мужчин, давящих на жалость. Думаю и все ваши девушки это чувствуют.

Гость
#9

Бро, левая не правая. Главное чтоб на правой были пальцы, тогда и бабы не нужны ))

Гость
#10

Не говорить,сама потом увидит решит нужны вы ей или нет,
я тоже инвалид,если говорю,когда знакомятся со мной в инете и зовут встретиться,потом сливаются,потому что я инвалид,свое я не спрячу,приходится говорить
В реале не знакомятся,сразу видят мою проблему.
Знакомый парень тоже инвалид,у него похлеще проблема чем у вас,ваше ничего, против его,он не родился таким,а стал инвалидом 5 лет назад,а девушки толпой за ним бегают и девушки здоровые,влюбляются в него,красивый парень.
Он умеет как надо с девушками)) и они от него без ума,главное харизма,умение общаться, заинтересовать своим общением,с вами должно быть интересно, и ваш недостаток уйдет на задний план, его и не будут замечать девушки
А с кем скучно и не интересно то и здоровым любить не будут))

Гость
#11

Ну так не говорите,что вы инвалид.
Зачем так себя называть то? Сразу представляются сцены с перекошенными лицами и неумением самостоятельно передвигаться.
Вот это реальные проблемы.
Я так понимаю вы через сз знакомитесь?
Ну так ничего и не объясняйте. Сделайте какую нибудь фотку где вы в перчатке летом (ну типа видно,что что-то не то), или там где это заметно и вставьте. Девушки это увидят . Кому важно отсеются,кому нет дальше будут общаться.
Но ваша проблема не в этом. Вы дико неуверены. Вот с этим работайте.

Гость
#12

праворульную водить не пробовали? - так виднее претенденткам на длительное общение, если они не слепые

Гость
#13

Где вы знакомитесь с девушками? В интернете?? Если бы вы были коммуникабельный человек, вы бы общались с девушками, которые вас давно знают, в том числе и об этой вашей особенности. Похоже, что вживую познакомиться с девушкой вам не так уж легко, как вы тут пишете.

Гость
#14

Вахит-это имя.Обычно распространено у тюркских народов.

Гость
#15
Гость

что у вас за ник?

ну нерусский, видимо. я бы тоже испугалась, черный и без пальцев. но отсеяла бы уже по инету, не доводя до встречи

Гость
#16
Гость

у тюркских народов.

они какие на внешность? лицо приплюснутое?

Гость
#17
Гость

Знакомый парень тоже инвалид,у него похлеще проблема чем у вас,ваше ничего, против его,он не родился таким,а стал инвалидом 5 лет назад,а девушки толпой за ним бегают

что у него? мужчины и женщины по-разному оценивают тела друг друга

Сара Барабу
#18

Автор, сочувствую, но думаю, поскольку у вас отсутствие пальцев врожденное, а не после травмы, то лучше искать девушек таких же на соответствующих ресурсах или просто чайлдфри без комплексов. Вы же понимаете, что врожденные и приобретенные отклонения - это разные вещи и как бы не передалось в какой-то степени по наследству? Как насчет соответствующих сайтов и групп в соцсетях? У девушек с инвалидностью похожего типа и заморочек на эту тему не будет, ну пальцы и пальцы, у них самих свои нелады!

Гость
#19
Гость

Сделайте какую нибудь фотку где вы в перчатке летом (ну типа видно,что что-то не то), или там где это заметно и вставьте. .

хорошая идея

Гость
#20

1) знакомиться в реале а не в интернете
2)общаться по интересам без уточнения своих особенностей.Общие интересы сближают.И только убедившись что девушка не падает в обморок увидев вашу руку можно пробовать ухаживать
Если что, у меня на левой руке кисть травмирована, пальцы малоподвижны. Это не помешало мне выйти замуж, родить двоих детей и вести обычный образ жизни.

Гость
#21
Сара Барабу

как бы не передалось в какой-то степени по наследству?

я вот тоже об этом подумала. и тоже не понимаю, почему автор не ищет себе девушку среди инвалидов, они полояльнее будут

Гость
#22

Не рассказывай, это вызывает жалость.... если понравишься девушке она и не заметит

Гость
#23
Гость

Не рассказывай, это вызывает жалость.... если понравишься девушке она и не заметит

проходила сестринскую практику в хирургическом отделении, где лежат пациенты с ампутированными конечностями, всем им сочувствуешь, жалеешь... Но запомнился один приятный мужчина и к нему почему то чувство жалости не возникало, потому что он сам себя не жалеет и на тяжелую жизнь инвалида не жалуется, потом спросила у мед сестры: что с ним, кто такой? Оказалось президент местного общества инвалидов, очень влиятельный и обеспеченный человек

Гость
#24

Ну при условии что человек нравится, я бы не имела ничего против, но если бы этот недостаток был замаскирован - перчатка или что-то в этом роде - всегда, вообще всегда, дома, на улице, в кровати, где угодно. Парни даже на безобидный целлюлит смотреть не желают, а тут уж такой дефект, а я человек впечатлительный и мнительный. Простите, может я говорю обидные вещи, но зато не кривлю душой.

Гость
#25
Гость

Вахит-это имя.Обычно распространено у тюркских народов.

Гость

они какие на внешность? лицо приплюснутое?

не у тюркских, а у тюркоязычных

да, по-разному
например тюркоязычные гагаузы выглядят более европейцами чем многие русские, но не смотря на внешность по сути это православные азеры

Мария
#26

Вахит, давайте знакомиться? вы откуда?

Гость
#27
Вахит

Всем привет. Я парень инвалид, у меня нет пальцев на левой руке( я так родился). Дело в том, что я живу полной жизнью: работаю, вожу машину, занимаюсь спортом. Но знакомлюсь я с девушками очень легко, а вот далее не знаю как преподнести то, что я инвалид. Я слишком прямой и "деревянный" в вопросах чувств. Как мне сказать, что я инвалид? Еще на стадии знакомства( будь-то знакомство в реале или через интернет) или все же на первом свидании?

автор,ерундой не майтесь...та,что будет вас любить,будет любить и без пальцев,не зацикливайтесь на этом. Вы же не колясочник,и таких любят...

Гость
#28
Вахит

Вы видимо меня неправильно поняли. Я хотел бы узнать, как помягче или более своевременно это сказать. Порою девушки пугаются, не знают как реагировать и не могут найти повода "слиться". Вот я не хотел бы утруждать их))

автор,зачем вообще всем подряд об этом говорить? большинство женщин,достаточно внимательны,если вы женщине понравитесь,она не будет задавать вам бестактных вопросов,подождет,когда вы сами внесете ясность..короче,не морочте голову себе..

мэн
#30

Автор, это нужно говорить (как есть) ДО свидания, сообщить по телефону или по интернету, чтобы не шокировать девушку неожиданностью. В этом даже есть плюс. Этим вы отсеете меркантильных, корыстных.

Armande
#31

Я думаю, если Вы знакомитесь в Инете, то сразу говорить об этом не надо (чтобы не спугнуть). Надо предлагать девушкам то лучшее, что в Вас есть, искать девушку с похожими взглядами на жизнь. Потом, если возникнет симпатия по переписке, то пообщаться с ними и по телефону, создавая приятное впечатление. Ну а когда речь зайдёт о встрече, то обязательно надо об этом предупредить (иначе выйдет не очень порядочно). Не расстраивайтесь, если кто-то уйдёт в таком случае.

Гость
#32

А как детей рожать -делать, если родился уже таким? Ведь тогда там -гены и кто знает, без чего ребенок родится.
Я б встречалась, если только человек супер - мега -приятный. Ну а с деб-м , даже если он вполне физически без недостатков, встречаться вообще не хочется.

Гость
#33
Сара Барабу

Автор, сочувствую, но думаю, поскольку у вас отсутствие пальцев врожденное, а не после травмы, то лучше искать девушек таких же на соответствующих ресурсах или просто чайлдфри без комплексов. Вы же понимаете, что врожденные и приобретенные отклонения - это разные вещи и как бы не передалось в какой-то степени по наследству? Как насчет соответствующих сайтов и групп в соцсетях? У девушек с инвалидностью похожего типа и заморочек на эту тему не будет, ну пальцы и пальцы, у них самих свои нелады!

А, действительно, зачем вам абсолютно здоровую? Чтоб на жалость давить?
Ищите такую-же. Неужели таких мало?
И детей в вашем случае лучше вообще не планировать.

Гость
#34

у меня папа инвалид с рождения, врожденный вывих тазобедренных суставов, ничего женился, троих детей родил, но у всех детей был этот диагноз, вылечили, и у внуков тоже (у всех!!!), главное не обманывайте девушек, пусть знают на что идут и вам пара найдется

Гость
#36
Гость

у меня папа инвалид с рождения, врожденный вывих тазобедренных суставов, ничего женился, троих детей родил, но у всех детей был этот диагноз, вылечили, и у внуков тоже (у всех!!!), главное не обманывайте девушек, пусть знают на что идут и вам пара найдется

Такая же фиг-я, только с позвоночником. Уже четвертое поколение, а у всех( абсолютно всех) эти проблемы - все в худшей степени. Сын вот умный, сказал, что никого рожать не собирается (он -биолог).
Наследственные болячки - самое худшее, лекарства не придумано. И,даже если вам генетики чего-то там сделают и сын(дочь) родятся здоровыми, то больные гены останутся у , и потащатся в новое поколение.

Гость
#37
Гость

проходила сестринскую практику в хирургическом отделении, где лежат пациенты с ампутированными конечностями, всем им сочувствуешь, жалеешь... Но запомнился один приятный мужчина и к нему почему то чувство жалости не возникало, потому что он сам себя не жалеет и на тяжелую жизнь инвалида не жалуется, потом спросила у мед сестры: что с ним, кто такой? Оказалось президент местного общества инвалидов, очень влиятельный и обеспеченный человек

У него дене до х р е н а.Вот он и спокоен как танк

Гость
#38

Автор, а зачем специально говорить о том, что вы - инвалид? Зачем вы хотите заострить на этом внимание? Отсутствие пальцев на руке - это же и так визуально заметно. Я не говорю, что это плохо - каким родились, таким родились, каждый хорош такой, какой он есть. У меня в окружении много инвалидов - как по физической части, так и по душевной, может, я поэтому так спокойно отношусь к инвалидности как таковой. Мне кажется, в большинстве своём люди простые как топоры, спросят, не задумываясь, если их заинтересует, что у вас с рукой. А девушка, которой вы нравитесь или понравитесь в будущем, найдёт способ узнать тактично, что с вами. Да и ситуации разные бывают. Если чувствуете, что надо сказать, что это - подходящий момент, то говорите. Если нет, то не говорите просто ради того, чтобы сказать.
Удачи вам, автор.

Гость
#39
Сара Барабу

что врожденные и приобретенные отклонения

на руках-ногах не развиваются пальцы, когда мама чем-то травится во время беременности - курево, спиртное, антибиотики и прочие медикаменты. "по наследству" это не передается.

Н
#40
Вахит

Вы видимо меня неправильно поняли. Я хотел бы узнать, как помягче или более своевременно это сказать. Порою девушки пугаются, не знают как реагировать и не могут найти повода "слиться". Вот я не хотел бы утруждать их))

Лучше сказать при встрече
Я вам скажу так если девушка испугается то она просто не ваша вы найдете своего человека она по любит вас таким каким вы есть

(Я это пишу так сама инвалид детства)

Ирена
#40
Гость

автор,ерундой не майтесь...та,что будет вас любить,будет любить и без пальцев,не зацикливайтесь на этом. Вы же не колясочник,и таких любят...

Я влюбилась в мальчика он колясочник и что?

Сергей
#41

У меня все конечности на месте-а что толку?Мне 36 лет и все эти 16 лет(сколько длится моя инвалидность)у меня не было девушки!Я хромаю и рука правая плохо работает!Девушкам я не интересен!

#42

Ты и не говори что инвалид слово нехорошее если ты девушке понравился она тебя и такого примет, если нет то скатертью дорога что ты париться не зацыкливайся.

Сергей
#43

Но как ей не сказать,что инвалид?Предположим-не скажу я ей,что инвалид!Назначит она свидание!Она приходит-а тут такой сюрприз!

Гость
#44
Ирена

Я влюбилась в мальчика он колясочник и что?

не ппизди
твоя шутка не очень

Сергей
#45

Не знаю!Мне кажется-в меня ни кто не влюбиться!

Гость
#46

Моя мама инвалид. Но у нее не генетика. У бабушки были Отклонения в беременности и рука моей мамы не правильно развилась. Дефект явно заметен. Рука не рабочая.

Мама активная, добрая, отзывчивая, весёлая, трудолюбивая. Никогда не было проблем ни с мужчинами, ни с общением. Когда собиралась замуж за моего папу, за ней ухаживали еще двое) Чуть ли не мордобития были из-за нее, когда она ответила "да" моему папе)
Папа здоров. Красивый, спортивный, много девушек вокруг него крутилось. Но выбрал он маму. Не смотря на ее особенности!
Работала в больнице, где её уважали и ценили как работника.
Сейчас у нее 4ро детей. Ни у кого никаких нарушений нет.
Перед первой беременностью проходила генетические тесты и исследования, которые подтвердили, что её дефект не передаётся, что он преобретенный.

Смотря на маму, я сделала выводы, что ни в коем случае нельзя зацикливаться. Инвалид и что? Ну кто-то фыкнет, а кому-то пофиг.
Нельзя забивать на себя! Почему если ты не такой как все, ты должен закрыться дома, не испытывать элементарных человеческих эмоций? Почему нельзя надеть красивое платье? Или модные кроссовки? Нельзя сделать макияж и стрижку?
Вы сами вгоняете себя в депрессии. Ставите на себе крест и выглядите как унылое ***! Так нельзя!
Конечно ни один человек не потянется к озлобленному на весь мир инвалиду в глубокой депрессии- себе дороже!
Не жалейте себя, не зацикливайтесь, смотрите проще на жизнь, улыбайтесь, больше общайтесь и открывайтесь людям!

Гостья
#48

В анкете написать. Лично у меня фобия на ампутации, в детстве в метро безногий попрошайка напугал, а к другим травмам нормально. Бабушка моя за инвалида войны вышла замуж. Другая моя бабушка травмировалась, хромала, так на ней никто не женился, рожала для себя.

Гостья
#49

Есть сайты знакомств для людей с инвалидностью, можно сразу описать проблему в профайле и вести переписку с теми, кому ок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: