Гость
Статьи
Как полюбить мужчину, …

Как полюбить мужчину, который не нравится?

Я не из ряда тех, кто будет ждать принца вечно, скоро мне будет 28 и я понимаю, что уже сейчас надо думать о семье и рожать детей. В любовь особо не верю, ведь есть же пары без любви прожившие всю жизнь со временем адаптировавшиеся друг к другу. Да и за свои, хоть и малые годы, ниразу не любила и со своим характером вряд ли полюблю. Собственно, вопрос в теме, как полюбить мужчину который не нравится, из того расчета, что он просто нормальный/семейный.
Прошу девушек чайлдфри промолчать, и тех кто зомбирован западными ценностями «жить для себя и вечного потребления» тоже.
Расскажите, как построить серьезные, счастливые отношения. Расскажите примеры пар из жизни, поделитесь мудростью и опытом те, кто вышел замуж по подобным соображениям.

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше поискать мужчину, который нравится, при этом можно не ставить себе задачи полюбить его.

Гость
#2

Жить с нелюбимым-хуже не придумаешь,лучше одной,невозможно заставить себя кого то полюбить.

Гость
#3

Конечно ты не из тех кто зомбирован западом,ты из тех кто зомбирован бабками на лавочке которые шипят что тебе пора взамуж и родить.

#4

Честно скажу вам по своему опыту. Я с не любимым даже встречаться не смогла ни то что жить! Первый брак мой был в 26 по-любви. Любила своего мужа и души в нем не чаяла. Но вот ушел к другой. В прошлом году развелись. Появился у меня другой мужчина. Мне 31 год ему 33. Вроде не пьет не курит, из хорошей семьи. Провстречалась с ним 1 год и 3 месяца. Это то на что меня хватило. За это время 4 раза расходились и сходились. Ну не мил он мне и все! Хоть и понимаю, что хочу семью, замуж и детей. Да и мне побольше вашего уже 31 год. Но к сожалению я поняла, что с не любимым жить не могу и не смогу. Поэтому чтобы другие не советовали, а уж либо одной либо с любимым. Поэтому мой вам совет ищите мужчину по сердцу и чтобы был приятен. Счастья вам дорогая!

Гость
#5

А еще лучше,встретить мужчину,который вас будет любить,А там глядишь растопится лед и с вашего берега.

Анна
#6

что он такого плохого вам сделал? Быть с женщиной которая не любит, которой он даже не нравится, она просто терпит - это ж драма личная.

#7
Гость

А еще лучше,встретить мужчину,который вас будет любить,А там глядишь растопится лед и с вашего берега.

Не всегда так.. Меня любили... Но лед не растопился, к сожалению...

Плавали-знаем)
#8

А зачем вы заморачиваетесь, как полюбить, если сами не верите в любовь и никогда не любили? С такими соображениями и установками достаточно познакомиться с мало-мальски симпатичным мужчиной и строить семейные отношения. Главное, чтобы он таких же взглядов придерживался.

Гость
#9
Анна

что он такого плохого вам сделал? Быть с женщиной которая не любит, которой он даже не нравится, она просто терпит - это ж драма личная.

со временем мужчина может отомстить ей за то, что она была с ним практически в принудительном порядке. Со временем мужчина поймёт то, что не любящая женщина понимает с самого начала.

Гость
#10

встречаться и спать с человеком,который даже не нравится это похуже проституции.Да и любой мужик вас быстро раскусит.Живите одна и не морочьте людям голову

я
#11

"Прошу девушек чайлдфри промолчать, и тех кто зомбирован западными ценностями «жить для себя и вечного потребления» тоже. " по-моему уж лучше быть чайлдфри и тд чем жить с мужчиной , который тебе не нравится,а тем более спать с ним
У вас странные понятия..28 лет это не УЖЕ,а ЕЩЕ! голову вам забили бабки совковые. по старым понятиям вам вообще уже на пенсию пора тогда)))
живите спокойно и все будет у вас в свое время

Гость
#12

Автор, неужели вы настолько неитенесная/страшная и неказистая, что не можете привлечь хотя бы того, кто нравится(я молчу про любовь) Для того, чтобы жить с человеком без любви надо либо чтобы он значительно изменил вашу жизнь к лучшему (финансово или социально), либо чтобы у вас был обалденный секс. Все это безусловно легче найти чем взаимную любовь в наше время, но отказываться вообще от всего - это надо очень хотеть "быть замужем", вопрос зачем? Хотите детей? Если да, надеюсь он хотя бы красив, иначе рожать от некрасивого, нелюбимого мужчины - это преступление

Гость
#13

Автор, думаю, если Вы в принципе никогда не любили, то Вам будет легче построить нормальные отношения с мужчиной, в которого Вы не влюблены. Гораздо труднее с нелюбимым тем, кто любил, расставался. Тогда мучают сравнения мужчин, сравнения отношений, сравения своих чувств, пусть даже невольно и подсознательно. А когда не с чем сравнивать, то легче.
Мои мама, бабушка и старшая сестра вышли замуж без любви, не имея опыта влюбленности. Сумели построить нормальные семьи. Бабушку правда первая любовь посетила в 45 лет, но разум возобладал, семью сохранила. А мама с сестрой так никогда не любя прожили всю жизнь. Вся любовь была со стороны мужей.
Я тоже вышла замуж не по любви, хотя в анамнезе имела 2 неудачных романа.
Любила одного мужчину так сильно, что выгорела до основания и знала, что больше уже никогда и никого не полюблю. Но я выходила замуж в 29-30 лет, твердо сознавая, что шанс встретить прЫнца (мужчину, который бы мне нравился) с каждым годом все сильнее стремится к 0, а семью, детей мне хотелось иметь. Рожать без мужа для меня был не вариант по многим причинам. Познакомилась с мужчиной на СЗ, непьющим, некурящим, работающим, с жильем. Он хорошо ко мне и к моим родным относился, был нацелен на семью и брак. Это было то, что мне было надо. Многие меня осудили, но ждать ЕГО ТОГО до пенсии я не могла. Теперь у меня 2 детей. Я счастлива. Без любви во многом даже легче. Нет такой ревности, обиды на каждое слово, на каждый взгляд, нет боязни расставания.

Гость
#14
nadia83

Честно скажу вам по своему опыту. Я с не любимым даже встречаться не смогла ни то что жить! Первый брак мой был в 26 по-любви. Любила своего мужа и души в нем не чаяла. Но вот ушел к другой. В прошлом году развелись. Появился у меня другой мужчина. Мне 31 год ему 33. Вроде не пьет не курит, из хорошей семьи. Провстречалась с ним 1 год и 3 месяца. Это то на что меня хватило. За это время 4 раза расходились и сходились. Ну не мил он мне и все! Хоть и понимаю, что хочу семью, замуж и детей. Да и мне побольше вашего уже 31 год. Но к сожалению я поняла, что с не любимым жить не могу и не смогу. Поэтому чтобы другие не советовали, а уж либо одной либо с любимым. Поэтому мой вам совет ищите мужчину по сердцу и чтобы был приятен. Счастья вам дорогая!

Спасибо большое. Я вообще рассчитываю себя как-то перевоспитать что ли. Может быть очередную мысль навел фильм "влюблен по собственному желанию", но я почему то верю что действительно можно так "полюбить". Хотя это будет скорее взаимоуважение, понимание, компромиссы и многое другое. У меня как у вас те же ощущения, что не могу с любимым расслабиться, что меня как магнитным полем отшибает, как будто все время закрытая хожу... Но надо что-то делать, не могу продолжать сидеть и ждать...

Гость
#15

Автор, страх-плохой советчик.
В вашем случае-это страх не выйти замуж и остаться одной.Слушайте своё сердце.Если оно не тянется к этому человеку-значит, он не ваш, что бы там ни шептал вам на ухо всего боящийся ум.

Гость
#16

Почему в течение последней недели мои темы НЕ ПРОПУСКАЮТ??

Автор
#17
Плавали-знаем)

А зачем вы заморачиваетесь, как полюбить, если сами не верите в любовь и никогда не любили? С такими соображениями и установками достаточно познакомиться с мало-мальски симпатичным мужчиной и строить семейные отношения. Главное, чтобы он таких же взглядов придерживался.

поэтому и спрашиваю, может я ошибаюсь и вы тут меня научите любить.

Автор
#18
я

"Прошу девушек чайлдфри промолчать, и тех кто зомбирован западными ценностями «жить для себя и вечного потребления» тоже. " по-моему уж лучше быть чайлдфри и тд чем жить с мужчиной , который тебе не нравится,а тем более спать с нимУ вас странные понятия..28 лет это не УЖЕ,а ЕЩЕ! голову вам забили бабки совковые. по старым понятиям вам вообще уже на пенсию пора тогда)))живите спокойно и все будет у вас в свое время

Бабки... примеры есть перед глазами, женщинам 40+, а она все ждет принцы. Может надежда и хорошо, она жить помогает, но вопрос "как жить" решает каждый сам для себя. Те кто хотят одни, ради бога, пусть живут одни. Я вот хочу жить с мужем и детьми.

#19
Гость

Спасибо большое. Я вообще рассчитываю себя как-то перевоспитать что ли. Может быть очередную мысль навел фильм "влюблен по собственному желанию", но я почему то верю что действительно можно так "полюбить". Хотя это будет скорее взаимоуважение, понимание, компромиссы и многое другое. У меня как у вас те же ощущения, что не могу с любимым расслабиться, что меня как магнитным полем отшибает, как будто все время закрытая хожу... Но надо что-то делать, не могу продолжать сидеть и ждать...

Конечно пробуйте! Может быть у вас выйдет по-другому. Я к сожалению не смогла... Поскольку человек раздражал и даже запах его был противен. Возможно если бы этих двух факторов не было и была бы хотя бы симпатия, то может получилось бы по-другому.

Автор
#20
Гость

Автор, думаю, если Вы в принципе никогда не любили, то Вам будет легче построить нормальные отношения с мужчиной, в которого Вы не влюблены. Гораздо труднее с нелюбимым тем, кто любил, расставался. Тогда мучают сравнения мужчин, сравнения отношений, сравения своих чувств, пусть даже невольно и подсознательно. А когда не с чем сравнивать, то легче.Мои мама, бабушка и старшая сестра вышли замуж без любви, не имея опыта влюбленности. Сумели построить нормальные семьи. Бабушку правда первая любовь посетила в 45 лет, но разум возобладал, семью сохранила. А мама с сестрой так никогда не любя прожили всю жизнь. Вся любовь была со стороны мужей.Я тоже вышла замуж не по любви, хотя в анамнезе имела 2 неудачных романа.Любила одного мужчину так сильно, что выгорела до основания и знала, что больше уже никогда и никого не полюблю. Но я выходила замуж в 29-30 лет, твердо сознавая, что шанс встретить прЫнца (мужчину, который бы мне нравился) с каждым годом все сильнее стремится к 0, а семью, детей мне хотелось иметь. Рожать без мужа для меня был не вариант по многим причинам. Познакомилась с мужчиной на СЗ, непьющим, некурящим, работающим, с жильем. Он хорошо ко мне и к моим родным относился, был нацелен на семью и брак. Это было то, что мне было надо. Многие меня осудили, но ждать ЕГО ТОГО до пенсии я не могла. Теперь у меня 2 детей. Я счастлива. Без любви во многом даже легче. Нет такой ревности, обиды на каждое слово, на каждый взгляд, нет боязни расставания.

Спасибо за ответ. А что самое тяжелое в ваших отношениях с мужем, что сложнее всего было принять? Вы что-то меняли в себе? Не хотелось ли в процессе бросить эту затею?

Автор
#21
Гость

Автор, страх-плохой советчик.В вашем случае-это страх не выйти замуж и остаться одной.Слушайте своё сердце.Если оно не тянется к этому человеку-значит, он не ваш, что бы там ни шептал вам на ухо всего боящийся ум.

Мне кажется это правило мне не подходить по той простой причине что мне никто не нравится. Увы, такой пунктик. От всех меня будто отталкивает невыносимая сила.

грушенька
#22

Ну вряд ли. Хотя, может, у вас и получится. Ни всем нужна любовь в браке. Я вот, например, не могу быть с человеком без чувств. И как бы он хорошо не относился, но если не нравится и не тянет - то нет, никак.

Гость
#23
Гость

Конечно ты не из тех кто зомбирован западом,ты из тех кто зомбирован бабками на лавочке которые шипят что тебе пора взамуж и родить.

Plusuyus!

Плавали-знаем)
#24
Автор

поэтому и спрашиваю, может я ошибаюсь и вы тут меня научите любить.

Тут мы вас точно любить не научим. Максимум - выскажем свое мнение и опытом поделимся. Любовь - это тонкая материя, у каждого она своя, да и не каждому дана. Так что могу пожелать только удачи.

Автор
#25
Гость

Конечно ты не из тех кто зомбирован западом,ты из тех кто зомбирован бабками на лавочке которые шипят что тебе пора взамуж и родить.

ну это в любом случае лучше чем опираться на мнение *** и лизбиянок.

Баба Ира
#26

Как правило, такие отношения сказываются на детях от нелюбимого.

Гость
#27
Гость

В любовь особо не верю

Ну и откуда тогда она у Вас возьмётся?

Гость
#28
Автор

Мне кажется это правило мне не подходить по той простой причине что мне никто не нравится. Увы, такой пунктик. От всех меня будто отталкивает невыносимая сила.

Если вас от всех отталкивает,то как вы представляете что будете жить с кем-нибудь.Мужчины по вашему совсем идиоты и не увидят,что они вам неприятны.Видимо видят иначе с вашим подходом можно было бы и в 18 замуж выскочить
.

Гость
#29

Автор, страсти все равно через несколько лет проходят. Остаётся только уважение и совместимость характеров. Вы его уважаете как мужчину, потенциального главу семьи? Он уважительно к вам относится?Это может быть поважнее дрожи в коленках. Ну и, конечно, запахи тела, от этого пункта никуда не деться. Если они вас раздражают - гиблое дело. Если нет - шанс есть.

Рената
#30

автор вы никак не сможете полюбить мужчину который не нравится! ну никак! Мне вот не нравятся оливки ..и никак я их не полюблю)) Одно дело если он вам нравится симпатия секс но нет бешеной любви. все спокойно. Это одно. А другое дело если не нравится. Зачем себя насиловать? Ищите мужчину который как минимум будет вам нравится. Про себя скажу что без любви ни жить ни встречаться не могу. Был у меня парень любил меня безумно..но я его быстро бросила так как начал бесить.

краса
#31

я тоже вышла не по любви.двое детей.и теперь у мужа большие такие рога.А у меня любовник любимый!!! И всегда были мужчины)

Zмея
#32
Гость

Прошу девушек чайлдфри промолчать, и тех кто зомбирован западными ценностями «жить для себя и вечного потребления» тоже.

девочка, а откуда бы тебе знать западные ценности? или мозгов не хватает фильтровать информацию, которую подают на рус.зомби.тв.
по сабжу: выходи за любого, да рожай детей (только выбирай генетически хороший материал, для будущего поколения).
потребительство.))) либо ты выходишь по любви, либо нет. все остальное потребительство.

Гость
#33

Никак. Мужчина должен по крайней мере нравится, а если он не нравится, то Вы будете искать в нем одни недостатки и раздражаться на них.

Гость
#34

Zмея 32,

будьте великодушны...
(а вообще ржу, потому как из семейства змеиных...))

Гостья
#35

Никак

Почтальон
#36

Автор, не верю что вы никогда не любили. Если не секрет, то что вас останавливает (что бросается в глаза), когда вам встречается человек который подходит для семьи, но вот ... не влюбляетесь вы в него)

гость
#37
Zмея

девочка, а откуда бы тебе знать западные ценности? или мозгов не хватает фильтровать информацию, которую подают на рус.зомби.тв.по сабжу: выходи за любого, да рожай детей (только выбирай генетически хороший материал, для будущего поколения).потребительство.))) либо ты выходишь по любви, либо нет. все остальное потребительство.

Плюсуюсь.
На кой выходить замуж, чтобы через год развестись?
Без любви это только по обоюдным житейских интересам. Это вообще тоска.
А провести нормального 30 летнего мужика автору уже не удастся, раз до 26 не удалось.

Гость
#38
гость

Плюсуюсь.На кой выходить замуж, чтобы через год развестись?Без любви это только по обоюдным житейских интересам. Это вообще тоска.А провести нормального 30 летнего мужика автору уже не удастся, раз до 26 не удалось.

можно и без любви, но как можно без симпатии?

Почтальон
#39
Гость

можно и без любви, но как можно без симпатии?

Что ей теперь, одинокой всю жизнь оставаться? Не нашелся еще тот принц, чтобы ее бутон раскрылся)

Гость
#40
Почтальон

Что ей теперь, одинокой всю жизнь оставаться? Не нашелся еще тот принц, чтобы ее бутон раскрылся)

в том-то и дело, что между принцем и тем, кто не нравится, есть огромная дистанция. Как сказал философ, ничто не слишком, а ведь принц и прАтивный это два полюса, два слишком...)

Гость
#41
Гость

со временем мужчина может отомстить ей за то, что она была с ним практически в принудительном порядке. Со временем мужчина поймёт то, что не любящая женщина понимает с самого начала.

+100000000000
История один в один с моим мужем и его бывшей женой. Он ее любил, а она замуж хотела. Он все для семьи делал, а она уверенная, что он всегда будет любить ее и все на свете простит начала гулять и изменять. Он не верил сплетням, думая, что она ангел, хотя даже родители его ее терпеть не могли и пытались ему вправить мозги. Так она сделала все, чтобы он больше не общался с родителями. Но постепенно с его глаз начала спадать пелена и он стал понимать, что она из себя представляет. В его жизни появилась я - и он сказал ей, что любит другую и хочет развестись. И тут начался такой цирк, чтоя до сих пор как вспомню, так вздрогну. Во-первых, она во всем обвинила его (мол изменяла, потому что он ей внимания не уделял) и меня (семью разрушила, *****). Внезапно резко его полюбила и начала семью сохранять. И даже после развода пыталась его вернуть и все делала, чтобы он меня бросил.

Гость
#42

Автор, если муж вас будет любить, а вы его нет - то рано или поздно он начнет изменять. Он найдет девушку, которая будет любить его, ибо любимым он быть захочет неизбежно. Сколько знаю таких семей где муж любил, а жена нет - всегда были любовницы. Всегда. И даже если вы любить не будете, то больно все равно будет. Вы готовы к этому?

Почтальон
#43
Гость

в том-то и дело, что между принцем и тем, кто не нравится, есть огромная дистанция. Как сказал философ, ничто не слишком, а ведь принц и прАтивный это два полюса, два слишком...)

Любовь слепа. Противный может казаться принцем, пока пелена влюбленности не спадет с глаз, чего не бывает когда реально оцениваешь человека таким какой есть и решаешь холодной головой. Что не так?

olya
#44

даже не представляю, вы просто подумайте можете ли вы с ним ложиться в одну постель просыпаться вместе собирать его носки не противно ли вам это будет,тут наверно нужно пожить вместе не планируя детей, для брака все таки нужно иметь чувства к человеку просто благодаря чувствам люьви,привязанности,тепла к человеку не обращаешь внимания на быт а если ничего нет то и в быту все будет раздражать,мое мнение

Ирка
#45

А если сначала была любовь: выходишь замуж, все супер, а потом муж начинает просто бесить( не буду вдаваться в подробности ибо тем на вумане про мужчин, потерявших в браке всякое стеснение, придостаточно) А как тут уйдешь? Обеспечивает "от" и "до" , похоже не гуляет(лезет с сексом, которого с ним не особо хочется) почти каждый день, есть ребенок и тд и *****! Ну где ж здесь счастье?

Ирка
#46

Автор, мой вам совет( мнение мое личное и его я не навязываю) выходите замуж за обеспеченного, внимательного к вам мужчину, который станет хорошим отцом для ваших детей, а по -поводу любви скажу:в браке муж и жена больше родственники, а не влюбленные голубки!

Zмея
#47
Гость

можно и без любви, но как можно без симпатии?

да я вас умоляю.... ну неужели ж последний мужик на Земле? неет, просто вцепилась о желает и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
а говоря народным языком -*****, юродивая.

гость
#48

Автор, я также думала как и вы, до того момента пока не познакомилась с мужчиной, которому я ну уж очень нравлюсь, а он мне безразличен. Хороший как человек, как друг, но не более. И вот когда он лезет с поцелуями или пытается обнять (у нас только все начиналось) мне становится противно, и доля раздражения присутствует. Не смогу я с ним быть, внешне не мой типаж, запах, голос, руки не те, все не то. Не мой. Сейчас я свожу отношения на нет, это правда, преступление. Издевательство над самим собой же. Автор, подумайте сто раз, может стоит подождать год, два. Вдруг вы полюбите когда будете в браке, беременной, очень сильно пожалеете об этом. Не портите жизнь ни себе ни тому мужчине

Гость
#49

да никак, его можно только уважать, если есть за что и лучше будет найти мужчину-друга, с которым хорошо сходитесь характерами.

Гость
#50

Автор, вы правильно поступаете. Ждать принца это миф. Нет их. Есть обычные люди, с которыми надо уживаться. То что называется любовью это не гарантия счастливой семейной жизни. Я имею ввиду, те чувства/ страсть которые двое испытывают друг к другу. Они рано или поздно пройдут и предстанет перед вами обычный мужик, который будет вас огорчать и разочаровывать. Любить это решение, любить надо уметь. Если вы не развиваете вашу любовь в отношениях, то эти отношения сойдут на нет. Любовь к телу и влечение проходит, нужно развивать другую, любовь к самому человеку. Если этого не произошло то говорят что прошла любовь, мы охладели друг к другу. Но то что вы охладели это только ваша вина. Влюбляться и любить это разные вещи.