Гость
Статьи
Если после расставания …

Если после расставания человек быстро заводит новые отношения - значит его и бросили?

Заметила такую тенденцию, что если после расставания (после длительных отношений) человек практически сразу заводит новые отношения, это значит что его бросил прошлый партнер? И он пытается таким образом отомстить и показать "смотри что ты потерял/а" Сужу по знакомым. И у меня самой в жизни всегда так было - все парни которых я бросала, сразу же демонстративно начинали новые отношения, а когда от меня ушел любимый, то он потом год был один, может и встречался с кем-то, но это были несерьезные встречи. Замечали ли вы такое?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Многим просто пофик, с кем встречаться (равно присовывать или демонстрировать подружкам). Соответственно, и прекращение контактов с человеком не бьет по качеству жизни.

#2
мышь+

Многим просто пофик, с кем встречаться (равно присовывать или демонстрировать подружкам). Соответственно, и прекращение контактов с человеком не бьет по качеству жизни.

+++

а
#3

Считаю что это значит попытка переключиться с прошлых отношенийна что-то другое,например на новые отношения,но бывают глупые исключения которые деопют все для показухи.

#4

Мне недавно один мужчина признался в любви, а после того как я его отвергла, через две недели объявил что он якобы встретил большую и неземную любовь и теперь безумно счастлив в отношениях, я уверена что он врет....но с другой стороны это показатель что верить такому нельзя,то есть своего рода "проверка на вшивость", может я и ошибаюсь

Леон
#5

Автор, это объясняется не желанием отомстить, а тем , что , тот кого бросают, уже готов к этому и, времени на душевную перестройку и залечивание ран не требуется.

Леон
#6
irinawoman188

Мне недавно один мужчина признался в любви, а после того как я его отвергла, через две недели объявил что он якобы встретил большую и неземную любовь и теперь безумно счастлив в отношениях, я уверена что он врет....но с другой стороны это показатель что верить такому нельзя,то есть своего рода "проверка на вшивость", может я и ошибаюсь

ошибаетесь и вот почему:
мужчина повел себя, как ликвидный товар, а Вы не единственная женщина на свете, чтобы сидеть и ждать у моря погоды , молить Вас о проявлении взаимной симпатии...

Корректор
#7
irinawoman188

Мне недавно один мужчина признался в любви, а после того как я его отвергла, через две недели объявил что он якобы встретил большую и неземную любовь и теперь безумно счастлив в отношениях, я уверена что он врет....но с другой стороны это показатель что верить такому нельзя,то есть своего рода "проверка на вшивость", может я и ошибаюсь

Не менее любопытно покопаться в вашем внутреннем мире. Почему вы уверены, что он врет? Боитесь, что продешевили и поспешно отказались от хорошего человека, который еще и осмелился быстро найти вам замену? Скорее всего так, иначе вам было бы безразлично, кого он нашел и что говорит. И точно так же ошибается автор, заметая всех на один совочек. Иной раз ветреные люди отдаются страсти, а потом перегорают и устают от своей половины, затем легко рвут отношения и находят новые с той же увлеченностью.

Гость
#8

Значит ш*а*л*а*в*а

#9
Леон

ошибаетесь и вот почему:мужчина повел себя, как ликвидный товар, а Вы не единственная женщина на свете, чтобы сидеть и ждать у моря погоды , молить Вас о проявлении взаимной симпатии...

О да, влюбляться каждые две недели - верный признак ликвидности!!!

#10
Корректор

Не менее любопытно покопаться в вашем внутреннем мире. Почему вы уверены, что он врет? Боитесь, что продешевили и поспешно отказались от хорошего человека, который еще и осмелился быстро найти вам замену? Скорее всего так, иначе вам было бы безразлично, кого он нашел и что говорит. И точно так же ошибается автор, заметая всех на один совочек. Иной раз ветреные люди отдаются страсти, а потом перегорают и устают от своей половины, затем легко рвут отношения и находят новые с той же увлеченностью.

Я ему не верю и для этого есть некоторые основания,просто долго все расписывать,поверьте мне на слова.

Корректор
#12
irinawoman188

Я ему не верю и для этого есть некоторые основания,просто долго все расписывать,поверьте мне на слова.

Ничего, мы справимся с потоками текста, и не такое читали. Так вы уж распишите, будьте так великодушны. А мы посмотрим, основания ли это или выдумка.

Гость
#12

Это значит, что им просто повезло встретить новую любовь, ничего больше это не значит.

Гость
#13

вариантов больше чем один...
Например, предыдущие отношения не были особенно ценны, а новые отношения вполне могут быть не совсем новыми, может быть, до этого было длительное знакомство на основе взаимной симпатии.

Или, например, как принято у женщин, новые отношения есть попытка выбить клин клином.

И желание показать высокий уровень ликвидности (тут Леон с товарным подходом), внушить другому, что у него/у неё всё ОК - почему нет..?

прелесть
#14
Леон

ошибаетесь и вот почему:мужчина повел себя, как ликвидный товар, а Вы не единственная женщина на свете, чтобы сидеть и ждать у моря погоды , молить Вас о проявлении взаимной симпатии...

+++++

прелесть
#15
Корректор

Ничего, мы справимся с потоками текста, и не такое читали. Так вы уж распишите, будьте так великодушны. А мы посмотрим, основания ли это или выдумка.

Да-да, мы ждеееем)))

Гость
#16

Быть оставленным=брошенным,наверно не самое лучшее состояние человека,поэтому вы правильно заметили ДЕМОНСТРАТИВНО начинали др.отношения,немногие согласятся,что он больше никому не нужен.

прелесть
#17

Такие смешные вы.
А главное, вы такие коварные сердцеедки! Мужчины (да и все окружающие) просто хотят.. нет, просто жаждут показать ВАМ новые отношения! Отомстить. Вызвать ревность (как вы думаете). Обратить на себя внимание.

Гость
#18
Гость

Это значит, что им просто повезло встретить новую любовь, ничего больше это не значит.

+10000! Потому как когда меня мужчина бросил, я еще очень долго приходила в себя, потом долго присматривалась и такой закономерности, как вы автор описываете, никогда не наблюдала

Гость
#19
Гость

Быть оставленным=брошенным,наверно не самое лучшее состояние человека,поэтому вы правильно заметили ДЕМОНСТРАТИВНО начинали др.отношения,немногие согласятся,что он больше никому не нужен.

глупость вы написали) Прям уж и никому?) незаменимых не бывает) Быстро находят новые отношения лишь люди, которые не серьезно относятся к отношениям

Гость
#20
Гость

Заметила такую тенденцию, что если после расставания (после длительных отношений) человек практически сразу заводит новые отношения, это значит что его бросил прошлый партнер? И он пытается таким образом отомстить и показать "смотри что ты потерял/а" Сужу по знакомым. И у меня самой в жизни всегда так было - все парни которых я бросала, сразу же демонстративно начинали новые отношения, а когда от меня ушел любимый, то он потом год был один, может и встречался с кем-то, но это были несерьезные встречи. Замечали ли вы такое?

А вообще-то у вас интересно получается,судя по тексту,тех,кого вы бросали-быстро демонстрировали вам новые отношения,а молодой чел,который от вас ушел,т е он вас бросил-и очень долго был один,

Гость
#21

а мой муж буквально чеоез 2 недели после ссоры с сожительницей соучайно в компании со мной познакомился. мы сразу стали жить вместе. думаю его бывшая такого не ожидала. но в молодости все проще. когда парень симпатичный встретил симпатичную девушку. часто ещк лучше бывшкй. тем более парням сильно охота секса.

Гость
#22

Ну не знаю, у нас получилось так. Я его бросила, потом мы на недельку помирились и он бросил меня. И сразу начал знакомиться активно в соц сетях, общаться... он это делал так много, что это было очень заметно, и через месяц я уже увидела фотки с новой пассией

Гость
#23

Был один такой. О разрыве сказала спокойно,без скандала. Через неделю вспомнила что у него дома мои туфли и кофта. Позвонила,спросила когда приехать забрать можно.А он вместо того,что бы просто назвать день,начал объяснять,что сегодня нельзя,по тому что он девушку в кино ведёт,и завтра то же нельзя,т.к она у него дома будет. Я просто из любопытства спросила,типа ты что с нами параллельно встречался.Сказал что нет,после меня познакомился. Как то слабо вериться,подозреваю что про наличие у него девушки просто врал,Либо что бы обидеть,либо что бы доказать что он востребован.

Гость
#24

Расстались с парнем, потому что отношения изжили себя. Он начал встречаться с другой еще при мне, когда мы стали постоянно ссориться, а я встретила другого через 3 недели после разрыва. Разошлись обоюдно, никто никого не бросал, поэтому мне кажется, что находят замену, когда уже нет чувств, в противном случае пытаются вернуть.

Гость
#25

Да, часто заводят быстро новые отношения, чтобы "клин клином". Но тот, кто бросает, редко уходит в никуда. Так что брошенному не удастся первым новые отношения начать.

Гость
#26
Гость

Да, часто заводят быстро новые отношения, чтобы "клин клином". Но тот, кто бросает, редко уходит в никуда. Так что брошенному не удастся первым новые отношения начать.

брошенный быстрее находит, если это молодой парень. а бросившая начинает бегать и проситься обратно, мешая новым отношениям.

серега
#27

вопрос:почему женщина заводя новые отношения не рвет старые.заставляя тем самым сомневаться проверять и убеждаться в правильности своих сомнений,а потом еще и заявить что проверкой испортил все отношения и веру в мужчин.

Лиза
#29

Прожили с парнем 4 года, я его бросила, по причине его лени, и что вы думаете не прошло и недели как он начал знакомится на сайте знакомств с девушками.(знаю его пароль с соц.сетей, но он об этом не знает) Сейчас переписывается с тремя девушками и всем, как под копирку врет, что он бизнесмен. Хаха и на свидания зовёт их, а той, что с другого города, обещает как рыцарь приехать к ней. Он мне напоминает шлюшку :) вместо поиска работы он решил начать новые отношения. Меня Бог отвел от него, не так уж и любил значит, а по началу даже писал, что любит т хочет все вернуть, вот только я не захотела возвращаться в тот хаос в котором мы жили до расставания.

гостья
#29

Им вообще всё ровно с кем встречаться,лишь бы давала всегда,если нет нормальной девушки то могут женится на ком попало.

Гость
#31

Тупая бабская фантазия, что им назло что-то делают. Да не назло, люди разошлись и каждый своей дорогой пошел
Вы если не замечали, парни вообще одинокими не бывают, у них всегда есть выбор. Два, в долгих отношениях люди успевают друг друга разлюбить и надоесть уже в этих отношениях, поэтому расставание ощущается как глоток воздуха

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем