Гость
Статьи
Патологическое …

Патологическое зацикливание на человеке

Хочу рассказать свою проблему. Мне 22 года. Первая девушка появилась у меня в 17 лет. Это была, по сути, первая влюбленность. Спустя пол года мы расстались. Я очень переживал, у меня был нервный срыв, было ощущение, что мир погрузился во тьму. Потом всё же мне случайно повезло повстречать другую девушку, с которой у меня возникло чувство. С ней я был 1,5 года. После расставания - у меня настала такая депрессия (Д), что я ещё следующие 1,5 года вообще ни с кем не мог встречаться. Даже когда она давно нашла себе нового парня. я продолжал интересоваться её жизнью, хотя мы и не общались больше. И потом спустя 1,5 года я нашёл себе новую девушку, которую очень полюбил. Пожалуй так, как не любил двух предыд-их, но из за того, что она переехала в другой город потому что поступила туда в универ - мы расстались. Прошло уже пол года - она нашла себе нового парня, а я так и продолжаю Д как те 1,5 года когда был один. Продолжаю интер-ся её жизнью. Мне это приносит боль, но я ничего не могу поделать. Пытаться начать новые отношения в таком состоянии нереально. Самооценка на нуле, моральных сил нет. И я пытаюсь всех сравнивать с ней. Недавно размышляя над своей личной жизнью, я вдруг начал понимать некоторые интересные вещи. Ведь никто, так не убивается после расставаний как убиваюсь я. Все люди достаточно быстро "переключаются". У меня же каждый раз начинается просто какая то трагедия. Я после смерти бабушки так не переживал как очередное расст-ие с девушкой и более того - я наверное не буду так переживать если умрёт моя мама. Это мысль меня пугает. А здоров ли я псих-ки? Я слишком зацикл-сь на человеке с которым встречаюсь. Моё Я стирается и появляется МЫ - и это МЫ становится центром мироздания, и потом когда МЫ - рушится, не остаётся и меня. Теперь дошло до того, что я боюсь заводить новые отношения. Реально боюсь за свою жизнь, что если в очередной раз будет тяжелое расставание - я не выдержу или загремлю в психушку или схвачу инфаркт. Как мне дальше жить.

Сергей
37 ответов
Последний — Перейти
VIP-персона
#1

А и загремишь в психушку... интересы нужно помимо девушек какие-то иметь, чтобы было на что отвлечься. займись спортом, что ли, двойная польза будет, и отвлекаться будет на что, и девушки спортивных парней любят, сами клеиться начнут.

Дубинушка
#2
Сергей

Ведь никто, так не убивается после расставаний как убиваюсь я. Все люди достаточно быстро "переключаются".

Не считай себя самым эмоциональным человеком на земле. Все страдают, просто ты не замечаешь, слишком эгоцентричен.

Мне тебя не жаль, я эту гнилую породу знаю.

Фурия
#3

Я очень подолгу страдаю. После развода впала в тяжелейшую депрессию на 3 года. Дошла до состояния мумии в физическом и умственном плане.

Гость
#4

Это у многих бывает.Очень тяжелы душевные трамвы.

Инга
#5

Каждый раз когда от души влюбляешься кажется что такого не было и не будет больше) Я тоже сильно страдала по тем кого любила. Но после пары таких раз сделала выводы. Сейчас переживаю не так сильно. Есть много интересов помимо личной жизни. Ни один человек не заслуживает того чтоб стать центром вселенной другого.

Гость
#6

у меня зацикливание на любом чел-ке в котор. я была влюблена.

#7

Хуна-муна. В клинике всех лечат. И тебя вылечат.

Лара
#8

А что это за буква Д возле слова депрессия?

:)
#9

А все от безмерной любви к себе, причем с элементами саморазрушения или проще говоря мазохизма.

Как же так девушка ушла к другому, не любит меня, МЕНЯ, как можно меня не любить, я же такой хороший.

Ваша любовь к ним, это всего лишь отражение любви к себе, поэтому вы по бабушке так не страдали, потому что она, естественно, любила вас безусловно.

Вам правильно советуют, надо обратится к психологу, у вас что-то с эго. Что такое истинная любовь? Это не "я тебя люблю потому что мне хорошо с тобой" (отражение любви к себе), истинная любовь - "я так тебя люблю, что если тебе хорошо, то я счастлив", "люби и будь любима, моя любимая, даже без меня".

Причем это должно быть не самопожертвование, а естественное желание.

/
#10

Страдаете от того, что как это так такого прекрасного вдруг оставили?

Пора уже делать выводы, что раз человек жив и здоров, значит нечего страдать, а можно только от всего сердца пожелать ему счастья.

Второй вывод сам напрашивается - последующая любовь прекласнее предыдущей, так что ожидайте лучшего.

Пора уже умнее и взрослее становиться, думать позитивно, а не распускать нюни как маленький мальчик, сынуля своей мамы.

Вас к парням тянет?

Гость
#11

вы точно не один такой, если вам станет легче.

Гость
#12
/

Страдаете от того, что как это так такого прекрасного вдруг оставили?

Пора уже делать выводы, что раз человек жив и здоров, значит нечего страдать, а можно только от всего сердца пожелать ему счастья.

Второй вывод сам напрашивается - последующая любовь прекласнее предыдущей, так что ожидайте лучшего.

Пора уже умнее и взрослее становиться, думать позитивно, а не распускать нюни как маленький мальчик, сынуля своей мамы.

Вас к парням тянет?

гон какой

Гость
#13

(про тягу автора к парням)

/
#14
Гость

(про тягу автора к парням)

обычно после таких страданий так сильно разочаровываются в девушках, что начинают с парнями встречаться. Есть несколько таких знакомых, знаю, о чем говорю.

/
#15

Автор, ты знак зодиака Рак?

#16

Ну прям как мой бывший. Уже 2 года после расставания пребывает в маниакально депрессивном состоянии. Сам дурак и мне жить мешает. Я пол года так его жалела, все пыталась разговаривать, поддерживать. А потом бац и осенило, дак он же искуссный манипулятор и любитель давить на жалость.

Такой и автор "пожалейте меня несчастного, приласкайте" И уверенна девушки от вас сбегали как только прозревали и видели, что у вас не к ним чувства, а жалость к себе и непомерный эгоизм. А задетое мужское самолюбие вкупе с маниакальной зацикленностью - гремучая смесь, и риск для здоровья девушек.

#17

А почему //Я слишком зацикл-сь //

а не зацикл-ся?))

Прежде чем разводки писать, проверяяять надо)))

#18
Гость

(про тягу автора к парням)

Вот если бы автора к девушкам тянуло, было бы не хорошо, а тут все нормально)

#19

Пардон, с наездом была не права, если "зацикливаюсь", то все нормально)

Вредно Вам-писать такие длинные посты, а мне-пытаться их прочитать с утра))

Лилия
#20

Я думала, только женщины так переживают. А, оказывается, не только. Под машину не кидайтесь, из окна не выпрыгивайте - человек многое может выдержать. Помучаетесь- помучаетесь, глядишь, года через два успокоитесь и к новым отношениям будете готовы.

МЧ 25 лет
#21

Сегодня мне снилась одногруппница, которая мне отказала в 2004 г. В жизни ни с кем не встречался. Жду 2014 г., чтобы ей написать.

Сергей
#22

Много грязи выпилили на меня. Это то самое просто чего можно ожидать. Отвечу лишь, что я 100%-ый гетеросексуал. Насчет спорта. Я и так занимаюсь спортом. Кандидат в мастера спорта по боксу. Из этого делаю вывод, что за моим постом люди сразу видят эмо боя. Это очень предвзято. Пожалуйста попытайтесь отстраниться от оценок и выводов, основанных не на чём. Тоже самое и про любовь к парням.

Отвечу на сообщение номер 9.

В конце концов это лишь ваше мнение. Я не уверен, какой смысл вы вкладываете в слово эго. При слове эгоцентричный я представляю себе высокомерного пижона, выскочку, который ставит себя в центр всего. Я же в жизни скромный и тихий. Однако, я знаю цену себе. В обычные не депрессивные периоды жизни - я уверенный в себе молодой человек, который отлично учиться, занимается спортом. И отношения мои с девушкой ничем не отличаются, я не пытаюсь за счет неё утверждаться, я просто очень люблю её. Души нечаю. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о неё. Нет, вы не правы. С последней девушкой я строил планы на будущее, представлял как у нас будут дети. Как я буду их любить и делать всё чтобы они были ссчастливы. Какой же тут эгоцентризм.

:)
#23

Сергей, вы совершенно не поняли мой пост ╧ 9, прежде чем дальше разговаривать почитайте побольше про ЭГО, сколько их бывает. Вполне себе тихие и спокойные люди могут страдать от его нарушения, не путайте эгоизм и эгоцентризм с нарушениями в эго.

Даже из вашего ответа видно, что что-то с вами не так, вы сразу же начинаете агрессивно защищаться, да еще и обижаться. Не лукавьте, будьте честны с собой, а если и правда не видите свою проблему, то психолог вам в помощь. Сами понимаете, это ненормально так убиваться по человеку.

:)
#24

А то бы и не создали эту тему.

Гость
#25

Сергей, просто вам попадались не те девушки. А вы успели к ним "прикипеть". Не мучайте себя, ищите ту, которая оценит и будет делить с вами мировоззрение, а не использовать, чтобы потом за ненадобностью бросить.

Гость
#26

Как мне это знакомо. Всегда страдала за всеми. С годами становиться легче терять. Считаю, что в вас не ЭГО, а наоборот вы себя недооцениваете, полюбите в первую очередь себя! Вы достойны хороших отношений и они у вас будут! А те девушки....это просто не ВАШЕ! Ваше, никуда от вас не денется, запомните. И ещё маленький совет, повспоминайте о недостатках ваших бывших (они есть у всех), представьте как сложилась бы ваша совместная жизнь, так ли уж безоблачно? Настройте себя на то, что у тебя обязательно будет девушка, которая останется с вами до конца. Верьте и это будет. Проверенно. Когда я развелась с первым мужем - типичным козлом, то всегда знала, что у меня будет прекрасный и любящий меня муж, так и получилось.

Сергей
#27

26

Спасибо за поддержку, а то разные стервы набросились на меня. Видимо завидуют. что их мужики так любить не умеют)

секРитарша
#28

Сергей,прислушайтесь к :) п. 9, 23

и то, что вы из всех нападок ответили только на п.9 говорит о том, что вы и сами понимаете, что разумное зерно там есть

секРитарша
#29
Сергей

26



Спасибо за поддержку, а то разные стервы набросились на меня. Видимо завидуют. что их мужики так любить не умеют)

у вас не та разновидность любви, которой можно завидовать. у вас мания

несчастная
#30

как мне это знакомо! меня парень так же любил! причем я у него была именно 3-я и как он говорил самая большая любовь! так вот у него была именно болезненная любовь,он не мог без меня. и когда я решила с ним расстаться(по причине плохих привычек)он наложил на себя руки. теперь я себя виню,и сама уже 2 года отойти не могу,потому что 1 раз в жизни поняла что это и была любовь! или плотому что так жестоко его потеряла. вообщем теперь я зацыкленная.вот так он мне отомстил

Сергей
#31

Мысли о суициде меня никогда не посещали. Хотя к жизни я последнее время стал относиться по другому... Меньше стал бояться смерти просто. Смерть неизбежна и может застать в любой момент, но если ты сознательно идёшь на неё... я бы хотел, чтобы это было что-то стоящее. Например, спасти жизнь кому-то. Мысли меня сейчас привели вот к чему. А готов ли кто-то из вас вот так просто взять и пожертвовать своей жизнью ради любимого человека. Не переминаясь с ноги на ногу, не кривя душой. И будет ли это критерием настоящей любви. Вот когда вы ответите самому себе на этот вопрос - станет ясно чего стоят ваши слова про манию и всё остальное. Возможно этим вы просто прикрываете свою больную неспособную на любовь душу, поливая грязью - того, кто на настоящую то любовь как раз способен. Вас коробит от мысли о том, что кто-то способен любить так, как не способен любить я. И следовательно - всё что не укладывается в ваши представления о любви - есть болезнь, имя которой вы обязательно придумаете, будь то эгоцентризм или мания. Зачем вы с тем человеком, которого как вы считаете любите, если это по вашему настоящая любовь, если вы можете всегда априори предполагать, что вы можете расстаться и найти себе другого человека. И что, ради него вы тоже пойдёте на смерть? Я всегда любил так, как если бы это был последний человек в моей жизни. Наверное это действительно болезнь, только не эгоцентризм и мания, а имя ей - настоящая любовь. И я рад, что у вас этой болезни нет. Вы счастливые люди.

000
#32
:)

А все от безмерной любви к себе, причем с элементами саморазрушения или проще говоря мазохизма.

Как же так девушка ушла к другому, не любит меня, МЕНЯ, как можно меня не любить, я же такой хороший.

истинная правда. Это когда мне хорошо, когда тебе хорошо. А по-другому, один эгоизм.

Ваша любовь к ним, это всего лишь отражение любви к себе, поэтому вы по бабушке так не страдали, потому что она, естественно, любила вас безусловно.



Вам правильно советуют, надо обратится к психологу, у вас что-то с эго. Что такое истинная любовь? Это не "я тебя люблю потому что мне хорошо с тобой" (отражение любви к себе), истинная любовь - "я так тебя люблю, что если тебе хорошо, то я счастлив", "люби и будь любима, моя любимая, даже без меня".



Причем это должно быть не самопожертвование, а естественное желание.

Мимо проходил
#33

Очень знакома ваша ситуация, я ни с кем серьезно не встречалась, но возникшее чувство влюбленности к одному человеку, которое увы оказалось безответным ( уже как 3 года), меня угнетает. Я никак не могу переключится на других людей, пыталась начать общение с парнями, которые мне симпатизировали, но из-за моей неразделенной любви отношения не развивались, когда это пройдет лишь время покажет.

:*
#33
Мимо проходил

Очень знакома ваша ситуация, я ни с кем серьезно не встречалась, но возникшее чувство влюбленности к одному человеку, которое увы оказалось безответным ( уже как 3 года), меня угнетает. Я никак не могу переключится на других людей, пыталась начать общение с парнями, которые мне симпатизировали, но из-за моей неразделенной любви отношения не развивались, когда это пройдет лишь время покажет.

У меня также все!!! Расскажите подробнее пожалуйста)

Вася
#34

Ребяты, все пройдет, пройдет и это. Время лечит! Тоже привязываюсь крепко, была одна влюбленность, неразделенная, страдала 7 лет, потом другая такая же больная 6 лет. Сама не заметила, как наступила опять на те же грабли. Вот. Интересно, как у Сережи все сложилось? Наверное уже есть семья.

Гость
#35

у меня такаяже ситуация.при растовании с девушкой

#36

у меня перерывы по пять лет между растованиями

Гость
#38
Гость

Как мне это знакомо. Всегда страдала за всеми. С годами становиться легче терять. Считаю, что в вас не ЭГО, а наоборот вы себя недооцениваете, полюбите в первую очередь себя! Вы достойны хороших отношений и они у вас будут! А те девушки....это просто не ВАШЕ! Ваше, никуда от вас не денется, запомните. И ещё маленький совет, повспоминайте о недостатках ваших бывших (они есть у всех), представьте как сложилась бы ваша совместная жизнь, так ли уж безоблачно? Настройте себя на то, что у тебя обязательно будет девушка, которая останется с вами до конца. Верьте и это будет. Проверенно. Когда я развелась с первым мужем - типичным козлом, то всегда знала, что у меня будет прекрасный и любящий меня муж, так и получилось.

Прям заскринил. Все так и есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: