Гость
Статьи
Развод, с чего начать

Развод, с чего начать

Решила год начать с чистого листа, дальше жить с мужем просто нет сил, да и желания... Хочу развода. С чего начинать? Что учитывать надо, какие моменты возможно скрытые есть (о которых умалчивать могут юристы). Буду благодарна за все ответы.

Наташа
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала, заведите любовника

Гость
#2
Нильсон

Для начала, заведите любовника

Гадалки и ясновидящие в отпуске, хз что там у вас. Автор не большого ума, даже наличие/отсутствие детей не обозначила.

+1

Лолли Молли
#3

Для начала подайте заявление в суд Вашего округа. Заплатите госпошлину 200 рублей. Это если есть дети и общее имущество. Если без спора - то в ЗАГС. Я подала заявление без мужа. Получила повестку на руки для мужа, чтобы ему вручить. За день до развода он попал в аварию. Ночью привезли его на скорой домой с перебинтованной ногой и головой. Он отказался от госпитализации. Я пошла в суд и говорю, что он заболел, разводиться не может. На меня как на редиску посмотрели и отложили на 2 недели. Через 2 недели ему даю повестку, а он усмехнулся, что я ее на принтере распечатала. Пришла в суд и рассказала всю правду, что он знает, но не верит. На суде была с 2-х летним сыном. Он в это время у судьи нашел гантелю и играл с нею. Нас развели без мужа за 2,5 минуты. Решение суда я положила под елку и уехала на такси в другой город к родителям. Ни о чем не жалею. С бывшим мужем потом даже в отпуск вместе один раз ездили. Он спился, возможно, уже нет его в живых. Я живу хорошо. Ребенок скучает, это единственный минус, который я не могу исправить. Ну все, как на духу!

Гость
#4

Начинайте для начала пить,курить,материться,гулять!Приведите пару бомжей домой,выпейте с ними по конски,всю ночь горланьте песню "Ой мороз,мороз..",пусть переночуют у Вас,желательно пусть наблюют!Думаю муж сам с утра в мировой суд ломанется!

Ли-лу
#5

учтите, что стоимость госпошлины увеличилась до 30 000 рублей.

Елена
#6
Ли-лу

учтите, что стоимость госпошлины увеличилась до 30 000 рублей.

неправда,пока это только разговоры.Закон такой еще не вышел,и скорей всего не выйдет

#7

сначала к юристу хорошему, а там он уже сориентирует как дальше быть. Если дети есть, совместно нажитое имущество - развод не просто будет проходить. Лучше с профи проконсультироваться, ИМХО.

Ольга
#8

Однозначно юрист нужен. Разводилась сама в прошлом году, знаю сколько надо пройти кругов ада. Я вначале сама пыталась разрулить, но только по кругу ходила, без каких-то сдвигов. Потом в Московскую Юридическую компанию обратилась, буквально за месяц закрыли всю почти годовую эпопею с разводом. Имущество всё разделили, алименты назначил суд такие, как мы требовали, без них я бы ничего не смогла сделать

Гость
#9
Ли-лу

учтите, что стоимость госпошлины увеличилась до 30 000 рублей.

Размер государственной пошлины за развод указан в ст. 333.19 НК РФ (Налогового кодекса), а именно, в п. 5. С начала 2014 года госпошлина составляет 400 рублей. Эта сумма уплачивается и женой, и мужем в случаях:

Виолина
#11
Ольга

Потом в Московскую Юридическую компанию обратилась, буквально за месяц закрыли всю почти годовую эпопею с разводом.

поддерживаю, я когда разводилась тоже к ним обращалась, моим адвокатом был господин Давыдовский, он так мастерски уделал адвоката бывшего, что у того аргументы быстро закончились))

Гость
#12
Наташа

Решила год начать с чистого листа, дальше жить с мужем просто нет сил, да и желания... Хочу развода. С чего начинать? Что учитывать надо, какие моменты возможно скрытые есть (о которых умалчивать могут юристы). Буду благодарна за все ответы.

главный момент запастись профессиональным успокоительным,если оно будет под рукой в течении двух-трех месяцев,то вы сбережете нервы.здоровье.силы и все происходящее пройдет легко

Лена
#13

Очень нужна помощь грамотного юриста. Муж хочет подать на развод, забрать ребенка, а у меня забрать все совместно нажитое!! Я знаю, что он сможет, у него связи по всюду! А у меня в семье все простые, никаких связей нет..http://www.muk.msk.ru - Вы же об этой Московской Юридической компании говорите?? Вроде бы они, договорились о встрече в понедельник.

Гость
#14

Есть сайт бесплатной юридической консультации, там помогут ответить на все вопросы. У меня как то знакомая упоминала когда разводилась, рассказали от и до, разложили все по полочкам и развелись быстро, без лишних проблем. onlinejuristточкаНЭТ вот сам сайт

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем