Гость
Статьи
Влюбилась в парня …

Влюбилась в парня подруги

Доброй ночи, дорогие форумчане!

Ситуация, в целом, описана уже в заголовке...Познакомились с подругой с молодым человеком. Он мне понравился с самого начала, ей тоже, но это выяснилось потом, о своей же симпатии к нему я не говорила. Через некоторое время они начали встречаться. А я начала осознавать, что влюбилась. При этом она мне постоянно рассказывает о своих к нему чувствах, о том как проходят их встречи, что он ей говорит.
Чувствую себя ужасно. Устала притворяться веселой и радостной в их присутствии. Тяжело разговаривать с ней о нем.
Чувствую себя гадюкой, которая не может порадоваться за подругу.
Вижу только один выход - ограничить свое общение с этой подругой и ее парнем, поскольку уже невыносимо. Хочу просто это все оставить в прошлом, но в то же время не хочу терять подругу...не знаю что делать(((

Колосок
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женской дружбы нет (как и мужской впрочем). Соблазняй парнишку.

Гость
#2

найди себе парня и не порть людям жизнь

Колосок
#3
Гость

Женской дружбы нет (как и мужской впрочем). Соблазняй парнишку.

нет. не вариант. слишком хорошо воспитана

Колосок
#4
Гость

найди себе парня и не порть людям жизнь

так легко пишут "найди парня", как будто это в лес по грибы сходить. выбрать там себе подберезовик и идти счастливой по жизни.

Гость
#5
Колосок

так легко пишут "найди парня", как будто это в лес по грибы сходить. выбрать там себе подберезовик и идти счастливой по жизни.

а быть подлой т.ва.рью лучше

Гость
#6

На время действительно ограничьте с ними общение. Придумывайте любые отмазки (учёба, записались на курсы, доп.работа, родителям где-то ездите помогаете и прочее-прочее). С подругой в общем-то можете видеться, только о парне постарайтесь меньше с ней болтать, скажите, что у вас сейчас нет отношений и из-за этого чувствуете себя одинокой и вам тоскливо и поэтому не хотите часто слушать об отношениях других.

Гость
#7
Гость

а быть подлой т.ва.рью лучше

Конечно лучше, для этой самой "*****")) Ну для тех кому она перешла бы дорогу конечно наврядли)

Гость 6
#8

Про парня попробуйте подумать под другим углом - он любит, встречается и спит с другой женщиной, он ведь выбрал другую, а не вас. Ну и зачем вам парень, что не обратил на вас внимание?

Колосок
#9
Гость 6

Про парня попробуйте подумать под другим углом - он любит, встречается и спит с другой женщиной, он ведь выбрал другую, а не вас. Ну и зачем вам парень, что не обратил на вас внимание?

может в этом и беда, в уязвленном самолюбии, не знаю

Гость
#10

скажите подруге правду, что нравится ее МЧ и предложите ограничить общение, т.к. не хотите потерять ЕЕ! а дальше - как пойдет. в моей жизни была такая же ситуация. с подругой познакомились с парнем. он мне понравился и я сделала первый шаг, подруга скромно промолчала. так мы и проводили втроем время, пока я однажды не заметила странный, грустный взгляд у подруги. спросила прямо, она ответила прямо. Серьезных отношений с парнем еще не было, решили вопрос и с ним, оказалось, что она ему тоже сразу понравилась, но она такая робкая и тихая, он решил, что не заинтересовал ее, а тут я-такая активная))) мужики - не рыба, ни мясо)))) в общем они потом 4 года встречались счастливо! и меня постоянно знакомили с его друзьями))) так что, когда все честно-может выйти толк!

#11
Гость

скажите подруге правду, что нравится ее МЧ и предложите ограничить общение, т.к. не хотите потерять ЕЕ! а дальше - как пойдет. в моей жизни была такая же ситуация. с подругой познакомились с парнем. он мне понравился и я сделала первый шаг, подруга скромно промолчала. так мы и проводили втроем время, пока я однажды не заметила странный, грустный взгляд у подруги. спросила прямо, она ответила прямо. Серьезных отношений с парнем еще не было, решили вопрос и с ним, оказалось, что она ему тоже сразу понравилась, но она такая робкая и тихая, он решил, что не заинтересовал ее, а тут я-такая активная))) мужики - не рыба, ни мясо)))) в общем они потом 4 года встречались счастливо! и меня постоянно знакомили с его друзьями))) так что, когда все честно-может выйти толк!

Я тоже за то, чтобы рассказать все подруге. Если у вас крепкая дружба и все в таком духе, она наоборот должна обрадоваться, что ты можешь рассказать ей все и пожертвовать общением, чтобы не навредить!

Гость
#12
Zolushca

Я тоже за то, чтобы рассказать все подруге. Если у вас крепкая дружба и все в таком духе, она наоборот должна обрадоваться, что ты можешь рассказать ей все и пожертвовать общением, чтобы не навредить!

Еще раз, женской дружбы нет и вобще никакой нет. Точнее она есть когда нет каких-то ресурсов, которыми обоим "друзьям" хочется владеть. Если она сообщит это подруге, подруга конечно оценит, но все равно будет постоянно ее подозревать, а там где подозрения, до ненависти один шаг
Лучший выход (если вы, автор действительно не хотите за парня побороться), сказать подруге что парень ее вам НЕ нравится и вы предпочли бы встречатся с ней без него, только и всего.

Колосок
#13

Спасибо, что ответили.

нет, рассказать не вариант. это все равно, что прекратить с ней общение.только более извращенно. поскольку и она будет чувствовать себя неловко и я при дальнейших встречах и так наше общение само собой сойдет на нет. может это и незрелая дружба, но она мне дорога...

в принципе, тут мне посоветовали уже правильно. нужно устраивать свою личную жизнь, по крайней мере стараться. с ним уже все равно момент упущен.

Колосок
#14
Гость

Еще раз, женской дружбы нет и вобще никакой нет. Точнее она есть когда нет каких-то ресурсов, которыми обоим "друзьям" хочется владеть. Если она сообщит это подруге, подруга конечно оценит, но все равно будет постоянно ее подозревать, а там где подозрения, до ненависти один шагЛучший выход (если вы, автор действительно не хотите за парня побороться), сказать подруге что парень ее вам НЕ нравится и вы предпочли бы встречатся с ней без него, только и всего.

А да, кстати, можно и так! спасибо!

Гость
#15

Не переживайте так, это пройдет. Со мной было тоже самое. Правда парень мне понравился до того как стал встречаться с моей подругой, подруга (дружим с детства) об этом знала. Но, как говорится, сердцу не прикажешь - мч выбрал ее.
Как же мне было *****...ово тогда .....дома постоянно плакала, злилась на подругу, придумывала отговорки, чтобы с ней не видеться.... Короче, страдала 3 года, а потом все прошло.
Еще через два года подруга вышла за этого парня замуж. Все это время я не переставала с ней дружить (все-таки понимала что подруга не виновата в том, что он влюбился в нее), на свадьбе у них была. Сейчас прекрасно общаюсь и с подругой и с ее мужем, о своей тогдашней влюбленности вспоминаю с улыбкой.
Автор, ваше от вас никуда не денется

Гость
#16

Правильно думаете... Ограничие общение с ними, потом найдется и ваш принц!) к ним не лезте. У меня была такая ситуация- только я была в ситуации вашей подруги, ничем хорошим не закончилось, потеряла обоих, его слава богу, а по ней скучаю, но общаться уже никогда не смогу. Так что отойдите в сторону.

Гость
#17

Может стоит попробовать ЖМЖ??? Тогда и овцы будут целы,и волки сыты))))

Гость
#18

Привет!
У меня такая же ситуация. Очень тяжело, я понимаю тебя. Если он тебя действительно любит, предложи поговорить на троих. Меня же тот, кто мне нравится, не любит - мы просто друзья. Что мне делать, не знаю(. Но одно я знаю точно - дружба остается на всю жизнь. Подумай, кто для тебя дороже. Прими решение в холодный момент, со спокойной головой. Я верю в тебя, ты справишься! Помни - пока они не женаты (твоя подруга и ее парень), вы можете все исправить - с подругой остаться лучшими друзьями, а насчет парня - может быть, ты поймешь, что он тебе не нужен, может, выберешь преданность подруге, а может, у вас будет все хорошо с ним. Поговорите втроем. Это поможет прояснить ситуацию
Держись, ты сможешь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: