Гость
Статьи
Куда деть книгу...

Куда деть книгу...

Добрый всем)
Подскажите, пож, как вернуть книгу бывшему другу, если с его стороны удалены все контакты?)
Предыстория: несколько лет назад, я работала в контактном центре крупного российского банка и дружила с несколькими сотрудниками парнями и девушками, одна из девушек сейчас - моя лучшая подруга)) Работа не тяжелая, но самоотдачи требовала достаточной, - порой не хватало времени даже сделать себе чашку чая\кофе. И потому, любое проявление человеческих качеств, таких как сопереживание и поддержка напарника, ценилось оччень высоко)) Так вот, в один из таких обычных рабочих дней, моя смена совпала со сменой одного молодого человека, назовем его Игорь (в контактных центрах редко сотрудники "прикреплены" к рабочим местам, потому "соседи" по рабочему месту всегда разные)). Игорь работал дольше, чем я, и, в сложных вопросах , всегда знал правильный ответ, чем, собственно, и помогал мне. Иногда, среди потока нахлынувших вопросов от клиентов по досрочному погашению, перенесению срока ежемесячного платежа и наличию новых предложений от банка, присылал парочку анекдотов, чем несомненно поднимал настроение)) На этом, в принципе, все: он готовился к своей свадьбе, я - защищала диплом, поэтому наше общение носило исключительно интеллектуальный характер.
Прошло несколько месяцев, и, в один прекрасный день, Игорь положил на мой стол красивый резной конверт - приглашение на свадьбу, - я очень удивилась, он пригласил меня и еще одного мальчика (назовем второго друга Артем), хотя мы были просто сотрудниками... Свадьба была чудесная, в каком-то то ли музее, то ли танцевальном холле. Потом он с женой уехал в Штаты (она получала образование там), а незадолго до отьезда как раз и принес прочесть книгу (речь тогда зашла о фантастике), спросила, как верну? Сказал, что будет приезжать.
После того, как они уехали, мы несколько раз обменивались "как дела" и "поздравляю", прислал несколько фоток(в Штатах прикольные привидения на деревьях на Хеллоуин), а потом, без предупреждения, удалил меня из вк)) наверно, жена сказала..))
Я с Украины (о российском банке не разводка - в нашем городе есть аутсорсинговая компания, обеспечивающая переадресацию телефонного звонка))) и сейчас у нас неспокойно, может быть, придется на время куда-то переехать... решила перебрать вещи и нашла эту чужую книгу!!...первое, вспомнила про второго друга Артема, - но с ним прерван контакт, ибо проявил нехорошие качества, типа я ему должна деньгами помогать...
Блииин, куда ее деть?)) чтоб совесть не мучила.., сказал тогда что много на нее потратил.

Больше не читаю)
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% разводка,превышено допустимое кол-во символов!

Гость
#2

И *****.р.е.н.а. я это читала

Больше не читаю)
#3

Гость 1, а что, есть ограничения?? программа же пропустила)

Больше не читаю)
#5
Гость

И *****.р.е.н.а. я это читала

а что бы сделали с книгой Вы? Нет, я серьёзно)

Больше не читаю)
#6
Врошич🌹

Автор дурка,конечно я тоже с манией величия,но это пределы допустимого уже.

А в чем мания величия??

ируська
#7

Редкостная словесная диарея...

Гость
#8

Любую книгу сейчас можно скачать в сети, так что не переживайте. Книгу оставьте дома, не стоит ее с собой таскать. Даст Бог - свидитесь и отдадите ))
А нет - так и нет. Я думаю, он забыл уж про нее )

Гость
#9

Это для нормальных. Чтобы время не теряли.
Авторше дал почитать книгу какой-то поцик. Сказал, что много денег потратил. Контактов никаких нет. Как вернуть?

Врошич🌹
#10
Больше не читаю)

А в чем мания величия??

Ты уверена,что твой фееричный бред тут обязаны читать. Я сама грешна этим,откровенно себя самой умной считаю. Ярлыки вешаю,борюсь но не могу.

Больше не читаю)
#11
ируська

Редкостная словесная диарея...

))) я, так-то не за диагнозом...

Врошич🌹
#12
Больше не читаю)

))) я, так-то не за диагнозом...

Я тебе его дала,это диагноз. Обе болеем им.

Гость
#13
Больше не читаю)

))) я, так-то не за диагнозом...

Человек без диагноза,такую ахинею не напишет!

Больше не читаю)
#14
Врошич🌹

Ты уверена,что твой фееричный бред тут обязаны читать. Я сама грешна этим,откровенно себя самой умной считаю. Ярлыки вешаю,борюсь но не могу.

Нет, не уверена, Врошич)) и, увы, не умная - иначе б не тратила своё время на пустых людей..
За текст извините, с телефона пишу, и не видела, что правда нечитабельно вышло...и не отредактируешь уже..

Врошич🌹
#15
Больше не читаю)

Нет, не уверена, Врошич)) и, увы, не умная - иначе б не тратила своё время на пустых людей..За текст извините, с телефона пишу, и не видела, что правда нечитабельно вышло...и не отредактируешь уже..

Интересно,на кого же я трачу время? Я умная,могу писать тут,а потом сошлюсь,что я не писала даже.Ник легко подделать.

Больше не читаю)
#16

Блииин, коротко: Вы у себя нашли чужую вещь, вернуть хозяину напрямую не получится. Просить знакомых? И всем рассказать, что тебя продинамили?..

Гость
#17
Врошич🌹

Интересно,на кого же я трачу время? Я умная,могу писать тут,а потом сошлюсь,что я не писала даже.Ник легко подделать.

Вам к психиатру надо обратиться,по поводу мании преследования.

Гость
#18
Больше не читаю)

Нет, не уверена, Врошич)) и, увы, не умная - иначе б не тратила своё время на пустых людей..За текст извините, с телефона пишу, и не видела, что правда нечитабельно вышло...и не отредактируешь уже..

А зачем вообще надо было описывать все это, когда суть проблемы можно изложить в трех строчках?

Больше не читаю)
#19
Врошич🌹

Интересно,на кого же я трачу время? Я умная,могу писать тут,а потом сошлюсь,что я не писала даже.Ник легко подделать.

Под словами "пустых людей" я имела ввиду своих несостоявшихся друзей, а ни в коем случае не кого-то из настоящих собеседников. Извините, если выразилась не так.
Сюда пишу потому, что здесь объективный взгляд - каждый пишет то, что думает) на украинском форуме так сейчас не общаются..

Врошич🌹
#20
Гость

Вам к психиатру надо обратиться,по поводу мании преследования.

Я так не думаю вовсе.Меня тут часто подделывают,ну и пусть это же и понятно. Я популярна и научилась манипулировать глупцами)))))
Вот щас напишу,что хочу и скажу,что не я)

Больше не читаю)
#21
Гость

А зачем вообще надо было описывать все это, когда суть проблемы можно изложить в трех строчках?

))) дык все начнут писать: тебе чужой муж нужен... а это совсем не так)

Гость
#22
Врошич🌹

Я так не думаю вовсе.Меня тут часто подделывают,ну и пусть это же и понятно. Я популярна и научилась манипулировать глупцами)))))Вот щас напишу,что хочу и скажу,что не я)

И что? Мне начхать.

Врошич🌹
#23
Гость

И что? Мне начхать.

Это деточка зависть)

Гость
#24
Больше не читаю)

))) дык все начнут писать: тебе чужой муж нужен... а это совсем не так)

Вы о чем?

Гость
#25
Врошич🌹

Это деточка зависть)

Ага-ага прям задохнулась от зависти. Жалко тебя подгоняешь,и сама не осознаешь...

Больше не читаю)
#26
Гость

Вы о чем?

Друг по работе дал книгу, потом женился и удалил меня из контактов. Пару дней назад я нашла эту книгу, сегодня выходной - задумались как с ней быть?))

Врошич🌹
#27
Гость

Ага-ага прям задохнулась от зависти. Жалко тебя подгоняешь,и сама не осознаешь...

что???

Гость
#28
Больше не читаю)

Друг по работе дал книгу, потом женился и удалил меня из контактов. Пару дней назад я нашла эту книгу, сегодня выходной - задумались как с ней быть?))

Захочет сам заберет,не захочет оставите себе.

Катя
#29

Эээээм....а.*****.е.т.ь...я забыла как меня зовут и какой год на улице после текста сего ) нервишки подлечить надо конкретненько, это без диагноза понятно )

ПиуПиу
#30

Шиза шиза шизааааааа

Врошич🌹
#31
Катя

Эээээм....а.*****.е.т.ь...я забыла как меня зовут и какой год на улице после текста сего ) нервишки подлечить надо конкретненько, это без диагноза понятно )

Не надо выражаться,я не люблю.

Больше не читаю)
#32
Гость

Захочет сам заберет,не захочет оставите себе.

Благодарю Вас за ответ)) Не заберет, - не общаемся. А оставлять себе чужое не привыкла, плюс воспоминания, что тебя кинули на искренность - вовсе не айс.. поищу, наверное, того второго друга и отдам её ему..

Катя
#33
Врошич🌹

Не надо выражаться,я не люблю.

А кого это волнует? :D

Гость
#34
Больше не читаю)

Благодарю Вас за ответ)) Не заберет, - не общаемся. А оставлять себе чужое не привыкла, плюс воспоминания, что тебя кинули на искренность - вовсе не айс.. поищу, наверное, того второго друга и отдам её ему..

Книга не та вещь,о которой надо заморачиваться. Вы все-таки ищете повод встретиться.

Больше не читаю)
#35
Катя

Эээээм....а.*****.е.т.ь...я забыла как меня зовут и какой год на улице после текста сего ) нервишки подлечить надо конкретненько, это без диагноза понятно )

Да нет, спокойно пишу, на нервы никогда не жаловалась) меня тоже, кстати, Катя зовут)
В принципе, для себя траекторию уже наметила. Спасибо большое всем, кто отписался) удачи)

Больше не читаю)
#36
Гость

Книга не та вещь,о которой надо заморачиваться. Вы все-таки ищете повод встретиться.

да, встречусь со вторым другом и просто отдам ему эту книгу, зачем мне в доме личные вещи чужого мужчины, фантастику я не читаю - мой любимый может не понять)) Спасибо за Ваш комментарий)

Гость
#37
Больше не читаю)

да, встречусь со вторым другом и просто отдам ему эту книгу, зачем мне в доме личные вещи чужого мужчины, фантастику я не читаю - мой любимый может не понять)) Спасибо за Ваш комментарий)

Я бы просто выкинула.

Врошич🌹
#38
Катя

А кого это волнует? :D

ВАС

Гость
#39

на фига надо было писать такую простынь? что нельзя было уместить в 5 строках?
куда деть книгу?...
в туалете место есть для книг
на майдан. там всегда не хватает сырье для огня
подари,продай
тот мужик уже забыл про неё
и хочется узнать,что эта за книга такая? не гарри потер?

Гость
#40

Автор, если книга дорогая, значит, красивая - поставьте на видное место для украшения. Потом кто-нибудь из друзей обязательно попросит почитать - вы и отдайте. 99% вам её обратно не вернут. Вряд ли вы когда-либо снова увидитесь с этим бывшим коллегой, а если и увидитесь, то он не то, что книгу, а вас саму навряд ли вспомнит. Думаю, что и из друзей он вас удалил как раз по этой причине - запамятовал уже, кто вы.

Гость
#41

Вы тему давно создавали? Я вчера создала, до сих пор не вышла, значит не пропустили :(

Катя
#42
Врошич🌹

ВАС

Ни капли ) Я равнодушна ))

Врошич🌹
#43
Катя

Ни капли ) Я равнодушна ))

Я как человек умный не буду спорить,это ниже меня)

Гость
#44
Врошич🌹

Интересно,на кого же я трачу время? Я умная,могу писать тут,а потом сошлюсь,что я не писала даже.Ник легко подделать.

Ник то легко подделать, а вот циферки в левом углу подделать невозможно :)))

Гость
#45

Подарите её кому-то ещё или оставьте дома, если будете переезжать на время :) Не думаю, что он когда-нибудь её попросит назад.

Гость
#46

Успокойтесь, автор. Прошли те времена, когда книги были ценностью. Бумажные книги уже никому не нужны. Я давно все сплавила из квартиры и накачала себе тысячи электронных книг. А ведь было столько шкафов и стеллажей битком набито. Зато теперь просторно. Если бы мне кто-то сейчас вернул книгу, я бы от неё тоже избавилась.

Гость
#47
Гость

Успокойтесь, автор. Прошли те времена, когда книги были ценностью. Бумажные книги уже никому не нужны. Я давно все сплавила из квартиры и накачала себе тысячи электронных книг. А ведь было столько шкафов и стеллажей битком набито. Зато теперь просторно. Если бы мне кто-то сейчас вернул книгу, я бы от неё тоже избавилась.

Не пишите бред, если вы сама такая не значит,что все Однако по поводу автора, я на её месте отдала бы каким-нибудь знакомым родственникам с их согласия

Гость
#48

автор не книгу отдать хочет -это предлог ..автор хочет общение с парнем вернуть ..вдруг он развелся и опять поможет ей свои женские проблемы решить, но уже по крупному...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: