Гость
Статьи
Случались ли в вашей …

Случались ли в вашей жизни служебные романы? Ик чему это привело?

Дорогие дамы,очень интересно ваше мнение и опыт по поводу отношений на работе.
В связи с последними событиями я стала отрицательно относится к " служебным романам",так как сама имела опыт таких отношений. Провстречались больше года и этот человек до сих пор для меня по настоящему дорогой,но когда ты хочешь поставить по определенным причинам точку ,это очень тяжело сделать,так как на работе приходится постоянно контактировать. Очень интересны ваши истории

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гaдь там где ешь, не спи с кем работаешь - 2 золотых правила.

Гость
#2

Был роман с коллегой, он старше меня по должности. Повстречались, потом отношения сошли на нет, но мы остались друзьями. Каждый пошел своим путем.

Гость
#3

Познакомились на работе, через два месяца стали встречаться, 8 лет вместе, 4 года женаты и дочке 2 года.

Алиса
#4

По молодости лет на первой работе после Вуза был служебный роман с таким же молодым человеком, оба свободные, без детей и обязательств... познакомились, пригляделись, влюбились. Отношений своих не скрывали, т.к. не было смысла от кого-то таиться, законов никаких не нарушали, никому не изменяли.
Но я не считаю это просто служебным романом: я любила его, и у нас всё серьезно было, даже о "замуж за него" стала подумывать... но, увы, любви навеки не получилось, со временем мы расстались. Уже после того, как оба поменяли работу.

Но, как ни странно, этот человек - хотя прошло уже 10 лет после нашего расставания, - до сих пор в моей жизни по краю ходит) У нас обоих давно уже новые отношения с другими людьми, у каждого своя жизнь, он женился и ребенка с женой родили. Но по-прежнему общаемся периодически, поддерживаем тёплые приятельские отношения.
Правда, он на несколько лет пропадал, ни слуху ни духу... А потом вдруг неожиданно сам объявился, сам позвонил, с этого началось наше новое общение.

За последние годы сделал хорошую карьеру, сейчас большой начальник в известном автомобильном холдинге в Москве. Говорит, только захоти - с удовольствием на работу к себе возьму, если надо, даже должность для тебя придумаем, если нужной тебе вакансии не окажется.

Спасибо конечно, но я это щедрое предложение "прозапас" оставлю. Если и впрямь работу придется искать. Пока... ттт... всё отлично, уходить с нынешней работы не планирую. Очень нравится :)

Гость
#5

Да,было.уволились и поженились.

Гость
#6

Привело к свадьбе через 6 мес.

Гость
#7

было дело, я уволилась правда потом, переехала к нему, отношения не афишировали, замуж звал сразу же, когда еще вместе работали, я не соглашалась, правильно сделала, нафиг эти сплетни, потом уже можно, 8 лет вместе мы

Гость
#8

здесь дело не в служебном романе. У меня был студенческий роман и было "очень тяжело,так как на УЧЕБЕ приходится постоянно видеть его".

По теме: два служебных романа было. Первый с женатым - что дало мне возможность понять, что "вон тот хороший мальчик, с которым ты встречаешься и за которого НАДО замуж" мне на фиг не нужен - я его бросила. С женатым разумеется, тоже ничего не получилось.

Второй - мой муж. Вместе 15 лет.

Гость
#9

Не совсем служебный был... я была на последнем курсе,он молодой препод. В итоге 3 года коту под хвост, работаем почти смежно. Он хоть и помогал, но как человек оказался невыносимый. А я привязалась. до сих пор не могу покончить с этим.

#10

случались
один роман ни чем не закончился
второй закончился свадьбой

Гость
#11

У меня как закрутился роман, не афишировали об этом. Потом все таки коллеги достали, и пришлось признаться. Они вообще нашим отношениям прибавили 2 месяца, думали что мы уже давно в отношениях. Через месяц уволилась с работы, мой меня жить пригласил ещё в самом начале отношений, но я не торопилась. Поэтому через 1,5 месяца отношений он сделал предложение. Никому не говорили об этом с прошлой работы. Переехала, он уволился, и я его к себе перетащила. Коллеги знали, что это мой будующий муж, ничего против не имели. Расписались. Так вместе и работаем, только мы в разных отделах. Иногда, когда заскучаю к нему иду. Работе друг друга не мешаем. Вечером обсуждаем работу - зато понимаем о чем идет речь, общие друзья есть, которые в гости приходят с работы. Вместе год и 2 месяца

Ирина
#12

Случались. Познакомились на работе, он устроился, я к тому времени уже год там работала. Через 4 месяца начали встречаться. Вместе 4 года, ждем прибавления :)

Злая
#13

Масса служебных романов по молодости была. Ну я на работе основное время всегда проводила. Два из них закончились свадьбами. Но уже много лет для меня служебный роман - табу. Во первых - с кем? Все друзья, все знакомые - из мира стройки, крутить еще романы с таким же - увольте.. , а то, однажды с мужиком познакомилась.. сидели в баре и писец, разговор у нас был - увлекательный, марки бетона и бетонные заводы обсуждали.. Люди - это ненормально.. Вторая причина - я на работе в образе. Чтобы ктонить подумал, что я могу заплакать? Что меня можно затереть "патамуштобаба"? Да щазз!!.. Поэтому - ни за что и никогда.. Тем более мой последний служебный роман - 13 лет назад слишком дорого мне стоил, слишком.. Стала суеверной.. Третья причина - из-за "последнего" служебного романа, потенциальный полюбовник/бойфренд не должен даже близко знать мою зп, мои активы.. Не-не-не. Я бедная тетка, пальто купила в сэконде, сапоги и сумку подарила подружка, а вот этот блестящий камень на пальцах - стекло..

Аврора
#14

Дважды были. С мужем познакомилась на работе - три года друг на друга смотрели, год повстречались, потом поженились. Через некоторое время я сменила работу, муж погиб, я осталась с ребенком. Погоревав через некоторое время начала знакомиться с мужчинами. Вышла из декрета, стала встречаться с одним из сотрудников, который устроился недавно. Через три месяца это превратилось в ад - сплошные романтичные сопли и выяснения отношений. Я прекратила с ним общение. Уже полгода он здоровается со мной только, сели рядом находится кто-то из коллег. Если никого рядом нет - делает лицо кирпичом и проходит мимо. Хорошо, что по специфике работы мы не связаны)))))) Больше ни-ни

НН
#15

Был служебный роман. Год встречались, сыграли свадьбу, через месяц после свадьбы забеременела, родила дочку.

опыт
#16

Что называть служебным романом? Роман в рамках офиса, или между подчиненными? К первому отношусь хорошо - все три раза - три брака. Ко второму отношусь плохо, для меня невозможно

Гость
#17

Случались регулярно, по молодости. Расставались всегда спокойно, без напрягов и скандалов, работали дальше вместе спокойно. Два раза замуж выходила, тоже "по работе", у меня исключительно положительный опыт служебных романов :)))

Гость
#18

Да, был роман. Вот теперь женимся.

Гость
#19

Я поняла, что служебный роман, самый лучший. Женщину и мужчину можно видеть реально в деле. Есть ли у обоих мозги, что они делают в критической ситуации, как себя ведут. Ну и каждодневный совместный труд тоже показатель прочности чувств, а не шоколадно-конфетный период влюбленности по выходным и праздникам. Задуиайтесь, жены!

Гость
#20

Был роман с непосредственным начальником.
Скоро серебряная свадьба у нас.

Гость
#21

Было два, второй привел к свадьбе.

Гость
#22

Мой дядя - преподаватель Вуза женился на своей студентке. Разница в возрасте 30 лет. Живут уже 5 лет. Двое детей.

Гость
#23

Первый служебный роман был на первой работе,кончился моим увольнением(ушла сама,но не без его помощи).Мужчина не был мне начальником,но,как оказалось,на него имела виды одна из сотрудниц.Она меня подставила,он ушел к ней,а я ушла с работы.Ни разу в жизни не пожалела ни о расставании с ним,ни о прошлой работе.Сотрудницу ту,кстати,он потом тоже бросил,нашел другую,а её уже бросил с ребенком.Второй роман был на второй работе,мужчина был старше,жадным и алкоголиком.Прервала отношения через несколько месяцев,на работе продолжаю работать и радоваться жизни.У меня со служебными романами не сильно все хорошо сложилось,больше я бы не хотела их заводить,но зарекаться в нашей жизни нельзя...У коллег наблюдала успешные продолжения романов в виде свадеб и семейной жизни.Видимо кому как повезет.Один совет хочу дать девушкам:не бросайте работу из-за мужчины никогда

Гость
#24

Не знаю, служебный или нет, т.к. на службу уже лет 10 не хожу, но был роман с человеком, с котором долгое время связывали деловые отношения. Встречались полтора года, все это время - эмоции, страсти. Потом расстались нормально, просто общаемся. Правда, ко времени расставания совместных дел уже не имели.

Гость
#25
Гость

Не совсем служебный был... я была на последнем курсе,он молодой препод. В итоге 3 года коту под хвост, работаем почти смежно. Он хоть и помогал, но как человек оказался невыносимый. А я привязалась. до сих пор не могу покончить с этим.

Было нечто аналогичное с 3 курса по 5й. Тот дяденька у нас не преподавал, но работал в лингафонном кабинете, куда я иногда приходила слушать аудиозаписи по английскому. По возрасту он мне годился в отцы - у него старшая дочь была чуть моложе меня.

Короче, начал он со мной флиртовать,потом и до постели дошло. Нет, не у него дома (он был женат) и не у меня (я была иногородняя и жила в общаге). Он возил меня на своей машине за город, и мы делали "это" в лесу, где никого не было. Еще он помогал мне писать курсовики и диломную работу, за что я ему премного благодарна. Так я и закончила. Мы встречались года 3, и вё было ОК, но потмо его жена заподозрила что-то. Пошарила в его вещах, лэптопе и мобильнике и вычислила меня. Стала мне названивать - типа звала меня к себе работать. Но я ее занесла в черный список. С мужиком тем мы расстались друзьями.

Прошло нескоько лет, и вдруг мы повстречались на одной из конференций. Слово за слово, и выяснилось, что он ей изменял со мной. Короче, пообщались... Нет, никто никого не матюкал, не орал, не скандалил, но приятного было мало. А главное, если бы не "это",я вполне могла бы у нее работать. Короче, с тех пор я ЗАРЕКЛАСЬ никогда не встречаться с коллегами в 2 раза старше себя и, тем более, женатыми.

Аргентина
#26

На своей первой работе закрутила роман с начальником,яработала секретарём. Классика)))
На своей нынешней работе после полугода работы завязался роман с коллегой,с которым сидели в одном кабинете.У него родился ребёнок и он предложил это дело отметить,пока жена в роддоме.Ну,в общем,отметили с продолжением у него на даче))) Потом встречались ещё несколько мес.Зачем мне всё это было нужно?Я живу с парнем,отношения норм.Мне не хватало секса,моему любовнику тоже.Встречались примерно раз-два в неделю.Всё устраивало.Но потом он уволился и уехал в другой город работать.Пытался отношенияподдерживать,писал,звонил...Но незадолго до его отъезда он мне стал противен:занимал у нас,сотрудниц,деньги,отдавал,но прямо говорил,что он как бы живёт за наш счёт,прокручивая эти деньги....Стало жутко противно!!!

Форум: Отношения
Всего: 370 871 тема
Новые темы за месяц: 5 994 темы
Популярные темы за месяц: 219 309 тем