Гость
Статьи
Помогите смириться с …

Помогите смириться с расставанием и обрести покой

Четыре месяца назад расстались после пяти лет отношений, заявив, что серьезные отношения ему сейчас не нужны, вообще я ему не соотвествую, он спортсмен, я же спорт не люблю, не толстая, но и не качок как ему нравится, после расставания нашла его на куче сайтах знакомств, хотя он абсолютно нормальный, симпатичный парень, никогда бы не подумала, что он будет там сидеть, начала узнавать о девушках, с которыми общался еще, когда мы были вместе, смирится и простить не могу до сих пор, постоянно плачу, работа больше не радует, с друзьями общаться перестала, не хочется видеться с ними, ненависть ко всем мужчинам и девушкам переполняет, жить нормально нет сил, не пойму, за что я это заслужила, к нему всегда хорошо относилась, любила, заботилась, и после пяти лет такое заявление, виделись как - то после расставания, говорил, что тоже переживает, но о каких переживаниях может быть речь, когда человек ищет себе новую девушку, причем так активно. Очень хочется кому - нибудь выговориться, чтобы на душе полегче стало немного...

Женя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а чего? Все правильно он делает. Клин клином выбить пытается. Вы вот после пяти лет горюете, а я развелась после десяти, шесть из них были в законном браке.

111
#2

Я после тяжёлых расставаний тоже клин клиньями вышибаала!

111
#3

И помогало)

Гость
#4

Автор, только отпустить ситуацию и человека. Не удеоживать. Я тоже недавно рассталась. Очень тяжело переживаю. Вам сил справиться. Порой люди расходятся по глупым причинам. Понимаю как это больно.

Гость
#5

Снизьте градус трагичности.Ну, ушел из Вашей жизни человек, который не очень Вами дорожил, и на проверку оказался совсем даже не классным. Какое его качество Вы считаете уникальным, которое в других с огнем не найти? Выращивайте это качество в себе. Сейчас просто нужно забить жизнь новыми впечатлениями, может, уехать куда-то на недельку-другую, впереди майские праздники, дуйте в другой город гулять по улицам, или в гости к любимой подруге, которую давно не видели. Я, помню, с парашютом в первый раз прыгнула,когда меня бросили, это вполне укладывалось в мои мрачные мысли о бренности жизни, и орала как никогда, болтаясь тушкой в воздухе. Какая там тишина, и какое-то ощущение нереальности происходящего, и гордость за себя,храбрую! Эти эмоции меня выдернули из переживаний. Нет, думала я о нем постоянно, но главное, поняла, что быть с этим мужчиной не хочу, что у меня впереди другой, тоже классный мужчина, что придет новая любовь обязательно, только попозже, когда я буду к этому готова. Вот чего не следует делать, так это бежать к нему по первому звонку, а мужчинки всегда возвращаются, чтобы подергать вас за ниточки и убедиться, что вы не слезли с крючка. Обрывайте совсем, никакого общения, никаких разговоров, встреч. Острый период примерно год, потом совсем успокоитесь. Занимайтесь сейчас собой, своим ростом, карьерой, увлечениями, на которые не хватало времени. Окончательно я успокоилась, попереживав над его свадьбой, вот тогда отрезало полностью. Все проходит, и у Вас впереди не беспросветная жизнь, а новые чувства и новая любовь, вот только торопиться не стоит, пусть все идет своим чередом.

Яяя
#6

все,что не делается-все к лучшему!а если бы семья с ним?дети?а тут такое...Бог отвел от вас!все у вас будет хорошо!нужно время...и соглашусь с каждым словом предыдущей девушки!Удачи вам!

Женя
#7

Спасибо всем за слова поддержки) надеюсь все это пройдет скоро как страшный сон!

мики
#9

7. Пройдет, конечно. Только рано еще, можете через 2-3 месяца слегка полегче будет, а вообще не раньше года. У Вас только через месяц самое начало отпускания начнется...И то, если позволите этому быть, не будете удерживать ожидания, обиды и т.д.

Женя
#10

Конечно очень тяжело смириться, что все закончилось, что тебя променяли на других девушек, по крайней мере пока, сложно себя в кучу собрать, чтобы не думать обо всем этом и не смотреть по соц. страничкам как там у него дела(

Алла
#11

Не звонить и не писать! Сама сейчас пытаюсь с этим справится.........мы неделю как расстались+еще и руку поднял...........

Женя
#12
Алла

Не звонить и не писать! Сама сейчас пытаюсь с этим справится.........мы неделю как расстались+еще и руку поднял...........

Какой кошмар! От таких мужчин сразу надо бежать, конечно, когда любишь, готов и это простить, но надо держаться, как бы ни извинялся и ни упрашивал

Гость
#13
Гость

Снизьте градус трагичности.Ну, ушел из Вашей жизни человек, который не очень Вами дорожил, и на проверку оказался совсем даже не классным. Какое его качество Вы считаете уникальным, которое в других с огнем не найти? Выращивайте это качество в себе. Сейчас просто нужно забить жизнь новыми впечатлениями, может, уехать куда-то на недельку-другую, впереди майские праздники, дуйте в другой город гулять по улицам, или в гости к любимой подруге, которую давно не видели. Я, помню, с парашютом в первый раз прыгнула,когда меня бросили, это вполне укладывалось в мои мрачные мысли о бренности жизни, и орала как никогда, болтаясь тушкой в воздухе. Какая там тишина, и какое-то ощущение нереальности происходящего, и гордость за себя,храбрую! Эти эмоции меня выдернули из переживаний. Нет, думала я о нем постоянно, но главное, поняла, что быть с этим мужчиной не хочу, что у меня впереди другой, тоже классный мужчина, что придет новая любовь обязательно, только попозже, когда я буду к этому готова. Вот чего не следует делать, так это бежать к нему по первому звонку, а мужчинки всегда возвращаются, чтобы подергать вас за ниточки и убедиться, что вы не слезли с крючка. Обрывайте совсем, никакого общения, никаких разговоров, встреч. Острый период примерно год, потом совсем успокоитесь. Занимайтесь сейчас собой, своим ростом, карьерой, увлечениями, на которые не хватало времени. Окончательно я успокоилась, попереживав над его свадьбой, вот тогда отрезало полностью. Все проходит, и у Вас впереди не беспросветная жизнь, а новые чувства и новая любовь, вот только торопиться не стоит, пусть все идет своим чередом.

Золотые слова

Гость
#14

" не пойму, за что я это заслужила, " Это в корне не верный вопрос. Перестаньте задавать его себе. Сейчас нахожусь примерно в такой же ситуации. Встречались 7 лет, любила, менее месяца назад его жена меня нашла и я узнала, что красавец женат уже 1.5 месяца. Через 2 дня после свадьбы (дама показала паспорт) ночевал у меня и говорил - люблю. У меня было подозрение и не одно, пыталась выяснить отношения и дважды предлагала расстаться, вставал на колени, просил прощения. Так вот врать не буду - тошно, но вот это вопрос задавать себе уже перестала (спасибо друзьям). В принципе остался один вопрос - зачем ему это было нужно, ведь я не жена и предлагала расстаться. Понимание того, что мне крупно повезло - что жена в данной ситуации не я, сильно успокаивает. А вот год ждать не собираюсь. Жизнь не остановилась и не пренебрегайте помощью друзей, хобби и просто весна. Козлов конечно много, лет в 13 поняла, что не равнодушна к мужчинам, так что как то придется с этим жить. Удачи Вам ну и мне.

Маруся
#15
Женя

Четыре месяца назад расстались после пяти лет отношений, заявив, что серьезные отношения ему сейчас не нужны, вообще я ему не соотвествую, он спортсмен, я же спорт не люблю, не толстая, но и не качок как ему нравится, после расставания нашла его на куче сайтах знакомств, хотя он абсолютно нормальный, симпатичный парень, никогда бы не подумала, что он будет там сидеть, начала узнавать о девушках, с которыми общался еще, когда мы были вместе, смирится и простить не могу до сих пор, постоянно плачу, работа больше не радует, с друзьями общаться перестала, не хочется видеться с ними, ненависть ко всем мужчинам и девушкам переполняет, жить нормально нет сил, не пойму, за что я это заслужила, к нему всегда хорошо относилась, любила, заботилась, и после пяти лет такое заявление, виделись как - то после расставания, говорил, что тоже переживает, но о каких переживаниях может быть речь, когда человек ищет себе новую девушку, причем так активно. Очень хочется кому - нибудь выговориться, чтобы на душе полегче стало немного...

8 лет назад рассталась с мужем, с которым прожила 8 лет до свадьбы и 3 года в браке. Бросил, падла. Сказать что переживала- это ничего не сказать.. И бабу его вычислили и мстила и все такое. А уж каааак переживала!!! И вот одна девушка тут на форуме, куда я пришла тоже со своими соплями, посоветовала мне обратиться к психологу, а не мозг всем выносить.
Передаю эстафету- идите к психологу. Удачи!

Женя
#16
Маруся

8 лет назад рассталась с мужем, с которым прожила 8 лет до свадьбы и 3 года в браке. Бросил, падла. Сказать что переживала- это ничего не сказать.. И бабу его вычислили и мстила и все такое. А уж каааак переживала!!! И вот одна девушка тут на форуме, куда я пришла тоже со своими соплями, посоветовала мне обратиться к психологу, а не мозг всем выносить. Передаю эстафету- идите к психологу. Удачи!

Спасибо! Но я была у психолога, даже у двух, после двух недель посещения понимала, что положительного эффекта нет, конечно, психолог поможет только в случае если ты сам себе хочешь помочь, мне ни в коем случае не хочется переживать, страдать, а наоборот хочу все это забыть раз и навсегда, но сложно перебороть обиду, смириться с тем, что все кончено, для меня это тяжело(

Гость
#17
Женя

Конечно очень тяжело смириться, что все закончилось, что тебя променяли на других девушек, по крайней мере пока, сложно себя в кучу собрать, чтобы не думать обо всем этом и не смотреть по соц. страничкам как там у него дела(

А я так и не смирилась...мы больше 2 лет расстались и иногда общаемся...просто живу с этим...иногда лучше иногда хуже. Пытаюсь как-то помочь себе, пока не очень радует..и общаюсь с другими, даже короткий роман позволила, но все равно мысли только о нем..о единственном кого так сильно в жизни полюбила

Гость
#18

Подобная ситуация 15 лет жизни и в один миг всё прекратилось и дочь отвернулась и жена после этого жена начала флиртовать на работе с грузчиком Я не могу это пережить всячески пытаюсь

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем