Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребёнка, не хочу жертвовать собой. Муж и дочь очень просят

У меня отличный муж, зарабатывает, любящий, хороший папа. Дочери 5.5 лет, стала завидывать одноклассникам у кого есть братик - сестренка... Просит меня. Муж тоже давно смиренно ждёт когда я снова …

Лола
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Лола

я вся в раздумья, все условия созданны, а желания нет и не будет! Как же мне быть!!!

Автор, нет у вас никаких условий! НЕ-ТУ! Так мужу и скажите.
Если вы на няню "еле потянете" - это не условия.

Тем более вы в другой стране, а не в России!
Вы что не понимаете, что он просто хочет вас к себе привязать ребенком?
Чтобы вы не сбежали к местному.
С одним вас любой местный у него уведет, вот он и боится.

Если вы сейчас пойдете у него на поводу - будущего ни у вас, ни у ваших детей не будет!

Ребенок должен быть ЖЕЛАННЫМ, а не патамуштанада, как в ссср.

Иначе вы будете растить заведомо несчастливого человека.

Гость
#103
Гость

Скорее всего муж автора просто заделает какой нибудь женщине детишек на стороне..

Они не России живут - там ло хушек нет.

На стороне, ага. Там попробуй взамуже уговори!

Гость
#104
Гость

Не работаете. На няньку не потянете это точно. Выходите тогда на работу. Бедный муж. Или рожайте или работайте.

Да она небось в этой загранице даже языка не знает, какая работа вы че?
У нее наврное и разрешения на работу нет.

гость - Лола
#105

наю я язык и не один и работала после того как дочери исполнилось 2 и прекрасно зарабатывала. В европпе тоже жизнь не сахар, налоги ужас. Чем больше получаешь тем больше отваливаешь. Мы опять переехали за лучшей жизнью, дабы работа мужа позволяет, в другую страну. Так вот я не против пойти работать, наоборот. А он говорит не иди работать, давай наченать клепать, типо мы сюда за этим приехали - время пришло!!! quote="Гость" message_id="52740450"]Да она небось в этой загранице даже языка не знает, какая работа вы че?У нее наврное и разрешения на работу нет.[/quote]

Гость
#106

[quote="Гость" message_id="52736545"]усыновление идеальный для всех вариант

В чем он идеальный? Кто то родил типа бомж и алкоголик. или еще хуже наркоманы, а ты эту генную ошибку усыновляй и воспитывай?!! лучше родного ребенка ничего нет. если нет собственных детей - приемных и на дух не надо

Гость
#107

просто надо выбирать пару со схожими взглядами, я детей тоже не люблю и не хочу, нашла мч который терпеть их не может

Гость
#108
Гость

просто надо выбирать пару со схожими взглядами, я детей тоже не люблю и не хочу, нашла мч который терпеть их не может

ааххаахаха

Гость
#109
Гость

А еще семья теперь - это муж и муж или жена и жена. Или муж, жена, жена, жена. А что такого? А кто такие дети?

))))))))))

Гость
#110
Гость

Лучше такая семья, если в ней есть любовь, чем традиционная, где любовью и не пахнет, но семеро по лавкам.

жена+ жена или муж+ муж никогда семьей не будет .. это бред а не семья, разврат и беспредел((.

Гость
#111
Гость

Скорее всего муж автора просто заделает какой нибудь женщине детишек на стороне. У моего папы такой компаньон, мужик не бедный, так у него уже две любовницы родили, обоим внебрачным детям он помогает, доволен как слон. Жена тоже отказалась рожать второго, ну вот он и завел сначала одну, потом вторую любовниц. Жена делает вид что не знает:)))) хотя мужик так горд собой, что всем знакомым детьми хвастает, так что все вокруг о его внебрачных детях в курсе. Но жене, видимо, самой так удобнее, она не рожает, домохозяйка, муж содержит, все изображают счастливую семью.

у меня другой случай. я не захотела рожать, так мой любимый нашел инкубатор, ну она родила и ребенка ему растит, он их только содержит, а любит меня, та - просто мать ребенка и не более, никаких ни чувств ни отношений у него с ней нет...

Гость
#112
Гость

Что кроме какашек и пеленок материнство никаких других воспоминаний не оставило. ? ну прям совсем. ? ?

мне оставило много чего.
30 лет горбатились на сЫночку, сначала ночей не спали, потом школы, спортивные секции, музыкальные школы и танцевальные кружки.
При этом работали с мужем как проклятые. Подарки, праздники, поездки на море, путешествия за границу.
Всякие переживания. Потом свадьба и пендаль родителям. Его Фря выступила против нас и все, теперь сЫночка забыл, что у него есть родители.
И зачем нужен был этот второй ребенок? А такой любимый был для всех родственников, старший брат его баловал, а теперь он и на старшего наср@л. И зачем нужно было ущемлять старшего? Ущемлять себя? Вкалывать как проклятым?
Автор, есть дочка и это счастье! Хватит!

Гость
#113
Гость

мне оставило много чего.30 лет горбатились на сЫночку, сначала ночей не спали, потом школы, спортивные секции, музыкальные школы и танцевальные кружки.При этом работали с мужем как проклятые. Подарки, праздники, поездки на море, путешествия за границу. Всякие переживания. Потом свадьба и пендаль родителям. Его Фря выступила против нас и все, теперь сЫночка забыл, что у него есть родители. И зачем нужен был этот второй ребенок? А такой любимый был для всех родственников, старший брат его баловал, а теперь он и на старшего наср@л. И зачем нужно было ущемлять старшего? Ущемлять себя? Вкалывать как проклятым?Автор, есть дочка и это счастье! Хватит!

так сами и вырастили потребителя. сами. весь текст об этом аж кричит(

Гость
#114
Гость

так сами и вырастили потребителя. сами. весь текст об этом аж кричит(

одинаково ростили как и старшего

Гость
#115
Гость

одинаково ростили как и старшего

ваш текст-А такой любимый был для всех родственников, старший брат его баловал, а теперь он и на старшего наср@л.

Гость
#116

Сколько детей будет, как и вообще все прочие вопросы в семье, решает ее глава-муж. Тем более, ты когда замуж за него выходила, дала обещание сколько ты родишь, так что не надо теперь говорить про какое-то там "манипулирование". Это как раз ты пытаешься задним числом изменить условия договора, а не он, и никому бы такое не понравилось, когда сначала говорят одно, а потом "ой, ой, я тут подумала-и передумала", тем более если речь шла о детях.

гость
#117
Гость

Родила сына в 18 лет, сейчас мне 33, казалось бы много лет прошло, а я по-прежнему первый год после родов вспоминаю как кошмарный сон. Муж один раз попытался заикнуться о втором, я сказала, что не рожу даже если он пригрозит мне разводом, хотя мужа люблю безумно. Младенцев терпеть не могу, бесит детский плач и вообще маленькие дети раздражают. Сейчас живу и жизни радуюсь, потому что сын взрослый, а подруге сочувствую-родила второго и привести себя в порядок не смогла, а может не хочет. В общем вторые роды реально для психбольных.

меня мама в 34 родила. был брат старший. меня родила легко а с братом намучилась. братец давно умотал из дому а я мать досматриваю. отец тоже умер.так что повезло маме что и дочт и внук и не одна в сарости.

Марьяна
#118

Мужу поставить условие, что нужно тогда зарабатывать больше, если хочешь еще одного, чтобы можно было нанять помощницу и все.

Гость
#119
Гость

Семья-это 3-4 ребёнка!!!

зашибись..с каких пор то?тогда у нас в россии нет семей почти!напридумывают блин

парень
#120
Гость

если он уйдет, она останется на бобах

Если думать так, если он уйдет то лучше замуж не выходить никогда. А жить с любовниками. Автор если вы обещал мужу родить , держите слово. За ребенком не сложно следить...перетерпеть можно.

Гость
#121

Спасибо всем кто высказался, поддерживал или наоборот советывал все-таки родить. Все очень помогли разобраться в себе и ещё раз все взвесить. Скоро вмтречаюсь со всей семьёй, мы раз в год стараемся все вместе собраться на нейтральной терретории. Ещё поговорю с ними и решу окончательно. Всем желаю всего наилучшего!

Гость
#122

план современной "женщины": жить, жить и жить для СЕБЯ. ребенок жить до 30 мешает, а многим и после 30. женщина с двумя детьми для нее - глу.пая *****. дети ей не дадут в полной мере насладиться беззаботностью и образом внезависимой королеффы. она через них теряет сакраментальный смысл - паразитировать и соревноваться с остальными "женщинами" в умении получать и высасывать из жизни как можно более благ: жратвы, тряпок, отдыхов у океана. она не хочет состояться даже как мать, она хочет просто потреблять, мужа, цивилизацию, все что возможно. материнский инстинкт "забит" образами из журналов. ее не пугает даже уход любимого мужчины в котором инстинкт продолжения рода пока еще силен. цивилизация не даст ей умереть с голоду и она всегда рассчитывает на новые источники потребления, и единственное родившееся чадо она воспитывает в том же ключе. а тем временем европеоидов становится все меньше. будущее за менее зажравшимися нациями: негроидами и монголоидами.

Гость
#123

может, усыновить уже готовое дитя? без памперсов и какашек

Гость
#124

Не мешает. Дело не в шмотье, а в отсутствии культуры семьи , когда забота о детях ложится на плечи женщины целиком. Семь я это семья, т.е.все эти люди должны прилагать участие в воспитании и передачи генов . А бабушки и дедушки как и отцы ничего не должны, родила сама и тяни . В остальном вы правы . P.S. Тема развод :)

Гость
#126

Есть старший мальчик(8лет почти), от первого мужа. Когда вышла замуж второй раз очень захотела еще родить, именно потому что люблю, потому что видела каким отцом может быть второй муж, хотела ощутить первые шевеления и т.д. Ни разу не покаялась, что родила(9мес малышу сейчас), хотя это было что-то с чем то!!! И бер-ть вся на нервах и второе кесарево как небо и земля отличалось от первого, и сейчас порой не все гладко. Но на самом деле, есть женщины созданные для дома, уюта, детей и семьи, а есть такие, кому и одного ребенка- с головой. Зачем же мучиться самой морально и ломать себя, если ну не хочешь и все тут! Я в первом браке тоже была категорически против второго ребенка, а теперь души в нем не чаю😊

Гость
#127

вообще - то это грех не давать мужу детей, если просит. По такому поводу даже можно подать на развенчивание, а не то что на развод в загсе....

Гость
#128
Гость

может, усыновить уже готовое дитя? без памперсов и какашек

зачем усыновлять? им все равно заниматься придеся. можно мужу предложить пусть на стороне заделает, может его такой вариант тоже устроит

Катрин
#129
Гость

Мои подружки, конечно, это не все женщины, однако исключения из правил в моем окружении не было: ВСЕ, кто повелся на мужнины уговоры родить ребенка, потом развелись, да еще и со скандалами, и остались с двумя детьми на руках.

Вот вот,прислушайтесь автор.Рожаем мы только для себя,а мужик сегодня есть,завтра любоф на стороне приключилась,в итоге вы одна с детьми,а он свободная птица

мария
#130

За откровенность- браво!!! Не каждая решится признаться в этом даже самой себе!!!

Елена
#129

Всё нормально у вас! Это не эгоизм! Не все обязаны плодиться и размножаться.Я вас полностью поддерживаю,сама не хочу больше детей,но я именно беременной быть не хочу (это ужасно было,куча проблем со здоровьем в итоге,опять проходить через роды(КС),опять набор веса и все "прелести"беременности"). И вы не обязаны гробить свою красоту,фигуру,здоровье в конце концов,потому что видите ли муж хочет.Ну раз хочет,пусть сам рожает и уходит в декрет.А это ваше тело.Вы же одного ребенка родили,и этого может быть вполне достаточно.
Если женщину принуждать к беременности,родам,то в последствии могут быть ужасные результаты,от депрессии и ненависти к собственному малышу,вплоть до убийства(у некоторых матерей,кого муж заставляет прям рожать бывает на фоне тяжелейшей депрессии и безысходности просто крыша может съехать до открытой агрессии к ребенку).
Никогда нельзя заставлять женщин рожать,если она твердо знает,что не хочет и ей ненавистна сама мысль о том,чтобы снова окунуться в то,что ей противно

Елена
#130
парень

Если думать так, если он уйдет то лучше замуж не выходить никогда. А жить с любовниками. Автор если вы обещал мужу родить , держите слово. За ребенком не сложно следить...перетерпеть можно.

А почему она должна терпеть??? Почему должна жертвовать собой???
Вот хотите терпеть,берите и рожайте,в чем проблема?
А это ее тело,ее здоровье! Ей 33,почему она всю молодость должна отдать для детей?

#133

Сообщите о своем нежелании. Рассмотрите сурмаму. И будьте готова к разводу. Вы не сдержали обещания в важном вопросе. Муж имеет право на развод.

#134
Гость

Мои подружки, конечно, это не все женщины, однако исключения из правил в моем окружении не было: ВСЕ, кто повелся на мужнины уговоры родить ребенка, потом развелись, да еще и со скандалами, и остались с двумя детьми на руках.

Ну так оставили бы детей мужу и платили алименты

А почему бы самой жестко не пого
#135

Ну наплети что-нибудь мужу. Ну миома, или отслоение, или воспаленре, не знаю. А вообще об"ясни ему, что его требование-это прямое насилие. Я одного родила, а соаху сказалп-это все. Ни пож пистолетом, ни под угрозой развода я больше рожать не буду. Не мое это. А для сына самая страшная угроза была, когда не слушался, я ему говорила:вот рожу тебе сестренку, будешь коляску катать. Он сразу в крик-не надо, я буду слушаться. Я и невестке внушала, что одного ребенка-за глаза. Она мне потом большое спасибо сказала, когда у нее карьера пошла, и не надо было ни в декрете, ни на больничных сидеть. Ну не все такие оголтелые мамаши, которым без младенца свет не мил.

Гость
#136

А в какой Вы стране и надолго ли? Тоже имеет значение

Гость
#137
Гость

Хоть рожай хоть не рожай у тебя все равно там уже ведро и муж скоро официально объявит тебе о своей любовнице с которой он уже 5 лет вместе)

По себе других не судят)

Гость
#138
Гость

Бабы *****! Случайно зашёл сюда. Мне не нужна например баба, которая не захочет мне родить двух, максимум 3. Бабе, которая не хочет рожать, могу предложить только отсасать мою пиньку. И пинок под зад!

А кому ты нужен? Таким вообще лучше не размножаться. Не достойны.

Форум: Отношения
Всего: 374 372 темы
Новые темы за неделю: 1 523 темы
Популярные темы за неделю: 221 001 тема