Гость
Статьи
Ради чего жить, если …

Ради чего жить, если нет детей

Мне 29.5, мужу 32
Живем вместе 3 года. Первые полтора откладывали детей по жилищным обстоятельствам, теперь полтора года уже ничего не получается (= 2 года, так как цикл 25 дней).
Вера …

Гость
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#229
Гость

а меня парит мой муж:ему 31 год,мне 28,вместе 10 лет. он меня измучил своими разговорами и глазами грустными,как он хочет ребенка.я не против детей, просто раньше не была осоьо готова морально и физически.так у нас 4 месяца пока нет положительног результата-так он меня конкретно зае****ал стонами,что ничего не происходит.а я про себя решила-если до моих 30 не получится,наверное,уйду от него.чтобы и он наконец для себя ребенка завел и на меня не давил,если не получится.хотя говорить так тяжело.да и только 4 месяца ведь прошло...а он меня уже бесит.прости Господи

А ха ха ха. Похожая ситуация. Муж начал паниковать, когда через месяц упорных усилий я не забеременела. Спустя два месяца записался к врачу на проверку. Через три - начал после секса ставить меня в позу берёзки,чтоб лучше втекло. Потом я всё-таки забеременела. Видимо, поза берёзки помогла))))

алена
#230
feannewedd

Та же история.Детей, правда, в нашем случае хотел только я..В итоге сперва она не хотела, потом не получилось, потом я попробовал настоять, чтобы оба сходили в больницу...В итоге разбежались, не добрав где-то месяца 2 к 10-ти годам совместной жизни.Хрен его знает, за каким теперь жить..Сидеть в пустой хате и смотреть на стену?Да надоела уже.Ну ум что-то ничего особо не приходит.

И зачем вы себя мучаете?
Наверняка ваша бывшая жена живет насыщенной жизнью. что вам мешает? Мало интересного вокруг?

алена
#231

Еще посмотрела в ваш профиль, feannewedd, вам ВСЕГО 32 года! Я думала по содержанию постов, что 45-летний выступает.
Не гневите высшие силы своим нытьем. Здоровый молодой мужик, грамотный, образованный (судя по всему). Сидит и ноет.

Pink
#232
feannewedd

Давайте Вы мне не будете говорить про судьбу, а я Вам не буду говорить, куда Вам надо идти?Судьба это бред для слабых и отговорка по жизни.Судьбу выбираете вы сами, так что, по сути - её нет.

А чего вы такой злой?
Я вроде как стараюсь с вами по нормально общаться.

А если по сути вашей ситуации - то это получается вы сами так выбрали чтобы у вас детей не было?

Pink
#233
feannewedd

В том и дело.. Что пора бы уже, а ... ничего нету.Так что, по сути, всё хреново.И, вдвойне хреновее - у меня хоть друзья бухают, а в меня не лезет.Вот без шуток, правда не пью.Не лезет, сволота...

Глядя на ваш профиль я думала, что вам 40+. Вот это уже надо оооооочень серьезно задуматься о детях.

А вы всегда делаете то, что остальные? Или же иногда и к собственным желаниям прислушиваетесь?

А водкой что изменить хотите? Забвения на несколько часов?

Pink
#234
feannewedd

Ради хохмы, вот спросить забыл..А чем плохо то, что попадётся?У меня запросов мало-мало.. Супа сварить, рубашку погладить, ну и, чтоб хоть в полумраке симпатичная фигурка была.Вроде не так много?Хотя, не, кроме меня чтоб никаких других мужиков.

Опять же: почему вы так зло к незнакомому (читай ничего вам плохого не сделавшим людям) человеку относитесь?

Думаете от такого отношения возникает желание суп сварить?
Скорее кастрюлю с супом на голову одеть.

Гость
#235
Гость

Ага) Мне в 25 говорили :"Захочешь в 30". В 30 говорили: "Захочешь в 35". Мне 35, я до сих пор не хочу (и знаю, что не захочу). Теперь говорят,что когда-то в 65 я об этом обязательно пожалею)))Да-да, конечно)

Ой мы такие же. мне 31, мужу 36 живем в свой кайф и никаких детей нам не надо. я так же лет с 8-10 думала боже какой ужас что в дальнейшем придется иметь детей, и прям облегчение было, когда узнала что это по желанию ))) ни хочу ни с кем возюкаться, ответственность брать, ни учить, ни лечить, школы, садики, училки, уроки эти вонючие..просто вот так свою жизнь похерить а она у меня насыщенная скучать абсолютно некогда. и превратится в какую-то полуняньку-полувоспиталку на всю жизнь - нет, спасибо!! все это конечно на любителя..и потом сама физиология противна не представляю как из в моем теле какая-то биомасса бы копошилась а потом еще наружу полезла..для меня это неприемлемо и омерзительно. и тоже говорили ой в 25 захочешь ой ну в 30 точно захочешь, теперь в 35 говорят захочешь, смешные люди )))

Pink
#236
алена

Еще посмотрела в ваш профиль, feannewedd, вам ВСЕГО 32 года! Я думала по содержанию постов, что 45-летний выступает.Не гневите высшие силы своим нытьем. Здоровый молодой мужик, грамотный, образованный (судя по всему). Сидит и ноет.

Поныть иногда полезно..... главное чтобы это не превратилось в смысл жизни..

Гость
#237
Гость

Ой мы такие же. мне 31, мужу 36 живем в свой кайф и никаких детей нам не надо. я так же лет с 8-10 думала боже какой ужас что в дальнейшем придется иметь детей, и прям облегчение было, когда узнала что это по желанию ))) ни хочу ни с кем возюкаться, ответственность брать, ни учить, ни лечить, школы, садики, училки, уроки эти вонючие..просто вот так свою жизнь похерить а она у меня насыщенная скучать абсолютно некогда. и превратится в какую-то полуняньку-полувоспиталку на всю жизнь - нет, спасибо!! все это конечно на любителя..и потом сама физиология противна не представляю как из в моем теле какая-то биомасса бы копошилась а потом еще наружу полезла..для меня это неприемлемо и омерзительно. и тоже говорили ой в 25 захочешь ой ну в 30 точно захочешь, теперь в 35 говорят захочешь, смешные люди )))

Мне 34, нафиг не надо никаких детей. Если мужу присаичит, разведусь, только б не рожать. Но он тоже не хочет.

Morgana
#238
Гость

Мне 29.5, мужу 32Живем вместе 3 года. Первые полтора откладывали детей по жилищным обстоятельствам, теперь полтора года уже ничего не получается (= 2 года, так как цикл 25 дней).Вера покидает меня. Знаю, что есть и те, кто по 10 лет ждет. Но я слабая, я не боец. Последний цикл меня добил окончательно. Человек, которому я очень верила и который обладает некоторыми способностями, заверил меня что я уже беременна. Я искренне верила. До конца.Проверки все были, оба относительно здоровы.Просто кто-то там сверху решил, что мы не заслужилиВсе слезы мои уже выплаканы. Последнее время я уже не плачу, вою. Единсвенные 2 подруги забеременели с полпинка, даже та, которой с 15 лет ставили СПКЯ и отправляли на ЭКО.Не знаю ради чего жить, если у моей жизни нет продолжения..все так бессмысленно.

Жить ради жизни. Никакого "смысла" нет, люди сами себе его придумывают. И не завидую я тому ребенку, которого родили что бы он был смыслом и конечной целью существования родителей. Это не здоровая ситуация. В жизни может быть столько всего: интересная работа, захватывающие с головой увлечения, влюбленность, путешествия, да просто приятные мелочи, вроде вкусного кофе или солнышка, неожиданно выглянувшего из-за туч в пасмурный день. Если вам неинтересно жить, то вам будет неинтересно жить и с ребенком. Потому что дети, как бы вы их не любили это только часть жизни. Составляющая.
Попробуйте отпустить ситуацию и радоваться тому что имеете. Может и забеременеете, когда перестанете на этом зацикливаться, так часто бывает.

Гость
#239

Детей нужно заводить когда денег куры не клюют. А так всё это детское питание , подгузники - это только начало. Далее - подростковая одежда , подарки ( чтоб деточка не комплексовала рядом с ровесниками ) , плата за обучение , вопрос с квадратными метрами и т.д. и т. п. Кто любит преодолевать трудности , флаг в зубы. Подруга-знакомая : двое детей , мужа нет, родни к сожалению тоже , помогать не кому , дети постоянно болеют, зарплата ... не будем о грустном. Меня вообще удивляет , как в этой стране люди с такими доходами решаются заводить детей.

Гость
#240
feannewedd

Только не бросайтесь на первое, что попадется.

Ради хохмы, вот спросить забыл..
А чем плохо то, что попадётся?
У меня запросов мало-мало.. Супа сварить, рубашку погладить, ну и, чтоб хоть в полумраке симпатичная фигурка была.
Вроде не так много?
Хотя, не, кроме меня чтоб никаких других мужиков.
Ничего себе запросов мало.....
И суп варить, и рубашки гладить, да ещё и детей рожать и наверное с ними ещё и сидеть, да без няни....Жесть.

Гость
#241
Гость

Ага) Мне в 25 говорили :"Захочешь в 30". В 30 говорили: "Захочешь в 35". Мне 35, я до сих пор не хочу (и знаю, что не захочу). Теперь говорят,что когда-то в 65 я об этом обязательно пожалею)))Да-да, конечно)

Ой мы такие же. мне 31, мужу 36 живем в свой кайф и никаких детей нам не надо. я так же лет с 8-10 думала боже какой ужас что в дальнейшем придется иметь детей, и прям облегчение было, когда узнала что это по желанию ))) ни хочу ни с кем возюкаться, ответственность брать, ни учить, ни лечить, школы, садики, училки, уроки эти вонючие..просто вот так свою жизнь похерить а она у меня насыщенная скучать абсолютно некогда. и превратится в какую-то полуняньку-полувоспиталку на всю жизнь - нет, спасибо!! все это конечно на любителя..и потом сама физиология противна не представляю как из в моем теле какая-то биомасса бы копошилась а потом еще наружу полезла..для меня это неприемлемо и омерзительно. и тоже говорили ой в 25 захочешь ой ну в 30 точно захочешь, теперь в 35 говорят захочешь, смешные люди )))
И мне скоро 32. Всё так же как у вас. Тоже говорят захочешь, созреешь. Только наоборот с каждым годом всё больше не хочу. Здоровье своё всё жальче, сон здоровый. Время на это тратить жалко. Нет, детей я не хотела никогда, а сейчас вообще не хочу.

Кошара
#242

[quote="Гость" message_id="4616196"]Мне 29.5, мужу 32Живем вместе 3 года. Первые полтора откладывали детей по жилищным обстоятельствам, теперь полтора года уже ничего не получается (= 2 года, так как цикл 25 дней).Вера покидает меня. Знаю, что есть и те, кто по 10 лет ждет. Но я слабая, я не боец. Последний цикл меня добил окончательно. Человек, которому я очень верила и который обладает некоторыми способностями, заверил меня что я уже беременна. Я искренне верила. До конца.Проверки все были, оба относительно здоровы.Просто кто-то там сверху решил, что мы не заслужилиВсе слезы мои уже выплаканы. Последнее время я уже не плачу, вою. Единсвенные 2 подруги забеременели с полпинка, даже та, которой с 15 лет ставили СПКЯ и отправляли на ЭКО.Не знаю ради чего жить, если у моей жизни нет продолжения..все так бессмысленно.[/

Вы ненормальная какая-то! Повойте еще, чтобы муж сбежал! Такое ощущение , что пишет курица или свиноматка, у которой в голове нет мозга, а только одна программа - плодиться...размножаться! Неужели нет смысла, целей, интересов?! Любите детей - усыновите в конце концов - вот и смысл будет!!! Достали ту п ые о вуляшки....

feannewedd
#243

Ага, набежали чайлдфришники...
Хрен когда мимо такой темы пройдут, проверено.
А вот представьте, некоторые детей хотят.

#244
алена

И зачем вы себя мучаете? Наверняка ваша бывшая жена живет насыщенной жизнью. что вам мешает? Мало интересного вокруг?

Интересного? Если честно, то мало.
PS.Да не мучаю, вроде.. не знаю.

#245
Pink

Глядя на ваш профиль я думала, что вам 40+. А водкой что изменить хотите? Забвения на несколько часов?

Я смотрю, читаете вы тоже хреново, мон шер?
Там было написано, что я НЕ пью.

Pink
#246
feannewedd

Я смотрю, читаете вы тоже хреново, мон шер?Там было написано, что я НЕ пью.

... я начинаю понимать, почему барышня с вами не захотела заводить детей... и в принципе жить с вами....

Гость
#247
feannewedd

Ага, набежали чайлдфришники...Хрен когда мимо такой темы пройдут, проверено.А вот представьте, некоторые детей хотят.

Ну конечно, не вам же вынашивать и корячиться-рожать, была бы я мужиком - тоже была бы не против детей наверное.

Гость
#248

feannewedd
Ради хохмы, вот спросить забыл..А чем плохо то, что попадётся?У меня запросов мало-мало.. Супа сварить, рубашку погладить, ну и, чтоб хоть в полумраке симпатичная фигурка была.Вроде не так много?Хотя, не, кроме меня чтоб никаких других мужиков.

Это что? Мало запросов? Готовка, супы вари, рубашки гладь и это он считает немного запросов))))))

Pink
#249
Гость

feanneweddРади хохмы, вот спросить забыл..А чем плохо то, что попадётся?У меня запросов мало-мало.. Супа сварить, рубашку погладить, ну и, чтоб хоть в полумраке симпатичная фигурка была.Вроде не так много?Хотя, не, кроме меня чтоб никаких других мужиков.Это что? Мало запросов? Готовка, супы вари, рубашки гладь и это он считает немного запросов))))))

Меня больше удивляет его хамство и агрессивность на пустом месте. А агрессивные обычно нездорово ревнивы.

Гость
#250
Pink

Меня больше удивляет его хамство и агрессивность на пустом месте. А агрессивные обычно нездорово ревнивы.

Бедный, злой и еще требует чтобы его ублажали и готовили ему и гладили, не сдурел ли?

feannewedd
#251
Гость

Бедный, злой и еще требует чтобы его ублажали и готовили ему и гладили, не сдурел ли?

А, то есть был бы богатым - от тогда вообще пофиг, какой он там..
Главное шо богатый..
Не, ну чё, бинго..

Pink
#252
feannewedd

А, то есть был бы богатым - от тогда вообще пофиг, какой он там..Главное шо богатый..Не, ну чё, бинго..

Сам додумал - сам обиделся.
Обычно так девАчки себя ведут.

марелла
#253

А мне вот не понятно.Как вы не беременнеете??как умудряетесь жить годами половой жизнью и ничего?
Я замужем.Первого сына родила через 11месяцев после свадьбы.
Второго сына забеременела непланово.Просто потому что муж снял презерватив!!
Третью дочь хм так же с первого раза -муж кончил один раз.
Теперь я просто потребовала вазектомию.Ему 47 лет..,мне 32.И я еще очень молода!Люблю свою работу,люблю путешествовать.Люблю хорошо выглядеть.Столько возможностей впереди и перспектив планов.После третьих родов слава богу не испортилась и выгляжу хорошо.Но как представлю что я мне лишь32 и я еще могу так многих родить ...поплохело.
Материнство это хорошо но и себя я люблю

марелла
#254

Последний серьезный разговор с мужем был о том что он стерилизуется.
Он подумал и вроде согласился.

марелла
#255

Дело в том что я занимаю должность хорошую.Хороший заработок(по знакомству )Сама из достаточно обеспеченой семьи.Мне важна карьера,стабильность.И возможность женщины чего то добиться и быть уважаемой.
Важна так же внешность.Стройность.Красота.ухоженость.
Рожая первого сына я расчитывала что он будет один.Но получилось иначе.Я плодовиитая.Трое детей и так много.
Не хотелось бы больше беременеть.

Алексей
#256

На все воля Бога. У Вас есть увлечения? Дети это не единственный путь жизни. Подумайте на счет усыновления ребенка. Если нету увлечений найдите их, займитесь йогой это поможет вернуть равновесие в душе. Посвятите жизнь Богу.

Окса
#257

Марелла, вот о том и говорят, что некоторые с полпинка, а некоторые нет. Не равняйте всех под себя пожалуйста! Мои друзья тоже вот 2 года старались и в месяц когда уже отчаялись и решили наконец то начать сдавать анализы - узнали что беременны! Другие друзья беременнили и были внематочные, в итоге двойня после эко! Так что автор, не вешайте нос, я понимаю что вы не боец, а этого и не нужно! И кто то правильно посоветовал, нужно справиться с депрессией, а потом я очень надеюсь все само получится! Удачи вам!)

Гость
#258

да сделайте ЭКО.

Юка
#259

Странно, а вот смысл писать тем, у кого все с полпинка и у кого уже есть дети о том, какие ***** *****. У меня вот тоже пока не получается, все хорошо, карьера, внешность жизнь, а вот годы бегут. Тоже до последнего считала, что потом и не так уж важно, а сейчас 35, уже год не складывается, сейчас запершая была. Так я очень хорошо накатывающие волны ужаса, что я неполноценная и никогда не смогу обрести счастье материнства. А еще 5 лет назад все это казалось далеким и не слишком важным. Борись, автор, борись, пока есть время. А когда времени не осталось, еще страшнее становится

Юка
#260

И *****, которые страдают, своего добиваются, я вижу смысл выстрадать раньше заветного ребеночка, чем на краю климакса, когда действительно времени в обрез. Я в свои 35, после неудач иметь ребенка, понимаю, как правы были те, кто спрашивал меня о детях в мои 30 и от кого я отмахивалась, потому что была умная и независимая. И тоже могла рассказать про наполненную жизнь. А только если после тебя на земле не останется твоего родного существа, какая уж тут полнота жизни. Страшно. Не понимаю, как может быть не страшно, прожить пустоцветом. И хорошо, что у кого- то правильные инстинкты включаются, когда еще время в запасе есть. И те, у кого все легко получилось, не надо писать, как это все не важно, у Вас что- то другое в жизни не получается, как бы Вы смотрели на людей, у которых это есть легко и которые бы говорили Вам, что Ваши мечты не важны да и Вы странный, а у человека это уже просто есть и есть легко... У меня инстинкт ***** поздно включился, Сейчас все гораздо сложнее, чем если бы я начала в 20 с чем- то. Умнички, кто начинает бороться за ребенка раньше, когда не получается, всегда нелегко, но если человек борется, то у него есть шансы прийти к своей мечте. Хотя, конечно, зацикливаться на одной идее не стоит, потому что и правда, если отпустить, больше вероятность исполнения

Юка
#261

Интересно, почему слово о в у л я ш ка у меня в сообщениях форум все время точечками заменяет? ))) Берегите себя, девочки, кто сейчас борется за право стать мамой на земле! Стучите - и отворят, простите - и дано будет вам! Но не забывайте, что В жизни есть еще очень много других прекрасных вещей и пока идете к своей мечте об остальном тоже стоит помнить)))

Ксюша
#262

я не поняла, Вы пробовали делать ЭКО? если нет, то почитайте как собрать документы на эко тут http://litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru и вперед! рожать никогда не поздно, а в эко я не вижу ничего страшного. Сама так забеременела и родила здоровых детишек!

Юлианна
#263

Вы слишком зациклены на своей неудаче и удачах других, так нельзя.Тут очень большую роль играют моральные и психологические аспекты вашего бесплодия. Есть много статей по этому поводу http://eticheskie-problemy-eko.ru. Не думали насчет процедуры ЭКО?

Гость
#266

полностью с вами согласен 17 ольга всему своё время,прежде чем заводить детей надо подумать,а нужны ли они вам,не всем это дано,если они не нужны то и жить надо в своё удовольствие,или найти хобби по душе, да мало ли заняться искусством быть полезным для общества развивайтесь ищите таланты в себе,чтоб о вас помнили и не умереть в одиночестве,хотя у нас в россии это почти невозможно ,если смотреть на наших отечественных актёров которые умерли в нищете всеми забытые,так что только жить в своё удовольствие,

Гость
#267

Если все ещё нуждаетесь ,то напишите мне на почту,я помогают всем,даже у кого нет шансов.

Аккаунт
#267
Гость

У меня подруга так же ноет. Свет клином на детях не сошёлся.

У каждого своя судьба. Не стоит грустить. И потом можно тратить свою любовь на собак и кошек.

Гость
#269

Если бы Вы поныли бы хоть недельку так, как она, то рассуждали бы по другому. На все воля Божья. Завтра она Вам будет давать совет, как не ныть.

Гость
#270

У вас получилось забеременеть, как сложилась Ваша судьба через столько лет?

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем