Гость
Статьи
Боюсь непонимания …

Боюсь непонимания родителей

Здравствуйте!Мне 19 лет ,молодому человеку 24 ,мы встречаемся полтора года ,но пока мы в разных городах(это временно).Молодой человек меня очень любит и я соответственно. Но моя проблема в том что,я боюсь.Родители знают про него,мама относится хорошо,а папа не очень .Я боюсь признаться ,что остаюсь у него ночевать,боюсь как-то обидеть родителей .он хочет со мной жить,я конечно тоже хочу ,но опять -таки не знаю,как сказать родителям и что они подумают. Я конечно понимаю,что я уже не маленькая ,но какие-то такие переживания(((

Kisaya
19 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

В 20 лет надо бояться другого...

Гость
#2

Ну предложите своему мч взять вас в жёны. Чтоб не бояться.

Гость
#3

Автор, а когда вы не ночуете дома, ваши родители думают что вы где?

анна
#4

правильно ваши родители переживают, они хотят чтобы вас взяли замуж а не просто сожительствовать, у меня тоже растет дочь, и я бы хотела что бы у нее все было хорошо, а то парни нынче спать хотят а ответственность нести не хотят

Кроссовка
#5
анна

правильно ваши родители переживают, они хотят чтобы вас взяли замуж а не просто сожительствовать, у меня тоже растет дочь, и я бы хотела что бы у нее все было хорошо, а то парни нынче спать хотят а ответственность нести не хотят

а потом девушки остаются одни и с детьми на руках. а когда ребенок есть в мужиках особо не поковыряешься. умным и хорошим детные не нужны. да и в целом жить вместе в 19 лет. неужели автору и вправду так интересно тряпки стирать и стоять у плиты?

Гость
#6

поженитесь и ночуйте вместе сколько хотите.

Гость
#8

ой ну нафиг, нафиг вам с ним сейчас жить? Нафиг этот быт? Готовить, убирать за ним? (Он, я уверена, именно так и представляет себе совместную жизнь - что у него и разносолы на столе, и рубашка поглаженная в шкафу готовая висит - и все это вашими руками). Съехал с маминых харчей на обеспечение девушки. Даже если вы реально _хотите_ самостоятельно вести быт, стирать и готовить - то, поверьте, вы просто не представляете, какой это огромный труд. И как сильно этот труд остужает романтические отношения.
А если у вас есть в жизни какие-то более интересные вещи, чем уборка и готовка, то тем более не лезьте в сожительство. Даже если он клянется "помогать" - это в лучшем случае пропылесосить раз в неделю после пяти напоминаний.
Хочется отдельно от родителей жить - снимайте с подругой, он пусть снимает с другом. Учитесь, работайте, занимайтесь хобби - и встречайтесь в парнем на свиданиях. Сейчас, в молодости, вы можете расти и развиваться, можете начать строить карьеру, можете мир перевернуть. А если вы с ним съедетесь - все свои ресурсы потратите на борщи и веник, не будет ни карьеры, ни хобби.

Гость
#9

И дело не в штампе, дело в том, что семейный быт строится руками женщин. И как только женщина впрягается в эту телегу, она начинает тратить туда все силы. И ради чего?.. Романтика угаснет быстрее, проблем больше, труд колоссальный (только обслуживаемые мужчины могут сказать что-то типа: да чего вам там работать-то, кнопочки на технике нажимать). И вот в сумме - зачем это надо?

Гость
#10

Понятно родители переживают, из их дочки хотят сделать бесплатную ш..., с функцией домработницы. Любил бы - замуж позвал.

Гость
#11
Гость

Понятно родители переживают, из их дочки хотят сделать бесплатную ш..., с функцией домработницы. Любил бы - замуж позвал.

Какая косая логика. А замужем - уже не бесплатная ш..? Женщина будет готовить-убирать-стирать (одним словом - обслуживать), а мужчина ей взамен даст "статус замужней женщины". Это равноценный обмен что ли?

Надежда
#13
Гость

Понятно родители переживают, из их дочки хотят сделать бесплатную ш..., с функцией домработницы. Любил бы - замуж позвал.

Вот! Я так же такого же мнения! Даже удивительно , что так много женщин с подобными взглядами. Обычно сейчас это ( ситуация автора о жизни с молодым человеком без замужества), нормой считается. Я же старомодна. У меня школьная знакомая жила несколько лет с одним мужиком, трудилась на благо его , а он лежал на диване и даже ведро мусорное, на том же этаже в мусоропровод не хотел вынести. Зато аппетит у него был отменный. Она думала поживёт с ним , а он её замуж позовёт ( а жили уже до этого несколько лет, к слову ) , как она хотела иметь статус замужней женщины! Обещал . Сначала в следующем месяце, потом через полгода, потом через год... Она верила, ждала. А потом, когда подошел следующий срок и она снова :" поженимся уже ?..." То он сказал , наконец , что не будет жениться на ней. Не доверяет, боится. (Она у него не первая , кстати. Женат был, сын уже взрослый. И так ещё женщина была , как моя знакомая). Так она и живёт с ним. Переживала, жаловалась мне. Сочувствую, но ничего не поделаешь.

Гость
#14
Гость

Какая косая логика. А замужем - уже не бесплатная ш..? Женщина будет готовить-убирать-стирать (одним словом - обслуживать), а мужчина ей взамен даст "статус замужней женщины". Это равноценный обмен что ли?

Да , просто мужики хитрые. Не жена- значит ответственности никакой и обязательств минимум.

Гость
#15
Гость

Ну предложите своему мч взять вас в жёны. Чтоб не бояться.

А вы думаете она ему нужна?

Гость
#16
анна

правильно ваши родители переживают, они хотят чтобы вас взяли замуж а не просто сожительствовать, у меня тоже растет дочь, и я бы хотела что бы у нее все было хорошо, а то парни нынче спать хотят а ответственность нести не хотят

Такие отморозки всегда были. Но такого числа похотливых девиц никогда не было.

Гость
#17
Гость

Понятно родители переживают, из их дочки хотят сделать бесплатную ш..., с функцией домработницы. Любил бы - замуж позвал.

Да как можно таких любить. Они же сами себя не любят.

Гость
#19
Гость

Автор, а когда вы не ночуете дома, ваши родители думают что вы где?

Мне тоже это интересно. Особенно, если учесть, что автор к МЧ аж в другой город мотается.

Гость
#20
Гость

Да , просто мужики хитрые. Не жена- значит ответственности никакой и обязательств минимум.

Мы простые как две копейки, женимся только на тех кого любим. А вот женщины занимаются самообманом.

Маруська
#21

Автор, вне зависимости от того, будете вы с ним жить или нет, это с его стороны должен быть сделан шаг по пути налаживания отношений с родителями. Ежу понятно, что в 19 лет можно и не рваться особо замуж, но сам факт: "Маня, я люблю тебя, прошу тебя стать моей женой. И вас, Апполинарий Андреич, и вас Маня Васильевна, я прошу отдать Маню за меня". Как то так. И поверьте, тогда и отношение родителей к вашим отношениям серьезно изменится. Тогда уже вам выбирать: я за тебя выйду, но когда закончу учебу/ ты заработаешь нам на квартиру/ купишь мне свадебное платье за 100 тыр/ выкопаешь картошку моей бабушке/ тупо попозже, когда нагуляюсь. И родителям так будет понятно, что происходит. А вы боитесь, потому что вам самой не понятно, что происходит. С другой стороны, пока вам непонятно - может лучше и не активизировать события - пусть всё идет своим чередом. Вы встречаетесь как и раньше и всё. Если ему хочется большего - см.выше. А если у вас будет годами тянуться как сейчас - то уже ваша очередь думать

Гость
#22
Гость

Да , просто мужики хитрые. Не жена- значит ответственности никакой и обязательств минимум.

Это понятно и совершенно очевидно. Я вот про дальнейшее. Типа, если женился - то все норм. А на самом деле, женщину берут в прислугу - под тем предлогом, что "штамп я тебе дал, ты теперь моя законная жена" - обслуживай, дескать, меня по полной программе.
А юные девочки типа автора этого не понимают. И фразы типа "даже не женится!.." создают у них иллюзию, что женитьба - панацея, что начнется радостный _совместный_ быт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: