Гость
Статьи
замужество или …

замужество или свободная жизнь

Здравствуйте!пишу письмо,потому что я запуталась.мне 21 моему парню 29 встречаемся чуть больше полгода..я учусь,работаю,мой парень хочет жениться официального предложения еще не было,сначало он хочет познакомить друг друга родителей наших,а затем предложение руки и сердца,он был женат неофициально.сейчас хочет безумно детей,работает,но одно но,бывает что он после работы выпивает пару банок пива,сначало мне это не нравилось теперь я на это не обращаю внимания но все равно неприятно,он говорит,что если женится он перестанет пить,он пьет из за того что якобы он приходит домой и никто его не ждет и он идет гулять и пить.затем он еще и общается со своими знакомыми мне обьяснил тем что я не перестану с ними общаться я ведь не сплю с ним,ко мне относится хорошо романтики все есть,он говорит ты наверно хочешь мир поведать а я замуж тебя зову...я не знаю что мне делать...и как быть...либо у меня еще все впереди....иногда когда все раздражает хочется уехать в другой город чтобы никто тебя не знал...торжества он боится,хочет только расписаться а мне то хочется...

28 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

Тема не правильная , должно быть " Женитьба или свободная жизнь "

Гость
#2

2 бутылки пива за вечер ? У вас секс-то вообще есть, или у него сразу падает?))) Ну что ж, терпите, автор, должен кто-то и с падалью жить, чтобы нормальной девушке такой вот жизнь не испортил)))

Гость
#3

Не порть себе жизнь так рано

#4

Автор, у Вас тут не одно "но", а одни сплошные "но".
Пить он не перестанет, если человек не считает нужным пить - он не пьет, а Ваш только отговорки выдумывает, причем глупые настолько, что только наивная и неопытная девушка может в них поверить.Ну и еще девушка, которая не умеет анализировать.Запомните одну простую вещь - надо делать выводы об отношении человека к Вам по его действиям, а не слушать, что он там поет про то, как "запивает" одиночество по вечерам.
Думаю, остальное вообще не имеет смысла обсуждать, про каких-то "знакомых" с которыми он общается и собирается продолжать общаться.
Кстати, почему это он решил Вам сообщить, что не спит с ними?Девушкам, которыми дорожат, такое не говорят. Да еще и недалекий парень Ваш.
И,кстати, не забывайте, что, выйдя за него замуж, Вы примете все правила игры, его правила, правила не изменятся,а ситуация будет только усугубляться.
Так что если хотите нажить себе проблем и головную боль в виде брака со случайным прохожим, смело выходите замуж.
Вас иногда все это раздражает потому, что Вы чувствуете его неискренность, Автор. И от недостатка опыта Вам кажется, что Вы встретили принца и любовь всей своей жизни.
Извините, если резко высказалась, не хочется, чтобы Вы связали свою жизнь с недостойным человеком.
Первое, что должно быть в отношениях - это моральный комфорт.
Удачи Вам.

Гость
#5

Парень пивной алканавт. Автор у вас ещё возраст позволяет ждать олигарха на Бентли

Гость
#6

29 лет, алкоголик и вы ещё думаете??

Гость
#7
Гость

Не порть себе жизнь так рано

21 год-это не рано,нормальные люди и выходят замуж в 18-22 года,а вуманские ***** всякие сидят до 30-ка,потом хватают чё первое попадётся.

Гость
#8

Нафига он вам нужен, если он настолько скучен, что не может даже вечер дома без пива провести?
Замуж можно было бы, но не за этого типа. Я замуж в 22 вышла, но сомнений не было ни дня. Мир и вместе повидать можно. Но с этим, я думаю, вы не повидаете, у него а интересах пиво, сомнительные компании и нытье.

Гость
#9

Замуж может и пора уже,но не за этого,у него зачатки алкоголика.

Как-то так
#10

А потом будут отмазки - я выпиваю, чтоб раслабиться. На работе устаю, стараюсь ради семьи.
А вообще, Автор, если сомнения возникли, это не ваш человек. Зачем себя уговаривать то?

Гость
#11

Автор, это плохой жених! Вы не зря сомневаетесь.Вам хочется романтики и у вас нет опыта, но лучше прислушаться к своим сомнениям сейчас и не идти за него замуж, пока не поздно. Выбирайте свободу. Вам всего 21, не портите себе жизнь в самом начале.

эгоистка
#12

он был женат неофициально, это что за новый вид брака такой, откуда столько безграмотных баб

Чудачка
#13

Автор а почему он с бывшей разошелся, знаете?

Вау
#14
эгоистка

он был женат неофициально, это что за новый вид брака такой, откуда столько безграмотных баб

И я посмеялась. Наверное свадьбу на теплоходе отпраздновал, но без свидетельства о браке ))

Гость
#15

Автор, какого только шлака не бывает на дороге, но это не значит, что всё, что прилипло к ногам, надо за собой тащить. Отмойтесь, пока не поздно.

эгоистка
#16
Вау

он был женат неофициально, это что за новый вид брака такой, откуда столько безграмотных баб

И я посмеялась. Наверное свадьбу на теплоходе отпраздновал, но без свидетельства о браке )) гениально!

Марьяна
#17

Автор, вы же сами подсознательно понимаете, что с этим парнем счастливы не будете, но боитесь, что вас больше никто замуж не возьмет. Не бойтесь, возьмут. Лучше поживите пока, повзрослеете, узнаете мужчин получше, чтобы не верить всем басням, которые они придумывают. И лет через 5-10 увидите, в кого превратится ваш "жених". Будете радоваться еще, что его от вас бог отвел.

Гость
#18

Боже, какой бред. Какой еще неофициальный брак! Ну спал он с кем-то, жил, это логично для его 29 лет. При чем здесь он был в браке???? При чем здесь он жениться хочет, а вы мир повидать? Как это связано? Люди женятся и смотрят мир вместе, жизнь в браке не останавливается. Девушка, вы вроде работаете и учитесь, а голова плохо работает. Вы или любите его и хотите с ним быть и семью хотите. Или вы ничего не хотите, а он просто для вас временный человек.

Гость
#19

Автор, была примерно такая же ситуация как у вас. Если сомневаетесь, то думаю не стоит не нагулялись еще, семья накладывает определенные обязательства и путешествовать, самореализовываться свободно уже не получится. Я как вы сомневалась но вышла, несколько постарше была, и поняла что надо было попозже, но обратно свое "да" уже не вернешь. Хотя в семье все хорошо, но душа еще куда то рвется). Единственное та же проблема с пивом. Вот такие же отмазки были, что скучно одному, вот как поженимся, а потом началось, устал надо расслабиться и т.д. И это меня напрягает.

Гость
#20

сначалА. как это женат не официально? поясни.

Гость
#21

Если бы был нориальный,то с той бывшей девушкой все бы сложилось.

Гость
#22

СначалО, мир повЕдать, был женат неофициально, со знаками препинания вообще ахтунг. Автор, вас в лесу учили грамоте медведи? Парень, значит, неликвид, зато девица ну супер интересная личность, разносторонняя и незабываемая.
ПС. Опять многоточия. В дурдоме сегодня выходной?

Гость
#23
Гость

сначалА. как это женат не официально? поясни.

Значит жил с женщиной без штампа в паспорте. Неужели правда непонятно? 21 век на дворе, сейчас за это камнями не забивают. Ну кроме невменяемых форумчанок вумана, которые регулярно строчат темы муж пьет, бьет и изменяет, но при этом бьются в экстазе при слове "брак"

Гость
#24
Гость

Значит жил с женщиной без штампа в паспорте. Неужели правда непонятно? 21 век на дворе, сейчас за это камнями не забивают. Ну кроме невменяемых форумчанок вумана, которые регулярно строчат темы муж пьет, бьет и изменяет, но при этом бьются в экстазе при слове "брак"

Да все поняли что он сожительствовал, только вот сожительство это не неофициальный брак, это вообще просто сожительство. И хз зачем его так величать неофициальным браком, оно к неофициальному браку имеет такое же отношение как автор к грамотности.

Гость
#25
Гость

Да все поняли что он сожительствовал, только вот сожительство это не неофициальный брак, это вообще просто сожительство. И хз зачем его так величать неофициальным браком, оно к неофициальному браку имеет такое же отношение как автор к грамотности.

хз не это) хз зачем впадать в истерику при словах неофициальный брак. Единственное отличие неофициального брака от официального- в случае чего не будет дележки имущества. И нос пошлину за развод не надо будет платить) Все остальное там ааабсолютно то же самое. Это я говорю как человек, испробовавший и то и другое)

Гость
#26

Добрый совет- в начале пусть бросит пить, с гарантией, а потом женится. Иначе пожалеете.

Надежда С.
#27

"Свежо предание, а верится с трудом". Молодые девушки, не верьте, что Ваш молодой человек исправится после свадьбы. Или , что вы так сильны его исправить. Если до свадьбы не исправился, так в семейной жизни вряд ли. И если есть сомнения : выходить замуж или не выходить, то лучше подождать. Но из моего опыта, такие сомнения впоследствии были не напрасны. Чему сейчас я очень рада, что не связала свою жизнь с теми мужчинами.

Автор
#28

спасибо огромное за советы,неофициально значит гражданский брак!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 375 559 тем
Новые темы за неделю: 1 450 тем
Популярные темы за неделю: 221 587 тем