Гость
Статьи
Дочь не встречается с …

Дочь не встречается с парнями

Здравствуйте! Моей дочери 23 года и она никогда не состояла в романтических отношениях, не было постоянного молодого человека, с которым были бы полноценные отношения. Говорит,что не совпадали привязанности, то ей взаимностью не отвечали, то она не была влюблена, хотя я знаю, что она симпатична молодым людям, так как сама работаю в университете, который она закончила. За ее душевное состояние не переживаю, она девочка бойкая, с сильным характером, работа есть, в материальном плане устроена,жизнь ее кипит. Но вот смотрю на примеры родственников и друзей нашей семьи, где в этом возрасте уже встретили свою пару и я тоже хочу,чтобы она была в личном плане счастлива, ей этого хочется, я знаю. На счет сексуальных отношений у нее я не знаю (ну скорее всего есть) , как-то не заговаривали, но меня не радует ее позиция на этот счет. Вот даже не знаю,стоит ли самой суетиться, подыскивать ей кого-то

Алла
368 ответов
Последний — Перейти
Блудоборец Коля
#1

Радуйтесь. Она взрослый человек, и сама в состоянии решить, с кем спать, а кого любить.

Гость
#2

Моя мать тоже "знает", что мне пара нужна. Достала уже. Еще уверена, что я смущаюсь при виде мужиков, хотя я их просто не замечаю.

Гость
#3

Вы её наверное в свое время затюкали в школе что нельзя думать о парнях, надо думать об учёбе. Так она социализацию не прошла и общаться-флиртовать не научилась

Гость
#4

Ну что же вы такие все замороченные на счет брака? Человек только взрослым стал, уже надо хомут на шею одеть и тянуть лямку? Успеет ещё обабиться, пусть поживет для себя, поумнеет ( вам, автор, тоже не мешает поумнеть), путешествует развивается. Ей что 40 лет что-ли подыскивать ей пару? Мамаша у вас комплексы! Вообще уже все рехнулись на почве брака.

Гость
#5

Мамаша, ваша дочь не помешана на штанах и замужах лишь бы за кем.

Гость
#6

Оставьте ее в покое, она взрослый человек, сама разберется. На то она и личная жизнь. И вообще откуда вы так уверены что она не встречается ни с кем? Она лично вам сказала? Так может чтобы вы не лезли? У меня родители такие же, я с будущим на тот момент мужем полгода встречалась, поскольку он работал много, то получалось обычно не чаще чем раз в неделю, потом он сделал предложение, а мои родители удивились, как это, у тебя же никого не было.. При этом я на ночь уходила к нему все 6 месяцев, а они не замечали даже что я дома не ночевала.. Или делали вид что не замечают. Бесят просто такие люди как вы.. Следите за своей жизнью лучше, вот то что у вас мужика нет это 100%, обычно такие и лезут в личную жизнь других людей со своими непрошенными советами, те у кого своей жизни нет.

Гость
#7
Гость

Ну что же вы такие все замороченные на счет брака? Человек только взрослым стал, уже надо хомут на шею одеть и тянуть лямку? Успеет ещё обабиться, пусть поживет для себя, поумнеет ( вам, автор, тоже не мешает поумнеть), путешествует развивается. Ей что 40 лет что-ли подыскивать ей пару? Мамаша у вас комплексы! Вообще уже все рехнулись на почве брака.

Маман уже ничего не поможет, это диагноз.

Гость
#8

Если дочь ни с кем не хочет встречаться, она либо фригидная, либо психически неполноценная.

Алла
#9
Гость

Вы её наверное в свое время затюкали в школе что нельзя думать о парнях, надо думать об учёбе. Так она социализацию не прошла и общаться-флиртовать не научилась

Ни я, ни супруг ничего ей не диктовали, наши отношения всегда строились на равных, у нее свободы всегда было предостаточно, никогда не усаживали ее за уроки, она сама умница и никак не ограничивали ее круг общения. На вопрос о молодых людях отвечает,что вроде как взаимность не встретила (вот это и беспокоит), а с флиртом и социализацией все у нее в порядке.

Гость
#10

а вы не подумали ,оно ей надо ,лишние проблемы и тд,,может ей и так отлично живётся в своё удовольствие ?

Гость
#11
Гость

Ну что же вы такие все замороченные на счет брака? Человек только взрослым стал, уже надо хомут на шею одеть и тянуть лямку? Успеет ещё обабиться, пусть поживет для себя, поумнеет ( вам, автор, тоже не мешает поумнеть), путешествует развивается. Ей что 40 лет что-ли подыскивать ей пару? Мамаша у вас комплексы! Вообще уже все рехнулись на почве брака.

В 40 лет поздно пару искать будет

Алла
#12

Бесят просто такие люди как вы.. Следите за своей жизнью лучше, вот то что у вас мужика нет это 100%, обычно такие и лезут в личную жизнь других людей со своими непрошенными советами, те у кого своей жизни нет.[/quote]

У нас полноценная семья, супруг есть. Жизнь посторонних людей меня не интересует, ни к кому не лезу и советов не даю, но я веду речь о своей дочери, я беспокоюсь.

Алла
#13
Гость

а вы не подумали ,оно ей надо ,лишние проблемы и тд,,может ей и так отлично живётся в своё удовольствие ?

Понимаете, мне бы как матери хотелось бы видеть ее рядом с любимым и любящим человеком, мне бы хотелось, чтобы она была счастлива и гармонична, и честно, мне не очень приятна мысль, что раз не было взаимной влюбленности, она занимается сексом с непонятными молодыми людьми, я знаю, для молодых сейчас это норма

Алла
#14
Гость

Если дочь ни с кем не хочет встречаться, она либо фригидная, либо психически неполноценная.

Она,скорее, не хочет встречаться абы с кем , а не вообще ни с кем, но возраст идет

Гость
#15

Автор, 23 года - все-таки не тот еще возраст, чтобы переживать по этому поводу. Я вас понимаю, поскольку у самой две дочери (помладше , правда). Думаю, годам к 30, наверное, есть повод обеспокоиться при полном отсутствии личной жизни у дочки.

Алла
#16
Гость

Автор, 23 года - все-таки не тот еще возраст, чтобы переживать по этому поводу. Я вас понимаю, поскольку у самой две дочери (помладше , правда). Думаю, годам к 30, наверное, есть повод обеспокоиться при полном отсутствии личной жизни у дочки.

Я все-таки хочу,чтобы у нее были дети и счастье в личной жизни. Не исключаю, что у нее могут быть и завышенные требования

Гость
#17
Алла

Я все-таки хочу,чтобы у нее были дети и счастье в личной жизни. Не исключаю, что у нее могут быть и завышенные требования

Вы хотите. А чего хочет она?

Гость
#18

У нас полноценная семья, супруг есть. Жизнь посторонних людей меня не интересует, ни к кому не лезу и советов не даю, но я веду речь о своей дочери, я беспокоюсь.[/quote]

Успокойся, мать, мужиков на всех не хватит, ты в России.

Гость
#19

Или может ты хочешь, чтобы она притащила немытого алкаша какого-нибудь палюбви?

Алла
#20
Гость

Вы хотите. А чего хочет она?

Она тоже хочет отношений, как-то говорила,что вот не встретила любовь, а так вроде бы с удовольствием бы встречалась и замуж вышла...Я боюсь, что можно так любовь прождать провыбираться в ожидании чуда, а в итоге ни с чем, стараюсь держать себя в руках, но нервничаю

Анна
#21

Автор, деликатно капайте дочке на мозги. С внешностью у неё что? Если красивая, то особо не беспокойтесь, будет востребована. А ее завышенные требования (если таковые имеются) с возрастом поубавятся.

Гость
#22
Алла

Я все-таки хочу,чтобы у нее были дети и счастье в личной жизни. Не исключаю, что у нее могут быть и завышенные требования

Она должна побежать за первого встречного, чтобы мамочке угодить?
Чтобы мамочке было не стыдно перед обществом?

Гость
#23

Вполне вероятно что и в 24 и в 25 парень не появится. Через год взаимность может появится,но дочери будет настолько страшно выходить из зоны комфорта, что она зарубит отношения на начальном этапе. 23-это сознательный возраст, она уже давно поняла что хочет, что не хочет. И по всей видимости отношения для нее дискомфортны .В соц плане это конечно выглядит странно, а для нее может быть комфортным и обыденным.

Алла
#24
Гость

У нас полноценная семья, супруг есть. Жизнь посторонних людей меня не интересует, ни к кому не лезу и советов не даю, но я веду речь о своей дочери, я беспокоюсь.

Гость

Или может ты хочешь, чтобы она притащила немытого алкаша какого-нибудь палюбви?

Успокойся, мать, мужиков на всех не хватит, ты в России.


Ну если так рассуждать, то конечно ничего хорошего не выйдет. Она и не того класса,чтобы тащить алкаша. В отпуск собирается во Въетнамом, может судьба и подарит встречу

Гость
#25

Моя ситуация аналогичная, только мне 25, а мою мать не беспокоит отсутствие у меня личной жизни. Даже и не знаешь, что хуже - как у вас, или как у меня.

Гость
#26
Гость

Вы хотите. А чего хочет она?

Это не важно, главное, что хочет мать.

Гость
#27

Ну если так рассуждать, то конечно ничего хорошего не выйдет. Она и не того класса,чтобы тащить алкаша. В отпуск собирается во Въетнамом, может судьба и подарит встречу[/quote]

Значит, привезет жениха оттуда.
Вьетнамец пойдет?

Алла
#28
Анна

Автор, деликатно капайте дочке на мозги. С внешностью у неё что? Если красивая, то особо не беспокойтесь, будет востребована. А ее завышенные требования (если таковые имеются) с возрастом поубавятся.

Да красивая она, постоянно в окружении парней была, я работаю в ВУЗе, который она закончила, сама видела и коллеги постоянно говорили, то с тем, то с тем ее видели...а теперь спрашивают, где жених,в се ли хорошо, а я очень растраиваюсь

Гость
#29

[quote]Успокойся, мать, мужиков на всех не хватит, ты в России. [/quote]
Хаха, вот именно, что В РОССИИ, где после 25 женщина - старуха, неликвид.

Гость
#30

Как это мерзко - пытаться женщине пристроиться или пристроить дочь любой ценой замуж, лишь бы за кого. Та же проституция.
Только женщины легкого поведения и то честнее выглядят.

Алла
#31
Гость

Вполне вероятно что и в 24 и в 25 парень не появится. Через год взаимность может появится,но дочери будет настолько страшно выходить из зоны комфорта, что она зарубит отношения на начальном этапе. 23-это сознательный возраст, она уже давно поняла что хочет, что не хочет. И по всей видимости отношения для нее дискомфортны .В соц плане это конечно выглядит странно, а для нее может быть комфортным и обыденным.

Я думаю, она тоже хочет отношений, как-то говорила,что вот не встретила любовь, а так вроде бы с удовольствием бы встречалась и замуж вышла..Она девочка бойкая, нет у нее комплексов и зажатости в социуме. Но да,я эгоистична,хочу побыстрее

Алла
#32
Гость

Это не важно, главное, что хочет мать.

Неустроенность моего ребенка будет причинять мне боль, как и любой нормальной матери

Гость
#33
Алла

Да красивая она, постоянно в окружении парней была, я работаю в ВУЗе, который она закончила, сама видела и коллеги постоянно говорили, то с тем, то с тем ее видели...а теперь спрашивают, где жених,в се ли хорошо, а я очень растраиваюсь

Ну вот, я права - маме стыдно перед обществом.
А зачем мама, ты позволяешь и допускаешь обществу обсуждать и осуждать свою и дочкину жизнь, а?

Б-ка
#34

"Как-то не заговаривали"!!!... У мамы не было и нет доверительных отношений с дочкой... Если Вы не наладили контакт, не помогли ей психологически сформироваться как Женщине лет 10-15 назад, ну куда Вы сейчас лезете без мыла?

Гость
#35
Алла

Неустроенность моего ребенка будет причинять мне боль, как и любой нормальной матери

Ну тогда выложи объявление, что отдаешь дочь замуж за вознаграждение)

Алла
#36
Гость

Как это мерзко - пытаться женщине пристроиться или пристроить дочь любой ценой замуж, лишь бы за кого. Та же проституция. Только женщины легкого поведения и то честнее выглядят.

Проституция-это обмен секса на материальные блага, я не упоминала,что хочу богатого зятя любой ценой, конечно, как и любой нормальной матери, мне бы хотелось, чтобы у дочери была достойная огранка, но в первую очередь, конечно, душа...и счастливые глаза моей дочки

Гость
#37

Все-таки, автор, по моему глубокому убеждению, с высоты, так сказать, "прожитых лет" личное счастье во многом определяется фатальным фактором. Можно назвать это элементом везения, удачи, судьбы и т.д. Просто либо суждено встретить "своего" человека, либо нет. И зачастую это не зависит от степени "бойкости" или интенсивности "поисков": висения на СЗ, хождения по ночным клубам, дискотекам и ресторанам, посиделок в компаниях и т.д. "Не родись красивой. а родись счастливой. Красота увянет, счастье - не обманет" - вековая мудрость народная. "Отпустите" ситуацию, часто когда именно "забьешь" на какую-то (представляющуюся неразрешимой проблему) она решается.

Алла
#38
Б-ка

"Как-то не заговаривали"!!!... У мамы не было и нет доверительных отношений с дочкой... Если Вы не наладили контакт, не помогли ей психологически сформироваться как Женщине лет 10-15 назад, ну куда Вы сейчас лезете без мыла?

Ну может отчасти это упущение, со своей мамой, а это были 80-***** гг. союза, мы тоже сексуальных тем не касались, все познавалось собственным опытом, не дай, если б она узнала, что у меня были добрачные с.о., это косяк нашего поколения,да. Но я встречалась с мальчиками, все как-то естественно, по стандартам у меня получилось, в 18 лет первый мальчик, отношения,романтика секс..а у нее,боюсь, секс, без любви, это тоже огорчает

Гость
#39

Может и не встретит . Я вот не встретила . А мне 33. Тоже все любовь ждала )

#40
Алла

Да красивая она, постоянно в окружении парней была, я работаю в ВУЗе, который она закончила, сама видела и коллеги постоянно говорили, то с тем, то с тем ее видели...а теперь спрашивают, где жених,в се ли хорошо, а я очень растраиваюсь

А что вы отвечает на вопрос "где жених?", я бы ответила " всему своё время, захочет и в сорок замуж выйдет, это её жизнь", умная мать, не будет из этого делать проблему, всё само собойсобой решится. Или вы из тех матерей, которые пытаются вовремя пристроить дочу?

Гость
#41
Алла

Проституция-это обмен секса на материальные блага, я не упоминала,что хочу богатого зятя любой ценой, конечно, как и любой нормальной матери, мне бы хотелось, чтобы у дочери была достойная огранка, но в первую очередь, конечно, душа...и счастливые глаза моей дочки

Да мало ли, что вы там хотите. Человек предполагает, а Бог располагает.
Хотите сплавить "залежавшуюся" дочь хоть за кого-нибудь?

Гость
#42

Да мало ли, что вы там хотите. Человек предполагает, а Бог располагает.Хотите сплавить "залежавшуюся" дочь хоть за кого-нибудь?

Вы считаете, что в 23 года девушка "залежавшаяся"?

Гость
#43
Алла

Проституция-это обмен секса на материальные блага, я не упоминала,что хочу богатого зятя любой ценой, конечно, как и любой нормальной матери, мне бы хотелось, чтобы у дочери была достойная огранка, но в первую очередь, конечно, душа...и счастливые глаза моей дочки

А любой ценой сплавить дочь замуж - что это?

Гость
#44

Вы считаете, что в 23 года девушка "залежавшаяся"?[/quote]

Нет, это мнение общества. Или скажете - не так?
А почему тогда все достают автора, что она не замужем?

Алла
#45
Mazarida

А что вы отвечает на вопрос "где жених?", я бы ответила " всему своё время, захочет и в сорок замуж выйдет, это её жизнь", умная мать, не будет из этого делать проблему, всё само собойсобой решится. Или вы из тех матерей, которые пытаются вовремя пристроить дочу?

У нас есть летний лагерь, где отдыхают студенты нашего университета и преподаватели, сотрудники,и она там тоже. Постоянно вижу там счастливых студентов, парочки,наслаждающиеся друг другом, и она в компании этих же студентов, но одиноко..без любимого....и завидую по-доброму...а тут же коллеги, " ну а что дочурка-то, вот бы ей такого паренька..." это задевает и огорчает

Гость
#46
Алла

Она,скорее, не хочет встречаться абы с кем , а не вообще ни с кем, но возраст идет

В мире не так уж много "абы кого", в основном это вполне приличные и нормальные люди, способные уж себя точно прокормить. Поэтому при желании можно просто осмотреться и найти себе пару.

Гость
#47

]У нас есть летний лагерь, где отдыхают студенты нашего университета и преподаватели, сотрудники,и она там тоже. Постоянно вижу там счастливых студентов, парочки,наслаждающиеся друг другом, и она в компании этих же студентов, но одиноко..без любимого....и завидую по-доброму...а тут же коллеги, " ну а что дочурка-то, вот бы ей такого паренька..." это задевает и огорчает.

Наплюйте, на "каждый роток не накинешь платок". А еще - умный человек в подобных ситуациях тактично промолчит, а на мнение и глупые вопросы дураков - не обращайте внимание.

Гость
#48

Я-то как раз человеком независимо от наличия штампов в паспорте.

Вот мнение общества, п. 28:
"коллеги постоянно говорили, то с тем, то с тем ее видели...а теперь спрашивают, где жених,в се ли хорошо".

Гость
#49
Гость

Вы хотите. А чего хочет она?

Она как минимум моложе и явно воображает, что и в 50 она будет востребована. Это ли не придурь?

Гость
#50

*считаю человека человеком