Гость
Статьи
Стоит ли сделать …

Стоит ли сделать второй шаг?

Всем добрый день. Постараюсь кратко и максимально понятно описать свою ситуацию. Надеюсь на адекватные советы, т.к. по сути ситуация не слишком проблема (уверена, есть вещи и посерьёзнее моей).
Мне 19 лет, заканчиваю последний курс в колледже. Уже как почти три года нравится один молодой человек. Он же на предпоследнем курсе института. Группы разные. Пары порой проходят на одном этаже, поэтому мне несколько раз в неделю удаётся его увидеть.
Мы едва ли знакомы. В прошлом году на одной из совместных пар он просто подошел ко мне и поинтересовался учебными мероприятиями. Тогда я и запомнила его и чуть позже сделала шаг, решив написать ему в ВК, к тому же был веский повод для разговора (просьба). Но разговор был недолгим - у нас было одностороннее общение, после которого я сделала вывод, что не интересна молодому человеку. Возможно, тогда я рано сдалась, и надо было продолжить хоть какое общение. Сейчас мы не общаемся. Уверена, он даже забыл, кто я и что когда-то со мной переписывался.
Т.к. я учусь на последнем курсе, то в следующем году уже не вижу этого парня. Хотела бы узнать мнение опытных в подобных вещах людей. Стоит ли делать вторую попытку и рискнуть, написав ему снова? Если стоит, то как лучше начать разговор?
Даже не знаю, что я боюсь больше - отказа молодого человека или того, что буду жалеть о не сделанном при шансе, который лежит на поверхности - бери, не хочу.
Но боюсь безумно...
Есть ли смысл снова писать ему, учитывая, что в прошлый раз разговор не сильно продвинулся вперед (2-3 вопроса с моей стороны и столько же ответов с его стороны)?
Он сильно нравится мне уже три года. В летнее время пыталась занять себя работой, практикой, чтобы убить чувства, хотя бы эту симпатию. Но с началом учебного года всё опять пошло по новой.
Благодарю заранее всех за любое Ваше мнение, советы и потраченное время на мою запись. ;)

Ника
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нравится напиши. он не укусит,но вот захочет ли общаться и есть ли между вами общее тоже вопрос.

Анна
#2

Попробуйте
На самом деле, Вы ничего не теряете

Гость
#3

Пишите, автор. Все равно в следующем году уже не увидите его если что. Зато жалеть не будете что не попытались, будете постоянно мысленно возвращаться к этой ситуации думать а вдруг надо было, а что если бы. Закрывайте свой гештальт)

Гость
#4

А мне кажется, не стоит. Интерес либо возникает сразу, либо - нет. Советую, исходя из собственного опыта. Лично я пожалела о том, что сделала.

Гость
#5
Гость

Пишите, автор. Все равно в следующем году уже не увидите его если что. Зато жалеть не будете что не попытались, будете постоянно мысленно возвращаться к этой ситуации думать а вдруг надо было, а что если бы. Закрывайте свой гештальт)

Допустим, она напишет, но ничего из этого не выйдет. Будет потом думать, что не так или не то написала.

Лето 👀
#6
Гость

Пишите, автор. Все равно в следующем году уже не увидите его если что. Зато жалеть не будете что не попытались, будете постоянно мысленно возвращаться к этой ситуации думать а вдруг надо было, а что если бы. Закрывайте свой гештальт)

Допустим, она напишет, но ничего из этого не выйдет. Будет потом думать, что не так или не то написала.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть!

Гость
#7
Гость

Допустим, она напишет, но ничего из этого не выйдет. Будет потом думать, что не так или не то написала.

Зато будет уже наверняка знать что ей ничего не светит. Незнание хуже отказа. Ну и максимум что он сделает будет опять неохотно общаться, не велика возможная травма

Гость
#8

Пусть автор конечно сама решает, я по своему опыту сужу) Была в похожей ситуации, не то не се, два года не могла отпустить, возвращалась постоянно к ней (ситуации), потом решилась признаться. Несмотря на то что получила отказ я не жалею, когда появилась точная определенность меня сразу отпустило. Живу себе дальше)

Гость
#9

Автор, НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не пишите мужчине, которому вы неинтересны. Вы просто уроните свою самооценку в его и в своих глазах. Это мужчина должен вас завоевывать и добиваться, а не вы его! Пчела летит к цветку, а цветок просто пахнет и радует глаз)

Гость
#11

Этих мужиков не поймёшь, лучше напиши. Идеально это конечно повод найти, например у тебя есть учебники или рефераты, которые ему могут пригодиться. Можно ему предложить, типа разбирала вещи и подумала вдруг это кому-нибудь пригодится, сразу подумала о тебе)))

Гость
#12

А вы ему напишите прям в конце учебного года, чтоб не было неловко потом в коридорах пересекаться)

#13

Я так сделала. Получила отказ. Не пожалела.

Гость
#14
Гость

А вы ему напишите прям в конце учебного года, чтоб не было неловко потом в коридорах пересекаться)

да, поддерживаю
а вообще, как ни грустно, автору ничего не светит. сама была в такой ситуации, получила отказ, на всю оставшуюся жизнь учла, что мужчина, если заинтересован, сам сделает и первый шаг, и второй, и двадцать второй. А писать/звонить, придумывать глупые поводы и вопросы для общения-- это ничему не поможет. За все годы совместной учебы у человека было достаточно времени, чтобы автора заметить и заинтересоваться.

Одинокая Нимфа
#15

О том, что парень должен добиваться девушку, вы не слышали? Парни - охотники. Добыча, которая сама вешается на шею, неинтересна. Никогда не бегайте за парнем! Никогда не пишите ему во второй раз, если в первый раз он неохотно шел на общение! Вы просто так опуститесь в глазах парня, он начнёт вас воспринимать, как назойливую муху. Вы парня не зацепили. Иначе бы он уже делал сам конкретные шаги, не мучая вас неопределённостью.

Гость
#16

Смысла нет,во первых у него может быть девушка.
Во вторых,если бы он был ваша судьба,он бы сам вас первый заметил и от вас не отставал,сам делал первый шаг, не давал вам проходу.
Ну напишите ему первая и что,будет тоже самое как первый раз,быстро закончится общение.Он не ваше,всё просто.
Хотите попробуйте напишите,но будьте готовы к тому,что снова его не зацепите.

Почитайте книгу Вы просто ему не нравитесь.

Гость
#17

Если Вам хочется, то напишите. Но даю Вам 90%, что Вы ему не нужны(((( Просто, чтобы Вы убедились в этом и не терзали себя — можете написать, но ни на что не надейтесь. Правильно — если мужика цепляет, он из-под земли достанет.

Гость
#19

Как гласит известная мудрость "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь. Так что, дерзайте автор.

Гость
#21
Лето 👀

Допустим, она напишет, но ничего из этого не выйдет. Будет потом думать, что не так или не то написала.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть!

Девушка, в вашем возрасте я сдуру руководствовалась этой фразой. Можете поверить человеку, который вас старше, иногда лучше - НЕ сделать.

Гость
#23
Гость

А мне кажется, не стоит. Интерес либо возникает сразу, либо - нет. Советую, исходя из собственного опыта. Лично я пожалела о том, что сделала.

Вот и я тоже. Сделала в свое время 2 шага. Очень долго потом жалела об этом. Мне, правда, конкретно не повезло с выбором. МЧ оказался неадекватом, так грубо меня отбрил, как будто я его изнасиловать пыталась. Самооценка моя была сбита до 0 или даже ниже. Тот случай запрграммировал меня на то, что я никогда не смогу заинтересовать понравившегося мне мужчину. В дальнейшем я просто бежала от мужчин, которые мне нравились. Сидеть бы мне век в девках, если бы мой муж не взял меня напором и сам не сделал все шаги. В общем, я бы не советовала.

Гость
#24
Гость

Лето 👀Допустим, она напишет, но ничего из этого не выйдет. Будет потом думать, что не так или не то написала.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть!
Девушка, в вашем возрасте я сдуру руководствовалась этой фразой. Можете поверить человеку, который вас старше, иногда лучше - НЕ сделать.

Подпишусь под каждым словом
Автор, не делайте никаких шагов, не пишите, не звоните
Дядьки такие дядьки, пусть сами
Вы явно ему не интересны

ФИО
#25

Была в такой ситуации, автор. Получила отказ. Поняла на всю жизнь, что если ты парню понравилась, то он будет ухаживать, добиваться, сам писать и т.д. Так что не стоит. Особенно если у вас шаткая самооценка и вы стесняшка. Я получила отказ(мы кстати коллеги), забила болт. Спокойно общаюсь по работе иногда могу парой фраз перекинуться.

Одинокая Нимфа
#26

И да, автор, парень может быть влюблён в другую девушку. У него же на лбу не написано. В таком случае, чтобы вы не придумывали, ваше общение будет таким же, как в первый раз. Ограничится перепиской. Или сердце его не занято, но конкретно вы не подходите под его вкус. У него было тысячу возможностей заметить вас, запомнить и воспылать чувствами.
Так что 100% НЕ ПИШИТЕ ЕМУ, НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ ИЩИТЕ С НИМ ВСТРЕЧ! Всё будет впустую.

Гость
#27
Гость

Автор, НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не пишите мужчине, которому вы неинтересны. Вы просто уроните свою самооценку в его и в своих глазах. Это мужчина должен вас завоевывать и добиваться, а не вы его! Пчела летит к цветку, а цветок просто пахнет и радует глаз)

Не все хотят плыть по течению. Это от характера зависит, а не от пола.

Люба
#29

Не стоит писать. Если хотите ,чтобы он обратил на вас внимание, сделайте так,чтобы он заметил вас и сам заинтересовался. Делайте незаметные шаги,но и привлекайте. И вообще лучше уж разузнать,может у него кто-то есть. Ни в коем случае сами ему не пишите. Я уже так делала,до сих пор стыдно.

Гость 666
#30

Никогда не бойся отказа,если откажется - значит не твоё. Кстати во многих случаях парни отказывают или не отвечают адекватно сразу от неожиданности. Он может тебе сначала отказать или ответить что нибудь невнятное,а потом сообразить и поменять своё мнение. А быть может у него уже есть девушка,ну или тот же предмет воздыханий. Вполне возможно что это ты( это в наилучшем сказочном случае). Можно написать прямо." Вася,ты меня заинтересовал,я бы с тобой куда нибудь сходила в неформальной обстановке,узнала бы тебя поближе". Совсем ненавязчиво,но даёт понять что ты в нем заинтересована как в мужчине.может быть и как,что ты его узнаешь лучше по мере общения с ним и твоя любовь (абсолютно поверхностное влечение) улетучится за секунды - и такое бывает. В любом случае - не будешь смелее и тверже в своих намерениях, никогда ни один из этих сценариев не будет воплощен,так что удачи тебе в любовных начинаниях.

Гость 666
#31
Люба

Не стоит писать. Если хотите ,чтобы он обратил на вас внимание, сделайте так,чтобы он заметил вас и сам заинтересовался. Делайте незаметные шаги,но и привлекайте. И вообще лучше уж разузнать,может у него кто-то есть. Ни в коем случае сами ему не пишите. Я уже так делала,до сих пор стыдно.

Как вы не правы. За что стыдно? За то что написали мужчине? Во дела,когда уже вымрет этот стререотип...хотя если вы в открытую предложили себя и описали ваш "будущий" секс или что то в этом роде,то да,возможно после отказа будет стыдно. Но ничего стыдного в предложении общения совершенно нет,вы просто мнительная особа

Гость 666
#32

Эх бабы!! Вот читаю я "советы" и диву даюсь,сколько же в вас комплексов! В своё время,причём в "нежном" возрасте,когда все бывает в первый раз - понравился мне парень,ну как понравился, я его захотела, не отношения иметь понятное дело,и не раз ему в этом призналась, даже не призналась а говорила прямо - поцелуй меня,я хотела бы тебя. И на отказ я только посмеялась и ни разу не закрылась от такого и боже упаси не чувствовала себя униженной! Я всегда была во внимании парней/мужчин,никогда в жизни не была одна, никакой то один отказ от любого абсолютно индивида совершенно никак меня сломить не сможет,и так должно же быть,жизнь клином не сошлась на отказах,у каждого человека свои тараканы в голове,так что глупо все это,весь этот театр одного актёра по привлечению самца,не стоят они того. Но как поймете что стоит игра свеч - можете начинать тратить свои сылы время и чувства. А просто так то зачем?

Гость
#33
Ника

Всем добрый день. Постараюсь кратко и максимально понятно описать свою ситуацию. Надеюсь на адекватные советы, т.к. по сути ситуация не слишком проблема (уверена, есть вещи и посерьёзнее моей).
Мне 19 лет, заканчиваю последний курс в колледже. Уже как почти три года нравится один молодой человек. Он же на предпоследнем курсе института. Группы разные. Пары порой проходят на одном этаже, поэтому мне несколько раз в неделю удаётся его увидеть.
Мы едва ли знакомы. В прошлом году на одной из совместных пар он просто подошел ко мне и поинтересовался учебными мероприятиями. Тогда я и запомнила его и чуть позже сделала шаг, решив написать ему в ВК, к тому же был веский повод для разговора (просьба). Но разговор был недолгим - у нас было одностороннее общение, после которого я сделала вывод, что не интересна молодому человеку. Возможно, тогда я рано сдалась, и надо было продолжить хоть какое общение. Сейчас мы не общаемся. Уверена, он даже забыл, кто я и что когда-то со мной переписывался.
Т.к. я учусь на последнем курсе, то в следующем году уже не вижу этого парня. Хотела бы узнать мнение опытных в подобных вещах людей. Стоит ли делать вторую попытку и рискнуть, написав ему снова? Если стоит, то как лучше начать разговор?
Даже не знаю, что я боюсь больше - отказа молодого человека или того, что буду жалеть о не сделанном при шансе, который лежит на поверхности - бери, не хочу.
Но боюсь безумно...
Есть ли смысл снова писать ему, учитывая, что в прошлый раз разговор не сильно продвинулся вперед (2-3 вопроса с моей стороны и столько же ответов с его стороны)?
Он сильно нравится мне уже три года. В летнее время пыталась занять себя работой, практикой, чтобы убить чувства, хотя бы эту симпатию. Но с началом учебного года всё опять пошло по новой.
Благодарю заранее всех за любое Ваше мнение, советы и потраченное время на мою запись. ;)

Гость
#34

Лучше сейчас сделать и пожалеть,чем потом всю жизнь жалеть что не сделала этот самый шаг. Удачи!!!!!!

Одинокая Нимфа
#35
Гость

Лучше сейчас сделать и пожалеть,чем потом всю жизнь жалеть что не сделала этот самый шаг. Удачи!!!!!!

Ну, сделает она второй шаг. Он терпеливо, чтобы не обидеть её, пообщается. Она перестанет ему писать, от него инициативы не дождётся. Признаваться в своих чувствах незаинтересованному МЧ - глупо, бессмысленно, его отказ по самооценке ударит. Автору такое надо?

Еленушка
#36

Стоит написать ему. Ты совершенно ничем не рискуешь. Я в своё время сделала первый шаг и он всё расставил на свои места. Напиши.

Она
#37

Я достаточно влбючивая. Так получалось, что частенько предметами моих чувств оказывались коллеги, с которыми мы сначала поддерживали дружеские отношения. Сама признавалась 3 раза. Все 3 - отказы. Сначала. А потом. Потом я забивала болт и переставала замечать человека, либо общалась как с любым другим, никак не выделяя. В итоге, спустя разное количество времени, все оказывались в меня влюблены, а один стал моим мужем. Проще надо относиться. Влюбилась - не можешь терпеть, надо что-то сделать - призналась, заранее готовая к отказу - ведешь себя как обычно, ни в коем случае не чувствуя себя в чем-то виноватой! Гордо и спокойно! Кстати, я стесняшка, но очень упрямая по жизни. И терпеть не могу, когда не имею возможности влиять на события и вынуждена пассивно наблюдать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: