Гость
Статьи
Как жить полной жизнью …

Как жить полной жизнью в браке?

Девочки, как это жить полной жизнью, имея мужа, которому мало что интересно, и от которого временно зависишь, и пока боишься потерять? Ведь как будто руки связаны.
Да, выход есть - развод. Но может быть кто-то в похожей ситуации?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит для Вас полная жизнь?

гость
#2

Свой доход и никаких проблем.

Гость
#3

в каком плане зависишь? Даже в браке женщина должна быть независимой

Гость
#4

Почему чуть что - развод ? Как будто нету других средств возобновить отношения

#5

Присоединяюсь к первому вопросу.

#6
Гостья

Девочки, как это жить полной жизнью, имея мужа, которому мало что интересно, и от которого временно зависишь, и пока боишься потерять? Ведь как будто руки связаны.
Да, выход есть - развод. Но может быть кто-то в похожей ситуации?

Автор, брак для того и нужен человеку, что бы жить полной жизнью. Но только не все это понимают. Одни слово "брак" понимают не верно, и берут в спутники жизни ни пойми что или кого. А другие под словами "жить полной жизнью" - понимают как разгульный образ жизни, смену половых партнеров и психотропных зависимостей. Что-то, автор, в "консерватории" нужно подправить. Бесполезно переставлять кровати, нужно менять *****...

Гость
#7

Ну да некоторые понимают брак, это без мужа теперь шагу не ступить, после работы нестись домой, котлеты ему жарить..., а на самом деле муж и жена это партнёры по жизни, которые планируют свой быт, занимаются жильём и детьми, отдыхают! Но при этом у каждого есть личная жизнь со своими интересами.

#8

Я отвечу девочки - полной жизнью для меня, значит --не прилипать к мужу и к его мнению
--иметь хобби или работу и чтобы он не ставил свои палки в колёса, чтобы не мешал, не высмеивал
--не бояться делиться с ним своими желаниями, чтобы он не считал что это я подготваливаю почву для развода
-- путшествовать чаще!
-- самое главное- СТАВИТЬ СЕБЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. А не его.
В принципе понятно, как только материально независимой станешь, так и заживёшь)

Гость
#9
Гостья

Я отвечу девочки - полной жизнью для меня, значит --не прилипать к мужу и к его мнению
--иметь хобби или работу и чтобы он не ставил свои палки в колёса, чтобы не мешал, не высмеивал
--не бояться делиться с ним своими желаниями, чтобы он не считал что это я подготваливаю почву для развода
-- путшествовать чаще!
-- самое главное- СТАВИТЬ СЕБЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. А не его.
В принципе понятно, как только материально независимой станешь, так и заживёшь)

в вашем случае видимо никак, это надо характер иметь и изначально себя поставить. А вы уже потеряли позиции к сожалению.

#10
Гостья

Я отвечу девочки - полной жизнью для меня, значит --не прилипать к мужу и к его мнению
--иметь хобби или работу и чтобы он не ставил свои палки в колёса, чтобы не мешал, не высмеивал
--не бояться делиться с ним своими желаниями, чтобы он не считал что это я подготваливаю почву для развода
-- путшествовать чаще!
-- самое главное- СТАВИТЬ СЕБЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. А не его.
В принципе понятно, как только материально независимой станешь, так и заживёшь)

У Вас реально с этим проблемы в браке? Вас высмеивают, мешают работе и увлечениям? Игнорируют Ваши желания? Зачем Вы вообще до сих пор это терпите...

ПНХ
#11
Гостья

Я отвечу девочки - полной жизнью для меня, значит --не прилипать к мужу и к его мнению
--иметь хобби или работу и чтобы он не ставил свои палки в колёса, чтобы не мешал, не высмеивал
--не бояться делиться с ним своими желаниями, чтобы он не считал что это я подготваливаю почву для развода
-- путшествовать чаще!
-- самое главное- СТАВИТЬ СЕБЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. А не его.
В принципе понятно, как только материально независимой станешь, так и заживёшь)

Ооо, еще одна собирается пополнить армию разведенок! :) детей всегда жалко. вырастут психологическими инвалидами, потом ни семьи у них не будет, ни работы, ни жизни.

#12

Ну, учит меня что я ничего не смогу, считает что знает мой характер..Думает что он гуру бизнеса, и знает о любом бизнесе всё. Если мне хочется в будущем свою машину и не дай бог жильё.....! то это значит я не надёжная, во мне нет уверенности.

#13

[***]
Ооо, еще одна собирается пополнить армию разведенок! :) детей всегда жалко. вырастут психологическими инвалидами, потом ни семьи у них не будет, ни работы, ни жизни. [/quote] А у нас нет детей)

#14
Гостья

Ну, учит меня что я ничего не смогу, считает что знает мой характер..Думает что он гуру бизнеса, и знает о любом бизнесе всё. Если мне хочется в будущем свою машину и не дай бог жильё.....! то это значит я не надёжная, во мне нет уверенности.

Ну вообще, конечно, самомнение у него огого, судя по всему. А реально успешен, или так, диванный оратор?

#15
ПНХ

ГостьяЯ отвечу девочки - полной жизнью для меня, значит --не прилипать к мужу и к его мнению
--иметь хобби или работу и чтобы он не ставил свои палки в колёса, чтобы не мешал, не высмеивал
--не бояться делиться с ним своими желаниями, чтобы он не считал что это я подготваливаю почву для развода
-- путшествовать чаще!
-- самое главное- СТАВИТЬ СЕБЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. А не его.
В принципе понятно, как только материально независимой станешь, так и заживёшь)
Ооо, еще одна собирается пополнить армию разведенок! :) детей всегда жалко. вырастут психологическими инвалидами, потом ни семьи у них не будет, ни работы, ни жизни.

О! И Вы здесь, любезнейший. А чего Вы так переживаете-то? За детей не приходится, нет у автора детей. Так чего ж Вы так волнуетесь?

#16

[Январская]
Ну вообще, конечно, самомнение у него огого, судя по всему. А реально успешен, или так, диванный оратор?[/quote]
)) как по мне, так больше диванный. И не настолько успешен. Но топит и топит меня. А то ведь уйду, коль в себя поверю.

Гость
#17
Гостья

[***]
Ооо, еще одна собирается пополнить армию разведенок! :) детей всегда жалко. вырастут психологическими инвалидами, потом ни семьи у них не будет, ни работы, ни жизни.

А у нас нет детей)
-------------------------------
Если нет детей- нет проблем, ищите работу, не беременейте, если сейчас так гнобит вас, потом хуже будет.

#18

[Гость]
-------------------------------
Если нет детей- нет проблем, ищите работу, не беременейте, если сейчас так гнобит вас, потом хуже будет. [/quote]
Да, я верю. Но бесприданница я. Никак не решусь опять на съём. А взять с него нечего.

#19
Гостья

[Январская]
Ну вообще, конечно, самомнение у него огого, судя по всему. А реально успешен, или так, диванный оратор?
)) как по мне, так больше диванный. И не настолько успешен. Но топит и топит меня. А то ведь уйду, коль в себя поверю.

Ну что тут сказать. Видимо, ощущает мужчинка собственную никчемность и пытается самоутверждаться за Ваш счет. Видимо, планы были наполеоновские, а в итоге ничего особо не добился. С закомлексованным мужчиной плохо жить, он обычно сильно портит жизнь своей женщине.

#20
Гостья

[Гость]
-------------------------------
Если нет детей- нет проблем, ищите работу, не беременейте, если сейчас так гнобит вас, потом хуже будет.
Да, я верю. Но бесприданница я. Никак не решусь опять на съём. А взять с него нечего.

Я тоже бесприданница. И ничего. Разводилась решительно и смело, потому что так продолжаться не могло.

#21

[quote="Январская]
Я тоже бесприданница. И ничего. Разводилась решительно и смело, потому что так продолжаться не могло.[/quote]
А как жили, что делали? Поделитесь. До сих пор снимаете жильё?

#22
Гостья

Я тоже бесприданница. И ничего. Разводилась решительно и смело, потому что так продолжаться не могло.
А как жили, что делали? Поделитесь. До сих пор снимаете жильё?

Ну что делала. Сперва заявила о намерениях мужу. Обсудили, поругались, снова обсудили, подрались)) И пришли к выводу, что все же надо разводиться. Потом нашла жилье. Я нашла, правда, через знакомых, поэтому снимала вовсе не по рыночной. Работа на тот момент у меня уже была, так что как-то с горем пополам все устаканить получилось. Потому договорились с мужем, когда пойдем подавать на развод, встретились, с шутками-прибаутками дождались своей очереди. И ещё через месяц снова встретились для того, чтобы забрать документы о разводе. По сию пору дружим))
Нет, я уже больше не живу на съемной. Встретился в моей жизни мужчина, с которым теперь и живу, и надеюсь, это уже на всю жизнь.

#23

[Январская]
Дай бог Вам счастья!

#24
Гостья

[Январская]
Дай бог Вам счастья!

Спасибо. И Вам. Главное, не бояться.

#25

Спасибо)

Гость
#26

Ой, Автор, беги пока не поздно. Ты и так и так бесприданница, так хоть жить будешь спокойно и второго найдешь быстрей. Зачем выслушивать гадости от никчемного мужичонки? А вдруг ребенок получится, он вас с амном съест.Сейчас проще начать новую жизнь.

#27
Гость

Ой, Автор, беги пока не поздно. Ты и так и так бесприданница, так хоть жить будешь спокойно и второго найдешь быстрей. Зачем выслушивать гадости от никчемного мужичонки? А вдруг ребенок получится, он вас с амном съест.Сейчас проще начать новую жизнь.

Согласна. думаю и об этом

Гость
#28

сколько лет вам и мужу?

#29

Мне 30, ему 40

Гость
#30
Гостья

Мне 30, ему 40

понятно, бегите роняя тапки, не тратьте свою жизнь и нервы. 30 это уже прилично, подумайте о себе.
а как вы в 30 бесприданница, где ваши родители?

#31
Гость

Мне 30, ему 40

понятно, бегите роняя тапки, не тратьте свою жизнь и нервы. 30 это уже прилично, подумайте о себе.
а как вы в 30 бесприданница, где ваши родители? В другом городе родители, я сама по себе. Всегда решала все сама.

ПНХ
#33
Гостья

[***]
Ооо, еще одна собирается пополнить армию разведенок! :) детей всегда жалко. вырастут психологическими инвалидами, потом ни семьи у них не будет, ни работы, ни жизни. А у нас нет детей)

Это хорошо. предохраняйтесь.

ПНХ
#34
Гостья

Мне 30, ему 40

:))) хде тут картинка ждуна?

#36

Ждуна нету😂😂😂😂😂 точно😂

#37
Гость

Если вас поучают вы выбирали себе человека который смотрит на вас с позиции сверху, ну и 10 лет разницы свое дают потому я против старших мужчин, они ведут себя как учителя и папаши, это разрушает отношения, если женщина не хочет вечно жить в положении глупенькой ученицы.

Вы правы.

Гость
#38

Или полностью жить для мужа и получать от такой жизни удовольствие (в моем случае я именно для этого и создавала семью) или жить с мужем как с соседом, просто информируя, что идёте туда-то, собираетесь делать то-то и тд (знаю такие типы семей, для меня это невозможно, но это каждый решает для себя сам)
Ну и третий вариант развод.

Форум: Отношения
Всего: 381 233 темы
Новые темы за месяц: 6 063 темы
Популярные темы за месяц: 224 593 темы