Гость
Статьи
Выпивает каждый вечер …

Выпивает каждый вечер полтора литра пива

Здравствуйте! Не знаю даже проблема это или я накручиваю. Мой парень выпивает каждый вечер полтора литра пива. Говорит что так расслабляется, хотя работа у него далеко не пыльная и по пол дня. Говорит вечером с пивом и фильмы интереснее смотреть, и по дому что то сделать с пивом охотнее ему. Лично я думаю что это перебор каждый день пиво, тем более столько. Говорю ему пей меньше. Но для него мало. А когда у него настроение очень хорошее, 1 раз в неделю он выпивает всё таки 2 литра.Видимо организм его привык уже и утром он как будто и не пил ничего занимается своими делами. Но неужели нет вреда организму от такого количества выпитого каждый день?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
шершавое небо
#1

печень, прощай! прощай и ничего не говори и ничего не обещай, а чтоб понять мою печаль, на дно бутылки посмоотрииииии

Пуша
#2

это пивной алкоголизм,тоже как-то познакомилась с таким,когда узнала,убежала роняя тапки.Алкоголизм не лечится!

гость
#3

та же фигня, только из одной банки выросло уже в 2, а то и более литра. Мало того, что сам пьет, так еще и меня приучил.

Гость
#4

Алканавт.Представляю как зассыкает весь унитаз своей токсичной уриной

Гость
#5

Пиво содержит много гуанозина и ксантина — предшественников мочевой кислоты.
Повышенное поступление в организм способствуюет возникновению и развитию подагры (суставы болеть будут).

Гость
#7
Гость

Я в ресторане работаю. В конце смены все берут себе пиво и так пьют и домой берут, рри том, что завтра опять на работу. За гостями допивают. Не могу на такое смотреть, уволюсь

правильно, лучше пожрать болобасов.

Гость
#9

Это пивной алкоголизм. Дальше, если он будет продолжать в том же духе, будет хуже. Но жить с таким, конечно, можно. Пример -мой сосед с 1 этажа. Пивко через день хлещет во дворе. Жена у него вечно с недовольным лицом (понятно почему), дочь одна, пятилетняя. Разбитая старая машина девятка. И никакого просвета! Лицо уже отекшее почти всегда, взгляд тупеет с каждым годом. А свиду - добрый человек! Хороший парень! ... был когда-то

Автор
#10
Гость

Пиво пиву рознь. Автор, он Охоту крепкую хлещет?

в том то и дело что нет, я бы даже сказала он пьет пивные напитки вроде - пина колада, мохито, шампань. А обычное светлое пиво ну раз в неделю только, когда напитки поднадоели эти. Ну я всё считаю за пиво, даже напитки эти...

ххх
#11

Если женщина пьёт много пива она превращается в дядьку,а если мужчина много,то он превращается в тётку. От правда,у меня пример-пара 40 летние,пью каж день пиво,у неё усы, у него пузо как у беременого на 9 месяце и при это пузо без волосое.

Гость
#12

Ну будет беременное пузо, больная печень и плохой стояк от переизбытка женских гормонов. А так- жить можно.

Гость
#13
Автор

Пиво пиву рознь. Автор, он Охоту крепкую хлещет?

в том то и дело что нет, я бы даже сказала он пьет пивные напитки вроде - пина колада, мохито, шампань. А обычное светлое пиво ну раз в неделю только, когда напитки поднадоели эти. Ну я всё считаю за пиво, даже напитки эти...

Лучше бы пиво пил хорошее, чем эту химозу. бее

Гость
#14
Автор

в том то и дело что нет, я бы даже сказала он пьет пивные напитки вроде - пина колада, мохито, шампань. А обычное светлое пиво ну раз в неделю только, когда напитки поднадоели эти. Ну я всё считаю за пиво, даже напитки эти...

это хуже, чем пиво.
эти химические коктейли делаются из спирта не лучшего качества и газировки с красителями и ароматизаторами. сколько там алкоголя? 6-9 градусов? Это по сути уже креплёное пиво, та самая крепкая Охота. это не Жигулёвское 4 градуса.

Гость
#15

1. Баночные коктейли. Коктейли часто имеют “лимонадные” вкусы и запахи – фруктовые, ягодные, карамельные. Что в мозгу человека никак не ассоциируется со спиртным. В результате, выпивая за день несколько баночек, вы находитесь в состоянии хронического опьянения, но даже не отдаете себе в этом отчета!

Кстати, одна баночка 9% алкогольного коктейля – это примерно 110 граммов водки. Синтетические добавки, усилители вкуса к тому же отбивают аппетит. И человек не думает о закуске. Хотя давно известно: выпивка без закуски – печень на ветер.

2. Миксы с большим количеством ингредиентов. Конечно, попробовать экзотические коктейли на отдыхе - сам бог велел. Но если в напитке смешано больше двух видов алкоголя, то он дает очень сильное похмелье и даже в небольшом количестве бьет по печени и почкам.

3. Пиво. Многие его и за выпивку-то не считают. Вроде как прохладительный напиток. Однако же оно очень плохо действует на поджелудочную железу, вызывая ее воспаление и «разрыхление». Также и «пивной алкоголизм» - вполне реальный диагноз. И многие тинейджеры подсаживаются на пиво именно летом. Кстати, одна бутылка обычного пивка эквивалентна 60 граммам водки, три бутылки – это почти стакан водки.

4. Шампанское. Потому как напиток газированный. А углекислота (то есть пузырьки) помогает алкоголю быстрее всасываться в кровь. Так что шампанским можно напиться до неприличия даже на самом изысканном вечере и даже не заметить. Так что если собираетесь сей благородный напиток потреблять, и не один бокал, обязательно перед этим хорошенько поешьте, желательно чего-то, обволакивающего желудок. И еще одно правило - шампанское не стоит смешивать с другими напитками.

5. Ликеры. Много не выпьешь, но есть одно но - они слишком сладкие. А чем слаще напиток, тем хуже. Это бьет по поджелудочной железе, может подскочить сахар в крови. А от резко подсокчившего сахара может быть и помутнение сознания, хотя, казалось бы, выпили совсем немного.

Гость
#16
Гость

в том то и дело что нет, я бы даже сказала он пьет пивные напитки вроде - пина колада, мохито, шампань. А обычное светлое пиво ну раз в неделю только, когда напитки поднадоели эти. Ну я всё считаю за пиво, даже напитки эти...
Лучше бы пиво пил хорошее, чем эту химозу. бее

1.5л коктейля 9 градусов=330г водки. Ваш парень выпивает больше стакана(250г) водки каждый день!

Гость
#17

Покажите ему видео про воздействие хмеля на организм. От большого количества пива нарушается гормональный баланс, т.к. в хмеле много эстрогена. У женщин от пива растут усы, у мужиков появляется пивное пузо и проблемы с потенцией.

Гость
#18

а если любишь алкоголика, то как быть? (

Гость
#19

Кстати, одна баночка 9% алкогольного коктейля – это примерно 110 граммов водки.
Наверное имеется ввиду банка 0.33л.

Автор
#20

Не, я имела ввиду не коктейли которые в баночках, а на розлив. Они по градусу не такие сильные, как жигулевское может, максимум 4%
Парень говорит, что пьет для настроения и даже не пьянеет от полторашки, ему просто становится хорошо, как он выражается
А вот от того же пива, а не пивного напитка в таком кол-ве ему плоховато становится на утро, голова тяжелая, и пьянеет он быстрее. Поэтому считает свое мохито баловством-лимонадом. Но я беспокоюсь за его здоровье, это всё равно что лимонад тот же выпивать за вечер полтора литра, это же вредно очень. Но ему не докажешь, у него на всё своя правда и мнение

Гость
#21
Гость

а если любишь алкоголика, то как быть? (

спиваться вместе или кодировать. но после кодировок алкоголики срываются с утроенной силой.

Гость
#22
Автор

Не, я имела ввиду не коктейли которые в баночках, а на розлив. Они по градусу не такие сильные, как жигулевское может, максимум 4%
Парень говорит, что пьет для настроения и даже не пьянеет от полторашки, ему просто становится хорошо, как он выражается
А вот от того же пива, а не пивного напитка в таком кол-ве ему плоховато становится на утро, голова тяжелая, и пьянеет он быстрее. Поэтому считает свое мохито баловством-лимонадом. Но я беспокоюсь за его здоровье, это всё равно что лимонад тот же выпивать за вечер полтора литра, это же вредно очень. Но ему не докажешь, у него на всё своя правда и мнение

он пока на молодости и здоровой печени и поджелудочной выплывает, но через 10-15 лет будет сахарный диабет запросто.
самое поганое, что парень отрицает свою зависимость, считает алкоголь источником комфорта, приятным стимулятором, вызывающим интерес к жизни. Это серьёзная предпосылка алкоголизма. Отними у него алкоголь и ему жизнь покажется серой и унылой, скучной. Это значит, что он будет пить всегда. И доза будет расти.

Гость
#23

Будущий алкаш. Пить каждые день по 1,5 литра - это ненормально. Сначала ему 1,5 нормально, потом 2 надо, дальше больше, а потом он будет косеть и от 100 мл. История всех алкашей. Многие считают, что алкаш - это человек, который лежит пьяный под забором, ворона клюет ему глаз, а он ей "кыш" сказать не может. На самом же деле, алкаш - это на мой взгляд человек, который без алкоголя жить не может и который требует его каждый день из-за зависимости. И неважно валяется он под забором или ходит на работу в костюме и при галстуке. Вон гляньте сколько среди знаменитостей алкашей. И кто из них под забором поначалу валялся? Ведь в цивилизованном обществе, я думаю, все начиналось с приличных напитков.

Если ваш не собирается бросать, серьезно подумайте о будущим ваших отношений. Он не будет светлым.

Автор
#24

24 Спасибо вам за мнение. Печально осознавать этот факт, если всё так и будет....Хочется верить что нет. У него кстати отец алкоголик(
У парня много планов на будущее, много целей и амбиций...он наоборот всегда против деградации выступал. Самое интересное если ему скажи бросать, он посомтрит как на дуру и скажет - чего мне бросать? лимонадик попить для настроения!? да меня он даже не берет! Я ж не водку хлебаю!!
А когда я ему говорю про вред здоровья, про ту же поджелудочную, печень, он говорит что здоров как бык, при том спортом занимается, говорит молока попью и всё у меня в норме! и мол смешно говорить про вред здоровью от полтора литра "лимонада"
Эх как то так

Автор
#25

ойй 23-му посту адресовано!!

Гость
#26
Автор

ойй 23-му посту адресовано!!

Я это пишу вам из горького опыта. У меня отец хоть и не был алкашом, но многие наровили ему налить. Он каждую неделю 1-2 раза точно под кайфом приходил и вроде всего бокал вина или 2 бутылочки пива. 1,5 литра точно не пил каждый день. Мать моя сколько скандалила с ним, про здоровье говорила, нифига серьезно не воспринималось. И поверьте отец мой на работу всегда ходил в костюме и при галстуке. Никто и мысли не держал, что он алкаш там. Какой алкаш? Я вам скажу, что даже зарабатывал он прилично. В итоге, в 57 ему поставили запущенный диабет 2 степени. В 58 у него отказали почки. Потом в 59 ему ампутировали ногу после пересадки почек из-за гангрены на почве диабета и слег он до 67, пока не умер от обширного инфаркта. Весь уход лег на мать, конечно, а дружки, которые наливали винца, все растворились. Кстати, никто моего отца до сих пор алкашом не считает. Все только и говорят интеллигентный был человек. Конечно интеллигентный. Пил-то всегда с культурными людьми. Там даже матом никто не ругался. Всегда все красиво подавалось. И это всего 1-2 раза в неделю! Не каждый день! Вот такой вот вам опыт. И я вам скажу, что со временем даже когда он был трезвый, у него характер стал меняться. Раздражительный весь был и дома вечно злой. Потому что алкоголь и на сон влияет и на все подряд. Кстати и зрение у него от диабета тоже стало портиться потом и инсульт был. А 67 - это разве возраст? А он с 57 можно сказать инвалидом стал. Хотите такую судьбу, как у моей матери, продолжайте жить с ним. Все они здоровые, как лошади. Мой отец в свое время альпинизмом занимался и по горам лазил. Кто бы мог подумать? И куда оно делось, здоровье-то лошадиное?

Гость
#27
Автор

2 У него кстати отец алкоголик(

Потомственный, значит, алкоголик. Все они думают, что с ними такого не случится. Его отец тоже, в свое время, не думал, что его будут алкоголиком называть. Бегите от него подальше пока не поздно. А то потом ваши дети тоже будут говорить, что их отец - алкоголик.

Автор
#28

Гость, аж мурашки от вашего рассказа, жаль вашего отца. И при том если он 2 раза в неделю всего выпивал 2 баночки пива, это ведь ничто. А истинных алкашей я вообще считаю самыми живучими... Соседу за 70, пьёт беспробудно, живой ходит , так же в деревне одного деда знаю , 80 ему алкаш с огромным стажем, ходит живёт, на водку всегда найдёт. А тут невинные люди, которые по сути то и не алкаши, болеют так. Наверно просто диабет добил. Если бы выявили на ранней стадии или предпосылки, возможно все обошлось бы

Гость
#29
Автор

Гость, аж мурашки от вашего рассказа, жаль вашего отца. И при том если он 2 раза в неделю всего выпивал 2 баночки пива, это ведь ничто. А истинных алкашей я вообще считаю самыми живучими... Соседу за 70, пьёт беспробудно, живой ходит , так же в деревне одного деда знаю , 80 ему алкаш с огромным стажем, ходит живёт, на водку всегда найдёт. А тут невинные люди, которые по сути то и не алкаши, болеют так. Наверно просто диабет добил. Если бы выявили на ранней стадии или предпосылки, возможно все обошлось бы

Вы знаете мой отец всегда матери таких живучих ставил в пример, но она всегда говорила "Одному повезет, а другому - нет". Вот так оно и получилось. Я согласна, что диабет добил, но если бы не пил он каждую неделю свои 2 бутылочки да винца, то, может, и диабета не было бы никакого. Это как вопрос о курице с яйцом: кто раньше появился. Алкоголь - беда страшная. Не беда только для тех, кто время от времени, на самом деле, культурно выпивает. Все, кому это требуется регулярно, - алкаши. Неважно с какой частотой им это требуется. Тест простой - можешь жить без алкоголя, тогда не алкаш, а если нет, тогда алкаш и не так важно каждый день тебе это надо или через день.

Гость
#30

твой парень пивной ал/каш!! да,это вредно...че еще хотите услышать нового?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: